Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .189191. . .268
18 янв 2017 11:03

Добрый день, подскажите пожалуйста, рассматривал ли кто то вариант переделки однокомнатной квартиры такого типа



в двухкомнатную? и возможно ли это вообще? и если возможно то как?

18 янв 2017 11:18

Уже обсуждалось, почитайте на страницах примерно 150-160 этой темы. Как по мне интересный вариант с переносом кухни в кладовку, например, вот так: //forum.domik.ua/ul-armyanskaya-6a-koval skaya-t27230-3100.html#p1190139

18 янв 2017 12:07
Мы для себя решили сделать кухню-студио. Убрали окно на лоджию.
18 янв 2017 15:45
Добрый день соседи, хочу добавить несколько секций радиатора. У кого-то есть ненужные?
19 янв 2017 08:52
Цитата "gSasha":
Добрый день, подскажите пожалуйста, рассматривал ли кто то вариант переделки однокомнатной квартиры такого типа



в двухкомнатную? и возможно ли это вообще? и если возможно то как?


Переделал.Будет интересно, могу показать в живую.
19 янв 2017 13:26
А что решили в жеке по поводу отопления?
19 янв 2017 13:41
Цитата "Gerhard Berger":
А что решили в жеке по поводу отопления?

Им ничего не докажешь, думаю ехать в главный офис Ковальской и там решать.
19 янв 2017 18:00
Цитата "Соседка2103":

А я вот не согласна. За 3 года видела 3 застройщиков и ковальская САМЫЙ,повторюсь еще раз САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. И по качеству сдечи дома и по обслуживаниюсвом так называемым жеком. Блок-весь сифонит,проводка по полу сделана и перекреченна,окна тоже кое-как стоят,батареи-эти просто оставляют желать лучшего,стяжка-только одно название(перепад между комнатами в 3 см),двери... и так можно еще долго продолжать...


Других видели. Я почти год ездил по разным стройкам. На мой взгляд качество сдачи (стяжка и т.д.) лучше только у Интергалбуда. Но там и цена за квадрат на 25 % выше в домах на Воскресенской, которые от метро минут 20 пешком а не 5 как нас. Естественно, что я говорю о сравнимых домах, КАН, UDP и т.д. безусловно лучше, но это гораздо более дорогой сегмент.

Много перечислять не стану, но, например, штукатурка перегородок у Киевгорстроя по материалам наверное вышла бы раза в три дороже, поскольку там не только перепады, там стена просто волнами положена.
19 янв 2017 18:25
Цитата "Sippsett":


Других видели. Я почти год ездил по разным стройкам. На мой взгляд качество сдачи (стяжка и т.д.) лучше только у Интергалбуда. Но там и цена за квадрат на 25 % выше в домах на Воскресенской, которые от метро минут 20 пешком а не 5 как нас. Естественно, что я говорю о сравнимых домах, КАН, UDP и т.д. безусловно лучше, но это гораздо более дорогой сегмент.

Много перечислять не стану, но, например, штукатурка перегородок у Киевгорстроя по материалам наверное вышла бы раза в три дороже, поскольку там не только перепады, там стена просто волнами положена.


Наш дом по цене/качеству самый наилучший среди всех возможных в Киеве на тот период времени.
19 янв 2017 18:39
Цитата "PitBradd":


Наш дом по цене/качеству самый наилучший среди всех возможных в Киеве на тот период времени.


Да думаю и сейчас довольно сложно найте что-то подобное по расположению, цене/качеству и уровню готовности. Так что если кто-то критикует в стиле "ой как все ужасно, как ужасно" пожалуйста аргументируйте, а то есть люди мнительные - необоснованно испортите им хороший настрой.

По ЖЭКу безусловно есть вопросы, а где их нет. Уже говорил раньше кажется, что лично знаю дома, где оплата коммунальных и т.д. более 200 баксов, ну и тоже не без пролем. Естественно, что наладка процесса займет время и естесвенно жильцы должны постоянно указывать на недостатки и пытаться их исправить. Но опять же не в риторике ой как все плохо, а конкретно. Например с отоплением все понимают, что бардак и явно завышенные цены, вот и нужно искать пути решения вместе с ЖЭКом.

Возмущениями и скандалами проблемы редко решаются. "Паар спустить" можно, но на практике толку мало.
19 янв 2017 18:40
А поделитесь еще информацией по счетам за электричество и отопление?
19 янв 2017 18:43
Цитата "Sippsett":


Да думаю и сейчас довольно сложно найте что-то подобное по расположению, цене/качеству и уровню готовности. Так что если кто-то критикует в стиле "ой как ужасно как ужасно" пожалуйста аргументируйте, а то есть люди мнительные - необоснованно испортите им хороший настрой.

По ЖЭКу безусловно есть вопросы, а где их нет. Уже говорил раньше кажется, что лично знаю дома, где оплата коммунальных и т.д. более 200 баксов, ну и тоже не без пролем. Естественно, что наладка процесса займет время и естесвенно жильцы должны постоянно указывать на недостатки и пытаться их исправить. Но опять же не в риторике ой как все плохо, а конкретно. Например с отоплением все понимают, что бардак и явно завышенные цены, вот и нужно искать пути решения вместе с ЖЭКом.

Возмущениями и скандалами проблемы редко решаются. "Паар спустить" можно, но на практике толку мало.


Я думаю, то был троль из конкурирующей организации.
19 янв 2017 18:47
Цитата "PitBradd":


Я думаю, то был троль из конкурирующей организации.


Наверное. Я думаю люди все разумные и в состоянии сами посмотреть и сравнить. А когда сравнят, то увидят соотвествующие приимущества нашего дома.
19 янв 2017 19:06
Сегодня был на объекте смотрел как другие делают ремонт. Хотел поделиться размышлениями на тему качества от Ковальской.
Я немного в шоке...
В квартире тепло, так как работают люди, соответственно НАМНОГО лучше видны дефекты.
Тут уже упоминалось о том, что из блоков возле окон сифонит, так я это увидел собственными глазами. При снятом подоконнике сифонит из щелей так, что зажигалку тушит!!! Причем ладно бы из одного места дуло, а то дует практически из любой щели! Я В ШОКЕ! Блок то пустотелый, раствора мало, окна из рук вон плохо продуты пеной и хреновой пеной. Воздух просто гуляет внутри стен и побоку что за 15см минватой. Я то радовался что там минваты много, а толку то с нее, если воздух свободно проникает внутрь. Я в шоке.
Для себя решил, скорее всего, до начала штукатурки (пока видно блоки) насверливать отверстия в них и задувать пеноизолом (погулите). Это будет дешевле пены и потом легко отобьется на отоплении, сухих откосах и прочем.
Делайте сразу нормально, потом засверливать будет поздно без разрушения ремонта!
Так же сифонит до гула в пламени зажигалки в окнах в стойках. Стойки короче необходимогона пару мм. Такие же и щели по размеру. Во вложении место откуда дует. Фото взято с сайта. Дует не в этом окне, просто для примера обвел место!

Думаю мой пост почикают. Если почикают это будет прямым доказательством моей правоты.
19 янв 2017 19:08
Цитата "s_user":
Сегодня был на объекте смотрел как другие делают ремонт. Хотел поделиться размышлениями на тему качества от Ковальской.
Я немного в шоке...
В квартире тепло, так как работают люди, соответственно НАМНОГО лучше видны дефекты.
Тут уже упоминалось о том, что из блоков возле окон сифонит, так я это увидел собственными глазами. При снятом подоконнике сифонит из щелей так, что зажигалку тушит!!! Причем ладно бы из одного места дуло, а то дует практически из любой щели! Я В ШОКЕ! Блок то пустотелый, раствора мало, окна из рук вон плохо продуты пеной и хреновой пеной. Воздух просто гуляет внутри стен и побоку что за 15см минватой. Я то радовался что там минваты много, а толку то с нее, если воздух свободно проникает внутрь. Я в шоке.
Для себя решил, скорее всего, до начала штукатурки (пока видно блоки) насверливать отверстия в них и задувать пеноизолом (погулите). Это будет дешевле пены и потом легко отобьется на отоплении, сухих откосах и прочем.
Делайте сразу нормально, потом засверливать будет поздно без разрушения ремонта!
Так же сифонит до гула в пламени зажигалки в окнах в стойках. Там просто щели в пару мм. Во вложении место откуда дует. Фото взято с сайта. Дует не в этом окне, просто для примера обвел место!

Думаю мой пост почикают. Если почикают это будет прямым доказательством моей правоты.


Вложения нет, паника не полная.
19 янв 2017 19:21
Роман, есть вложение.
Если хотите посмотреть лично я Вам помогу.
19 янв 2017 19:22
Цитата "s_user":
есть вложение


Видел, теперь всё ок :super:
19 янв 2017 23:23
прикольная идея задуть что-то в пустотелый блок, но это долго и тяжелая работа. Проблема в том, я предоставляю сколько строители сделали дырок, перед тем как попали куда нужно зонтиком для минваты
20 янв 2017 07:01
Цитата "rusleg":
Счетчики тепла закрыты, как я понимаю, в шкафах на замке и ключи жильцам не выдают. Но лично я, если не дадут ключи от шкафа, высверлю огромное отверстие и все равно буду смотреть на свой счетчик !!!!!!!! :notsure: Или выломаю замок и повешу свой, а они пусть в отверстие смотрят :@-: . А вот если вдруг, не дай Бог, ночью рванет батарея и что потом ? как перекрыть ? Что бы кто не говорил, но это не сталь и не чугунина



можно проще поступить, мне на отрез отказались давать ключи в ЖЕКе, а мой, более опытный сантехник, в очередной приход сантехников от Ковальских (те что, помоложе), попросил на день ключ, сделать копию, проблемма была разрешина малой кровью.
20 янв 2017 07:33
Цитата "Anastasii":



можно проще поступить, мне на отрез отказались давать ключи в ЖЕКе, а мой, более опытный сантехник, в очередной приход сантехников от Ковальских (те что, помоложе), попросил на день ключ, сделать копию, проблемма была разрешина малой кровью.


Умно, хитро! :super:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .189191. . .268
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее