Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .188190. . .268
15 янв 2017 14:07
Цитата "Ly555":

Вот и у меня аналогичный вопрос!!!


Кругом враги :hm:
15 янв 2017 14:31
Цитата "Ly555":

Лично я эти.

А от застройщика у нас разве не алюминиевые? Чем эти отличаются?
Я их не собирался менять, но после того, что узнал, что причиной потопа на 6-м этаже стал именно лопнувший радиатор, всерьёз задумался над этим.
Пока выбираю между стальными и биметалическими.
15 янв 2017 14:34
Цитата "Random9":

А от застройщика у нас разве не алюминиевые? Чем эти отличаются?
Я их не собирался менять, но после того, что узнал, что причиной потопа на 6-м этаже стал именно лопнувший радиатор, всерьёз задумался над этим.
Пока выбираю между стальными и биметалическими.

От застройщика тоже алюминий, только Китай. Я меняла на Италию. Выбрала алюминий, так как теплоотдача у этого метала лучше.
15 янв 2017 14:56
Цитата "Тот же самый":


Спасибо, Uljana-zil, за информацию!
Дарничанин, кстати, Вам больше не ответит - его заблокировали.

Ничего страшного напишите моднратору, и вас разблокируют. Вы наверо что-то по правилам форума не то написали, такое бывает...
15 янв 2017 15:35
Цитата "Random9":
Вопрос к тем, кто менял радиаторы отопления. Подскажите, пожалуйста, какие именно, или хотя бы какую марку вы ставили?


Я ставил Mirado, вроде как одесское производство, заявлено рабочее давление 40 бар, для проверки сантехник опресовочным насосом дал 10бар и меня это устроило. Больше не давал только потому что на кухне оставил радиатор от застройщика. Главная причина почему брал Mirado - межосевое расстояние 30см, то есть по сравнению с изначальными выиграл 5см по высоте. Соединил 20 секций (они там по 100Вт) и получилось что по ширине он практически вдоль всего окна.
15 янв 2017 16:02
Привет соседи. Подскажите стоит ли менять радиаторы или от застройщика норм?
15 янв 2017 17:39
Цитата "ar4ibas":


Я ставил Mirado, вроде как одесское производство, заявлено рабочее давление 40 бар, для проверки сантехник опресовочным насосом дал
10бар и меня это устроило. Больше не давал только потому что на кухне оставил радиатор от застройщика. Главная причина почему брал Mirado - межосевое расстояние 30см, то есть по сравнению с изначальными выиграл 5см по высоте. Соединил 20 секций (они там по 100Вт) и получилось что по ширине он практически вдоль всего окна.



Подскажите название радиаторов от застройщика ? они плохие ?
15 янв 2017 20:06
Дорогие соседи,а никого не парит вопрос по поводу того,что комуналку мы платим в полном объеме,а все делается на отстань. Придомовая тер-я не убрана,лифтовые и парадные тоже в ужасном состоянии,мусор вывозят раз в неделю,лифты не ремонтируют(хотя сама лично обратилась) и отопление еще и нам по платежкам разбросали...
15 янв 2017 20:43
Цитата "Ly555":

Лично я по таким тарифам платить не собираюсь. Сколько можно? Буду идти в ЖЭК выяснять. За холодные батареи платим, за обслуживание территории платим (хотя качества обслуживания нет), за охрану платим, при этом в доме неоднократно были кражи и т.д. Если человек купил квартиру, значит, можно еще пару десятков (сотен) тысяч попытаться вытащить.

Я тоже с ними ругаюсь за все выше перечисленное,но они мне говорят,что только одну меня все не устраивает.
15 янв 2017 20:51
Цитата "shsm":


То Вы других застройщиков не видели. В Ковальской еще все очень ОК.

А я вот не согласна. За 3 года видела 3 застройщиков и ковальская САМЫЙ,повторюсь еще раз САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. И по качеству сдечи дома и по обслуживаниюсвом так называемым жеком. Блок-весь сифонит,проводка по полу сделана и перекреченна,окна тоже кое-как стоят,батареи-эти просто оставляют желать лучшего,стяжка-только одно название(перепад между комнатами в 3 см),двери... и так можно еще долго продолжать...
15 янв 2017 21:36
Цитата "Mike33":
Ув. соседи, кто нибудь делал шумоизоляцию канализационного стояка? Какой метод использовали и насколько он получился эффективным?


Я как раз этим занимаюсь. Заменил, что было возможно без привлечения соседей, на Ostendorf, правда обычный, а не малошумный. Не нашлись все позиции малошумных колен здесь и сразу. . Поэтому решил глушить сам. Добавил хомутов крепления, с толстой резинкой. Трубы оклеил автомобильной битумной шумоизоляцией, потом сверху термоизоляция 20мм. А потом все еще и закрою коробом из гипсокартона в два слоя, а внутри короба шумоизоляция 50мм. В коробе будет люк под ревизию.

После оклейки шумки стало тише, а после одевания шумоизоляции стало тише как минимум процетов на 50-70. Надеюсь, короб поможет сильнее всего.
15 янв 2017 21:46
Цитата "Соседка2103":

Я тоже с ними ругаюсь за все выше перечисленное,но они мне говорят,что только одну меня все не устраивает.

Не правда, многие ходят. Но...
15 янв 2017 21:47
Цитата "Соседка2103":

А я вот не согласна. За 3 года видела 3 застройщиков и ковальская САМЫЙ,повторюсь еще раз САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. И по качеству сдечи дома и по обслуживаниюсвом так называемым жеком. Блок-весь сифонит,проводка по полу сделана и перекреченна,окна тоже кое-как стоят,батареи-эти просто оставляют желать лучшего,стяжка-только одно название(перепад между комнатами в 3 см),двери... и так можно еще долго продолжать...


ЖЕКи у Ковальской не очень, тут спорить не буду. А вот в остальном, так почти ничего. Стяжка не идеальная, но не бухтит, снимать всю не нужно, как у некоторых других. И вообще - она есть. Электрика так себе, но провод не самый плохой.
Хотя я ее всю поменяю. То, что она в полу - хреново. Буду по потолку разводить.
Трубы отопления и воды ТЕСЕ или Рехау, что не у каждого застройщика есть.
Более качественное я видел только у КАН девелопмент, но там цены в разы выше.
Перегородки - не голимый пеноблок, а вполне себе качественный керамзитобетон.
Окна в моем конкретном случае установлены нормально, даже перепенивать не нужно.
Двери все застройщики ставят временные, они у всех застройщиков такого качества. Все равно все меняют.
16 янв 2017 04:03
Подскажите кто какие радиаторы ставил ?
16 янв 2017 09:37
Цитата "Ly555":

Не правда, многие ходят. Но...


Именно по этому нужно не по одному ходить, а всем вместе👥👥👥
16 янв 2017 12:12
Соседи, а кто-то узнавал, когда право собствнности будут оформлять?
16 янв 2017 13:16
Цитата "malkolinge":
Соседи, а кто-то узнавал, когда право собствнности будут оформлять?

в марте
16 янв 2017 19:55
Цитата "PitBradd":


Я ранее публиковал тут смету на штукатурку, поищите.


PitBradd, вы закончили ремонт. Подскажите, пожалуйста, какая смета получилась по материалам, по работе. Хотя бы приблизительно +-?
16 янв 2017 22:09
Цитата "malkolinge":
Соседи, а кто-то узнавал, когда право собствнности будут оформлять?

максимальный срок - полгода с момента сдачи дома на оформление документов, и потом еще 3 месяца на выдачу документов инвесторам.
Правда не понятно, полгода от даты которая прописана в договоре (у меня это второй квартал 2017 года), или с ноября 2016 когда инвесторам начали выдавать ключи.
17 янв 2017 08:45
Може комусь цікаво, інструкція на лічильник тепла
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .188190. . .268
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx