Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .234236. . .268
28 апр 2017 12:16
Цитата "Анька":
Подскажите 1 процент пф и нотариусу 2100 и все? Больше оплат нет?

Если по кв. метрам квартира увеличилась то ещё доплата
28 апр 2017 12:19
Цитата "NAtva":

Если по кв. метрам квартира увеличилась то ещё доплата

Уменьшилась)
28 апр 2017 13:29
Мне при покупке говорили еще 1 процент бти? Или все же только нотариус и пф?
28 апр 2017 17:08
Объявление в нашем лифте
28 апр 2017 17:36
предлагаю скооперироваться тем, кто хочет оспорить и сделать это комплексно.
дарить 1% не хочу, тем более что на законодательном уровне данный вопрос урегулирован (правда через одно место).[/quote]

Можно. Вопрос кто этим будет всем заниматься?
28 апр 2017 17:47
Записался на 16 мая , последнюю платежку сказали показать
28 апр 2017 18:10
Цитата "Kykyshechka":
предлагаю скооперироваться тем, кто хочет оспорить и сделать это комплексно.
дарить 1% не хочу, тем более что на законодательном уровне данный вопрос урегулирован (правда через одно место).

Можно. Вопрос кто этим будет всем заниматься?


А как это оспорить?
В инвест. договоре есть п.2.9, где установлены правила оплаты расходов, связанные с передачей права собственности.
Мы подписали,
2.9.1. Фонд оплачує держ. мито.
2.9.2. Усі інші витрати, (у тому числі - збір на обов'язкове держ. пенсійне страхування) сплачує інвестор.

В этих пунктах есть нарушение Закона? Тогда можно заняться.

В соседней ветке форума проходит неспешная дискуссия по этому поводу.
Закон как дышло...
https://forum.domik.ua/nalogi-i-platezhi-pri-pokupke-kvartiry-2015-t26688-80.html
28 апр 2017 18:20
Цитата "fumy GATOR":


А как это оспорить?
В инвест. договоре есть п.2.9, где установлены правила оплаты расходов, связанные с передачей права собственности.
Мы подписали,
2.9.1. Фонд оплачує держ. мито.
2.9.2. Усі інші витрати, (у тому числі - збір на обов'язкове держ. пенсійне страхування) сплачує інвестор.

В этих пунктах есть нарушение Закона? Тогда можно заняться.

Я думаю, Kykyshechka имел (ла) ввиду 1% в ПФ. В законе указано, что если это первая покупка объекта недвижимости, то платить не нужно. Но четко не прописано, что нотариус должен проверить (запросить) вытяг с имущественных прав на недвижимое имущество (или покупатель должен предоставить при оформлении). Все без исключения нотариусы оформляют право собственности только после оплаты всех платежей. А потом покупатель может обратиться с исковым заявлением в суд на ПФ с требованием вернуть "ошибочно оплаченные средства", доказав в суде что это первая покупка. Как-то так, как и многое другое в нашей стране :(((
28 апр 2017 18:23
Цитата "Ly555":

Я думаю, Kykyshechka имел (ла) ввиду 1% в ПФ. В законе указано, что если это первая покупка объекта недвижимости, то платить не нужно. Но четко не прописано, что нотариус должен проверить (запросить) вытяг с имущественных прав на недвижимое имущество (или покупатель должен предоставить при оформлении). Все без исключения нотариусы оформляют право собственности только после оплаты всех платежей. А потом покупатель может обратиться с исковым заявлением в суд на ПФ с требованием вернуть "ошибочно оплаченные средства", доказав в суде что это первая покупка. Как-то так, как и многое другое в нашей стране :(((


Да, я это имела ввиду. По идеи нотариус может зайти в реестр и проверить. Эта информация доступная тем более им. И понять первая это покупка или нет
28 апр 2017 18:25
Цитата "fumy GATOR":


А как это оспорить?
В инвест. договоре есть п.2.9, где установлены правила оплаты расходов, связанные с передачей права собственности.
Мы подписали,
2.9.1. Фонд оплачує держ. мито.
2.9.2. Усі інші витрати, (у тому числі - збір на обов'язкове держ. пенсійне страхування) сплачує інвестор.

В этих пунктах есть нарушение Закона? Тогда можно заняться.

Цитата "Ly555":

Я думаю, Kykyshechka имел (ла) ввиду 1% в ПФ. В законе указано, что если это первая покупка объекта недвижимости, то платить не нужно. Но четко не прописано, что нотариус должен проверить (запросить) вытяг с имущественных прав на недвижимое имущество (или покупатель должен предоставить при оформлении). Все без исключения нотариусы оформляют право собственности только после оплаты всех платежей. А потом покупатель может обратиться с исковым заявлением в суд на ПФ с требованием вернуть "ошибочно оплаченные средства", доказав в суде что это первая покупка. Как-то так, как и многое другое в нашей стране :(((


Пенсионный фонд не дает таких справок, что мол мной не было оплачено ранее таких сборов.
А нотариус Ковальской такой запрос будет ли делать за 2 100 грн :smoke: перед подписанием сделки, не понятно.
28 апр 2017 18:27
Цитата "Kykyshechka":


Да, я это имела ввиду. По идеи нотариус может зайти в реестр и проверить. Эта информация доступная тем более им. И понять первая это покупка или нет

Конечно может. Но почему-то никто этого не делает. Если бы у меня это была первая покупка - однозначно спорила бы.
28 апр 2017 18:28
Цитата "Kykyshechka":
Объявление в нашем лифте



из забавного, те кто сделал ремонт и оставил мусор у пожарного лифта, уехали на 2 месяца) обьявление не прочтут, на отключение им все равно! а вообще, ЖЕК имеет право на отключение электричества?
28 апр 2017 18:29
Цитата "fumy GATOR":



Пенсионный фонд не дает таких справок, что мол мной не было оплачено ранее таких сборов.
А нотариус Ковальской такой запрос будет ли делать за 2 100 грн :smoke: перед подписанием сделки, не понятно.

Да, Вы 100% правы, получается заколдованный круг: ПФ таких справок не выдает, а нотариус без оплаты не оформит.
28 апр 2017 20:24
Цитата "Anastasii":



из забавного, те кто сделал ремонт и оставил мусор у пожарного лифта, уехали на 2 месяца) обьявление не прочтут, на отключение им все равно! а вообще, ЖЕК имеет право на отключение электричества?


Нет. Это самоуправство, а после перехода на индивидуальный договор с Киевэнерго так вообще.И за это ЖЕК можно круто трахнуть через суд . Особенно учитывая, что уже появились частные исполнители, отпетлять ЖЕКУ будет не так просто.

Другое дело, ЖЕК может и должен так же нагнуть тех, кто мусор оставил.
28 апр 2017 20:33
Нет. Это самоуправство, а после перехода на индивидуальный договор с Киевэнерго так вообще.И за это ЖЕК можно круто трахнуть через суд . Особенно учитывая, что уже появились частные исполнители, отпетлять ЖЕКУ будет не так просто.

Другое дело, ЖЕК может и должен так же нагнуть тех, кто мусор оставил.[/quote]

Из личного опыта. Не у Ковальской. Были не однократной случаи. Если позвонить в жэк и попросить про какую-то услугу, а ещё если это сделать в неподобающем, для ЖЭКа тоне, то на следуйщий день по наставлению начальника ЖЭКа, сантехник тихонечко отключает свет. С надеждой сделать "каку" холодильнику и хозяевам
28 апр 2017 21:28
Цитата "Kykyshechka":

Из личного опыта. Не у Ковальской. Были не однократной случаи. Если позвонить в жэк и попросить про какую-то услугу, а ещё если это сделать в неподобающем, для ЖЭКа тоне, то на следуйщий день по наставлению начальника ЖЭКа, сантехник тихонечко отключает свет. С надеждой сделать "каку" холодильнику и хозяевам


После того, как сантехник получит тривиально в табло, а ЖЕК повестку в суд с нормальной суммой возмещения - все сразу придет в норму. Я с подобным много раз встречался. Да, имею репутацию скандалиста, но в налоговой инспектора всегда готовы помочь, да и начальник ЖЕК лишний раз на глаза боится попадаться. :-)
Я вот жду право власности, на ЖЕК уже пара позовов в суд уже написана, ждет своего часа. В первую очередь, буду обеспечивать себе доступ ко всем счетчикам и кранам.
29 апр 2017 04:52
Цитата "fumy GATOR":


А как это оспорить?
В инвест. договоре есть п.2.9, где установлены правила оплаты расходов, связанные с передачей права собственности.
Мы подписали,
2.9.1. Фонд оплачує держ. мито.
2.9.2. Усі інші витрати, (у тому числі - збір на обов'язкове держ. пенсійне страхування) сплачує інвестор.

В этих пунктах есть нарушение Закона? Тогда можно заняться.

В соседней ветке форума проходит неспешная дискуссия по этому поводу.
Закон как дышло...
https://forum.domik.ua/nalogi-i-platezhi-pri-pokupke-kvartiry-2015-t26688-80.html



есть описание алгоритма. и решения судов.
и примеры бланков. https://yarlan.com.ua/news/135-uplachennie-pri-pokupke-nedvigimosti-1-sbora-v-pensionniy-fond-mogno-vernut
29 апр 2017 04:55
Цитата "shsm":


После того, как сантехник получит тривиально в табло, а ЖЕК повестку в суд с нормальной суммой возмещения - все сразу придет в норму. Я с подобным много раз встречался. Да, имею репутацию скандалиста, но в налоговой инспектора всегда готовы помочь, да и начальник ЖЕК лишний раз на глаза боится попадаться. :-)
Я вот жду право власности, на ЖЕК уже пара позовов в суд уже написана, ждет своего часа. В первую очередь, буду обеспечивать себе доступ ко всем счетчикам и кранам.



моя забота и ответственност, вывозить свой мусор, а коллективно отвечать за всех, совершенно не моя забота! устранение проблем на ввереном ЖЕКу участке его же ответственность, шантаж не входит в их полномочия, при том, такой детский, но совершенно не с детскими послдствиями.

в любом случае, практически на всех этажах есть мусор, оставленный недобросовестными инвесторами и их строителями, но отключать будут всем (по крайней мере, так они заявляют).

выход?
29 апр 2017 07:24
Кто знает, в случае уменьшения м2 , как будут возвращать деньги ?
29 апр 2017 08:46
Цитата "Girls":
Кто знает, в случае уменьшения м2 , как будут возвращать деньги ?

У вас обязательно должен быть открыт счёт в каком то банке, сумму которую вам должны вернуть, а именно разницу в кв.м., вернут вам на счёт. Мне так объяснили. Вчера записалась )
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .234236. . .268
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее