Подать объявление

ул. Горловская, 215 (Харківське шоссе, 188) - "Киевгорстрой"

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 103.
5/5%
4/4%
17/17%
28/27%
49/48%
1. . .132134. . .150
26 июнь 2017 10:15
Лет 7 назад делал замену труб водоснабжения и разводку слива в ванной и туалете. Знакомые посоветовали хороших сантехников (их знакомые даже), мол им делали и не дорого. Пришли, посмотрели, посчитали, прислали счет (есть электронка у них)) и вот тут у меня волосы дыбом и встали, в то время это было 9 тыс грн!!!
Строка в счете "Транспортные расходы" - 500 грн и это в то время по Киеву))).
Все повороты только через уголки, в общем тьма соединений (каждое теоретически потенциальный подтек).
В общем я их культурно послал, купил трубу, фитинги, инструмент в прокат взял, пол дня работы и все обошлось в 800 грн. Соединение неразрывной трубой гребенка у стояка - смеситель.
Вот так вот и зарабатывают на нас))), я понимаю, что работа стоит денег, но не с такой же разницей. С электрикой знаком более, даже не узнавал ни у кого, но по работе знаю как разводят
26 июнь 2017 10:21
Цитата "Bender Rodriguez":
Хорошие работники себе цену знают и за копейки работать не будут

Дык речь не о цене, мы ее даже не обсуждали. Они не хотят общатся письменно. Это наталкивает на мысль о нежелании давать гарантию на свою работу или делать как договорено.
26 июнь 2017 10:23
Наверно тоже сам сделаю...
26 июнь 2017 10:26
Ну так и есть, какая гарантия, сделал кустарно, деньги взял и пропал.
26 июнь 2017 10:29
Цитата "PVlad":
Наверно тоже сам сделаю...

Вот-вот, так и начинается, а потом электрику сам, стяжку и пошло поехало)))
05 июль 2017 13:19
Прислали письмо от КМБ о переносе ввода в експлуатацию на декабрь 2017
05 июль 2017 15:07
У кого в договоре указан строк - май 2017 спокойно пишите в КГС письма-претензии, чтобы они дали ответ о действительных причинах задержки строительства и действительных причинах переноса строков сдачи, а не прикрываясь ситуацией в стране! И в письмах ставьте вопрос, что это необходимо для дальнейших судебных разбирательств и компенсации той же упущенной выгоды. Несколько десятков таких писем, глядишь и действительно подсуетятся и сдадут до декабря. В противном случае- ситуация как на Обуховской: 50 раз переносили сроки, т.к. инвесторам просто наплевать на реальные проблемы, кроме как потрепаться на форуме. Насколько я знаю там до сих пор ключи не выдали, а дома достроили когда нашего ещё в проекте небыло.
05 июль 2017 18:26
А сколько раз там переносили сроки сдачи?
05 июль 2017 18:28
Нужно сдать дом до отопления - иначе весна!!! :faceoff:
08 июль 2017 15:23
В этот четверг ходил смотреть квартиру и стройку. Задавал вопросы по придомовой территории и мне сказали что калитки часников будут выходить на нашу придомовую территорию, не знаю как это будет , но кажется что не очень (((
08 июль 2017 15:33
Значит мы будем к ним ходить за абрикосами))
08 июль 2017 17:40
Пришло письмо от киевгорстроя, что ввод в эксплуатацию переносится на декабрь 2017. Ремонты раньше весны не начнем
10 июль 2017 04:59
Цитата "Vitalik ":
В этот четверг ходил смотреть квартиру и стройку. Задавал вопросы по придомовой территории и мне сказали что калитки часников будут выходить на нашу придомовую территорию, не знаю как это будет , но кажется что не очень (((


После создания ОСББ, придомовая территория будет находится в его ведении и обслуживании по закону Украины
Цитата:
общее имущество многоквартирного домапрописано в ч. 2 ст. 382 ГК Украины и продублировано в п. 6 ч.1 ст. 1 Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» от 14.05.2015 г. № 417-VIII (далее — Закон № 417-VIII). Поэтому в соответствии с указанными нормами общим имуществом многоквартирного дома являются:

помещения общего пользования, в том числе вспомогательные. Вспомогательные помещения многоквартирного дома, согласно закону, предназначены для обеспечения эксплуатации дома и бытового обслуживания его жителей (колясочные, кладовые, мусорокамеры, чердаки, подвалы, шахты и машинные отделения лифтов, вентиляционные камеры и прочие подсобные и технические помещения);
несущие, ограждающие и несуще-ограждающие конструкции дома, механическое, электрическое, сантехническое и прочее оборудование внутри либо за пределами дома, которое обслуживает более одного жилого или нежилого помещения;
здания и сооружения, предназначенные для удовлетворения потребностейсособственников многоквартирного дома и расположенные на придомовой территории;
права на земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и относящиеся к нему здания и сооружения и его придомовая территория.

Потому мы имеем полное право обнести свою территорию забором. Так же как это сделали и сами частники. В дальнейшем, у недовольных будет опция попробовать оспорить в суде правильность расположения их канализации на соседнем участке :) , а так же невозможность прохода к их дому ввиду нашего ограждения :) . Я запасусь попкорном для созерцания сей драмы....
10 июль 2017 10:49
👍
19 июль 2017 18:28
Обсуждение затихло, период отпусков или инвесторы ждут переноса сроков?
Кто видел дом, как темпы строительства?
19 июль 2017 19:32
Цитата "YuriyVIP":
Обсуждение затихло, период отпусков или инвесторы ждут переноса сроков?
Кто видел дом, как темпы строительства?

Так сроки уже перенесены на декабрь
20 июль 2017 10:14
Цитата "YuriyVIP":
Обсуждение затихло, период отпусков или инвесторы ждут переноса сроков?
Кто видел дом, как темпы строительства?


Темпы нормальные: утепление переднего фасада дома, сборка лифтов, подводка коммуникаций внутри и снаружи дома. В ближайшее время обещают убрать кран.
До середины октября планируют закончить строительные работы (коммуникации) и начать благоустройство придомовой территории.
Вы инвестор дома? Какой этаж брали?
20 июль 2017 20:49
Фотками строительства никто не поделится?
24 июль 2017 19:48
Не сочтите за офтоп, так как атмосферу иногда нам все же будут портить соседние предприятия. Я буду делать в квартире принудительную вентиляцию с рекуператором. Выход в шахту вентиляции, а забор в районе балкона. Мой балкон как раз смотрит на юг. Думаю какими способами нейтрализовать весь тот негатив что может пахнуть. Понятно что на всосе будет фильтр воздуха, может даже с угольной прослойкой. Но далее надо дожечь запах дыма и запах с БСА. Решил поставить в канал вентиляции ультрафиолетовые лэды (они должны убить био запах) и решетки с наклееной двуокисью титана (это белый красящий компонент для красок, но он под ул.фиолетом должен дожечь моноксид углерода (дым) как катализатор). Я химию только в школе учил, а эту хрень вычитал. Вот и думаю сработает ли... Может кто уже думал над проблемой и есть решение попроще?
24 июль 2017 22:29
Вытяжки с ультрафиолетом, видеокамеры в каждом углу, охранники, вахтерши, уборщицы, шлагбаумы, домофоны, гидроизоляции, шумоизоляции, заборы, балконные рамы в одинаковый тон, что там еще за вопросы поднимались? Люди, остановитесь, у нас дом ЭКОНОМ класса, а не котедж олигарха.. С такими запросами дешевле будет продолжать арендовать жилье.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .132134. . .150
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее