Подать объявление

ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 181.
28/15%
21/12%
51/28%
53/29%
28/15%
1. . .105107. . .142
17 дек 2014 10:45
Цитата "v_s":
по почтовым ящикам раскидана реклама SunNet - 80грн. за 55мбит

не тут то было - для нашего дома у этого "провайдера" действует только один тариф "200грн./мес. за 1 Гб"... На кой мне 1Гб сейчас да и 168 каналов айпи-тв?
17 дек 2014 13:10
В дом какой-то провайдер уже зашел, в шахтах кабель есть. И рекламки в ящики забросили, только забыла что)
17 дек 2014 13:17
Цитата "Сосед100":
В дом какой-то провайдер уже зашел, в шахтах кабель есть. И рекламки в ящики забросили, только забыла что)


В ящике вот этот еще провайдер: //www.untc.ua/internet/cable/tariffs/kie v/
18 дек 2014 10:29
Принял основной аква-удар от Saho_ на себя, надеюсь ,что за новогодние праздники высохнет)

По информации из ЖЕКа ключи уже получены от ~100 квартир :super:
18 дек 2014 12:51
Пришла платежка за ноябрь. За отопление насчитали 16,39 грн - фактически его включили 22 ноября. Показания счетчика 0.04367 Гкал, при тарифе 375,3 грн.
Собственно рассказы "первое время отопление будет оплачивать застройщик" оказались всего лишь сказками.
Сюрприз по площади. При проектной 66,52 в свежей платежке у меня фигурирует 66,8 метров. Надо полагать, это результаты обмеров БТИ. При этом еще пару недель назад жэк ничего про них не знал и ориентировал на то, что узнаем мы их только при получении прав собственности.
Про терморегуляторы на батареи ничего не знают и вообще первый раз слышат.
Пожарные датчики демонтировать нельзя, можно лишь написать заявление и снять автономные, при этом предварительно созвониться с фирмой, которая их устанавливала. Телефон естественно оказался не рабочий, так что созвониться и узнать информацию "из первых рук" не получилось.
Ключи от домофона были выданы в количестве двух штук на квартиру, но только один из них для нас бесплатный, а второй можно купить в жэке. Больше попахивает тем, что на нас хотят навариться...
На дверях представительства жэка висит бумажка про график работы - вторник, четверг с 9 до 17. Действительности он не отвечает. Со слов сотрудников работают они якобы 5 дней в неделю (интересно, почему бы не распечатать новую бумажку с актуальной информацией?). Во вторник же в 10 утра никого не было. И сегодня Елена Николаевна пришла в половине одиннадцатого, а никак не в девять...
18 дек 2014 14:35
Цитата "SunLine":
...Пожарные датчики демонтировать нельзя, можно лишь написать заявление и снять автономные...

внутри автономных стоит батарейка типа Крона, но контакты не подключены - можете снимать смело:) Потом покрасите крышечку в цвет потолка и прикрепите в уголке комнаты.
По поводу вторых брелков и терморегуляторов - действительно свинство, нужно будет писать в ИГБ (там они быстрее шевелятся)... как впрочем и о детской площадке...
18 дек 2014 14:40
Когда наш дом окончательно получит почтовый адрес? И когда уже закладную можно обменивать на права собственности? Что говорит по этому поводу ИГБ?
18 дек 2014 21:20
Инвесторы, кто платит по рассрочке? Какие тарифы, сколько накрутили "зубки" Интергала? Как пытаетесь решить эту проблему с "курсом"?
19 дек 2014 09:23
Цитата "Brabus":

Поделитесь пожалуйста контактами кто вам установливал счетчик тепла.

В моей квартире нет индивидуального теплового счетчика! Я так полагаю, это данные с общедомового, соразмерно моей площади.
19 дек 2014 09:27
Цитата "maxxxym":
Когда наш дом окончательно получит почтовый адрес? И когда уже закладную можно обменивать на права собственности? Что говорит по этому поводу ИГБ?


В ОП говорят, что как раз на стадии получения. что касается прав собственности то планируют выдавать док-ты весной. В ОП также есть уже инфо по замерам БТИ.По крайней мере нам ответили на вопрос на сколько разница площадь заявленная от фактической.
Правда лично мне не совсем понятен такой долгий процесс оформления док-тов, так как дом сдан досрочно.
19 дек 2014 10:29
Вчера был в доме, подымался лифтом 1 секции - ужасный скрип при подъеме. Консьерж говорит, что мастера приходили и ничего не могу сделать уже неделю. Так что хорошо, что еще есть два запасных лифта.
19 дек 2014 19:17
17.12.2014
20 дек 2014 10:40
Соседи, пару месяцев назад обсуждался вопрос по оплате консьержа. Сегодня в частном порядке разговаривала с одной из них.
Официально они не оформлены - версия жэка "Вы сейчас на испытательном сроке, когда пройдете, тогда и оформим". Насколько знаю я, оформляют на трудовую книжку даже на испытательный срок. Попахивает нарушением.
Далее, зарплата на руки у них и до тысячи гривен не дотягивает.
Если каждая квартира сдает по 75 гривен, а их четверо - выходит чуть более трех тысяч гривен. Если даже допустить, что жэк оформит их официально, и будет платить налоги на их фонд заработной платы, то все равно зарплата должна быть выше тысячи!
Да, сейчас не все квартиры заселены, но слабо верится, что зарплата у консьержей будет расти пропорционально количеству заселенных квартир.
Я вот не понимаю, почему половина, а то и две трети денег, которые я сдаю на оплату консьержа, оседает в жэке? Крохоборы, уже не знают где навариться...
20 дек 2014 18:44
Добрый вечер! Не подскажите пож. есть ли в Вашем доме однокомнатные квартиры и если можно или кто-то знает ,цена за кв.метр.
20 дек 2014 19:37
Заезжал сегодня. Никак не могу понять почему и кто отделился этим забором, что дальше с площадкой для детей? Кто-то может объяснить?
20 дек 2014 20:01
Цитата "SashaYu":
... не могу понять почему и кто отделился этим забором...

а что тут понимать? "жити по-новому"... ИГБ как-то решил вопросы с предыдущим руководством от военных, власть "поменялась" и кто-то из новых захотел бесплатно получить квартирку... видать своего не получил и дал команду отгородиться гавняным забором... кроме всего вопрос - откуда сейчас у военных нашлись деньги на забор, когда не хватает средств на АТО? "жити по-новому"...
20 дек 2014 20:31
Я тоже разговаривала с одной из консьержек.Она сказала,что их зарплата по 900 грн, платить мы будем по 90 грн/мес и будут устанавливать домофон.
21 дек 2014 10:35
Цитата "SashaYu":
Заезжал сегодня. Никак не могу понять почему и кто отделился этим забором, что дальше с площадкой для детей? Кто-то может объяснить?

Я также просто обескуражен этим забором. Окей, пусть земля не наша, пусть не то время, когда кто-то пойдет на договоренности касательно аренды "военной" земли, но могли хотя бы поставить забор из штакетника, кованный либо сварной, а не бетонный! Еще бы додумались сверху колючую проволоку прицепить.

Смущает еще то, что по дороге к дому отсутствует пешеходная зона. Въезд представляет собой шлагбаум, проезжую часть, ограниченную бетонными заборами с обеих сторон. Как пройти пешеходам к дому, я пока не пойму.
21 дек 2014 10:43
Цитата "Serdar":

Я также просто обескуражен этим забором. Окей, пусть земля не наша, пусть не то время, когда кто-то пойдет на договоренности касательно аренды "военной" земли, но могли хотя бы поставить забор из штакетника, кованный либо сварной, а не бетонный! Это печаль. Еще бы додумались сверху колючую проволоку прицепить.


Да, выглядит все это "не очень", мягко говоря. Достаточно приличный въезд к дому, превратился в "зону". Но вопрос в другом, можем ли мы, как собственники квартир, предъявлять претензии ИГБ? Может ли ЖЕК "по-инициативе" жильцов пытаться решить вопрос, или для этого нужно ОСББ?
21 дек 2014 11:41
Ну изначально ИГБ поставил бетонный забор отгородившись от прилегающих домов и большинство на это смотрело одобряюще. Если бы изначально поставили открытую детскую площадку для всех, без забора, то может быть на захват территории и закрыли бы глаза. Сейчас же получилось, что не сошлись в цене. "Лидер" имея хорошее местоположение получился мягко говоря дешевкой, ни территории, ни нормальной парковки, ни детской площадки. Просто домина и асфальт, про кучу остальных моментов я уже молчу.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .105107. . .142
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее