Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .225227. . .377
09 март 2018 08:16
Цитата "Комок Грусти":
Составляющие тарифа уже ближе к хоть каким-то эскизным расчетам, чем предыдущая “диаграмма”. Растут потихоньку. ...

Господа, я правильно понимаю, что в случае организации ОСББ, которое является неприбыльным непредпринимательским обществом и в большинстве случаев не является плательщиком НДС, тариф от ДИМЭКСПЕРТА, при прочих равных условиях, можно уменьшить на 30% ? Т.е минус НДС 20% и минус прибыль ЭК 10% ?

Cчитаю, тариф для жителей наших домов 6,80-7,0 грн / м2 будет выглядеть вполне конкурентно.
09 март 2018 08:36
А как те, кто уже ездил на осмотр и прием квартиры, оценивают лифты? Качество, скорость?
09 март 2018 12:10
Капитан Смолетт
Да, тариф от любой Управляющей компании будет больше, чем у ОСМД за счет прибыли УК (10% на бумаге, на самом деле больше, я раньше подробнее писал) и НДС 20%. Но давайте будем реалистами, в Автографе ситуация как в сказке про лебедя, рака и щуку, а ОСМД - это хотя бы 70% людей, которые понимают, чего они хотят.

Ещё по эксплуатации. Что ОСМД заключает договор с организациями на обслуживание лифтов, котельной, что УК заключит договора с теми же организациями. По тех. части эксплуатация дома ведется сертифицированными на это компаниями. Я не могу светить договора по своему ЖК, но суммы в мес. там небольшие. Поэтому вбросы маргиналов о том, что УК - профессионалы, а ОСМД - активисты, которые не могут знать, как обслуживать котельную - это просто вбросы маргиналов.

Я бы при личной встрече рассказал Вам почему не стоит сильно убиваться по ОСМД, но вкратце, есть второстепенные вопросы (должники, парковка и пр.), которые правлению выносят мозг настолько, что готов уже переплачивать эти 30%+, если УК будет нормальной, но выносить мозг будут УК :) .
09 март 2018 13:17
Комок Грусти, Капитан Смоллет

Есть еще один момент, который не учтен в тарифе от УК, но можно будет учесть в ОСББ. Это доходные статьи, которые будут уменьшать тариф для жильцов: плата от кабельных провайдеров, ТВ-провайдера, реклама в подъезде (например можно сделать отдельную общую доску), аренда МОП (например под вендинговые автоматы, и т.п.). По крайней мере, в меня в ОСББ сейчас они составляют довольно приятную часть бюджета
09 март 2018 13:49
Цитата "Ihorr":
Если строителя увидят на другом, например этаже, то выгонят и больше не пустят

Нахождение на другом этаже запрещено законом?
09 март 2018 16:00
Уважаемые жильцы соседних с Автографом домов(думаю такие имеются среди инвесторов), к какой школе вы относитесь адресно?
09 март 2018 16:11
Цитата "Gavri":
Уважаемые жильцы соседних с Автографом домов(думаю такие имеются среди инвесторов), к какой школе вы относитесь адресно?

Вроде бы после 23-24 марта будут объявлены списки адресов которые относятся к той или иной школе. Можно узнать по телефону, или на сайте школ. Такую информацию узнала от трех школ в округе. Звонила в начале февраля.
09 март 2018 18:41
Цитата "Балабол":

Согласен на все 100% как бывший пользователь обоих провайдеров. Это самый печальный вариант. Чуть лучше Киевстар. Лучше искать местных не крупных провайдеров, поддержка мгновенная и в офис зайти можно с начальством пообщаться на предмет качества предоставленных или не предоставленных услуг.


Во, вот и я о том же
10 март 2018 08:13
Да, кстати, буду делать перепланировку однушки в двушку и демонтировать кладовку, мож кому надо пеноблоки. Отдам за ооочень недорого, т.е. даром

Добрый день!А какие идеи по перепланировке?Я владелец однушки 56.7 с кладовкой,тоже в планах сделать двухкомн.Но не могу придумать как так ловко извернуться))
10 март 2018 08:19
Цитата "Valdi":

Поделитесь идеей перепланировки 1к в 2к

+1
10 март 2018 09:42
Цитата "Капитан Смолетт":

Господа, я правильно понимаю, что в случае организации ОСББ, которое является неприбыльным непредпринимательским обществом и в большинстве случаев не является плательщиком НДС, тариф от ДИМЭКСПЕРТА, при прочих равных условиях, можно уменьшить на 30% ? Т.е минус НДС 20% и минус прибыль ЭК 10% ?
[attachment=0]Складові тарифу Автограф+.jpg[/attachment]
Cчитаю, тариф для жителей наших домов 6,80-7,0 грн / м2 будет выглядеть вполне конкурентно.

Да вы абсолютно правы :yes: , тариф будет минус 30% ,я также считаю правильным тарифом 7 грн.кв. ОСББ это единственный выход уменьшить тариф.
10 март 2018 11:52
Капитан Смоллет вполне с Вами согласна что на рекламе и даже слышала что на раздельно отсортированном мусоре можно заработать. (экология+)
Но думаю на этом будет зарабатывать ДіМ.
10 март 2018 21:17
Цитата "Iryna_m-z":

+1

Убираем кладовку, туда кухню, в кухне делаем спальню, ее можно чуть уменьшить и между спальней и Су сделать кладовку
11 март 2018 04:39
Понятно,но разве на плане общая стена кладовки и спальни не несущий пилон?
11 март 2018 04:51
Вобщем у нас тоже похожая идея,вот только вопрос есть технического характера)Всё таки до стояка канализации будет метра три через прихожую.Сантехники говорят надо делать уклон 2см на метре,т.е.или кухню на подиум поднимать,или канализацию в стяжку прятать.А вдруг там трубы отопления? Есть вариант,конечно,по потолку с насосом,но как-то не тянет))Что думаете?
11 март 2018 08:24
Стена со стороны спальни в кладовку несущая. Снести не получится(
11 март 2018 10:50
Цитата "Iryna_m-z":
Вобщем у нас тоже похожая идея,вот только вопрос есть технического характера)Всё таки до стояка канализации будет метра три через прихожую.Сантехники говорят надо делать уклон 2см на метре,т.е.или кухню на подиум поднимать,или канализацию в стяжку прятать.А вдруг там трубы отопления? Есть вариант,конечно,по потолку с насосом,но как-то не тянет))Что думаете?


Оптимально- насос.Или сололифт(он дешевле, но более громкий), или SFA (он в районе 550 евро, но тише). И, возможно, перед ним еще жироулавливатель, что бьі поменше гемороя с чисткой насоса. И полипропиленовую трубу сварить на полуотводах и пустить по потолку с небольшим уклоном.
11 март 2018 10:58
Цитата "Valdi":
Стена со стороны спальни в кладовку несущая. Снести не получится(

Шо за планировка у вас, что кладовка с несущей стеной? Если так, то можно другой вариант. Убирается кусок стены по размеру встраимой кухни между комнатой и кухней. Делается ниша в глубь кухни, и в эту нишу со стороны гостиной встраивается кухня с вытяжкой и насосом. Таким образом кладовка остаётся на месте, а кухня превращается у спальню. Только надо обдумать размещение мебели в гостинной
11 март 2018 11:19
Разговаривал вчера с рабочими первого дома , те сказали что дим пустит жильцов на ремонт не раньше чем сделают придомовую территорию. На вопрос когда они собираются класть плитку и асфальт вокруг первого дома , они ответили что май- июнь. Так что затяжка с началом ремонта жильцами еще продлевается на месяц , до конца июня должны всех пустить на ремонт.
12 март 2018 07:45
Цитата "Kovalskiy":
Разговаривал вчера с рабочими первого дома , те сказали что дим пустит жильцов на ремонт не раньше чем сделают придомовую территорию. На вопрос когда они собираются класть плитку и асфальт вокруг первого дома , они ответили что май- июнь. Так что затяжка с началом ремонта жильцами еще продлевается на месяц , до конца июня должны всех пустить на ремонт.


Такую целеустремлённость нельзя не отметить,
видит же человек, что все пушки давно игнорятся, но регурярно и неустанно подкидывает г**** на вентилятор.
Так держать. :kon:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .225227. . .377
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее