Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .235237. . .388
29 ноя 2016 17:49
Цитата "terriko":

только что проверила еще раз.У меня написано *застекленная лоджия*. И как мне с этим поступать? платить то что не должна? За чужие ошибки?

Коэффициенты при замерах устанавливает БТИ, а не застройщик (зайдите на сайт БТИ).Не застекленная лоджия идет с коэф. -0.5 ,а застекленная с коэф.- 1.
29 ноя 2016 18:30
Цитата "terriko":

только что проверила еще раз.У меня написано *застекленная лоджия*. И как мне с этим поступать? платить то что не должна? За чужие ошибки?


Ну так берите договор и идите к застройщику и разговаривайте. При чем здесь ГАСК?
29 ноя 2016 19:42
Цитата "terrazini":


Ну так берите договор и идите к застройщику и разговаривайте. При чем здесь ГАСК?

Взяла и пошла. разговор ничем хорошим не закончился. Все менеджеры вели себя, как будто я нанесла им кровную обиду. На мою просьбу встретиться с Михаилом Юрьевичем отвечает отказом. Очень странно. Поэтому ГАСК и юрист пусть разбираются.
29 ноя 2016 19:52
Цитата "terriko":

Взяла и пошла. разговор ничем хорошим не закончился. Все менеджеры вели себя, как будто я нанесла им кровную обиду. На мою просьбу встретиться с Михаилом Юрьевичем отвечает отказом. Очень странно. Поэтому ГАСК и юрист пусть разбираются.


Как не приеду в субботу так Булыгин всегда на месте... Вроде ни от кого не прячется.
29 ноя 2016 20:14
Цитата "terriko":

Взяла и пошла. разговор ничем хорошим не закончился. Все менеджеры вели себя, как будто я нанесла им кровную обиду. На мою просьбу встретиться с Михаилом Юрьевичем отвечает отказом. Очень странно. Поэтому ГАСК и юрист пусть разбираются.

У ГАСКа нет полномочий вмешиваться в ваши договорные отношения с застройщиком. А все жалобы в ГАСК на застройщика, как правило заканчиваются внеплановыми проверками и дополнительными проблемами. В том числе и финансового плана. Если у вас есть нерешаемые вопросы с застройщиком, вы можете обратиться в суд. И суд вынесет соответствующее решение.
29 ноя 2016 20:23
А заодно можете подать иск и на БТИ и оспорить обмеры БТИ и техпаспорт на квартиру через суд. Если вы уверены, что коэффициенты, применяемые при обмере не соответствуют нормативным. Или сделайте запрос в БТИ. Пусть они дадут вам письменное объяснение как они делали обмеры и на какие нормативные документы опирались. Хотя при желании, все эти ДБНы есть в открытом доступе в интернете.
29 ноя 2016 20:41
Всем привет. Кто-то был на стройке 5го дома в недавнее время?
После заливки фундамента есть какие-то движения или пока на этом и остановились?
30 ноя 2016 01:54
Цитата "Годзилла":

Только попробуйте попытаться заблокировать строительство 3,4,5 домов. Задержка во втором доме и не надо сюда подписывать остальные дома. Вчера вечером в КМДА было специальное совещание по Енисейской, 8 между застройщиком, замом Кличка по строительству Спасибко и главным архитектором Свистуновым. Итог - сейчас оперативно довносят изменения в детальный план территории дополнительные пожелания территориальной громады и застройщика и регистрируют декларацию на ввод в эксплуатацию. Завтра должны внестись на комиссию на 06.12. Городские власти в курсе всех нюансов и самое главное, что между ними и застройщиком есть понимание. Дата введения второго дома в эксплуатацию - январь 2017. Это самая свежая информация.

А вот мне интересно, откуда у Вас такая информация? Вы вообще, судя по Вашим же сообщениям на данном форуме, очень хорошо осведомлены не только о строительстве "ЕУ", но и о личных отношения нашего застройщика с владельцем земли... Вы, простите, кто? Инвестор? Адвокат застройщика? Менеджер ОП? Просто ничего, кроме хвалебных од в адрес застройщика "ЕУ" и пары обличительных сообщений в адрес "Столетова" от Вас на этом форуме нет...
30 ноя 2016 06:51
По поводу блокировать 3,4,5 дом - просто на голову не налазит. Решайте пожалуйста сами свои проблемы, у каждого инвестора свои проблемы, планы, волнения и желание поскорее заехать. Не повезло с инвестицией, это был Ваш выбор и риск, как и у каждого из нас.
30 ноя 2016 07:04
Цитата "Годзилла":
А заодно можете подать иск и на БТИ и оспорить обмеры БТИ и техпаспорт на квартиру через суд. Если вы уверены, что коэффициенты, применяемые при обмере не соответствуют нормативным. Или сделайте запрос в БТИ. Пусть они дадут вам письменное объяснение как они делали обмеры и на какие нормативные документы опирались. Хотя при желании, все эти ДБНы есть в открытом доступе в интернете.

При чем тут БТИ. Я опираюсь на договор , который Вы же и составляли. Мне предложено было уплатить за застекленную лоджию с коэф. 0.5. Я уплатила. Метры в квартире по факту не добавились. И менять коэф. в договоре - это менять сам договор. Застройщик получил от меня сумму, которую сам и назначил. Возможно, что в договоре допустили ошибку сами менеджеры, но это никак нее моя вина
30 ноя 2016 08:03
Цитата "Rosagraf":

А вот мне интересно, откуда у Вас такая информация? Вы вообще, судя по Вашим же сообщениям на данном форуме, очень хорошо осведомлены не только о строительстве "ЕУ", но и о личных отношения нашего застройщика с владельцем земли... Вы, простите, кто? Инвестор? Адвокат застройщика? Менеджер ОП? Просто ничего, кроме хвалебных од в адрес застройщика "ЕУ" и пары обличительных сообщений в адрес "Столетова" от Вас на этом форуме нет...

По роду своей деятельности бывает не один раз в день посещаю КМДА и общаюсь со многими, кто там работает на разных должностях. Если Вы внимательнее перечитаете все мои 12 сообщений на этом форуме, то "хваленых од" вы вряд ли найдёте. Я делюсь той информацией, которой владею и которая исходит из первоисточников. Ведь форум создан для обсуждения и обмена информацией. И чем реальнее она будет, тем проще будет разбираться во всех вопросах, которые актуальны.
30 ноя 2016 08:27
Цитата "terriko":
При чем тут БТИ. Я опираюсь на договор , который Вы же и составляли. Мне предложено было уплатить за застекленную лоджию с коэф. 0.5. Я уплатила.

Вам terrazini все правильно на попередній сторінці пояснив про коефіцієнти: це питання врегульовано на законодавчому рівні, вся інформація є у вільному доступі.
Пункт 6.2 Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна, затвердженої наказом Державного комітету будівництва, архітектури та житлової політики України від 24 травня 2001 року № 127: «Підрахунок площ квартир у житлових будинках і гуртожитках, побудованих або реконструйованих після 1 січня 2006 року, визначається з урахуванням вимог ДБН В.2.2-15-2005. Загальну площу квартир визначають як суму площ усіх приміщень квартири (за винятком вхідних тамбурів в одноквартирних будинках), вбудованих шаф і літніх приміщень, підрахованих із такими знижувальними коефіцієнтами: для балконів і терас - 0,3; для лоджій - 0,5; для засклених балконів - 0,8; для веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0». Зазначений в договорі знижувальний коефіцієнт теж є договірною умовою, погодженою Вами, як стороною.
30 ноя 2016 09:28
Цитата "Годзилла":

По роду своей деятельности бывает не один раз в день посещаю КМДА и общаюсь со многими, кто там работает на разных должностях. Если Вы внимательнее перечитаете все мои 12 сообщений на этом форуме, то "хваленых од" вы вряд ли найдёте. Я делюсь той информацией, которой владею и которая исходит из первоисточников. Ведь форум создан для обсуждения и обмена информацией. И чем реальнее она будет, тем проще будет разбираться во всех вопросах, которые актуальны.

Я как раз внимательно все прочитала, но Вы так и не ответили на мой вопрос: кто Вы? И какое отношение имеете к ЕУ, кроме того, что владеете информацией по роду своей деятельности?
30 ноя 2016 09:33
Цитата "свежий инвестор":
По поводу блокировать 3,4,5 дом - просто на голову не налазит. Решайте пожалуйста сами свои проблемы, у каждого инвестора свои проблемы, планы, волнения и желание поскорее заехать. Не повезло с инвестицией, это был Ваш выбор и риск, как и у каждого из нас.

дай Бог, чтоб таких проблем у Вас не было и чтобы Ваша инвестиция оказалась удачней!
30 ноя 2016 09:36
Цитата "Bozan":

Полностью согласен. Это не то что НЕ нормально, ситуация - НЕ допустимая. 2-й дом не сдан в эксплуатацию, газ во многих квартирах не подключен (а уже зима в разгаре),по факту уже в жилом доме достраивается мансардный этаж. Можно попробовать блокировать строительные работы 3,4,5 домов, создать такой информационный повод, подключить телевидение. Понятно, что это не понравится инвесторам 3,4,5 домов, но что делать?! Пусть тоже подключаются, застройщик то один и тот же.

Это какой-то бред, извините, это я вам как житель второго дома говорю.
30 ноя 2016 09:54
Цитата "terriko":

Ну, если бы были лишние, может и не стала бы. Но у меня указана именно застекленная лоджия с коэф.0.5. То еесть мне меняют сам договор. Вот мы и разбираемся в законности этого


є два поняття в договорі:
«Загальна площа квартири» - площа проектна вказана в договорі
і
"Уточнена загальна площа квартири" приймається Сторонами після виготовлення технічного паспорта БТІ для здачі будинку в експлуатацію.

цитата з мого договору:

"В тому випадку, якщо уточнена загальна площа квартири (за даними БТІ) виявилася відмінною від вказаної в даному Договорі площі об’єкту, «Асоційований член» проводить доплату цієї різниці до здачі Будинку в експлуатацію виходячи з середньої «Собівартості 1 кв. м.» сплаченого ним пайових внесків, якщо менше – «Кооператив» здійснює перерахунок Повної собівартості, з поверненням надмірно внесеної суми «Асоційованому членові» не пізніше 30 (тридцяти) календарних днів."

треба уважно читати договір.
так це можна трактувати як не зовсім чесний момент, те що в договорі площа балконів з заниженим коефіцієнтом, але на скільки розумію, юридично все чисто.

я наприклад через цей пункт і данні з сайту БТІ не об'єднував балкон з кімнатою.
30 ноя 2016 10:30
Цитата "trabo":


є два поняття в договорі:
«Загальна площа квартири» - площа проектна вказана в договорі
і
"Уточнена загальна площа квартири" приймається Сторонами після виготовлення технічного паспорта БТІ для здачі будинку в експлуатацію.

цитата з мого договору:

"В тому випадку, якщо уточнена загальна площа квартири (за даними БТІ) виявилася відмінною від вказаної в даному Договорі площі об’єкту, «Асоційований член» проводить доплату цієї різниці до здачі Будинку в експлуатацію виходячи з середньої «Собівартості 1 кв. м.» сплаченого ним пайових внесків, якщо менше – «Кооператив» здійснює перерахунок Повної собівартості, з поверненням надмірно внесеної суми «Асоційованому членові» не пізніше 30 (тридцяти) календарних днів."

треба уважно читати договір.
так це можна трактувати як не зовсім чесний момент, те що в договорі площа балконів з заниженим коефіцієнтом, але на скільки розумію, юридично все чисто.

я наприклад через цей пункт і данні з сайту БТІ не об'єднував балкон з кімнатою.

А какая уже разница, если коэффициенты все равно пересчитали после застекления балкона, или вы имеете ввиду увеличение площади за счет снесенной стены между комнатой и балконом ?Но в таком случае не пришлось бы узаконивать перепланировку, наверно тоже в копеечку влетело бы?
30 ноя 2016 10:49
Читаю все это и все больше расстраиваюсь(( Коэффициенты изменились. Нам говорили что они могут измениться если делать перепланировку хотя бы до подключения газа, мы не делали. Газ не подключили, срок сдачи не понятен
И все в принципе молчат.. И платят. Почему ни у кого не возникает вопрос о том, что застройщик должен хоть как то компенсировать это, хотя бы при пересчете площадей согласно коэффициентам. Никто кроме нескольких человек не говорит о собрании или каком то коллективном заявлении. Ведь мы имеем на это полное право.
30 ноя 2016 10:58
Цитата "trabo":

я наприклад через цей пункт і данні з сайту БТІ не об'єднував балкон з кімнатою.


+1... Балкон не тронул. Лоджию с коэф. 1,0 сломал.
30 ноя 2016 11:08
Цитата "Алиса7":
Читаю все это и все больше расстраиваюсь(( Коэффициенты изменились. Нам говорили что они могут измениться если делать перепланировку хотя бы до подключения газа, мы не делали. Газ не подключили, срок сдачи не понятен
И все в принципе молчат.. И платят. Почему ни у кого не возникает вопрос о том, что застройщик должен хоть как то компенсировать это, хотя бы при пересчете площадей согласно коэффициентам. Никто кроме нескольких человек не говорит о собрании или каком то коллективном заявлении. Ведь мы имеем на это полное право.


Наверное просто остальные, впрочем как и я, не видят со стороны застройщика в части площадей нечестных манипуляций. Никому не повысили цену за квадрат? Уточненная площадь по инструкции обмера сходится? О чем собрание? Какое коллективное заявление? Приедьте на стройку пару раз и встретьтесь с Булыгиным. Я вот как не приеду так он все время там. Я час назад был на стройке доподписывал докумены - он был.
Ответьте себе просто на вопрос. Если бы на старте квартира была на 2 квадрата больше и дороже на полторы тысячи долларов вы бы отказались от покупки? Я нет. У меня по факту этих 40 тысяч не было по состоянию на конец сентября. Я не стал устраивать качели. Поскольку понимал, что со стороны застройщика обмана и нечестного поведения не было. Были факты раздолбайства конкретно по моей квартире, их устраняет застройщик без моих расходов.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .235237. . .388
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее