Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .190192. . .268
20 янв 2017 07:34
Цитата "Anastasii":



можно проще поступить, мне на отрез отказались давать ключи в ЖЕКе, а мой, более опытный сантехник, в очередной приход сантехников от Ковальских (те что, помоложе), попросил на день ключ, сделать копию, проблемма была разрешина малой кровью.


Начнут пропадать счетчики у соседей, хоть будут знать с кого спросить :)
20 янв 2017 07:37
Цитата "s_user":
Сегодня был на объекте смотрел как другие делают ремонт. Хотел поделиться размышлениями на тему качества от Ковальской.
Я немного в шоке...
В квартире тепло, так как работают люди, соответственно НАМНОГО лучше видны дефекты.
Тут уже упоминалось о том, что из блоков возле окон сифонит, так я это увидел собственными глазами. При снятом подоконнике сифонит из щелей так, что зажигалку тушит!!! Причем ладно бы из одного места дуло, а то дует практически из любой щели! Я В ШОКЕ! Блок то пустотелый, раствора мало, окна из рук вон плохо продуты пеной и хреновой пеной. Воздух просто гуляет внутри стен и побоку что за 15см минватой. Я то радовался что там минваты много, а толку то с нее, если воздух свободно проникает внутрь. Я в шоке.
Для себя решил, скорее всего, до начала штукатурки (пока видно блоки) насверливать отверстия в них и задувать пеноизолом (погулите). Это будет дешевле пены и потом легко отобьется на отоплении, сухих откосах и прочем.
Делайте сразу нормально, потом засверливать будет поздно без разрушения ремонта!
Так же сифонит до гула в пламени зажигалки в окнах в стойках. Стойки короче необходимогона пару мм. Такие же и щели по размеру. Во вложении место откуда дует. Фото взято с сайта. Дует не в этом окне, просто для примера обвел место!

Думаю мой пост почикают. Если почикают это будет прямым доказательством моей правоты.


Сифонит сильно, мы тоже собираемся задувать пеной.
20 янв 2017 07:38
Фотку плз, я то же хочу знать куда обратить внимание.
20 янв 2017 08:32
Цитата "Анька":


Сифонит сильно, мы тоже собираемся задувать пеной.

Думаю проще утеплить стенку изнутри и вопрос сразу снимается. :drink:
20 янв 2017 08:35
Цитата "dr.Верховцев":
Фотку плз, я то же хочу знать куда обратить внимание.

Тут уже писали , задуть все блоки что вокруг окна.
20 янв 2017 09:03
Цитата "zizu70":

Тут уже писали , задуть все блоки что вокруг окна.

задувать нужно весь фасад иначе холодный воздух будет гулять по периметру. У нас же тепловые счетчики индивидуальные и это будет отбиваться. Смысл есть делать все.
Только что обзванивал конторы, которые дуют пеноизолом.
Мин объем работ 3500. 3500 перекроет любую квартиру, а мелких, возможно даже и две.
20 янв 2017 09:04
Цитата "zizu70":

Думаю проще утеплить стенку изнутри и вопрос сразу снимается. :drink:

1. Утеплять нужно снаружи!
2. Если задуть пустоты то начнет работать наружное утепление, которое 150мм.
20 янв 2017 09:36
Цитата "zizu70":

Думаю проще утеплить стенку изнутри и вопрос сразу снимается. :drink:

Грамотные люди посоветовали решать такую проблему с помощью кровельного герметика, который задувается снаружи по периметру. Его особенностью является сверхстойкость и отличная гидроизоляция, а по сравнению с пеной - усточивость к воздействию ультрафиолета. Так как последнее разрушает пену, в результате чего через некоторе время образуются свищи. И очень неприятно их обнаруживать уже после оштукатривания.
20 янв 2017 09:57
Цитата "Serghi":

Грамотные люди посоветовали решать такую проблему с помощью кровельного герметика, который задувается снаружи по периметру. Его особенностью является сверхстойкость и отличная гидроизоляция, а по сравнению с пеной - усточивость к воздействию ультрафиолета. Так как последнее разрушает пену, в результате чего через некоторе время образуются свищи. И очень неприятно их обнаруживать уже после оштукатривания.

Насчет герметика для щелей верно, а в комплексе с пеной внутри блоков результат будет еще лучше
20 янв 2017 10:56
Цитата "PitBradd":


Я думаю, то был троль из конкурирующей организации.


В смысле троль?! Что за глупости?! Каждый тут высказывает свое мнение. Мое именно такое!!! Помоему я все минусы описала конкретно.
Стены очень и очень плохо сделаны и не один тут человек об этом пишет. Проводка в полу блин залита,это что нормально???!!! Окна в моей лично квартире были не пропенены. Сантехник сказал,что нарушена технология установки батарей,так как очень маленькое растояние до пола+ сейчас ляжет паркет.
И я не знаю по какой цене вам эта квартира досталась,а я считаю что это совсем не дешево. Учитывая маленький нюанс с мусоросжигательным заводом рядом и бортнычиской вонью из-за которой он удешевился относительно других домов которые находятся рядом с метро.
20 янв 2017 11:05

Здравствуйте,стоит ли покупать квартиру для дальнейшей ее продажи, не будет ли смущать потенциальных покупателей карта загрязнения киева https://pic-go.com/file/5881edcbb7506?

20 янв 2017 11:52
Цитата "Соседка2103":


В смысле троль?! Что за глупости?! Каждый тут высказывает свое мнение. Мое именно такое!!! Помоему я все минусы описала конкретно.
Стены очень и очень плохо сделаны и не один тут человек об этом пишет. Проводка в полу блин залита,это что нормально???!!! Окна в моей лично квартире были не пропенены. Сантехник сказал,что нарушена технология установки батарей,так как очень маленькое растояние до пола+ сейчас ляжет паркет.
И я не знаю по какой цене вам эта квартира досталась,а я считаю что это совсем не дешево. Учитывая маленький нюанс с мусоросжигательным заводом рядом и бортнычиской вонью из-за которой он удешевился относительно других домов которые находятся рядом с метро.


Надо было не покупать. В чем вопрос? Обгадить компанию?
20 янв 2017 11:53
Цитата "катерина2010":
Здравствуйте,стоит ли покупать квартиру для дальнейшей ее продажи, не будет ли смущать потенциальных покупателей карта загрязнения киева https://pic-go.com/file/5881edcbb7506?

Я когда продавала квартиру на оболони и покупала на вырлице, покупатель не понимал и говорил фу там же воняет.. Живу сейчас на харьковском да вонь достает, в основном летом. Но плюсов больше, близко метро, маршрутки,магазины, банки, почты, поликлиники, красивый вид из окна (сейчас у меня вид тоже на озеро и при покупке новой квартиры выбирала вид на озеро). Плюс сам дом на армянской красивый, хорошая территория, детская площадка, парадное отличное. В общем как говорится на вкус и цвет...
20 янв 2017 12:52
Цитата "Соседка2103":
В смысле троль?! Что за глупости?! Каждый тут высказывает свое мнение. Мое именно такое!!! Помоему я все минусы описала конкретно.
Стены очень и очень плохо сделаны и не один тут человек об этом пишет. Проводка в полу блин залита,это что нормально???!!! Окна в моей лично квартире были не пропенены. Сантехник сказал,что нарушена технология установки батарей,так как очень маленькое растояние до пола+ сейчас ляжет паркет.
И я не знаю по какой цене вам эта квартира досталась,а я считаю что это совсем не дешево. Учитывая маленький нюанс с мусоросжигательным заводом рядом и бортнычиской вонью из-за которой он удешевился относительно других домов которые находятся рядом с метро.

По пунктам
1. Если сравнивать с ровными оштукатуренными стенами то да, наши очень и очень плохо сделаны, выравнивать и штукатурить надо :(
2. Вы когда принимали квартиру вписывали в акт малое расстояние между батареями и полами? Если нет то обращались ли после приемки квартиры в ЖЕК с таким вопросом? Насколько я помню тут писали люди которым регулировали окна уже после того как они приняли квартиру и начали делать ремонт так что рекомендую обратиться к ним.
3. Чем мешает проводка по полу? Нравится - используйте, не нравится - отключите и сделайте новую по потолку или стенам :)
4. Бортичи и мусоросжигательный завод тоже ковальская построила? Мне просто интересно что вы хотите сказать этим аргументом
20 янв 2017 13:03
Цитата "катерина2010":
Здравствуйте,стоит ли покупать квартиру для дальнейшей ее продажи, не будет ли смущать потенциальных покупателей карта загрязнения киева https://pic-go.com/file/5881edcbb7506?

Для перепродажи уже поздно - много не наварите при перепродаже.
На стадии фундамента бы рискнули - почувствовали бы разницу в цене.
20 янв 2017 13:18
Цитата "Соседка2103":

И я не знаю по какой цене вам эта квартира досталась,а я считаю что это совсем не дешево. Учитывая маленький нюанс с мусоросжигательным заводом рядом и бортнычиской вонью из-за которой он удешевился относительно других домов которые находятся рядом с метро.


Ну про это вы то знали до покупки квартиры. .зачем тогда покупали если видите одни минусы ?
20 янв 2017 13:40
Цитата "Mocca":

Для перепродажи уже поздно - много не наварите при перепродаже.
На стадии фундамента бы рискнули - почувствовали бы разницу в цене.


Я не почувствовал. D-/ Думаю как и многие, я собирал деньги в валюте на такую покупку. Во время фундамента нашего дома бакс был по 23, сейчас 28. :ded:
20 янв 2017 14:43
ARSW, не поверите, но я хотела написать про валюту сбережний, но подумала, что будет многабукафф и никто читать не будет, - Вы правы абсолютно! Я видела цены от Ковальской почти годичной давности, ради эксперимента решила подсчитать и поняла, что сделала правильный выбор, не купив тогда квартиру...
Но кто ж знал об этом тогда и что мы знаем о ситуации в стране в следующем году сейчас?

Но вкладывать деньги сейчас для перепродажи конкретно сейчас и конкретно в этом доме не имеет смысла.

Кстати, довольно давно уже наблюдаю несколько квартир в продаже в этом доме (переустпка, на вторичке): так он и и висят непроданные, и висят, и висят...
20 янв 2017 15:11
Недавно попал на следующую информацию - около 40 % квартир в новостроях покупается для перепродажи, сдачи в аренду. Люди не верят банкам, государству и пытаются сохранить деньги. Строительные компании этим пользуются, поэтому у нас такими темпами идёт застройка Киева. И поэтому такие высокие цены на м2. Пока высокие.
20 янв 2017 15:21
В нашем доме " безпонтовую " однушку предлагают за 10 000 грн в месяц. Я не понимаю, как? сколько рядовая семья зарабатывать должна? Что бы хватало на жизнь
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .190192. . .268
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее