Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .215217. . .377
15 фев 2018 18:47
Цитата "Andrewshko":
Скажите, а есть возможность проконтролировать и повлиять на качество, если заметил какой-то косяк и сделал замечание - его устранят?


Все , что вам должен сделать застройщик и его подрядчики указано в договоре купли-продаже имущественных прав, а именно, п. 5.1. Также почитайте п.2.1 договора, его последний абзац.
Если кратко, то никто вам ничего не должен устранять. Дом введен в эксплуатацию, а значит квартира априори качественная, никаких косяков в ней нет.
15 фев 2018 21:58
Цитата "Dim0n":


А что именно вам не нравится - визуальная составляющая или качество работы по фасаду? Как по мне - вполне достойно. И комбинация цветов приятная, материал вроде хороший насколько я могу судить.

По качеству вопросов нет. Я имел ввиду, что фасад немного затянули по времени.
Насчёт каждой пятой плитки, так это технология крепления, а не подрезать из-за экономии...
Если не ошибаюсь, то изначально была заявлена высота потолка 2,70, так она и осталась.
Иногда удивляют мысли некоторых людей, точнее, как они гиннерируются...что является сюоснованием для этого...
15 фев 2018 22:03
drinix007, видимо вы перепутали ветки форума. К тому же, данная информация уже не новость и ранее публиковалась.
Кстати, вы получили ответы на ваши вопросы?
16 фев 2018 00:43
Цитата "Andrewshko":

:faceoff: Вы когда в ванне плитку ложить будете - просчитайте и закажите индивидуальный "размер" (чтобы все плиточки были одинаковыми), потом сравните его стоимость с серийным заводским. Вопрос "фейла" отпадет, если деньги карман не жмут :winky:


Если я изначально проектировал эту ванную комнату и подбирал под нее материалы, то плитка ляжет как надо.
Нормальная плитка вся одинаковая. Размеры совпадают до миллиметра. И при таких заказах вам ее изготовят по индивидуальным размерам, если это необходимо. Но, здесь ошибка в готовой высоте этажа. Поэтому они клали по 4 плитки, а пятые подрезАли.

ЗЫ. В "ванне" плитку не "ложат". В ванне моются. Плитку кладут в ванной. :faceoff:
16 фев 2018 05:47
S.Anta, по визуализациям (полистав тему) видно, что в изначальном проекте планировался другой фасад. И поверьте, что заказать серийный размер плитки с последующей подрезкой в сумме выходит дешевле, чем заказывать индивидуальный размер одинаковых плиточек.
ЗЫ: за поправку :umnik: спасибо, учту.
16 фев 2018 09:04
Сегодня.2й дом 26й в работе, 3й 15й. Первый с1-4 плитко нет.Ограждения на торцевых балконах 1й дом уж очень изящные, без вертикальных опор. Страшновато.
16 фев 2018 10:13
Цитата "Andrewshko":
S.Anta, по визуализациям (полистав тему) видно, что в изначальном проекте планировался другой фасад. И поверьте, что заказать серийный размер плитки с последующей подрезкой в сумме выходит дешевле, чем заказывать индивидуальный размер одинаковых плиточек.
ЗЫ: за поправку :umnik: спасибо, учту.


Я следил по камерам, как они начинали монтировать фасадную плитку. Как они пыкались-мыкались, как бы все это решить. Была приличная пауза, когда они выяснили, что пять плиток на один этаж никак не влазят, и принимали решение, как быть дальше.
Чтобы было красиво и без "залепух", правильно было бы подрезать каждую плитку, раз уж залетели с размерами. Но дешевле, конечно, - каждую пятую - сразу сантиметра на 4-5.
А с внешним видом... Та перетопчутся...
16 фев 2018 11:31
Цитата "S.Anta ":

Я следил по камерам, как они начинали монтировать фасадную плитку. Как они пыкались-мыкались, как бы все это решить. Была приличная пауза, когда они выяснили, что пять плиток на один этаж никак не влазят, и принимали решение, как быть дальше.
Чтобы было красиво и без "залепух", правильно было бы подрезать каждую плитку, раз уж залетели с размерами. Но дешевле, конечно, - каждую пятую - сразу сантиметра на 4-5.
А с внешним видом... Та перетопчутся...


И откуда у вас вообще такие мысли? :) Как вы себе представляете процесс: люди специально подогнали высоту этажей под плитку на этапе проектирования (хотя проект вообще был без плитки сперва!), а затем "что-то пошло не так", но узнали о том, что этажи нужной высоты "не получились" уже только когда была кирпичная кладка, окна и так далее? Ну это абсурд.

Посмотрите на другие здания, облицованные керамогранитом - часто точно такая ситуация, где под каждый этаж обрезается плитка в одном ряду. Можно этого не делать, но тогда на каждом этаже горизонтальные линии будут на разном уровне: где-то они будут совпадать с линиями окон, а где-то - нет.
16 фев 2018 11:37
Человческие ошибки и просчеты - обычное дело.
Кто-то элементарно немного просчитался с размерами.
Посмотрим, учтется ли это на 2-м и 3-м доме.
16 фев 2018 13:03
Еще один момент.
Когда мы с женой ходили на экскурсию в первый дом, то обратили внимание на то, что в некоторых квартирах радиаторы отопления - длиннее (шире), чем оконный проем.
Не помню в каких, но смотрят окнами на Жмаченко.
Радиаторы вынесены из проемов вглубину комнат. Смотрится ужасно. И ворует жилплощадь.
Чтобы их прикрыть, шторы прийдется вешать на приличном расстоянии от окна.

Все же надеюсь, что во втором доме это будет учтено.

Это к слову о просчетах и фейлах.
16 фев 2018 14:55
Цитата "S.Anta ":
Еще один момент.
Когда мы с женой ходили на экскурсию в первый дом, то обратили внимание на то, что в некоторых квартирах радиаторы отопления - длиннее (шире), чем оконный проем.
Не помню в каких, но смотрят окнами на Жмаченко.
Радиаторы вынесены из проемов вглубину комнат. Смотрится ужасно. И ворует жилплощадь.
Чтобы их прикрыть, шторы прийдется вешать на приличном расстоянии от окна.

Все же надеюсь, что во втором доме это будет учтено.

Это к слову о просчетах и фейлах.

эти радиаторы сняли уже. Будут другие.
16 фев 2018 15:14
Это точная информация? Я уже новые радиаторы, подходящего размера, заложил в смету... Хотя, по идее, размер радиаторов должны просчитывать исходя из нормативов, площади, теплопотерь и т.д.
16 фев 2018 15:18
Цитата "EmilNiDanIl":
Это точная информация? Я уже новые радиаторы, подходящего размера, заложил в смету... Хотя, по идее, размер радиаторов должны просчитывать исходя из нормативов, площади, теплопотерь и т.д.

У нас в квартире сняли один радиатор говорили будут менять. Наверное лучше в ОП позвонить уточнить по Вашей.
16 фев 2018 15:25
Цитата "Blender_X":

эти радиаторы сняли уже. Будут другие.


Снимали кажется только в двушках по 58м2,
у нас в 1к 57 м2 радиатор немного, но тоже заходит за окно в спальне, и вот его кажется не снимали и вряд ли собираются... вид еще тот) :protest: :down:
Проектировщики явно провтыкали с подбором размеров радиаторов
16 фев 2018 15:36
Цитата "Blender_X":

эти радиаторы сняли уже. Будут другие.


:super:
16 фев 2018 18:44
Цитата "S.Anta ":


Ну, даже невооруженным глазом видно, что случился просчет с размерами фасадной плитки. Каждую пятую пришлось подрезать на несколько см по высоте.
Подрезать каждую первую, чтобы каждая пятая так явно не выделялась, наверное, посчитали слишком затратным.

Мне вот интересно, не вышел ли этот фейл из-за уменьшения высоты потолков...


Выглядит очень красиво
Про плитку та что "не десятками" ))) тема))
17 фев 2018 18:20
Снимали радиаторы в угловых двушках и трешках. Это чётко просматривалось с улицы.
Не думаю, что подрезаете плитки - это просчёт. Соглашусь с Димоном, что это частое явление при вентилируемом фасаде. К тому же визуально этого не видно, лишь в момент монтажа плитки.
18 фев 2018 09:29
Да, вчера в угловых комнатах трешек радиаторов не было. В ОП сказали, что причин демонтажа не знают. В остальном ничего нового не сказали)
18 фев 2018 11:33
Цитата "SLMLKM":
drinix007, видимо вы перепутали ветки форума. К тому же, данная информация уже не новость и ранее публиковалась.
Кстати, вы получили ответы на ваши вопросы?


Нет...
19 фев 2018 07:38
У нас доплата составила 1060$ за 3,2м2, оплатили теперь с нетерпением ждем приглашения на просмотр квартиры и подписание акта!
Вобщем мы настроены оптимистично!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .215217. . .377
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее