Подать объявление

ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 19 330 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
8/14%
2/3%
8/14%
24/41%
17/29%
1. . .9799. . .103
11 авг 2019 14:15
Цитата "ekleop":
в нашем случае ещё усложняется тем что что окна в потолок и провести над окном по стеноке с соблюдением угла не получится. Вобщем первопроходцы должны будут пройти все процедуры вывода дренажей на улицу.

Хорошо что вы понимаете важность не нарушать несущую конструкцию, но вот равшанам всеравно, сделал и ищез. Думаю нужно будет как минимум в подьезде повесить объявление с описанием последствий а запрете штробления и чем это грозит специально для тех кто будет думать "я только чуть чуть для проводки". Так как знаю, что были случаи попыток утопить в несущую и слив канализации 50тку и дренаж кондиционера. А потом, в лучшем случае шла трещина по дому, а в худшем случае при землетрясении и т.д. , дом начинает складываться именно с этой квартиры, так как она является самой слабой точкой конструкции
В договоре с ЖЭКом четко прописано- нельзя трогать несущие конструкции-штраф. Поэтому буду выводить дренаж на улицу,до следующего лета на охлаждение кондиционеры работать точно не будут. А потом,посмотрим,может ЖЭК поменяется,может ОСББ создадут. Если нет,значит поставлю испарители. Их правда в Киеве всего 2 шт.на сегодняшний день,но значит закажу. Три насоса-9000 и куча геморроя,три испарители -10500 и куча геморроя. Весело.
11 авг 2019 18:32
Сможете здесь сбросить ссылку на испарители для кондиционера, а то не могу найти что из себя представляет это
12 авг 2019 12:09
Цитата "max12":
В договоре с ЖЭКом четко прописано- нельзя трогать несущие конструкции-штраф. Поэтому буду выводить дренаж на улицу,до следующего лета на охлаждение кондиционеры работать точно не будут. А потом,посмотрим,может ЖЭК поменяется,может ОСББ создадут. Если нет,значит поставлю испарители. Их правда в Киеве всего 2 шт.на сегодняшний день,но значит закажу. Три насоса-9000 и куча геморроя,три испарители -10500 и куча геморроя. Весело.


В династии ковальская создала осбб без участия собственников. Скорее всего фонд создал осбб. Надо заправшивать учредительные докуменды в их рда, чтобы понять как такое произошло. Как-то стремно получается, когда застройщик манипулирует твоим голосом и правом.
12 авг 2019 14:33
Сьогодні у нас були якісь збори по кондиціонерах, скажіть хто був на цих зборах? Яке рішення по кондиціонерах?
12 авг 2019 14:40
Цитата "malan2929":


В династии ковальская создала осбб без участия собственников. Скорее всего фонд создал осбб. Надо заправшивать учредительные докуменды в их рда, чтобы понять как такое произошло. Как-то стремно получается, когда застройщик манипулирует твоим голосом и правом.
У Династии вроде Липковского 37-Г
12 авг 2019 14:44
Цитата "malan2929":


В династии ковальская создала осбб без участия собственников. Скорее всего фонд создал осбб. Надо заправшивать учредительные докуменды в их рда, чтобы понять как такое произошло. Как-то стремно получается, когда застройщик манипулирует твоим голосом и правом.
У Династии 37-Б,В,Г. Они получили право собственности все, может 37-в создал ОСББ.
12 авг 2019 16:13
Цитата "max12":
В договоре с ЖЭКом четко прописано- нельзя трогать несущие конструкции-штраф. Поэтому буду выводить дренаж на улицу,до следующего лета на охлаждение кондиционеры работать точно не будут. А потом,посмотрим,может ЖЭК поменяется,может ОСББ создадут. Если нет,значит поставлю испарители. Их правда в Киеве всего 2 шт.на сегодняшний день,но значит закажу. Три насоса-9000 и куча геморроя,три испарители -10500 и куча геморроя. Весело.


Вы не путаете фасадную стену с несущей. Фасадная сделана из керамзитоблоков с утеплением, это не монолит. Кондиционер не планирую ставить, но не верю что у всех он бутет стоять правильно. Посмотрите вокруг. Люди плиты сносят делают балконы панорамные, а вы говорите про отверстие в керамзитобетонном блоке. Не идеализируйте. Застройщик сэкономил на этом или вы думаете он забыл. Вопрос почему инвестор должен оплатить жадность застройщика.
13 авг 2019 15:02
Цитата "foksbat":


Вы не путаете фасадную стену с несущей. Фасадная сделана из керамзитоблоков с утеплением, это не монолит. Кондиционер не планирую ставить, но не верю что у всех он бутет стоять правильно. Посмотрите вокруг. Люди плиты сносят делают балконы панорамные, а вы говорите про отверстие в керамзитобетонном блоке. Не идеализируйте. Застройщик сэкономил на этом или вы думаете он забыл. Вопрос почему инвестор должен оплатить жадность застройщика.
Я ничего не путаю. У меня в квартире 6 монолитных пилонов. Магистраль дренажа в канализацию (не на улицу!!! через фасадную стену)каждого предполагает штробы в двух пилонах. Итого я прорежу все шесть пилонов. Можно все три стены закрыть гипсокартоном(что уменьшит значительно площадь),можно положить штукатурку 3 см,чтоб она поотваливалась. Вы просто не вникали,так как не планируете ставить кондиционеры. А у меня их три. Делать как кто-то там делает,не соблюдая элементарные строительные нормы,я не буду. И вы наверное тоже не хотите,чтоб у вас по стене из-за соседа пошли трещины.
14 авг 2019 04:52
Дренаж можна пустити в бетонній стяжці підлоги, але тоді треба ставити дренажний насос зі зворотнім клапаном, а це мінімум 150 дол. Штука. Тільки тут випливає ще одна проблема, в стяжці є труби, а де взяти план цих труб х.з.
14 авг 2019 07:42
договора аренды подписанные еще никто не получал?
14 авг 2019 07:56
Трубы с стяжке есть, план есть у сантехников.
14 авг 2019 13:00
Цитата "scorpion_a":
Дренаж можна пустити в бетонній стяжці підлоги, але тоді треба ставити дренажний насос зі зворотнім клапаном, а це мінімум 150 дол. Штука. Тільки тут випливає ще одна проблема, в стяжці є труби, а де взяти план цих труб х.з.
Если устанавливать насосы,то проще пустить на потолке,зачем же долбать стяжки? Каждый насос три 3000 и требуют чисток. Схемы можете получить в ЖЭКе
14 авг 2019 18:03
кто-то уже получил подписанные договора и схемы коммуникаций? я правильно понимаю, что регламентироваться будет только место расположения внешнего блока кондиционера. и, кстати, в договоре нигде не написано, что трубку от кондиционера я выводить на улицу права не имею

и еще вопрос: в ЖЭКе сказали, что номер сантехника взять можно в доме. А в доме ключница сказала, чтобы обращались в ЖЭК. Кто-то нашел сантехника?
14 авг 2019 19:18
Добрый вечер.Сантехник и электрик будут в дежурном режиме.Будут с того дня как включат воду и электричество. Каждого из них ,инвестор должен пригласить , снять показания счётчика, т.к не все счётчики с показаниями "О". Электрик проверит есть ли электричество ,а сантехник должен посмотреть не текут ли трубы.Телефоны будут у Светланы (выдаёт ключи) или на охране.
15 авг 2019 07:53
Добрый день. Подскажите электричество и воду уже включили?
15 авг 2019 08:28
Электричество включили. По воде сказали проверяют систему, может к вечеру будут подключать или завтра. И нужно поставить заглушки и краны
15 авг 2019 10:06
в жэке говорили что будет доступ у нас к кранам в шкафах на корридоре где счётчики воды, получается заглушку сейчас или кран ставить не обязательно, разве что протестировать саму трубу в квартиру
15 авг 2019 16:58
Мы начинаем ремонт, и поставили уже. А кто-то знает что про схему установки кондиционеров?
16 авг 2019 08:01
Цитата "alsmirr":
Мы начинаем ремонт, и поставили уже. А кто-то знает что про схему установки кондиционеров?

Можете подсказать сколько нужно заглушек/кранов в квартиру с 2мя санузлами?
16 авг 2019 08:10
В ЖЕКу є схеми установки кондиціонерів, розводки води каналізації і електрики. Води на будинку нема, вчора тільки робили пробну подачу, в підвалі порвало труби. Систему опалення ще ніхто не тестував і поки навіть не планують. Так що в листопаді можуть бути несподівані підтоплення
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9799. . .103
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее