Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .105107. . .377
20 июнь 2017 17:33
Цитата "Комок Грусти":


По поводу воды смешанные чувства. У родителей в области вода артезианская в ЖК (весь микрорайон, кстати) тоже идет со скважины 245м, вода все-равно плохая, много фтора и накипи. Тут анализы и пробы со скважины только покажут насколько она норм для питья без фильтрации. Может для Киева это "фишка", от которой все должны быть в восторге, в регионах этим людей вообще не удивишь.


Поделитесь опытом, как подобная вода тарифицируется? кому платить и по каким тарифам в нашем случае - Киевводоканалау? непосредственно самой управляющей компании?
20 июнь 2017 17:47
Цитата "Левый ":
Ну а чё, нормальная такая фишка, почти в корпоративном стиле компании, брать воду из земли и продавать её людям прямо через водопровод, удобно же, это ж почти как воздух продавать. За изобретательность 5-ка!

Вы забыли "открытие сквера" и объем переполнявшей гордости от того, что срубили красивый лес (который уже был, они его не садили), на оставшемся пятачке поставили несколько лавок и "открыли сквер"! Даже телевидение было. Другие застройщики приходят на болота, высаживают сотню деревьев, завозят траву, делают набережные, детские, спортивные площадки, где не было ничего. За "открытие сквера" вообще оскар.

YaLapka, у них это в порядке вещей, водоканалу по обычным тарифам. Дома 90-х готов, может технологии поменялись и у нас какая-то особенная скважина тут будет, я кстати немного шокирован, что в Киеве это впервые.
20 июнь 2017 17:47
Добрый вечер.
Рассматриваю этот ЖК для инвестирования, но есть пару вопросов которые смущают.
Один из таких вопросов это Витяг. Он почему-то выдан на основании решения суда. Почему суда? и его срок действия до 11.06.2018, а дальше что?
20 июнь 2017 17:58
Цитата "Blinchik":

Уточните пункты договора, на которые ссылаетесь?


Потрудитесь сами прочитать договор полностью, Вы же покупаете/купили квартиру все-таки. Сомневаюсь, что ДИМ изменил этот раздел договора, поэтому уверен, что найдете эти пункты.
20 июнь 2017 18:01
Цитата "Комок Грусти":

Вы забыли "открытие сквера" и объем переполнявшей гордости от того, что срубили красивый лес (который уже был, они его не садили), на оставшемся пятачке поставили несколько лавок и "открыли сквер"! Даже телевидение было. Другие застройщики приходят на болота, высаживают сотню деревьев, завозят траву, делают набережные, детские, спортивные площадки, где не было ничего. За "открытие сквера" вообще оскар.

А Вас угрызения совести не мучают, что инвестировали в дом на месте срубленного красивого леса?
20 июнь 2017 18:08
Цитата "Левый ":
Ну а чё, нормальная такая фишка, почти в корпоративном стиле компании, брать воду из земли и продавать её людям прямо через водопровод, удобно же, это ж почти как воздух продавать. За изобретательность 5-ка!


Водоканал тоже из Днепра/Десны/скважин воду берет, и тоже продает.
20 июнь 2017 18:11
Цитата "trm":

А Вас угрызения совести не мучают, что инвестировали в дом на месте срубленного красивого леса?

+1. К чему вообще про лес вспомнили? Можете зайти поглубже и посмотреть что там в сквере делается
20 июнь 2017 18:12
Цитата "Комок Грусти":

Вы забыли "открытие сквера" и объем переполнявшей гордости от того, что срубили красивый лес (который уже был, они его не садили), на оставшемся пятачке поставили несколько лавок и "открыли сквер"! Даже телевидение было. Другие застройщики приходят на болота, высаживают сотню деревьев, завозят траву, делают набережные, детские, спортивные площадки, где не было ничего. За "открытие сквера" вообще оскар.

YaLapka, у них это в порядке вещей, водоканалу по обычным тарифам. Дома 90-х готов, может технологии поменялись и у нас какая-то особенная скважина тут будет, я кстати немного шокирован, что в Киеве это впервые.


Зайдите на форумы Житлоинвеста в районе м Черниговская - там много интересного узнаете по теме благоустройства вокруг домов. Там народ за свои кровные площадки асфальтирует. Сбавьте обороты немного. :chillout:

За сквер надо сказать застройщику СПАСИБО.
А на красивый лес сходите полюбуйтесь возле Укртелекома.
20 июнь 2017 18:18
Цитата "kolom":
Добрый вечер.
Рассматриваю этот ЖК для инвестирования, но есть пару вопросов которые смущают.
Один из таких вопросов это Витяг. Он почему-то выдан на основании решения суда. Почему суда? и его срок действия до 11.06.2018, а дальше что?


А дальше построят ЖК Автограф в котором будут жить люди. :thanks:
20 июнь 2017 18:19
Мне тоже жаль было деревья и т.д. Но, пройдя дальше, за облагороженным участком, вы попадаете в место свалки с кучей шприцов, фантиков от таблеток, разбитых бутылок и другого муссора, где страшно ходить даже днём...Поэтому друзья-соседи-инвесторы, давайте действительно сбавим обороты и подумаем как сохранить в будущем этот, облагороженный участок и по возможности подумать как всю эту зеленую зону превратить в красивый сквер, где все будем наслаждаться природой. Пока там наслаждаться нечем.
20 июнь 2017 18:23
Что-то при поиске инвестирования в квартиру на левом берегу, я так и не нашёл застройщиков, которые заходят "на болота, высаживают сотню деревьев, завозят траву, делают набережные" (про детские и спортивные площадки не буду писать, т.к. каждый застройщик их устанавливает). Может подскажите? А ещё подскажите, пожалуйста, те жк, в которых используют вентилируемый фасад с плиткой, алюминиевые профиля и качественные стеклопакеты при панорамном остеклении, автономную котельную, довольно-таки презентабельное парадное, качественно выполненные строительные работы и ещё в добавок артезианская вода ПРИ СТРОИМОСТИ КВАДРАТНОГО МЕТРА 700-800 убитых енотов!!!!! Буду признателен, если подскажите. Рассмотрю вариант приобретения ещё одной квартиры!
Да, есть косяки у застройщика, но научитесь взвешиваться все "за" и "против"!
20 июнь 2017 18:26
Цитата "YaLapka":


Простите , что не впала в экстаз от новости про аретизанскую воду, но просто кипит негодование во мне по поводу вот этой чудной новости. Какая наглая ложь...Пишут, что планировалось 2 пассажирских лифта и 1 грузовой - да вы нас за идиотов принимаете? Неединожды в ОП озвучивлось, что 1 пассажирский и 2 грузовых! Все как в первой очереди. Да что далеко ходить - на схемах на сайте это отлично видно!
Скорость типа планировали 1,6 м\с. А с чего бы это, если в первой очереди 1,8м\с?
Короче, везде позанижали первоначальные показатели - и теперь вроде как облагодетельствовали нас.
Всем радоваться :faceoff:



Да, всё "улучшают" и "улучшают"
А вы были в ОП?
Просто интересно чем они аргументировали замену лифта на доп маржу.

"Доктор действовал во благо. Жалко благо не моё".
20 июнь 2017 18:43
Цитата "trm":


Потрудитесь сами прочитать договор полностью, Вы же покупаете/купили квартиру все-таки. Сомневаюсь, что ДИМ изменил этот раздел договора, поэтому уверен, что найдете эти пункты.


Уважаемый, если Вы парируете сообщения других форумчан, то будьте добры, утрудить себя сообщить конкретный пункт, на который ссылаетесь.
Потому что подобные ответы это как водить вилами по воде.
Я уверен, что для Вас это не составит особого труда
20 июнь 2017 19:50
Цитата "Blinchik":



Да, всё "улучшают" и "улучшают"
А вы были в ОП?
Просто интересно чем они аргументировали замену лифта на доп маржу.

"Доктор действовал во благо. Жалко благо не моё".


К сожалению, не была. Завтра будет третий день как штурмуем ОП звонками с просьбой назначить встречу в главном офисе. Мы звоним - они обещают перезвонить - не перезванивают - мы снова звоним - они снова обещают перезвонить....И так два дня. Но мы не сдаёмся.
По результатам встречи обязательно отпишусь. Лишь бы эта встреча вообще состоялась ...
Кстати, интересно узнать у инвесторов первой очереди - как им в своё время удалось вызвать на контакт администрацию. Я читала в начале ветки, что такие встречи проходили.. и людям предоставляли ответы на поставленные вопросы
20 июнь 2017 20:06
Соседи, ну очевидно же, если я ивестировал в Автограф, то преимуществ для себя нашел больше, чем недостатков. Замечательная архитектура, дизайн (после реновации Васягиным), удобные планировки, панорамные окна, вентфасад и расположение в парке, - это то, что меня привлекло. За сквер и воду спасибо, но не нужно носиться с этим как с писаной торбой.

SLMLKM, набережную, сотню деревьев, кустов, траву, современные лавки, дорожки и многое другое делал Риверстоун, когда мы думали инвестировать цена была 28т.кв.м., да дороже, мы говорим сейчас о другом, там не было ничего, пустырь и песок. Но если моя мысль не понятна, давайте эту тему оставим.

Не понравилось мне изменение проекта по лифтам (игнор, потом смещение акцентов) и договор. Я их видел десятки, но договор DIM - это нечто. Чего только стоит п 3.3 датой оплаты считать дату зачисления средств на счет Продавца.. Юридически - это нонсенс, Вы не можете ни влиять на банк (официально банк дает 3 банковских рабочих дня), ни предугадать курс валют, который будет через три дня. И если я пишу об этом, то чтобы изменить отношение Застройщика к инвестору. Чтобы кому-то в будещем хотя бы было лучше. Если и этого не понятно, - не читайте мои сообщения.
20 июнь 2017 20:52
Я тоже хотела уточнить несколько моментов, перед тем, как нести договор к юристу - никто не отвечал, хотя звонила в рабочее время. Но через 2 дня мне ответили на почту, пригласили в отдел продаж на встречу, ведь я брала участь в акции -3%. Хотя на пропущенный звонок так никто и не перезвонил. Наверное дела идут хорошо, раз небрежно относятся.

Очень странно, что никто из первой очереди не пишет. Наверное, готовятся к ремонтам, ведь скоро должны сдать дом в эксплуатацию.
20 июнь 2017 20:54
Цитата "Комок Грусти":
Соседи, ну очевидно же, если я ивестировал в Автограф, то преимуществ для себя нашел больше, чем недостатков. Замечательная архитектура, дизайн (после реновации Васягиным), удобные планировки, панорамные окна, вентфасад и расположение в парке, - это то, что меня привлекло. За сквер и воду спасибо, но не нужно носиться с этим как с писаной торбой.

SLMLKM, набережную, сотню деревьев, кустов, траву, современные лавки, дорожки и многое другое делал Риверстоун, когда мы думали инвестировать цена была 28т.кв.м., да дороже, мы говорим сейчас о другом, там не было ничего, пустырь и песок. Но если моя мысль не понятна, давайте эту тему оставим.

Не понравилось мне изменение проекта по лифтам (игнор, потом смещение акцентов) и договор. Я их видел десятки, но договор DIM - это нечто. Чего только стоит п 3.3 датой оплаты считать дату зачисления средств на счет Продавца.. Юридически - это нонсенс, Вы не можете ни влиять на банк (официально банк дает 3 банковских рабочих дня), ни предугадать курс валют, который будет через три дня. И если я пишу об этом, то чтобы изменить отношение Застройщика к инвестору. Чтобы кому-то в будещем хотя бы было лучше. Если и этого не понятно, - не читайте мои сообщения.

+1
20 июнь 2017 20:56
Цитата "Сторож":


Зайдите на форумы Житлоинвеста в районе м Черниговская - там много интересного узнаете по теме благоустройства вокруг домов. Там народ за свои кровные площадки асфальтирует. Сбавьте обороты немного. :chillout:

За сквер надо сказать застройщику СПАСИБО.
А на красивый лес сходите полюбуйтесь возле Укртелекома.

+++++
20 июнь 2017 21:06
Цитата "Комок Грусти":
Соседи, ну очевидно же, если я ивестировал в Автограф, то преимуществ для себя нашел больше, чем недостатков.
И если я пишу об этом, то чтобы изменить отношение Застройщика к инвестору. Чтобы кому-то в будещем хотя бы было лучше.


Согласна. Поддерживаю. :up:
20 июнь 2017 21:18
Цитата "Inna Kuryata":
Я тоже хотела уточнить несколько моментов, перед тем, как нести договор к юристу - никто не отвечал, хотя звонила в рабочее время. Но через 2 дня мне ответили на почту, пригласили в отдел продаж на встречу, ведь я брала участь в акции -3%. Хотя на пропущенный звонок так никто и не перезвонил. Наверное дела идут хорошо, раз небрежно относятся.

Очень странно, что никто из первой очереди не пишет. Наверное, готовятся к ремонтам, ведь скоро должны сдать дом в эксплуатацию.


Почему же не пишут? Пишут и постоянно, просто инвесторам второй очереди ответы не нравятся.
А они будут те же.

Кстати, если договоритесь о встрече - лучше прийти минут на 15-20 раньше :smoke:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .105107. . .377
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее