Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .236238. . .388
30 ноя 2016 11:21
Цитата "AllaO":

А какая уже разница, если коэффициенты все равно пересчитали после застекления балкона, или вы имеете ввиду увеличение площади за счет снесенной стены между комнатой и балконом ?Но в таком случае не пришлось бы узаконивать перепланировку, наверно тоже в копеечку влетело бы?


в мене не лоджія, а саме балкон, тому там коефіцієнт не 1. а якби об'єднав, то коефіцієнт став 1
30 ноя 2016 11:33
Цитата "Dilar":

Это какой-то бред, извините, это я вам как житель второго дома говорю.

А в чём,извините, бред? Возможно Вам уже подключили газ и недостроенная крыша Вас не беспокоит. Попробуйте пожить пол-года без горячей воды и в морозы без отопления. Уже 2 месяца семья болеет, потому что холод и даже три обогревателя не помогают. В нормальной стране уже можно было бы подать в суд за моральный и физический ущерб.
30 ноя 2016 11:41
Цитата "terrazini":


Наверное просто остальные, впрочем как и я, не видят со стороны застройщика в части площадей нечестных манипуляций. Никому не повысили цену за квадрат? Уточненная площадь по инструкции обмера сходится? О чем собрание? Какое коллективное заявление? Приедьте на стройку пару раз и встретьтесь с Булыгиным. Я вот как не приеду так он все время там. Я час назад был на стройке доподписывал докумены - он был.
Ответьте себе просто на вопрос. Если бы на старте квартира была на 2 квадрата больше и дороже на полторы тысячи долларов вы бы отказались от покупки? Я нет. У меня по факту этих 40 тысяч не было по состоянию на конец сентября. Я не стал устраивать качели. Поскольку понимал, что со стороны застройщика обмана и нечестного поведения не было. Были факты раздолбайства конкретно по моей квартире, их устраняет застройщик без моих расходов.



То есть, Вы считаете задержу в сдаче дома на год нормальной? Так должно и быть? И никто за это ответсвенности не несет? Правильно? А по поводу доплаты и всех нюансов нужно предупреждать заранее, а нас никто не предупредил, хотя этот вопрос оговаривался. И 40-60 тысяч грн. не такая маленькая сумма, особенно когда ты делаешь ремонт( или только планируешь .. тк газ не подключен) А ответственные за это люди откровенно врут или не берут трубку когда им звонишь. Это по Вашему тоже нормально?
30 ноя 2016 11:43
Цитата "trabo":


в мене не лоджія, а саме балкон, тому там коефіцієнт не 1. а якби об'єднав, то коефіцієнт став 1

Ну да 0.8 ,все таки дешевле.
30 ноя 2016 12:20
Цитата "Алиса7":
Читаю все это и все больше расстраиваюсь(( Коэффициенты изменились. Нам говорили что они могут измениться если делать перепланировку хотя бы до подключения газа, мы не делали. Газ не подключили, срок сдачи не понятен
И все в принципе молчат.. И платят. Почему ни у кого не возникает вопрос о том, что застройщик должен хоть как то компенсировать это, хотя бы при пересчете площадей согласно коэффициентам. Никто кроме нескольких человек не говорит о собрании или каком то коллективном заявлении. Ведь мы имеем на это полное право.

Я думаю, что идёт речь о доплате в 3 и 4 домах. Насколько я знаю, во втором доме обмеров не было. В любом случае, задержка сдачи дома на данный момент 14 месяцев, а воз и ныне там... завтраками кормят, мол, не сегодня-завтра все у вас будет... надоело. Только у Годзиллы постоянно какая-та новая многообещающая информация, не подкреплённая никакими фактами. Может блокировать строительство других домов ЕУ я и не пойду, но считаю, что собраться второму дому нужно. И поговорить с Михаилом Юрьевичем.
30 ноя 2016 12:24
Цитата "Алиса7":
Читаю все это и все больше расстраиваюсь(( Коэффициенты изменились. Нам говорили что они могут измениться если делать перепланировку хотя бы до подключения газа, мы не делали. Газ не подключили, срок сдачи не понятен
И все в принципе молчат.. И платят. Почему ни у кого не возникает вопрос о том, что застройщик должен хоть как то компенсировать это, хотя бы при пересчете площадей согласно коэффициентам. Никто кроме нескольких человек не говорит о собрании или каком то коллективном заявлении. Ведь мы имеем на это полное право.

Перед тем как решиться инвестировать в Е У я несколько раз перечитала форум,чтобы иметь представление о застройщике.Еще в начале года на форуме обсуждался этот вопрос с коэф. и с застеклением,кто хотел тот узнал.И вообще ,стройка идет хорошо,место хорошее,не гневите Бога)))
30 ноя 2016 12:36
Цитата "AllaO":

Перед тем как решиться инвестировать в Е У я несколько раз перечитала форум,чтобы иметь представление о застройщике.Еще в начале года на форуме обсуждался этот вопрос с коэф. и с застеклением,кто хотел тот узнал.И вообще ,стройка идет хорошо,место хорошее,не гневите Бога)))



Да в начале года обсуждалось, а мы квартиру покупали в конце прошлого! Это первое, второе, мы купили квартиру уже в построенном доме, за соответсвенную цену за м2. На тот момент только рыли котлован 3-го и цена за м2 была в намного ниже. Нам пообещали сдачу а начале 2016 года, въезжать туда планировалось летом-осенью. На данный момент я даже ремонт нормально делать не могу тк газ до сих пор не подключен. Свои обязанности перед застройщиком мы выполнили на 100% еще год назад! По вашему он свои передо мной и другими инвесторами выполнил? Или я должна себя тешить мыслью, что стройка все идет и место хорошее??..
30 ноя 2016 12:36
Цитата "Bozan":

А в чём,извините, бред? Возможно Вам уже подключили газ и недостроенная крыша Вас не беспокоит. Попробуйте пожить пол-года без горячей воды и в морозы без отопления. Уже 2 месяца семья болеет, потому что холод и даже три обогревателя не помогают. В нормальной стране уже можно было бы подать в суд за моральный и физический ущерб.


Скажите номер квартиры и завтра у вас будет газ.
30 ноя 2016 12:38
Цитата "AllaO":

Перед тем как решиться инвестировать в Е У я несколько раз перечитала форум,чтобы иметь представление о застройщике.Еще в начале года на форуме обсуждался этот вопрос с коэф. и с застеклением,кто хотел тот узнал.И вообще ,стройка идет хорошо,место хорошее,не гневите Бога)))

Вы серьёзно?! Место, конечно, хорошее, только вот стройка не у всех идёт хорошо. Нам уже год строят мансарду, никак не достроят. И задержка сдачи дома больше года. Вы как считаете, это нормально?
30 ноя 2016 12:49
Цитата "Алиса7":

Да в начале года обсуждалось, а мы квартиру покупали в конце прошлого! Это первое, второе, мы купили квартиру уже в построенном доме, за соответсвенную цену за м2. На тот момент только рыли котлован 3-го и цена за м2 была в намного ниже. Нам пообещали сдачу а начале 2016 года, въезжать туда планировалось летом-осенью. На данный момент я даже ремонт нормально делать не могу тк газ до сих пор не подключен. Свои обязанности перед застройщиком мы выполнили на 100% еще год назад! По вашему он свои передо мной и другими инвесторами выполнил? Или я должна себя тешить мыслью, что стройка все идет и место хорошее??..

мы тоже покупали квартиру в уже построенном доме и платили недёшево за м². Получается, что те, кто заплатил в 1,5 раза меньше год назад - уже не только построились, но и получили документы, ещё и рассказываю нам, чтоб мы Бога не гневили. Хорошо, что вам, третий и четвёртый дома, так повезло. А мы будем возмущаться столько, сколько нужно, чтобы получить то, что нам положено!
30 ноя 2016 12:59
Цитата "Всемогущий":


Скажите номер квартиры и завтра у вас будет газ.


а можно мне такую услугу? очень надо
30 ноя 2016 13:07
Цитата "Алиса7":

То есть, Вы считаете задержу в сдаче дома на год нормальной?


Я речь веду о доме 3. К дому 2 никакого отношения не имею. В договоре есть пункт о доплате/возврате переплаты в случае отклонения фактической площади от проектной.
30 ноя 2016 13:14
Цитата "Алиса7":



Да в начале года обсуждалось, а мы квартиру покупали в конце прошлого! Это первое, второе, мы купили квартиру уже в построенном доме, за соответсвенную цену за м2. На тот момент только рыли котлован 3-го и цена за м2 была в намного ниже. Нам пообещали сдачу а начале 2016 года, въезжать туда планировалось летом-осенью. На данный момент я даже ремонт нормально делать не могу тк газ до сих пор не подключен. Свои обязанности перед застройщиком мы выполнили на 100% еще год назад! По вашему он свои передо мной и другими инвесторами выполнил? Или я должна себя тешить мыслью, что стройка все идет и место хорошее??..

Я думала Вы инвестор 3 или 4 домов.Инвесторам 2 дома я искренне сочувствую, но надеюсь и верю ,что ситуация в ближайшее время изменится. Извините.
30 ноя 2016 14:27
Цитата "Алиса7":
Читаю все это и все больше расстраиваюсь(( Коэффициенты изменились.

Зачем вы так расстраиваетесь? Ведь здесь идет речь о 3 и 4 домах, которые уже сданы, к тому же в срок. У нас же дом не сдан, поэтому я сомневаюсь что будут какие-то доплаты, так как в том же договоре прописана и ответственность за несвоевременную сдачу. Как говорится то на то. А с ремонтом вы напрасно тянули, если приобрели квартиру в конце прошлого года. Кто хотел заехать сделали ремонт летом, когда газ был не нужен, и уже живут. Теперь с этим конечно тяжело и может уж лучше таки дождаться газа.
30 ноя 2016 14:36
я прошу прощения, но что-то не пойму. тут пишут, что 3 и 4 дом сданы и в срок. а в чем это проявляется, эта сдача? я жду 4-й и никаких признаков сдачи дома пока не ощутила. когда заезжать?
30 ноя 2016 14:50
Цитата "свежий инвестор":
я прошу прощения, но что-то не пойму. тут пишут, что 3 и 4 дом сданы и в срок. а в чем это проявляется, эта сдача? я жду 4-й и никаких признаков сдачи дома пока не ощутила. когда заезжать?

Третий и четвёртый дома введены в эксплуатацию и, насколько я понимаю, Выможет оформлять право собственности. Заехать Вы сможете после того, как сделаете ремонт, а ремонт, соответственно, можете начинать после того, как Вам подключат коммуникации... Не знаю, как с этим дела обстоят в 3-ем и 4-ом домах...
30 ноя 2016 14:52
Цитата "свежий инвестор":
я прошу прощения, но что-то не пойму. тут пишут, что 3 и 4 дом сданы и в срок. а в чем это проявляется, эта сдача? я жду 4-й и никаких признаков сдачи дома пока не ощутила. когда заезжать?

В том то и дело, что дата официальной сдачи на самом деле очень отличается от даты реального заезда в свою квартиру. Тем более учитывая то, что сейчас зима, газа в сданных домах также нет, соответственно и ремонт по хорошему нужно переносить. Единственная вам радость в том, что вы можете уже спокойно вздохнуть, так как получили/получаете документы о праве собственности, чего у нас пока нет.
30 ноя 2016 15:32
Цитата "Mr.Holmes":
Единственная вам радость в том, что вы можете уже спокойно вздохнуть, так как получили/получаете документы о праве собственности, чего у нас пока нет.

А нам ещё неизвестно сколько ждать...
30 ноя 2016 15:55
Цитата "Годзилла":

Только попробуйте попытаться заблокировать строительство 3,4,5 домов. Задержка во втором доме и не надо сюда подписывать остальные дома. Вчера вечером в КМДА было специальное совещание по Енисейской, 8 между застройщиком, замом Кличка по строительству Спасибко и главным архитектором Свистуновым. Итог - сейчас оперативно довносят изменения в детальный план территории дополнительные пожелания территориальной громады и застройщика и регистрируют декларацию на ввод в эксплуатацию. Завтра должны внестись на комиссию на 06.12. Городские власти в курсе всех нюансов и самое главное, что между ними и застройщиком есть понимание. Дата введения второго дома в эксплуатацию - январь 2017. Это самая свежая информация.

Подскажите пожалуйста, если регистрацию декларации на ввод в эксплуатацию вносят на комиссию 06.12, почему плановая сдача аж в январе 2017? Обычная бюрократия?
30 ноя 2016 16:23
Цитата "Mr.Holmes":

В том то и дело, что дата официальной сдачи на самом деле очень отличается от даты реального заезда в свою квартиру. Тем более учитывая то, что сейчас зима, газа в сданных домах также нет, соответственно и ремонт по хорошему нужно переносить. Единственная вам радость в том, что вы можете уже спокойно вздохнуть, так как получили/получаете документы о праве собственности, чего у нас пока нет.


на мой взгляд состояние 4 дома еще очень далекое до того, чтоб туда заходить с ремонтом. я бы предпочла реальный дом с возможностью делать ремонт и жить. а бумажки можно и подождать. отдел продаж что-то невнятное говорит, что можно делать ремонт, но там же стройка и это опасно для жизни там ходить, еще и материалы таскать без лифта. если раньше обещали до нового года пустить на ремонт, то сейчас уже ничего обнадеживающего не слышно. кто-то что-то слышал? какие прогнозы? с бумажками понятно, делают.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .236238. . .388
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее