Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .132134. . .377
08 авг 2017 15:41
Цитата "Комок Грусти":

Investor1111, постарайтесь разобраться в определениях. :)

На паркоместо и кладовки оформляется право собственности, это не МОПы.
Застройщик изменил проект. МОПы конечно же не могут продаваться, их и не продают)

Я хочу понять, законно ли это изменение проекта.
08 авг 2017 17:27
Цитата "Barabek":
Проектная документация - это то, что описывает помимо прочего количество лифтов или наличие кладовок? Она создается до начала строительства? Может изменяться в процессе строительства? Перед кем должен отчитываться застройщик в случае внесения изменений? Я хочу понять, законно ли это изменение проекта.

Проектная документация конечно готова уже до начала строительства. Чертежи, схемы, системы отопления, вентилиции, канализации, и пр. Сначала делается экспертиза (укрбудэкспертизой) по проектной документации на соответствие всем нормам. На основании экспертного отчета (+додаток к нему), где в том числе фиксировались площади жилых/нежилых помещений, количество паркомест и т.д. и т.п., "ДАБІ" дает разрешение на строительство. С "ДАБІ" же согласовываются измениения, как я понимаю. Законно ли это делал DIM, на форуме врядли кто-то скажет)

У нас была (надеюсь и есть) умненькая Anna__V из первого дома, которая в нормах разбираться лучше, и ещё GeorgeM есть на форуме.
08 авг 2017 17:32
Комок Грусти, спасибо! Как всегда, поняли вопрос и ответили по делу.
08 авг 2017 21:09
Теперь "Комок Грусти" и "Барабек" мои фовориты! Сторож скорее всего в отпуске... Не сбавляйте оборотов!!!
09 авг 2017 09:00
Цитата "EmilNiDanIl":
Конечно красиво развели на дополнительное бабло с незастекленными лоджиями.

Простите, а как Вас развели? Лоджии не застеклили, и теперь негде 5 великов ставить?
09 авг 2017 11:39
Цитата "Комок Грусти":

У нас была (надеюсь и есть) умненькая Anna__V из первого дома, которая в нормах разбираться лучше


Спасибо, конечно, я, слава Богу есть), а в чем Вы собираетесь разобраться? )

Кладовки в подвалах жилых зданий выше 5 этажей по нормам делать нельзя, но Застройщик и не продает кладовки, Застройщик продает имущественные права на нежилые помещения по договору, и согласно Додатку Б, ДБН В.2.2-15-2005, "Нежилое помещение - помещение в структуре жилого здания, не относящееся к жилому фонду. Является самостоятельным объектом гражданско-правовых отношений." ) Умненько?)

Можно, конечно, долго обсуждать перечень нежилых помещений с четко указанным назначением, которые, согласно норм, допускается и не допускается размещать в подвальных и цокольных этажах жилых зданий, но это уже нюансы. Наши нормы в некоторых случаях, а особенно, когда это выгодно, можно по-разному читать, например, по принципу "что прямо не запрещено - то разрешено". В техническом паспорте все равно все нежилые помещения будут записаны как "нежилые помещения", независимо от их назначения. Выгодна ли продажа кладовок, судите сами, за сутки в первом доме были забронированы почти все.

И, кстати, коридоры с инженерными коммуникациями и тех.помещения, а также лифтовые холлы, лестничные площадки и прочие МОПы никто не продает. Если Вы видели планы расположения нежилых помещений в подвале первого дома, то тех.помещения для инженерных коммуникаций выделены отдельно от продаваемых нежилых помещений.

Насколько реальные планировки соответствуют проекту, прошедшему экспертизу, и входят ли эти нежилые помещения в состав ТЕПов, указанных в экспертном отчете, спросите у Застройщика, он с Вами любезно пообщается) :smoke:

По лифтам 2-го и 3-го дома, конечно да, печаль, но опять же, если по нормам смотреть (Додатки A-F к ДСТУ ISO 4190-6:2001), то смотря как посчитать жителей дома, какую скорость и грузоподъемность лифтов подобрать. Обосновать нормами можно, но в реальной жизни, при поломке одного лифта будет не сладко, и это факт. При чем это относится и к первому дому, поскольку в нем третий лифт - пожарный, располагается отдельно, и разрешат ли им пользоваться - не известно. И скорость лифтов с грузоподъемностью нам в первом доме вряд ли повышали)
09 авг 2017 11:53
Цитата "kassio":
Интересно как будет выглядеть дом после того как застройщик учтет все пожелания инвесторов,один балкон высотой 120см,второй140см,третий 160см,

Кстати, таки прислушались частично. Высота ограждения 150 см, а не стандартные 120. И на том спасибо.
09 авг 2017 12:04
Цитата "Edik_96":

Простите, а как Вас развели? Лоджии не застеклили, и теперь негде 5 великов ставить?

Я, по-моему, писал странице на 64-66 про мою позицию по дому. И говорил тогда еще о кладовке, но, так как таких как я, сознательных, мало, то ход с незастекленными лоджиями и кладовками - блестящий. Я же даже похвалил застройщика за смекалку. Что Вас не устраивает??? И кладовку я взял по-больше, т.к. Вы не захотели старый холодильник забирать... "У меня будет мебель и туи (старый холодильник подарю Edik96) по периметру всей лоджии".
09 авг 2017 12:25

В продолжение темы лоджий/балконов вот тут тема раскрыта. Может кому пригодится - //forum.domik.ua/shikarnoe-oformlenie-ba lkona-t21279.html Надеюсь, модераторы не сочтут за нарушение ссылку на родной сайт.

09 авг 2017 12:52
Цитата "Anna__V":
а в чем Вы собираетесь разобраться? )

спасибо за развернутый ответ, Barabek спрашивала, не я)
10 авг 2017 05:42
Цитата "EmilNiDanIl":
ход с незастекленными лоджиями и кладовками - блестящий. Я же даже похвалил застройщика за смекалку. Что Вас не устраивает???

Все устраивает. Но я все равно не могу понять, как связаны незастекленные лоджии с кладовками?
Если б лоджии застеклили, в кладовках не было бы смысла, по Вашему?
10 авг 2017 07:37
Все очень просто. В больших квартирах только по одному маленькому балкону, который также будет забит большими кондерами. Т.е. хранить нажитое добро можно либо в квартире либо в кладовке. Вариант балкона не работает.

Так что факт, что ужен нет свободных кладовок, показывает на сколько большой спрос был сформирован на доп. места хранения остуствием балконов.

Цитата "Edik_96":

Все устраивает. Но я все равно не могу понять, как связаны незастекленные лоджии с кладовками?
Если б лоджии застеклили, в кладовках не было бы смысла, по Вашему?
10 авг 2017 08:23
Цитата "Semen92":
Т.е. хранить нажитое добро можно либо в квартире либо в кладовке. Вариант балкона не работает.

Согласитесь, это ж прекрасно, что балконы, в большинстве своем, не будут заставлены нажитым добром.
10 авг 2017 10:25
Да, а балконное стекло будет прозрачным, очень будет выглядеть колоритно, когда все повыносят свое добро на балконы :faceoff:
10 авг 2017 10:36
Цитата "Edik_96":

Все устраивает. Но я все равно не могу понять, как связаны незастекленные лоджии с кладовками?
Если б лоджии застеклили, в кладовках не было бы смысла, по Вашему?


Я же написал, что лично для меня в кладовке был/есть смысл в любом случае, но кладовок хватит не всем, либо не все рассчитывали на дополнительные траты (мне хватило - купил около 6 метров), поэтому если бы лоджии/балконы остеклили, то для многих, это была бы доп. полезная площадь. Что же тут непонятного-то?
10 авг 2017 10:41
Цитата "Investor v Avtograf":
Да, а балконное стекло будет прозрачным, очень будет выглядеть колоритно, когда все повыносят свое добро на балконы :faceoff:

Так в том-то и дело... боролись за красоту, "европейскость", стиль и... бла, бла, бла... Не стеклим!!! Посмотрим, что в итоге получим :smoke: когда все "несознательные" и "не европейцы" повыносят на прозрачные лоджии/балконы веники с ведрами и развесят колоритные рейтузы для сушки... :faceoff:
10 авг 2017 10:46
Цитата "EmilNiDanIl":
поэтому если бы лоджии/балконы остеклили, то для многих, это была бы доп. полезная площадь. Что же тут непонятного-то?

Непонятно то, зачем балкон использовать для хранения хлама, и называть это полезной площадью.
Изначально проект был незастекленным, люди знали, на что шли.
10 авг 2017 10:48
Цитата "Edik_96":

Согласитесь, это ж прекрасно, что балконы, в большинстве своем, не будут заставлены нажитым добром.

Кроме того, если еще можно как-то повлиять на инвесторов/жильцов, то попробуйте рассказать арендаторам/не собственникам квартир где и что хранить (а такие 100% будут, так как многие покупают как инвестицию)... Дорогу и адрес куда идти покажут с точностью до миллиметра! Но что уже воздух сотрясать, остаётся только подождать и посмотреть, кто был прав - сторонники или противники остекления.
10 авг 2017 10:52
Цитата "Edik_96":

Непонятно то, зачем балкон использовать для хранения хлама, и называть это полезной площадью.
Изначально проект был незастекленным, люди знали, на что шли.

Вы делаете вид, что не понимаете о чем я говорю или просто надо в очередной раз замылить тему? Говорю же, подождем увидим, как те, кто "знали, на что шли" украсят европейские лоджии/балконы. Выхожу из дискуссии.
10 авг 2017 11:07
Открытый балкон это здорово. Особенно, в таком месте, где рядом парк. Очень хотелось именно открытый балкон! Так что это огромный плюс. И то что кондерами нельзя портить фасад - тоже плюс.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .132134. . .377
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее