Подать объявление

ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 19 330 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
8/14%
2/3%
8/14%
24/41%
17/29%
1. . .9698. . .103
05 авг 2019 14:24
Цитата "max12":
Кто как думает решать вопрос с выводом дренажа от кондиционеров. На улицу запрещено. Вести в канализацию или ставить испаритель- капризная и недешевая вещь.

А где указано, что запрещено?
05 авг 2019 14:34
По кондиционерам. Ситуация крайне неприятная.
Застройщик не подумал об установке корзин и стояков для дренажа. А теперь опомнился.
Мне тоже не нравится капель и лужи под домом от кондиционеров. И внешний вид дома сильно портится, когда ставят наружные блоки кто где хочет.
Законные варианты - или распылитель конденсата или электролизный испаритель или тянуть дренаж в канализацию.
Я посмотрел планировку своей будущей квартиры - очень затруднительно тянуть дренаж из спальни к канализационному стояку и, скорее всего, без дренажного насоса не обойтись. А это лишний шум. Он шумит чуть тише компрессора для аквариума. В общем, для меня не вариант. Остаются распылители/испарители. Но на рынке Украины вижу всего 1 модель, и то, под заказ. И непонятно как она в работе, как часто надо будет его обслуживать.
Застройщик, если уж такой вариант предлагает, мог бы или закупить или предложить продавца с нормальной ценой и сервисом.
Ну и я уверен, будут жильцы, которые плевать хотели на все это и будут выводить трубки слива конденсата на улицу.

Так что, я даже пока для себя не решил как поступить.
05 авг 2019 18:24
Ставить кондиционеры где хочется,не получится. Есть схема и вы под ней подписывается. По поводу,все равно будут выводить трубки на улицу,поспорю,в ЖК Династия нет не одной трубки,все вели в канализацию. Распылитель и испаритель тоже
отпадает- распылитель нужно на зиму снимать,испаритель два раза в год чистить. Ставятся они рядом с наружным блоком,а как потом к ним дотянуться,у нас окна нижние не открываются,вообще не дотянуться. На обслуживание вызывать людей,дороговато будет. Насос включается на короткое время,можно поставить внутри кондиционера в той комнате,где невозможно вывести в канализацию.
06 авг 2019 08:19
Цитата "alsmirr":
По качеству самые дешёвые, но такое,кое где покоцали внешнюю часть,вчера нижний замок не смогла закрыть, не поворачивается ключ. И потом увидела что двери до конца не закрываются, как нужно,похоже криво установили


Вопрос по дверям: есть ли шильдик "Abwehr"? Кто-то уже мерял толщину листа металл снаружи?

В гавани поставили аналог Abwehr (без шильдика). Теперь у нас все думают менять или не менять.
06 авг 2019 08:54
Цитата "max12":
Ставить кондиционеры где хочется,не получится. Есть схема и вы под ней подписывается. По поводу,все равно будут выводить трубки на улицу,поспорю,в ЖК Династия нет не одной трубки,все вели в канализацию. Распылитель и испаритель тоже
отпадает- распылитель нужно на зиму снимать,испаритель два раза в год чистить. Ставятся они рядом с наружным блоком,а как потом к ним дотянуться,у нас окна нижние не открываются,вообще не дотянуться. На обслуживание вызывать людей,дороговато будет. Насос включается на короткое время,можно поставить внутри кондиционера в той комнате,где невозможно вывести в канализацию.


я уже представляю как тащить дренажный шланк через всю комнату, корридор с дверями до ближайшего слива. Гляди установка встанет дороже чем сам кондиционер.
А вывел на улицу, будь добр заплати штраф 10к и верни как было согласно договору.
Правда когда был в жеке, то сказали пока что не решили как должно быть оно. Подозреваю что решение уже есть, ведите все в слив.
06 авг 2019 19:40
Цитата "malan2929":


Вопрос по дверям: есть ли шильдик "Abwehr"? Кто-то уже мерял толщину листа металл снаружи?

В гавани поставили аналог Abwehr (без шильдика). Теперь у нас все думают менять или не менять.

Двери точно такие же как в гавани, была там на просмотре, видела
06 авг 2019 20:02
Цитата "Ichika":


я уже представляю как тащить дренажный шланк через всю комнату, корридор с дверями до ближайшего слива. Гляди установка встанет дороже чем сам кондиционер.
А вывел на улицу, будь добр заплати штраф 10к и верни как было согласно договору.
Правда когда был в жеке, то сказали пока что не решили как должно быть оно. Подозреваю что решение уже есть, ведите все в слив.
В договоре прописано устанавливать кондиционеры согласно схеме, про дренаж ничего.Тогда должны и схему дренажа предоставить.А после получения права собственности допустим вообще отказались от этого ЖЭКа....Вот выведут 800 кондиционеров на улицу,что они делать будут? Я считаю если застройщик не сделал ливневку,то ЖЭК не имеет право требовать исполнять то,что из области фантастики. По законодательству установка кондиционера согласовывается только с совместными собственниками, ЖЭК с какого боку? Я не буду заниматься этим геморроем.
06 авг 2019 23:41
Цитата "malan2929":


Вопрос по дверям: есть ли шильдик "Abwehr"? Кто-то уже мерял толщину листа металл снаружи?

В гавани поставили аналог Abwehr (без шильдика). Теперь у нас все думают менять или не менять.


Установлены двери Abwehr, шильдик можно увидеть только открыв дверь.
Также есть наклейка на верхней петли двери.
Толщину метала пока-что измерить не удалось, но зато нашелся недостаток: двери закрываются только если их сильно толкнуть, иначе механизм ручки не защелкивается и дверь открывается.
На вид двери надежные, по краям двери 2 резинки (одна на самой двери - другая на коробке), что должно способствовать хорошей звукоизоляции и защите от сквозняков.
И не стоит ставить в стены из газоблока бронированные по высшему классу двери, так как тому, кто захочет проникнуть в квартиру, будет проще прорезать отверстие в газоблоках стены коридора.
06 авг 2019 23:58
Цитата "Ichika":

а на какие не подскажите? теже abb или eaton в ту же цену в среднем, если столько же полюсов

Менять нужно однозначно, если хотите относительно не дорого (дешевле ABB) и качественно - можно рассмотреть защитные выключатели фирмы Hager.
07 авг 2019 08:26
Hager не имеет представительства и официального сервиса в Украине и возится импортерами на свой страх и риск. Поэтому, покупая Hager мы не знаем оригинальный он или реплика. У Hager не плохие пластиковые щитки, но пластик очень тонкий и нежный. К Шнайдеру тоже вопросы: сейчас производственные мощности в бытовым сегменте расположены в Китае и Индии (кроме розеток),а фурнитура изготовляется в Турции и России. И самое интересное, что офис Шнайдера в Украине подчиняется российскому Шнайдеру и оборот по продажам попадает в зачет и бонусы российских компаний. По Шнайдеру только вип-сегмент по фурнитуре частично производится во Франции, это в среднем сборе точка получается от 600 грн. У Шнайдера хорошие распределительные пластиковые щитки, имеют приличный ассортимент в дизайне, цветовые решения и относительно не дорогую цену. Итого для выбора более менее качественного оборудования остается ряд брендов, которые не переместили свое производство в Китай: ABB, ETI, Eaton. АВВ - очень хороший выбор аксессуаров, фурнитуры под любые электротехнические решения, автоматы производятся в Германии так же как и остальная промышленная группа, бытовая серия SH в России, но к нас не поставляется, в основном это остатки предыдущих годов. ЕТІ - производится в Словении,на своих собственных заводах, относительно недорогое оборудование, по сравнению с ABB (с аналогичными характеристиками), широкий ассортимент электротехнических изделий для распределения электрической энергии, но нет фурнитуры (розетки, выключатели). Eaton - (ранее Moeller) немецкий бренд, выкупленный американцами, по ассортименту и качеству похож на ЕТІ, на рынке Украины плохо представлена фурнитура,потому что ценник высокий и специфический дизайн, производится в странах ЕС.
07 авг 2019 10:40
Цитата "атвес":

Hager не имеет представительства...


У Hager довольно давно есть представительство в Украине (контакты на hager.ua), эта информация подтверждена на официальном мировом сайте (hager.com в разделе "Hager Worldwide"), пластик щитков не хуже чем у АББ и лучше чем у многих других брендов. Зачем вы распространяете недостоверную информацию?

Лично я предпочитаю АББ, у которой более широкий выбор моделей, но если нужно сэкономить не в ущерб качеству, надежности и, главное, безопасности, то Hager - это отличная альтернатива ABB за почти вдвое меньший ценник. Заплатить за надежный и безопасный электрощит 1000 баксов или 500 - это заметная разница для многих.

Если сравнивать защитную автоматику с автобрендами, то ABB = Mersedes, Hager = Volkswagen, IEK = Жигули.
07 авг 2019 15:31
Кто, что хочет, тот и покупает, но покупать нужно там, где есть офпредставительство, в название которого есть бренд. По Вашей ссылке значится ДП "Поло електрообладнання", а не Hager Украина, как например ЕТІ Украина, АВВ Украина и т.д. ІЕК мы вообще не рассматриваем как бренд, это мусор, даже не жигули.
07 авг 2019 15:37
А ещё есть Сименс, Легранд, Чинт и т.д. Каждый выберает по своему кошельку. По пластику это Ваше субъективное мнение, кто то любит в пластике АВВ собирать, кто то только Шнайдер использует, у каждого свои требования. Хагер нежный по сравнению с АВВ.
07 авг 2019 20:21
Соседи, подскажите где в договоре указаны технические характеристики квартиры, вижу упоминается гидроизоляция и т.д. а я что-то такого в инвест-договоре у себя не нахожу...
07 авг 2019 20:38
У кого есть планировка 1-2Д в цифровом варианте срочно нужно сбросьте пожалуйста.
08 авг 2019 08:34
почему-то дальше 1-2г квартир согласно плану нету
09 авг 2019 11:25
Подскажите кто знает, что со схемой установки кондиционера ?
10 авг 2019 10:47
Сегодня был на объекте и в санузле одна из несущих стен так и просится заштробится для проложки трубы. Говорю сантехнику, это ж несущая стена. Ответ сразу быстро и спокойно "так а что, мы не сможем заштробится в бетон, ниче страшного не случится, мы всего 3-5см". И я почему-то уверен, что 80% кому будет такое предложение, скажут "ну хорошо, раз вы вкурсе тогда давайте.". И вот каждый раз заезжая в новострой, интересно сколько же жильцов тихо себе будут штробить стены под проводку и трубы...
11 авг 2019 05:01
Цитата "ekleop":
Сегодня был на объекте и в санузле одна из несущих стен так и просится заштробится для проложки трубы. Говорю сантехнику, это ж несущая стена. Ответ сразу быстро и спокойно "так а что, мы не сможем заштробится в бетон, ниче страшного не случится, мы всего 3-5см". И я почему-то уверен, что 80% кому будет такое предложение, скажут "ну хорошо, раз вы вкурсе тогда давайте.". И вот каждый раз заезжая в новострой, интересно сколько же жильцов тихо себе будут штробить стены под проводку и трубы...
Так и будет. У меня все три дренажа от кондиционера нужно штробить в пилоне,а так 25 этажей. Другого варианта нет,а это нарушение несущей конструкции. Поэтому мы приняли решение выводить на улицу,у нас там крыша,а с крыши сделана ливневка. После получения права собственности можно и ЖЭК поменять,а такой геморрой с тремя насосами в квартире- увольте. Помню в Комфорт-тауне тоже сначала ничего нельзя было ....,а теперь проезжаешь,там такого понавыводили и никто не штрафует уже. Через пару лет все забудут про эти кондиционеры.
11 авг 2019 07:22
в нашем случае ещё усложняется тем что что окна в потолок и провести над окном по стеноке с соблюдением угла не получится. Вобщем первопроходцы должны будут пройти все процедуры вывода дренажей на улицу.

Хорошо что вы понимаете важность не нарушать несущую конструкцию, но вот равшанам всеравно, сделал и ищез. Думаю нужно будет как минимум в подьезде повесить объявление с описанием последствий а запрете штробления и чем это грозит специально для тех кто будет думать "я только чуть чуть для проводки". Так как знаю, что были случаи попыток утопить в несущую и слив канализации 50тку и дренаж кондиционера. А потом, в лучшем случае шла трещина по дому, а в худшем случае при землетрясении и т.д. , дом начинает складываться именно с этой квартиры, так как она является самой слабой точкой конструкции
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9698. . .103
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее