Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .9092. . .388
03 сен 2015 08:36
Как-то пичально без газа в начале отопительного сезона будет....
Электричеством я думаю квартиру особо не натопишь...
03 сен 2015 08:47
Цитата "5floor":
Как-то печально без газа в начале отопительного сезона будет....
Электричеством я думаю квартиру особо не натопишь...

Те, кто уже сделал ремонт будут отапливать любым способом, другого выхода нет :sad:
03 сен 2015 09:10
Цитата "5floor":
Электричеством я думаю квартиру особо не натопишь...

Зимой только электрические конвекторы и спасают!!!!
Обитаю в типовом панельном доме.
Зимой батареи центрального отопления чуть теплее чем у мертвого ноги :)
Давно бы их отрезал так нормами запрещено.
03 сен 2015 09:23
У кого есть новости по второму дому? Когда можно начинать ремонт делать?
03 сен 2015 09:27
Цитата "N.Comua":
У кого есть новости по второму дому? Когда можно начинать ремонт делать?

Был там на выходных, ходил по всем этажам, если ориентироваться на темпы, которые были при строительстве ЕУ-1, то еще 2-3 месяца.
03 сен 2015 10:34
Цитата "N.Comua":
У кого есть новости по второму дому? Когда можно начинать ремонт делать?

Ну по чуть-чуть ремонты уже начаты (теплые полы, перепланировки, водоразвод по квартире и электричество)
Это то, что в других домах начинают делать после получения ключей
03 сен 2015 11:33
Цитата "N.Comua":
У кого есть новости по второму дому? Когда можно начинать ремонт делать?


Мені сказали що чекають поки заштукатурять верхні поверхи і розпочинатимуть стяжку підлоги (фактично заключний етап, потім тільки підключення кумунікацій в квартиру, монтаж труб та щитків, укладання плитки тощо), і якщо щось змінювати з опаленням, розміщенням батарей, проводкою та ін то часу залишилося не багато. Потім для змін потрібно буде довбати стяжку чи стіни. Також в одному місці вже навіть лежить плитка на підлозі, мабуть як проба. Орієнтуються виконати все згідно договору, але як швидко вони підключать хоча б воду та електрику - це вже як карта ляже.
03 сен 2015 15:04
Кто знает,почтовый адрес есть уже по ЕУ-1?
03 сен 2015 15:47
Цитата "MadlenaS":
Кто знает,почтовый адрес есть уже по ЕУ-1?


Не травите душу... Хотя давно не узнавал. Если кто-то на усадьбе -- можете у Виталия или Михаил Юрьевича уточнить пожалуйтса?
04 сен 2015 06:28
Цитата "5floor":


Не травите душу... Хотя давно не узнавал. Если кто-то на усадьбе -- можете у Виталия или Михаил Юрьевича уточнить пожалуйтса?

а смысл? что бы услышать что то невнятное,типа:
- сессия будет будет ч/з пару недель;
- газ обязательно будет;
- ч/з неделю проясниться...;
- занимаемся;
- документы зашли;
- все проплачено;
и т.д. и т.п. :faceoff:
04 сен 2015 06:36
тут на днях Виталик бегал по квартирам снимал в блокнот показания эл. счетчиков и просил расписаться. на вопрос что к чему, ответил что то невнятное, типа будет тариф меняться за э/э :ne figa sebe: но так и не смог ответить на вопрос какой уже сейчас тариф и какой тариф станет. может кто прояснит суть вопроса? я то понимаю, что сейчас мы не можем платить за потребляемое электричество и воду согласно принятым тарифам, поскольку мы не владельцы квартиры деюре, но с другой стороны - почему мы должны платить за потребляемые э/э и воду по тарифам юр. лица (разница в разы отличается)? нашей вины в том что документы на квартиры не готовы нет. :protest: вообщем, нет слов, одни мысли...
04 сен 2015 06:59
Цитата "mozhovyi":
тут на днях Виталик бегал по квартирам снимал в блокнот показания эл. счетчиков и просил расписаться. на вопрос что к чему, ответил что то невнятное, типа будет тариф меняться за э/э :ne figa sebe: но так и не смог ответить на вопрос какой уже сейчас тариф и какой тариф станет. может кто прояснит суть вопроса? я то понимаю, что сейчас мы не можем платить за потребляемое электричество и воду согласно принятым тарифам, поскольку мы не владельцы квартиры деюре, но с другой стороны - почему мы должны платить за потребляемые э/э и воду по тарифам юр. лица (разница в разы отличается)? нашей вины в том что документы на квартиры не готовы нет. :protest: вообщем, нет слов, одни мысли...


А сейчас вы вообще что-то платите за воду, электричество и т.п.? Я так понимаю, многие уже живут в первом доме?. Спасибо.
04 сен 2015 09:56
Могу только предположить, сколько электричества вы накрутите если не будут газа((Это тоже не выход, есть же дети в квартирах
06 сен 2015 13:01
Цитата "MadlenaS":
Могу только предположить, сколько электричества вы накрутите если не будут газа((Это тоже не выход, есть же дети в квартирах


Да без газа тяжео будет. Проводка хотя и новая вряд ли рассчитана на 6-8 кВт(это по сути 2 обогревателя и всякая электорника) энергопотребления...
Про цены -- я вообще подумать боюсь.
06 сен 2015 15:07
Естественно, если все начнут включать обогреватели, ничем хорошим это не закончиться, но будем ,что Вам газ к началу отопительного подключат))
08 сен 2015 08:46
Соседи, поделитесь,пожалуйста, фотографиями фасада - интересно продвинулись ли с утеплением или с окошками. Может новости у кого есть, что там на ЕУ-2 сейчас делатся?
10 сен 2015 07:20
На 09.09.15 по ЕУ-2 завершили штукатурные работы и приступили к заливке полов.
В 18.30 роботы по заливке полов проводились на первом жилом этаже.
На южной стороне установили оконные отливы.
Казалось бы мелочь, но в сезон начала дождей - важная вещь!
С восточной и северной стороны дома к сожалению фото было выполнить сложно - дождь+глина=грязь :shuffle:
Почти завершили детскую площадку - осталось песок в песочницу завезти.
Получилось очень качественно!
Также, были отмечены два мусорных бака. Соседи по ЕУ-1 :winky:
10 сен 2015 09:12
Большое спасибо за фотографии и отчет.
11 сен 2015 06:46
Всем форумчанам и соседям добрый день! Обращаюсь к соседям с ЕУ-1.Так как отопительный сезон не за горами, а в доме уже многие сделали ремонты, живут там (у многих маленькие дети)предлагаю всем вместе поднять вопрос по поводу подключения газа в доме, так как вижу,что продвижения никакого нет и не предвидится. давайте проведём сборы членов кооператива, пригласим Михаила Юрьевича,дабы получить вразумительные ответы на интересующие вопросы и выстроить дальнейший план действий.
11 сен 2015 11:41
готов на выходных принять участие.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9092. . .388
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx