Подать объявление

ЖК Бережанский | Галжитлобуд | ул. Бережанская, 15

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 27 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
152из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
23/31%
7/9%
15/20%
9/12%
21/28%
1. . .1820. . .65
13 фев 2018 19:11
Добрый вечер всем! Вчера заходила в ОП.Была приятно удивлена увеличением количества рабочих на нашем Баггоутовском.Насчитала 17 человек.С марта открывают продажи 1 и 2 секции.В 3 и 4 все однокомнатные с окнами в пол раскуплены полностью. Двушек осталось всего 2.В ОП оформляли договор очередные покупатели.Менеджер сказала что это третьи за день. Так что продажи идут живенько,и это радует. Застройщик свой ЖЕК нам навязывать не будет,помогут провести "установчи сборы по созданию ОСББ"Вот такие новости.
13 фев 2018 20:06
Цитата " Diplomat":
Дякую за відповідь. Хоча не зовсім розумію, як можна монтувати у вже залиті 3, 4, 5 поверхи (там де їх немає)...

Сьогодні уже все змонтовано з 2-го по 4-й поверх будинку №2.

Цитата "Жирный Кот":


Будуть бетонні.

Дійсно, бетонні. Оперативно :)
15 фев 2018 16:49
Был сегодня на стройке-работа кипит.Но меня,как бывшего строителя,волнует качество этой кипящей работы.Возьмём для примера дом 2, 4 этаж,проём под выход на лестничную клетку.

Невооружённым глазом видно что проём под окно рядом с дверью сделан вкривь и вкось.Мало того опалубка в проёмах собрана из каких-то досточек,палочек,щепочек.Только в 2-х домах 1-й очереди таких проёмов около 50-ти.Застройщик,дорожащий своей репутацией, сделал бы унифицированную опалубку для формировки проёмов,а не лепил бы её из подручных материалов как в недорогом дачном домике.Я понимаю что все строители хотят сэкономить,но не до такой же степени. Может быть Бабій Іван Степанович обратит на это внимание, благо лицензия есть да и деньгу получает за работу.
17 фев 2018 07:45
Добрый день ! Очень приглянулся данный жк, планирую стать инвестором , но смущает ряд факторов , в том числе качество стройки, которое показал Сергиууус..((( надеюсь представители Бережанского дадут ищерпающий ответ !
17 фев 2018 12:50
Аналогичная ситуация была и на Баггоутовском,если открыть 32 страничку обсуждения там можно увидеть косо залитое окно в третей секции...и там же(на той же странице)есть фото сделанное чуть позже,окно там уже ровное :thanks:
Это не несущие нагрузку элементы конструкции,по этому ничего страшного не произошло(не выдержала нагрузку деревянная опалубка,вот её и преподняло раствором).Подчистят где надо и будет ровно.Главное чтобы несущие колоны заливали ровно и по технологии :winky:
Судя по информации на сайте генподрядчика,строить они умеют.Так что не стоит паниковать :smoke:
18 фев 2018 00:34
Цитата "мальтезе":
Главное чтобы несущие колоны заливали ровно и по технологии :winky:
Судя по информации на сайте генподрядчика,строить они умеют.Так что не стоит паниковать :smoke:

Это верно. Про львовские объекты этого застройщика отзывы сугубо положительные. Тоже изучаю пока.
18 фев 2018 11:17
Тем временем цены на 1-2к квартиры заметно подросли, я правильно понимаю?
18 фев 2018 11:43
Цитата "мальтезе":
Аналогичная ситуация была и на Баггоутовском,если открыть 32 страничку обсуждения там можно увидеть косо залитое окно в третей секции...и там же(на той же странице)есть фото сделанное чуть позже,окно там уже ровное :thanks:
Это не несущие нагрузку элементы конструкции,по этому ничего страшного не произошло(не выдержала нагрузку деревянная опалубка,вот её и преподняло раствором).Подчистят где надо и будет ровно.Главное чтобы несущие колоны заливали ровно и по технологии :winky:
Судя по информации на сайте генподрядчика,строить они умеют.Так что не стоит паниковать :smoke:
Объясняю свою глубокую озабоченость(не паникую :rupor: ):
1)Все элементы монолитной конструкции являются несущими. Колоны с арматурой несут основную вертикальную нагрузку (вес здания),а остальные-обеспечивают жёсткость всей конструкции и также несут небольшую часть вертикальной и горизонтальной нагрузки(ветер,землетрясение,перекос здания а-ля Пизанская башня и т.п.).Просто попробуйте мысленно оставить одни колоны без связующих элементов-они завалятся!
2)Да, опалубку прИподняло раствором,потому что СОЛИДНЫЕ стройорганизации в таких случаях используют разборную металличускую опалубку,а не лепят из щепочек,которые приподымает.Эх,экономия!
3)"Подчистят где надо и будет ровно".Таки да,снизу срежут болгаркой,а сверху при установке окна задуют пеной. Вцелом эта стенка и вся конструкция потеряют какую-то незначительную часть % прочности и не нанесёт вреда,кроме морального и эстетического.Но только представьте,а если таких огрехов будет 10-20-30 на дом(вот и на Баггоутовском тоже)+ бетон с возрастом теряет свою прочность.А я там собираюсь жить и через 10-20-30 лет(хотя сейчас столько не живут :ded: ).
4)Считаю что мы,как инвесторы,должны контролировать освоение наших средств и указывать :datel: застройщику на недостатки(я уверен что они это читают).Ведь если недостатков будет много,то мы имеем право забрать деньги взад :yes: .
18 фев 2018 20:51
Цитата "Сергиууус":
Объясняю свою глубокую озабоченость(не паникую :rupor: ):
1)Все элементы монолитной конструкции являются несущими. Колоны с арматурой несут основную вертикальную нагрузку (вес здания),а остальные-обеспечивают жёсткость всей конструкции и также несут небольшую часть вертикальной и горизонтальной нагрузки

Возможно, только геометрическое совершенство проемов не влияет на эту функцию никак.
Цитата:

Ведь если недостатков будет много,то мы имеем право забрать деньги взад :yes: .
Ну и кому вы сделаете хуже? Вашу квартиру застройщик тут же продаст дороже:
Цитата "n255":
Тем временем цены на 1-2к квартиры заметно подросли, я правильно понимаю?
Правильно, растет дом - растет цена. Конечно, мы можем и должны контролировать освоение средств, но не думаю, что говорить на языке ультиматумов было бы правильным решением.
19 фев 2018 17:10
Цитата:
Возможно, только геометрическое совершенство проемов не влияет на эту функцию никак.

Вы уверены?А вот меня 5 лет в КИСИ(инженерно-строительный, если что) учили совершенно другому. :umnik:
Цитата:
Ведь если недостатков будет много,то мы имеем право забрать деньги взад :yes:

И где в этой фразе ультиматум?
Цитата:
Конечно, мы можем и должны контролировать освоение средств

Вот я как раз и пытаюсь контролировать освоение средств, указывая на недостатки.Может Вы подскажете ещё какие-то способы.Не думаю,что если бы я увидел бы недостаток и промолчал, это было бы хорошим способом контроля.
20 фев 2018 14:14
Цитата "Сергиууус":

Вы уверены?А вот меня 5 лет в КИСИ(инженерно-строительный, если что) учили совершенно другому. :umnik:

Все мы учились понемногу... Не будем меряться дипломами ;)

Цитата:

И где в этой фразе ультиматум?

Простите - неправильно выразилась. Это не ультиматум, а, скажем так, напугать ежа голым задом :). В общем, неправильный метод.


Цитата:

Не думаю,что если бы я увидел бы недостаток и промолчал, это было бы хорошим способом контроля.[

Конечно нет, Вы в своем праве. Просто, как мне кажется, мелкий недочет не стоит таких эмоций. Это не тот повод, когда надо всем вместе срочно влиять на застройщика.
20 фев 2018 20:03
Цитата:

Просто, как мне кажется, мелкий недочет не стоит таких эмоций. Это не тот повод, когда надо всем вместе срочно влиять на застройщика.

Мені чомусь також не здається що це дрібниця...
Цитата:

1)Все элементы монолитной конструкции являются несущими. Колоны с арматурой несут основную вертикальную нагрузку (вес здания),а остальные-обеспечивают жёсткость всей конструкции и также несут небольшую часть вертикальной и горизонтальной нагрузки(ветер,землетрясение,перекос здания а-ля Пизанская башня и т.п.).Просто попробуйте мысленно оставить одни колоны без связующих элементов-они завалятся!

Думаю, з Сергиууус погодиться будь-який професіонал у будівельній галузі. Дякую, Сергиууус, за змістовне і обгрунтоване тлумачення.
Цитата:

Вот я как раз и пытаюсь контролировать освоение средств, указывая на недостатки.Может Вы подскажете ещё какие-то способы.Не думаю,что если бы я увидел бы недостаток и промолчал, это было бы хорошим способом контроля.

Повністю підтримую у даному питанні.
21 фев 2018 18:49
Цитата "AlenaDim":
Объясняю свою глубокую озабоченость(не паникую ):
1)Все элементы монолитной конструкции являются несущими. Колоны с арматурой несут основную вертикальную нагрузку (вес здания),а остальные-обеспечивают жёсткость всей конструкции и также несут небольшую часть вертикальной и горизонтальной нагрузки

Полностью согласна с Сергиууусом. Каждый должен выполнять свою работу качественно, а тем более в строительстве. Думаю не надо обьяснять, как это важно для всех, даже для застройщика.
22 фев 2018 19:56
Цитата "AlenaDim":
Не будем меряться дипломами

В других вопросах я бы с Вами и не мерялся, но это моя специализация и я в этом слегка разбираюсь и Ваша фраза
Цитата:
геометрическое совершенство проемов не влияет на эту функцию никак.
(ох,бедный,бедный сопромат(только,чур,это слово не подсматривать в Википедии))задевают мои профессиональные и эстетические чувства.
Судя по Вашим фразам
Цитата:
мелкий недочет не стоит таких эмоций. Это не тот повод, когда надо всем вместе срочно влиять на застройщика
нам всем нужно сидеть молча и ждать крупных недочётов,вот тогда уж мы разойдёмся и уж тогда мы не будем
Цитата:
пугать ежа голым задом
а сразу будем
Цитата:
всем вместе срочно влиять на застройщика
.
Извините, но по-моему это
Цитата:
неправильный метод
.Да, это относительно мелкий недочёт,хотя "в мелочах кроется дьявол"(С) и не обращать на них внимание наше и застройщика-это провоцирование более крупных(надеюсь такого не произойдёт).
Своим постом я старался обратить внимание застройщика на недостатки в работе и принять меры к их дальнейшему недопущению,а вовсе не нагнетать атмосферу недоверия к нему и предъявлять ультиматумы.Я и сам очень заинтересован в скорейшем и качественном выполнении работ.
Цитата:

И где в этой фразе ультиматум?

Простите - неправильно выразилась. Это не ультиматум, а, скажем так, напугать ежа голым задом :). В общем, неправильный метод.


Цитата:

Не думаю,что если бы я увидел бы недостаток и промолчал, это было бы хорошим способом контроля.[

Конечно нет, Вы в своем праве. Просто, как мне кажется, мелкий недочет не стоит таких эмоций. Это не тот повод, когда надо всем вместе срочно влиять на застройщика.[/quote]
23 фев 2018 13:06
Я сам є зі Львова. Знаю цього забудовника. Обіцяють вони файно дуже, а якості робіт немає. Не рекомендував би газдам тринькати гроші в непотріб.
23 фев 2018 16:26
Был со свом дядей на стройке, он у меня строитель-инженер сказал технологию соблюдают и материалы нормальные используют - волноваться не о чем!
23 фев 2018 19:23
Ну то дайте, будь ласка, документальне підтвердження вашим словам щодо "непотребу"! В інакшому випадку буду вважати вас тролем конкурентів по забудовам!
23 фев 2018 21:58
Кстати, есть группы с обсуждениями домов галжитлобуда инвесторами во Львове, я подписана на все их стройки, и можно сказать, что у всех почти одни и те же проблемы: плохо задуты и нижшего качества окна, плохая шумоизоляция, слышно соседей.. из особо не приятного- не правильно установлены котлы, сантехника, протекания труб под стяжкой. Нужно обязательно проверять систему отопления перед началом ремонта. По подключениям к коммуникациям- затягивают до года после сдачи дома.
Очень хочется верить, что застройщик,который только зашел на рынок Киева будет зарабатывать репутацию
23 фев 2018 22:06
Хочеться верить что застройщик, который зашел на рынок Киева, будет работать на свою репутацию и тем самым выполнять свою работу качественно, так как, все же эти 2 секции -его "визитная карточка" для будущих инвесторов
25 фев 2018 08:31
Вважайте як то ся забажеєте, я просто попередив.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1820. . .65
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее