Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .218220. . .377
21 фев 2018 13:33
Edik__96, придется объяснять на пальцах.

Представьте ситуацию, - Вы взяли машину в Германии на 5 дней в аренду. Условия Вы знаете, стандартный договор, если машину не возвращаете в срок, при возвращении с Вас возьмут дополнительно за количество просроченных суток, если машина не заправлена – платите за бензин до полного бака, если есть повреждения – не возвращается депозит и т.д.

Подписали договор, оплатили аренду за 5 дней, уехали. Через 5 дней ровно в срок возвращаете заправленную машину в том же состоянии, в котором взяли. Выходит менеджер и говорит «Mr.Edik, с Вас ещё 300 евро, Вы ездили 7 дней». «Извините, но я ездил 5 дней и оплатил сразу!» Масла в огонь подливает его помощник, который выкрикивает «А Вы же договор читали?? Или 300 евро жалко?» Вы заплатите 300 евро не думая, или предложите разобраться в ситуации, сверив дату договора, сегодняшнее число, ведь вопрос элементарно решается?

Что мешает Застройщику так же элементарно по просьбе инвестора (официальное письмо) провести сертифицированным инженером БТИ, не заинтересованным лицом, повторный обмер квартиры? Это аж 15 минут, я лично присутствовал неоднократно при таких повторных обмерах. И впервые сталкиваюсь с позицией «платите, а потом оспаривайте», обычно обмеры позволяют с дизайнером делать задолго до сдачи объекта. По доплатам несогласным тоже приглашали другое БТИ.

Да будьте вы порядочными – есть прецендент – проверили – закрыли вопрос. Без понтов и литья воды на мельницу. И я один из первых буду рад реальным доп. метрам, если они действительно будут.
21 фев 2018 13:45
Цитата "Комок Грусти":

придется объяснять на пальцах.

Перед тем, как обьяснять на пальцах, перечитайте еще раз.
Мы не обсуждаем то, стоит ли приглашать инвестора на перемерку, или нет.
Тема обсуждения - есть доп метры, но я платить за них не хочу, потому что это проемы, а не полезная площадь.
Надеюсь, достаточно ясно обьяснил (простите, что не на пальцах).

Цитата "Комок Грусти":

Что мешает Застройщику так же элементарно по просьбе инвестора (официальное письмо) провести сертифицированным инженером БТИ, не заинтересованным лицом, повторный обмер квартиры?
Это аж 15 минут, я лично присутствовал неоднократно при таких повторных обмерах.


Согласен.
Но в данной ситуации, я обмеряю квартиру после, ради принципа.
21 фев 2018 13:57
OlgaTsss↓ 21.02.2018 15:01
Edik__96 писал(а):

За воздух?
Повторю еще раз. Когда подписываешь документ, там есть пункт про доп метры. Я изначально знал, что метраж может, и скорей всего, будет отличаться от заявленного. По итогу - метраж отличается, но плачу я не за воздух.

Оконный это проем или нет - не столь важно. Укажите, пожалуйста, если оконный проем где либо в нормах указан как метры, которые считать не надо.


Вы даже не опровергаете тот факт, что имеете отношение к застройщику, а только приводите факты, что он действует в рамках договора.

Не все разделяют Вашу позицию, если клиент купил 2-ку или 3-ку, можно накинуть ещё пару метров (пусть фактически это не добавляет площади) ничего, заплатят.

Вы правы, что это действительно предусмотрено в договоре, только это не добавляет уважения к застройщику, а вместе с этим к управляющей компании.

А бравировать, тем что дом достроили, это всего лишь выполнение взятых на себя обязательств (хотя пока не до конца).



Абсолютно в точку сказали. Полностью с вами согласен.
21 фев 2018 14:22
Цитата "Edik__96":

Не понимаю сути "кидка".


Чего тут непонятного? Эти доп. метры возникли не из-за непредвиденных проектом изменений размеров помещения, а из-за того, что застройщик изначально осознанно не включил оконные проемы в общую площадь.
А потом "вдруг, откуда ни возьмись появился... дед мороз" Заплатите все по штуке+ баков, а потом обжалуйте.
Тут еще кто-то писпл, что даже план их уже оплаченной квартиры сфотографировать не дали.
21 фев 2018 14:25
Цитата "Edik__96":

Тема обсуждения - есть доп метры, но я платить за них не хочу, потому что это проемы, а не полезная площадь.
Надеюсь, достаточно ясно объяснил (простите, что не на пальцах).

Не сердитесь про пальцы. Я не хотел Вас задеть.
Позиция выше не моя и я с ней не согласен.
Я парировал к Вашему "Есть доп метры - есть. Значит за них надо платить, как указано в договоре."

А еще есть пункт 6.5 о возникших спорах и разногласиях. И есть опыт инвесторов, когда только у частного лица с сертификатом, приглашенного Застройщиком, возникает площадь на 1-3-5 метров больше, и у троих различных БТИ она одинакова и меньше.

Может в Автографе ситуация другая, но кажется и Вы уже согласились, что порядочный Застройщик проведет обмеры другим специалистом, согласовав БТИ с инвестором.
21 фев 2018 14:30
Цитата "Комок Грусти":

Может в Автографе ситуация другая, но кажется и Вы уже согласились, что порядочный Застройщик проведет обмеры другим специалистом, согласовав БТИ с инвестором.

Я согласен, что могли бы и пригласить. :)
Может, они руководствовались тем, что каждый инвестор начнет звать своего инженера и начнется тягонина с обмеркой, которая, в итоге, займет в разы больше времени.

Я решил просто перемерять потом, и, если что, разбираться с обмерщиками.
21 фев 2018 14:35
Цитата "S.Anta ":

Тут еще кто-то писпл, что даже план их уже оплаченной квартиры сфотографировать не дали.


Не дали конечно.

Цитата "Korizza":

При этом мне дали сфотографировать нашу квартиру на тех паспорте


Цитата "S.Anta ":

Эти доп. метры возникли не из-за непредвиденных проектом изменений размеров помещения, а из-за того, что застройщик изначально осознанно не включил оконные проемы в общую площадь.


Я не уверен, что доп метры возникли ТОЛЬКО ЛИШЬ благодаря проемам.
У Вас есть фактическая площадь помещения, не вижу причин не платить за какую-либо часть только потому, что она, по Вашему мнению, "не функциональна".
21 фев 2018 15:00
Цитата "Korizza":

При этом мне дали сфотографировать нашу квартиру на тех паспорте


сорри, прочитал как "мне дали"
21 фев 2018 15:50
Ребят, а в честь чего вообще весь этот спор? Человек несколько страниц назад просто предположил что доп. площадь из-за оконных проемов. Вы взяли это за аксиому и спорите об этом.
Мне при подписании договора по доп. метрам девушка объясняла что куда добавилось. Предлагала сфоткать. Я отказался, но точно помню что и в коридоре немного добавилось. Там вроде нет оконных проемов.
Давайте для начала убедимся где добавилась площадь, а потом уже будем спорить и обвинять застройщика что он дурит нас оконными проемами...
То же самое касается доп. метров - если кто-то перемерит и окажится что всех "поимели", то можно будет говорить о том, какие принимать меры... А пока все что мы имеем - это доп. метры по цене 40% (не для всех, к сожалению).
21 фев 2018 20:22
Цитата "Kovalskiy":

Абсолютно в точку сказали. Полностью с вами согласен.

Вы так и не ответили... В апреле какого года квартиру купили в этом ЖК?
21 фев 2018 20:29
Фасад готов! )
Фасад готов! )
21 фев 2018 22:01
Цитата "S.Anta ":
Пропадают посты.
Ничего нетактичного в них не было.
Я не знаю, из-за глюков, или из-за премодерации.
Но писать при такой системе затруднительно.


+1 тоже заметил.
21 фев 2018 22:33
Цитата "Valdi":
Фасад готов! )


щось ви поквапились..
не заважає відсутність скла на більшості балконів?)
на одній з фото видно зіпсовану плитку, відсутні елементи! (зі сторони двору)

але дякую за фото.
видно прогрес, що не може не радувати!)
22 фев 2018 09:03
Вчера забетонировали крышу нашего 2го дома :) 3й дом уже переходят к 17му этажу.
22 фев 2018 13:31
А кто-то знает балконы так и остануться с прозрачными стеклами? Или все-таки наклеят матовую темную пленку?
23 фев 2018 15:07
Да уж. Лучше бы "ДIМ" акцентировал внимание не на сбор денег за доп. метры и не считал свой бюджет преждевременно, а сделал акцент на фасад первого дома. Получилось страшненько. Не похоже на изначальный дизайн вообще. Заведомо понятно что на балконах нужно ставить темные стекла, на прозрачных не будет эффекта отражения как на темных !!!!!! Может еще что-то исправят?!ДIM это сообщение для вас!
23 фев 2018 15:21
Улыбнуло :) А вода у них по фасаду не стекает?
Получилось очень страшно! Аж глаза болят, когда смотришь)
23 фев 2018 17:08
Цитата "SLMLKM":
Улыбнуло :) А вода у них по фасаду не стекает?
Получилось очень страшно! Аж глаза болят, когда смотришь)

что вы такие глупости говорите???!!! Нормально вышло) затемним себе сами пленкой
23 фев 2018 18:07
Обязательно наклейте пленку (мрамор белый или серый), чтоб глаз радовало. :faceoff: :winky: :winky:
23 фев 2018 19:29
Цитата "kinvestor ":

что вы такие глупости говорите???!!! Нормально вышло) затемним себе сами пленкой


И что это получится? Кто-то пленку наклеит, кто-то нет, а кто-то газетой заклеит или фольгой.. Надо один стандарт от застройщика, и никто чтобы не вмешивался экстерьер дома
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .218220. . .377
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее