Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .217219. . .377
20 фев 2018 18:24
Люди, подскажите пожалуста оригиналы чеков про оплату майновых прав у вас у всех на руках?
20 фев 2018 22:00
Рассматриваем вариант покупки в 2, 3 доме. Каждый день менеджер называет новые условия, мы зафиксировали курс на прошлой недели и сказали что хотим взять кредит, при этом акция февраля - 14% для нас не действует. В пятницу пошли оформлять заявку в банк, но застройщик до вечера так и не выслал банку информационное письмо, хотя мы 5 раз звонили и уточняли. В итоге утром в 10 утра в понедельник позвонили и сказали что готовы на рассрочку. СЮРПРИЗ №1. Нам сообщают что по приказу от сегодня повышается стоимость квартир!
Сюрприз №2 утро вторник. Были у менеджера в офисе, сказал что раз мы меняем условия оплаты, то для нас меняется стоимость... Какого дива? Ладно, вечером узнает что фиксация курса которая по словам менеджера (утром подтвержал) действовала на 10 дней, для нас не действует раз мы хотим рассрочку и ВАЩЕ у них фиксации для Рассрочки оказывается нет! Эт мы все напутали.

Сюрприз №3 Нам менеджер говорит одну информацию по телефону по наявности квартир, по телефонам людям обьявляют что есть больше разных вариантов - приходите смотрите. По факту, загоняя тем самым тебя в стресс когда ты выбираешь метраж и вид который тебе понравился, а тут ОПА его уже нет. Но по телефону по прежнему врут, заманивая людей в отдел продаж.
21 фев 2018 04:49
Цитата "Nicelife":
Рассматриваем вариант покупки в 2, 3 доме. Каждый день менеджер называет новые условия, мы зафиксировали курс на прошлой недели и сказали что хотим взять кредит, при этом акция февраля - 14% для нас не действует. В пятницу пошли оформлять заявку в банк, но застройщик до вечера так и не выслал банку информационное письмо, хотя мы 5 раз звонили и уточняли. В итоге утром в 10 утра в понедельник позвонили и сказали что готовы на рассрочку. СЮРПРИЗ №1. Нам сообщают что по приказу от сегодня повышается стоимость квартир!
Сюрприз №2 утро вторник. Были у менеджера в офисе, сказал что раз мы меняем условия оплаты, то для нас меняется стоимость... Какого дива? Ладно, вечером узнает что фиксация курса которая по словам менеджера (утром подтвержал) действовала на 10 дней, для нас не действует раз мы хотим рассрочку и ВАЩЕ у них фиксации для Рассрочки оказывается нет! Эт мы все напутали.

Сюрприз №3 Нам менеджер говорит одну информацию по телефону по наявности квартир, по телефонам людям обьявляют что есть больше разных вариантов - приходите смотрите. По факту, загоняя тем самым тебя в стресс когда ты выбираешь метраж и вид который тебе понравился, а тут ОПА его уже нет. Но по телефону по прежнему врут, заманивая людей в отдел продаж.

По рассрочке, если через банк, то стоимость квадрата дороже стоит. Мне это сразу сказали. Если через Глобус, то там вроде ж все в гривне, а не по курсу.
21 фев 2018 08:58
Когда я планировал покупать ещё одну квартиру, то уточнял условия по кредиту (драконовские условия). Условия покупки квартиры в рассрочку и в кредит разные.
Если покупать с помощью кредита, то они продают квартиру по базовой стоимости (без скидок) квартиры и фиксируют стоимость квартиры в гривне на неделю, чтобы я мог решить вопросы в банке. Банк должен что-то там подготовить.
Если покупать в рассрочку, то действуют их акционные условия и ничего не фиксируют (т.е. каждый день гривневая стоимость меняется по курсу Нацбанка).
21 фев 2018 09:22
что-то сайт dimexpert так и лежит не рабочий
копия брошурки без обещанного функционала

и
ДАЙТЕ РАСШИФРОВКУ ТАРИФА! :protest:
21 фев 2018 09:44
Эти доп. метры - в оконных проемах. Толку с них - никакого. Это не дополнительный гардероб, или кладовка.
Но платить за них теперь прийдется ежемесячно.
Плюс, это может резко повлиять на сумму налога на недвижимость, или какие-нибудь льготы за счет возможного превышения какого-нибудь установленного льготного порога жилплощади.

Кстати об оконных проемах. Наброшу немного на вентилятор.
Мы планировали покупку трешки еще в первом доме. На уровне свай. Потом чего-то передумали, но вернулись к затее уже во втором доме.
Помню, что тогда (прицеливаясь на первый дом) задал вопрос насчет высоты и типа радиаторов в панорамных окнах. Мол, это не очень комельфо. Как, мол, настет фанкойлов в полу? Мне тогда пафосно ответили, что дом - будет образцом комфорт класса, и, естественно, радиаторы (фанкойлы) будут в полу, ни на сантиметр не загораживая прекрасные панорамные виды.
Когда через год мы заключали договор на трешку во втором доме (возведенном на месте обещанной многоярусной парковки :yes: ), то про радиаторы я даже и не переспрашивал. Сдуру подумал, что все осталось в силе. Недавно, на экскурсии в первый дом прозрел. Еще и увидел, что в одной из квартир радиатор - больше оконного проема, и установлен за его пределами.
Об этом я писал выше.
Инвестор ответил, что заменяют.

Вот такие пироги.
21 фев 2018 10:05
Цитата "S.Anta ":
Эти доп. метры - в оконных проемах. Толку с них - никакого. Это не дополнительный гардероб, или кладовка.
Но платить за них теперь прийдется ежемесячно.
Плюс, это может резко повлиять на сумму налога на недвижимость, или какие-нибудь льготы за счет возможного превышения какого-нибудь установленного льготного порога жилплощади.

Кстати об оконных проемах. Наброшу немного на вентилятор.
Мы планировали покупку трешки еще в первом доме. На уровне свай. Потом чего-то передумали, но вернулись к затее уже во втором доме.
Помню, что тогда (прицеливаясь на первый дом) задал вопрос насчет высоты и типа радиаторов в панорамных окнах. Мол, это не очень комельфо. Как, мол, настет фанкойлов в полу? Мне тогда пафосно ответили, что дом - будет образцом комфорт класса, и, естественно, радиаторы (фанкойлы) будут в полу, ни на сантиметр не загораживая прекрасные панорамные виды.
Когда через год мы заключали договор на трешку во втором доме (возведенном на месте обещанной многоярусной парковки :yes: ), то про радиаторы я даже и не переспрашивал. Сдуру подумал, что все осталось в силе. Недавно, на экскурсии в первый дом прозрел. Еще и увидел, что в одной из квартир радиатор - больше оконного проема, и установлен за его пределами.
Об этом я писал выше.
Инвестор ответил, что заменяют.

Вот такие пироги.

Как бы во втором и третьем все еще хуже не было. Походу первый дом по многим показателям будет лучше. На 2-3 экономят. Начиная от лифтов.
21 фев 2018 10:26
Цитата "S.Anta ":
Эти доп. метры - в оконных проемах. Толку с них - никакого. Это не дополнительный гардероб, или кладовка.
Но платить за них теперь прийдется ежемесячно.
Плюс, это может резко повлиять на сумму налога на недвижимость, или какие-нибудь льготы за счет возможного превышения какого-нибудь установленного льготного порога жилплощади.

Простите, хочу убедиться, что я Вас правильно понимаю.
Т.е. Вы покупаете трехкомнатную квартиру, но недовольны тем, что вам , например,при дополнительных 3кв/м придется платить 3 * ~10 грн = 30 грн/мес?
21 фев 2018 10:42
Подписала доп соглашение на оплату доп метров) При этом мне дали сфотографировать нашу квартиру на тех паспорте и вручили уведомление, согласно которому в течение 2 недель после его получения я должна прибыть в ОП на Р.Окипной для согласования даты и времени осмотра квартиры. Я, соответственно, предложила согласовать - говорю, мол, уведомление получила и уже прибыла, давайте назначать дату и время))) Ответ - будем обзванивать с 1 марта, вот вам дата...

С другой стороны, март уже вот-вот и это радует)
21 фев 2018 11:23
Цитата "Edik__96":

Простите, хочу убедиться, что я Вас правильно понимаю.
Т.е. Вы покупаете трехкомнатную квартиру, но недовольны тем, что вам , например,при дополнительных 3кв/м придется платить 3 * ~10 грн = 30 грн/мес?


Понты - наше все (с).
Зачем мне платить за 3.5 бесполезных доп. метра в оконных проемах около 20 долларов в год и единоразово 1000+ долларов?
Чтобы говорить друзьям на фейсбучике, что у меня хатко не 89.9м2, а 93?
Это же не доп. гардеробная, сушилка, или кладовка.
А по мере роста стоимости ЖКУ эти 20 долларов будут расти и расти.

Мне что, больше некуда деть деньги, тобишь результаты своего труда, кроме как отдавать за чистый понт?

Или, например, наши керманычи захотят срубить деньжат по-легкому и запишут хатку в 90+метров в разряд супер-роскоши и ввинтят прогрессивный налог и коммуналку.

Задумайтесь, почему объемы двигателей авто делают, например, 1998см3, а не 2000см3, 2490, а не 2500 и т.д.

Вы радуетесь, что, якобы по дешевке, приобрели доп жилплощадь. Я Вас понимаю. Эйфория. На самом деле, Вы приобрели всего лишь циферку на бумаге и расходы на все время эксплуатации этого жилья. Любая трата заработанных денег на ровном месте впустую, должна у норм. человека вызывать отторжение.
Лучше родителям прибавку к пенсии сделать, или реально нуждающимся помочь.
21 фев 2018 11:37
Я больше скажу, меня не давила жаба купить подземное паркоместо, чтобы не иметь проблем и головняка с парковкой.
Но мне неприятно платить за разводняки.
21 фев 2018 11:42
Цитата "S.Anta ":

Понты - наше все (с).

Не понты. Просто интересно, о чем думает человек, способный отдать 85 тысяч долларов за квартиру, и не готовый переплачивать на 1 доллав в месяц больше.

Цитата "S.Anta ":

Зачем мне платить за 3.5 бесполезных доп. метра в оконных проемах около 20 долларов в год и единоразово 1000+ долларов?


А Вы читали договор перед покупкой? Видели там этот пункт об обплате доп метров? Высказали возмущение? Но, как я понял, подписали. К чему сейчас Ваш пост должен привести?

Цитата "S.Anta ":

Мне что, больше некуда деть деньги, тобишь результаты своего труда, кроме как отдавать за чистый понт?

Стандартная практика. Покажите, где это работает иначе.

Цитата "S.Anta ":

Или, например, наши керманычи захотят срубить деньжат по-легкому и запишут хатку в 90+метров в разряд супер-роскоши и ввинтят прогрессивный налог и коммуналку.


А если от 80 кв.м запишут? Что делать будете?

Цитата "S.Anta ":

Вы радуетесь, что, якобы по дешевке, приобрели доп жилплощадь. Я Вас понимаю. Эйфория.


Я радуюсь тому, что дом достроился. Об необходимости доплаты я знал с самого начала в момент подписания.
21 фев 2018 11:55
Ясное дело, что доплатить прийдется. Но я, как порядочный человек расчитывал, что и застройщик такой же. Что доп. метры могут возникнуть (или исчезнуть) из-за небольших несоответствий между проектными и реальными размерами, а не за счет впаривания оконных проемов. Они что, изначально не знали об этом? 146% знали.

Но еще они знали, что мы в целом - терпилы.
Можно доить.
Еще и радоваться будут.
21 фев 2018 11:58
Цитата "Edik__96":


А если от 80 кв.м запишут? Что делать будете?



Придется платить не за 9.9 "роскошных" метров сверх лимита, а за 13.5

И это несказанно радует.
21 фев 2018 12:09
Цитата "Edik__96":

Не понты. Просто интересно, о чем думает человек, способный отдать 85 тысяч долларов за квартиру, и не готовый переплачивать на 1 доллав в месяц больше.


Интересно, о чем думает человек который готов оплатить свои деньги за воздух, а потом платить каждый месяц?) Мотивируя, что так делают все застройщики. Наверно, он просто находится по другую сторону...
21 фев 2018 12:19
Цитата "OlgaTsss":

Интересно, о чем думает человек который готов оплатить свои деньги за воздух, а потом платить каждый месяц?) Мотивируя, что так делают все застройщики. Наверно, он просто находится по другую сторону...


За воздух?
Повторю еще раз. Когда подписываешь документ, там есть пункт про доп метры. Я изначально знал, что метраж может, и скорей всего, будет отличаться от заявленного. По итогу - метраж отличается, но плачу я не за воздух.

Оконный это проем или нет - не столь важно. Укажите, пожалуйста, если оконный проем где либо в нормах указан как метры, которые считать не надо.
21 фев 2018 13:01
Цитата "Edik__96":


За воздух?
Повторю еще раз. Когда подписываешь документ, там есть пункт про доп метры. Я изначально знал, что метраж может, и скорей всего, будет отличаться от заявленного. По итогу - метраж отличается, но плачу я не за воздух.

Оконный это проем или нет - не столь важно. Укажите, пожалуйста, если оконный проем где либо в нормах указан как метры, которые считать не надо.


Вы даже не опровергаете тот факт, что имеете отношение к застройщику, а только приводите факты, что он действует в рамках договора.

Не все разделяют Вашу позицию, если клиент купил 2-ку или 3-ку, можно накинуть ещё пару метров (пусть фактически это не добавляет площади) ничего, заплатят.

Вы правы, что это действительно предусмотрено в договоре, только это не добавляет уважения к застройщику, а вместе с этим к управляющей компании.

А бравировать, тем что дом достроили, это всего лишь выполнение взятых на себя обязательств (хотя пока не до конца).
21 фев 2018 13:11
Считаю не целесообразным сейчас говорить о том, являются ли данные квадратные метры выдумкой или реальностью, не проверив это. И буду признателен тем людям, которые сделают это и предоставят информацию. Самому придётся с этим столкнуться.
21 фев 2018 13:17
Цитата "OlgaTsss":

Вы даже не опровергаете тот факт, что имеете отношение к застройщику

Факт? Что за бред. Кем доказанныйы факт?
Если люди несогласны с Вашей позицией - это не означает, что они маркетологи из ОП.
Я инвестор 1-го дома - вот все мои отношения с застройщиком.

Цитата "OlgaTsss":

Не все разделяют Вашу позицию, если клиент купил 2-ку или 3-ку, можно накинуть ещё пару метров (пусть фактически это не добавляет площади) ничего, заплатят.

Я не призываю кого-либо к каким либо действиям.
Я лишь интересуюсь, в чем причина возмущения. Есть доп метры - есть. Значит за них надо платить, как указано в договоре.
Не понимаю сути "кидка".

Цитата "OlgaTsss":

Вы правы, что это действительно предусмотрено в договоре, только это не добавляет уважения к застройщику, а вместе с этим к управляющей компании.
А бравировать, тем что дом достроили, это всего лишь выполнение взятых на себя обязательств (хотя пока не до конца).


Выполнение обязательств, не больше. Согласен.
Но на момент покупки это был неизвестный (в Киеве) застройщик, без сданных обьектов.
Что прибавляло градус сомнения.

P.S. Господин liak был прав. Форум сменил формат на обычный флуд.
21 фев 2018 13:23
Цитата "SLMLKM":
Считаю не целесообразным сейчас говорить о том, являются ли данные квадратные метры выдумкой или реальностью, не проверив это. И буду признателен тем людям, которые сделают это и предоставят информацию. Самому придётся с этим столкнуться.


Обсуждать нужно все.

В ответе, который заглючил, я Вам написал, что, сам будучи порядочным человеком, рассчитываю на порядочность контрагента. Застройщик прекрасно знал, что не всчитал в общий метраж оконные проемы. Но поступил по-шулерски, сознательно занизив площадь, чтобы улучшить привлекательность и конкурентность квартир в своем комплексе.

А тех инвесторов, которые вошли в проект в самом начале и подписали не 2 а 1 договор, вообще жаль. Они по этому договору обязаны заплатить не 40% стоимости за доп. метры, а все 100. Это те, кто поверил и на свой страх и риск все же инвестировал.
Считаю, что застройщик просто обязан пересмотреть эти 100% на 40. Это будет справедливо.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .217219. . .377
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее