Подать объявление

ЖК Багговутовский | Галжитлобуд | ул. Багговутовская, 17-21

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
27/34%
6/8%
11/14%
14/18%
22/28%
1. . .1113. . .96
28 авг 2017 10:50
Цитата "Looter19":
Ну ну :). Самая дешевая однушка в очень старом фонде в этом районе (на этой улице даже) от 1200$ за квадрат.
Этот дом будет построен быстрее чем УКРБУД-овский.


Посмотрите, сколько они продаются лет. По скорости - поживем увидим. Пока нет ни полной документации ни разрешений и стройки как таковой нет. Это и понятно, без полных бумаг всегда что-то может пойти не так. А вообще не мешало бы оп уже и камеру включить, чтобы понимать, что-то происходит или нет. Нет денег на камеру или желания? Короче говоря, что нам тут упражняться в постах :-) Инвестировать пока очень и очень рисково. Я сам присматриваюсь к 3-4 секции этажем повыше, но в нынешней ситуации пока страшновато.
28 авг 2017 13:52
Цитата "Looter19":
Ну ну :). Самая дешевая однушка в очень старом фонде в этом районе (на этой улице даже) от 1200$ за квадрат.
Этот дом будет построен быстрее чем УКРБУД-овский.

Вот как построят, то я по 23 000 готов буду купить.
28 авг 2017 14:07
Вы оптимист :)
28 авг 2017 20:30
Цитата "Looter19":
Вы оптимист :)

Да, я оптимист! Был бы пессимистом то написал бы, если построят! ;)
09 сен 2017 06:55
Коллеги добрый день!
Кто-то был в последнее время возле стройки? Что-то делается или пока только оплату принимают?
09 сен 2017 13:10
Был пару дней назад. Вроде начали двигаться. Заливают опорную стену со стороны отдела продаж.
09 сен 2017 20:34
Процесс пошел. Сейчас немного забуксовали, ждут сваи и меняю параметры буровой
09 сен 2017 21:39
Был сегодня на стройплощадке, честно говоря недоволен темпами строительства.
С моего последнего посещения (месяц назад), почти ничего не изменилось. Только вместо буровой машины появилась бетономешалка и три человека.


09/09/2017
09 сен 2017 23:05
Шпионские фото не с той стороны делали:). Там сплав появился огромный котлован , скорее все там и планируют сваи большего размера ставить. Смотрите, в ОП очень адекватные люди , если фото хотите сделать зайдите к ним и попросите провести на площадку , там есть вход куда можно даже без опаски пройти и зафоткать. Бур поехал менять сверло или как он там называется
09 сен 2017 23:10
И перестаньте листы метала рвать на заборе, хотите глянуть есть прям в начале дерево, на него можно пару шагами стать и там как на ладони стройка
10 сен 2017 16:44
@Looter19, но согласитесь, что за столько времени сделан очень минимальный объем работ
ps. листы метала не рвал, на ОП не было времени :)
10 сен 2017 16:51
Скажите, кто интересовался, какой перепад высот от начала дома, где церковь и к низу? Метра 3 примерно? Двор дома будет под уклоном таким "хорошим"?
11 сен 2017 16:12
Только что с ОП. Несколько хороших новостей :
1- процесс строительства идёт , сейчас снимаю ещё один слой. Пробуксовки нет , сваи большего диаметра заказаны и готовятся
2- много квартир продано , в одной из секций однушка уже нет
3- все ТУ уже в наличии , что касается электричества , на квартиру 14 кВ на двухкомнатную
4- финальный документ на подходе, этот месяцы


В целом в ОП как всегда куча позитива , обсудили все что можно. Застройщик готов слушать предложения и с ними работать, я сегодня накинул пару моментов по видеонаблюдения и контролю за посетителями комплекса. Так же обсудили другие вопросы

В целом , если остаются вопросы сходите в ОП, подучите все в развёрнутом види и скоро вроде кофе даже будет :))
11 сен 2017 16:57
Скажите пожалуйста, а с каким банком они работают, куда деньги принимают?
11 сен 2017 17:08
Цитата "Alex_TT":
Скажите пожалуйста, а с каким банком они работают, куда деньги принимают?

Ощад
12 сен 2017 07:40
Никого не смущает такая форма инвестирования, как предварительный договор купли-продажи? Насколько я знаю, это наиболее рискованная форма инвестирования.
Или такое сейчас повсеместно?
12 сен 2017 08:40
Цитата "Stan77":
Насколько я знаю, это наиболее рискованная форма инвестирования.
скажу вам даже больше - согласно Закону Украины "Об инвестиционной деятельности" такая схема не является инвестицией вообще. Это всего лишь покупка обещания, но не инвестиция
12 сен 2017 09:30
Цитата "julson":
скажу вам даже больше - согласно Закону Украины "Об инвестиционной деятельности" такая схема не является инвестицией вообще. Это всего лишь покупка обещания, но не инвестиция


Спасибо за уточнение.
Рассматриваю еще один комплекс в том же районе, но у них тоже предварительный договор :notsure:
Любопытно, насколько часто такое используют киевские застройщики?
12 сен 2017 09:45
Цитата "Stan77":


Спасибо за уточнение.
Рассматриваю еще один комплекс в том же районе, но у них тоже предварительный договор :notsure:
Любопытно, насколько часто такое используют киевские застройщики?


Використовують дуже часто, бо цей тип продажу (не інвестицій) насправді майже нічим не зобов'язує забудовника. Часто там в якості особи, яка укладає з вами договір, виступає інша, щойнозареєстрована компанія. Також в договорі просто обіцяють (можливо) передати вам квартиру взамін певного вашого платежу.
Юридично "інвестор" ніяк не захищений.

----

Як на мене, то найнадійшнішим (але теж не дає 100% гарантій) варіантом є "фонд фінансування будівництва". Та не дуже багато забудовників таке пропонують.
12 сен 2017 10:10
В предварительном договоре необходимо предусмотреть следующие моменты:

Четкий срок подписания основного договора, без оговорок типа: «Срок подписание – IV кв. 2014 г., но в любом случае не ранее введения объекта в эксплуатацию». При такой формулировке, договор может быть подписан и через 5 лет, а застройщик при этом, указанные якобы сроки не нарушает;
Важно предусмотреть ответственность сторон (материальную в том числе) за невыполнения обязательств и за не подписания основного договора;
Порядок и срок возврата внесенных средств;
Характеристики продаваемой недвижимости (строительный адрес дома, номер очереди или секции, номер квартиры, этажное ее расположение, количество комнат, общая/жилая площадь кв. м.);
«Комплектацию» поставляемого товара;
Порядок передачи недвижимости покупателю;
Порядок уведомления покупателя о подписании основного договора;
Условие о порядке внесения изменений в предварительный договор;
Зафиксировать цену, по которой будет отчуждена недвижимость по договору купли-продажи;

Суды признают недействительными предварительные договоры купли-продажи недвижимости, если они не заверены нотариально.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1113. . .96
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее