Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .233235. . .268
27 апр 2017 17:36
Цитата "Ly555":

Оригинал паспорта, ИНН, инвестиционного договора. Если инвестор женат (замужем) - личное присутствие супруга с оригиналом паспортом. Если заключался договор с ЖЭК - последнюю квитанцию об оплате коммунальных платежей. В случае увеличения фактической площади относительно инвестиционной - деньги берите с запасом, чтобы на месте оплатить разницу за увеличение. Еще по деньгам: в случае оформления на одно лицо - 2100грн. услуги нотариуса. 1% от стоимости квартиры оплата в ПФ.

Дякую:) присутність чоловіка (дружини) є обов'язковою?
27 апр 2017 17:40
Цитата "Girls":

Дякую:) присутність чоловіка (дружини) є обов'язковою?

Да. Но если не получается - можете взять заранее разрешение на оформление сделки. Только оно должно быть нотариально заверенное.
27 апр 2017 17:52
Цитата "Ly555":

Да. Но если не получается - можете взять заранее разрешение на оформление сделки. Только оно должно быть нотариально заверенное.

Щиро дякую:)
27 апр 2017 18:02
Цитата "Ly555":

Оригинал паспорта, ИНН, инвестиционного договора. Если инвестор женат (замужем) - личное присутствие супруга с оригиналом паспортом. Если заключался договор с ЖЭК - последнюю квитанцию об оплате коммунальных платежей. В случае увеличения фактической площади относительно инвестиционной - деньги берите с запасом, чтобы на месте оплатить разницу за увеличение. Еще по деньгам: в случае оформления на одно лицо - 2100грн. услуги нотариуса. 1% от стоимости квартиры оплата в ПФ.

Вы уже записались? Откуда взялась сумма 2100? Мы же должны платить 1%ПФ и за доп.метры,нотариус около 300грн
27 апр 2017 18:07
Цитата "Uljana-zil":

Вы уже записались? Откуда взялась сумма 2100? Мы же должны платить 1%ПФ и за доп.метры,нотариус около 300грн

Да, записалась, нет желания тянуть :) За услуги нотариуса озвучили 2100грн. А откуда у Вас цифра 300грн? Услуги нотариуса стоят дороже (около года назад приходилось сталкиваться).
27 апр 2017 18:17
Меня записали без меня( поставили перед фактов-явиться такого-то...я учть ли не самая первая буду(.
27 апр 2017 18:25
Надо самому звонить или ждать звонка?
27 апр 2017 18:49
Те, кто покупал недвижимость впервые, вы будете платить 1% в ПФ? Каким документом подтверждается эта покупка впервые? Заявлением в стиле "крест на пузе левой пяткой" :) выход только платить ? А сумма не маленькая, кто что думает?
27 апр 2017 19:07
Цитата "Ly555":

Да. Но если не получается - можете взять заранее разрешение на оформление сделки. Только оно должно быть нотариально заверенное.

подскажите это должно быть разрешение на куплю-продажу ?
27 апр 2017 19:14
Цитата "Girls":
Те, кто покупал недвижимость впервые, вы будете платить 1% в ПФ? Каким документом подтверждается эта покупка впервые? Заявлением в стиле "крест на пузе левой пяткой" :) выход только платить ? А сумма не маленькая, кто что думает?

Так как этот факт доказать сложно,то нужно платить ,а потом только через суд оспаривать,так мне сказала мой нотариус.Этим пользуются застройщики,не платишь,не получаешь квартиру,а дальше дело твое,хочешь иди оспаривать.Таких судя по всему мало.цену тоже озвучила,правда это было в прошлом году,но сумма не могла так сильно увеличится. А потом Ковальской,тоже нужно на чем то еще зарабатывать.Оформление только у их нотариусов,со своим -нельзя
27 апр 2017 19:36
Цитата "zizu70":

подскажите это должно быть разрешение на куплю-продажу ?

Да. Можно взять у любого другого нотариуса.
28 апр 2017 02:51
Цитата "okotik":
Меня записали без меня( поставили перед фактов-явиться такого-то...я учть ли не самая первая буду(.


У Вас там, наверное, "блат" :-). Мы одни из первых покупали квартиру, но нас не записывали, ни звонка ни смс, как было с ключами.
28 апр 2017 02:54
Цитата "Ly555":

Оригинал паспорта, ИНН, инвестиционного договора. Если инвестор женат (замужем) - личное присутствие супруга с оригиналом паспортом. Если заключался договор с ЖЭК - последнюю квитанцию об оплате коммунальных платежей....


А квитанции - мол если долги по коммуналке не дадут? :-)
28 апр 2017 04:35
Цитата "ARSW":


У Вас там, наверное, "блат" :-). Мы одни из первых покупали квартиру, но нас не записывали, ни звонка ни смс, как было с ключами.


Если блат есть, узнаю первой))).
Сама не ожидала....Еще менеджер очень хороший изначально попался). Может, в этом дело.
28 апр 2017 06:20
Цитата "ARSW":


А квитанции - мол если долги по коммуналке не дадут? :-)

Типа того :) Это нужно для формы 3.
28 апр 2017 06:24
Цитата "Ly555":

Оригинал паспорта, ИНН, инвестиционного договора. Если инвестор женат (замужем) - личное присутствие супруга с оригиналом паспортом. Если заключался договор с ЖЭК - последнюю квитанцию об оплате коммунальных платежей.


Мне также озвучили еще + оригинал свидетельства о браке, про квитанции не сказали ничего, записали на 10 мая
28 апр 2017 06:30
Цитата "Tarantul":


Мне также озвучили еще + оригинал свидетельства о браке, про квитанции не сказали ничего, записали на 10 мая

Видимо у каждого менеджера свой перечень документов))). Мне 15 мая.
28 апр 2017 11:11
Цитата "Uljana-zil":

Так как этот факт доказать сложно,то нужно платить ,а потом только через суд оспаривать,так мне сказала мой нотариус.Этим пользуются застройщики,не платишь,не получаешь квартиру,а дальше дело твое,хочешь иди оспаривать.Таких судя по всему мало.цену тоже озвучила,правда это было в прошлом году,но сумма не могла так сильно увеличится. А потом Ковальской,тоже нужно на чем то еще зарабатывать.Оформление только у их нотариусов,со своим -нельзя


предлагаю скооперироваться тем, кто хочет оспорить и сделать это комплексно.
дарить 1% не хочу, тем более что на законодательном уровне данный вопрос урегулирован (правда через одно место).
28 апр 2017 11:52
Выклянчила дату 12 число, так как 13 уезжаю в отпуск. :ded: Дождались )
28 апр 2017 12:12
Подскажите 1 процент пф и нотариусу 2100 и все? Больше оплат нет?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .233235. . .268
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx