Подать объявление

ул. Амосова, Софиевская борщаговка

ЗастройщикПроменад
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 14 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы.
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
1
18 янв 2010 21:38
Zero

да заключил
новости банальные дом достроен вроде как, комуникации не готовы, куплю-продажу не оформляют не сделали все нужные бамажки.... последний раз обещали максимум к концу января подытожится, в первый раз к началу декабря.
вообщем все обычно и ожидаемо)))
14 март 2010 17:58
Соборка была у меня на углу торговой/софиевской за 3 года работы нет вырубался раза 3 на период не более дня ...в остальном все было четко. Главный минус это цена за подключение и его сроки
26 авг 2010 22:12
знаете, дамы и господа, вопрос цены на воду, конечно, актуальный и т.д., а состояние парадного говорит не о качестве уборки, а о культуре жильцов этого самого подъезда, ибо левого народа, как показывает практика, шатается крайне мало и связано это с удаленностью домов от мест тусовки всяких ненужных.

Мое мнение по-моему, все очень даже замечательно. Тихо, спокойно. За год никаких происшествий, вроде. Радовали вещи типа "такого-то числа просьба убрать машины, будем рисовать разметку". Или "за информацию о лицах, разрисовывающих наши дома - вознаграждение и конфиденциальность". Радовал даже дворник, который сам пришел вытолкать меня из сугроба зимой, в который я сам сдуру заехал, проверяя теорию "чем круче джип, тем дальше бежать за трактором".

Но! Есть одно, как по мне, серьезное НО! Имя этому НО! - соседи.
Общее впечатление - злые, обиженные жизнью люди. Не знаю, может это мне так "повезло", но... соседка не здоровается с женой, демонстративно отворачиваясь. Сосед по одну сторону - спит и видит, как бы с кем поругаться по поводу и без, потому что кто-то стал разгрузить машину на "его месте, за которое он деньги платил". По другую сторону - чиста реальный пацанчик, который просто двух слов без мата связать не может. По третью - соседка, которая здесь живет на год дольше остальных и, как следствие, устанавливает правила "когда можно громко думать, а когда нельзя", не говоря уже о строительных работах, и что вот эти пять мест - они заняли для своей "жигули".

Как-то так.
02 окт 2010 21:53
О котеджном городке на ул. Амосова по дороге на Вишневый…
Хочу предупредить, что если вы еще не попали на крючок этим самозастройщикам , подумайте нужно ли Вам здесь покупать квартиру, или рассмотреть покупку в другом месте.
Теперь по порядку.
Абсолютно соглашусь со всем, что было сказано Nataly sidun по этому городку. Еще раз подчеркну, что обдерут Вас и будут делать это постоянно.
Застройщик завлекает низкой ценой при не большой удаленности от города. Но теперь представьте себе как вы будете добираться отсюда не имея машину. Дороги не сделано к трасе, переход ближайший в 600 метрах, остановки цивилизованной нет, фонарей нет и тп, а зимой, осенью когда грязь, что делать? Нет детского садика, школы... Называют низкую цену на квартиру, зато потом обдирают Вас на Всем...При покупке к цене сразу накиньте 5% налог за жену застройщика при вторичной продаже(охренеть можно), который они должны сами оплатить, +1 % нотариусу + 1 % ПФ = 7% от стоимости квартиры + нотариальные услуги. И 3% услуги их агентов.
При строительстве Вам навяжут оплатить установку пластикового балкона за отдельную плату !!!! Еще примерно 1% ....
То есть набегает еще 11% к стоимости.
Если купить мансарду, то еще разденут на узаконке, а потом ЖЭК вам выставит счета по полной стоимости квадратного метра за скошенные потолки...
200 $ за тех условия по электричеству и всего лишь 9квт выделяется..
Газовый котел еще дополнительно..
Огромные цены на комунальные услуги, от которых Вы не можете отказаться, ибо Вам отключат все комуникации, ну и вы сразу подписываете договор, в котором уже указано, что вы обязуетесь с ними заключить договор не обслуживание ....
Цены за обслуживание - 7 грн м3 холодная вода, комунальные услуги 2,9 грн м2 площади, при том, что ничего не делают из того, что написано в договоре обслуживания.... А когда построятся, я так полагаю они будут еще поболее, пока чтоб не отпугивать покупателей их особо не задирают до небес….
Все квартиры приняты в эксплуатацию судом через взятку судье, теперь представите как соблюдены все нормы при строительстве... Их просто нет и не было, чертежики на бумажках, где нет стояков для коммуникаций, забыли про батареи в парадном, отвод воды от домов сделали по простому, закатали асфальт по Всему периметру. Отделка сдается похабно, от нее сразу лучше отказаться имеется в виду штукатурка, стяжка, электро разводка, планировка на уровне аля 80десятые. Строить пять этажей + мансарда + высокий цоколь, т.е. по факту шесть с половиной, где нет лифта!!!!!!!! Прямо хрущи которые утеплили!!!!! За это ли платится дешевая цена, что лифт стоит денег, а на нем сэкономили, а также на материалах, на работах строителям… Ведь проще же построить мансарду скатную крышу, которую загнать инвестору за бабки, чем строить тех этаж и инверсионную крышу, с отводами воды, ведь так гораздо дешевле, еще и заработать можно.
А вообще подумайте над тем юрфактом, что вы покупаете квартиры на земле, которая принадлежит жене застройщика на праве власности на землю, а не взята в аренду у государства под строительство, со всеми вытекающими из этого....
Перед тем как покупать здесь квартиру посоветуйтесь с толковым юристом, чтоб не вступить в это фуфло....
Общение с ними неприятно, оно всегда сводится только в одни ворота с постоянными угрозами.

Короче говоря, есть такая пословица дешевая рыбка - хреновая юшка, которая в этоге еще и оказывается дорогой !!!
Думайте сами, решайте сами, вступать или не вступать.
03 окт 2010 20:29
Кто уже живет отзовитесь.
Как Вы живете с этой халтурой с котлами и вентиляцией. Я имею ввиду то что с этими котлами нельзя пользоватся принудительной вытяжкой?
16 дек 2010 11:26
Живу по Леси Украинки 11 с сентября 2010 года, до этого провёл там почти пол года делая ремонт. При покупке квартиры естественно проверял как мог все документы. Не буду вдаваться в подробности, но ничего сомнительного, требующего лишних переживаний не обнаружил.
Прочитал все негативные отзывы, и решил отписаться. Начну по порядку.
Коммуникации все подключены были ещё на момент сдачи дома (апрель 2010), кроме газа, его подключили в начале сентября. Каких-то перебоев со светом, водой или газом нет. На воду уже заключил договор с Вишнёвским водоканалом, на свет тоже будет такой же договор в течении декабря - января. По поводу цен на комунальные квартплата немного завышена, тут согласен, но ненамного. К примеру родители живут в Киеве и платят за квартиру на 6 кв.м. меньше чем моя 135 грн, я плачу 190грн. Стоимость воды учитывает и отвод воды (канализацию). Не нужно платить за горячую воду, так как есть котёл. Уборку подъездов пока наблюдать не могу, так как в доме ещё люди делают ремонты и небольшая грязь в подъезде - это думаю нормально. Мусор с баков вывозят регулярно.
Дом пока не подключен к интернету, ТВ и телефону. Но этим сейчас занимаеться Максимумнет, вишнёвский провайдер и ещё какой-то киевский, не помню название. Я поставил сразу тарелку, интернетом пользуюсь от укртелекома ОГО-мобильный (скорость реальная 300-800 кб/с, не ахти но бороздить инет и качать вполне можно).
По поводу всех процентов, которые нужно заплатить помимо стоимости жилья. Если посчитать всё вместе, то все равно получается квартира намного дешевле чем новострой в Киеве, а с б/у я даже не ровняю. И ещё не маловажный плюс, застройщик продавал с отстрочкой, можно было заплатить 50% сразу, а остальные 50% разбить на год или два. Если за год уложисься, то без процентов, если за два, то + по 7% годовых за каждый год. Учитывая что это было какраз в кризис, когда у людей на руках есть какая-то сума денег, но сделать с ней ничего нельзя, потому что банки кредиты не дают, это был великолепный вариант.
По поводу того, что без машины здесь никак. У меня машины нет, так как все деньги ушли на квартиру, но особых неудобств я не ощущаю. Рядом дорога на Вишнёвое, ходит удобных 4 маршрутки, одна на ж/д вокзал, одна на Подол и три по окружной и проспекту Победы идут. Остановки официальной нет, но неофициально она называется 1-й километр, и водители все её знают и всегда останавливаются. Пешеходного перехода пока нет возле остановки, но думаю со временем сделают и остановку и переход. Перейти дорогу всегда можно без особых проблем, так как 300-400 метром в сторону Киева есть светофор, и машины там останавливаются, делая просвет.
И последнее. Котлы и вентиляция. Котлом я полностью доволен. Всегда нужная температура в батареях и в кране гарячей воды. Один минус только при установке, их ставят неудобно на кухне, посреди рабочей стенки, приходиться после установки и подключения газа переносить в нужное место (примерно 3000 грн). В последнем сообщении не понял почему нельзя с этими котлами пользоваться принудительной вентиляцией? Вентиляция от котла идёт по отдельным стоякам, причём для каждой квартиры он свой. Мне только в туалете нужна принудительная вентиляция.
Лично я пока не жалею что решил жить в этом доме.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее