Подать объявление

ул. Амосова, Софиевская борщаговка

ЗастройщикПроменад
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 14 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы.
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
2
12 сен 2007 21:00


ул. Амосова, Софиевская борщаговка


Откликнитесь у кого есть информация по строительству домoв по ул.Амосова в Софиевской Борщаговке и по АН "РУТА", которое реализует квартиры. Можно им доверять?
25 сен 2007 13:01
Меня тоже интересует эта стройка
26 сен 2007 16:44
Власник земельної ділянки - жінка забудовника, їй належить ділянка на підставі акту на право власності на зем.ділянку на підставі акту купівлі продажу земельних ділянок від 05.10.06р., а як ми знаємо зараз мараторій на продаж земель до 01.01.08... Перевірте, під шо дана земля першому власнику. Перший власник цієї земельної ділянки може заявити свої права на неї. Ще власниця землі на підставі рішення суду отримала права на самочинне будівництво... Коротше кажучи самобудова, узаконена через суд. На мій погляд не все прозоро та якость "стремно"...
16 апр 2008 11:48
Я купила квартиру по ул.Пивденна в с.Соф.Борщаговка, Договор купли - продажи заключали в декабре 2007 года, а уже сегодня я проживаю в своей квартире да еще и все коммуникации подключены ) )) так я всем довольна, меня никто не обманул)) а проул.Амосова находится рядом с Пивденной и застройщик это один и тот же))) так что пусть вас не берут никакие сомнения)) все будет ОК))) на эту землю не может быть наложен мараторий ( она не является с/х землей!!!!) и эта земля предназначена под строительство жилых домов! я это проверяла в сельской раде Соф.Борщаговки
18 март 2009 13:29
Меня заинтересовал этот объект, симпатичные квартиры и цена была достаточно демократичная (смотрел также дома ул. Южная 15, 17 и ул. Амосова, с. Софиевская Борщаговка).

НО! Начались вопросы с документами. Застройщик очень неохотно демонстрировал документы. Вернее отправил к его личному нотариусу за перечнем в Боярке.

Во-первых, дом перешел в собственность по решению местного суда, причем через пол года после фактической покупки участков. Это самострой, коротый узаканивали через суд.

Во-вторых, дома городка не проходили госкомиссию, т.е. дома по факту не приняты в експлуатацию.
Заключить договор с водоканалом невозмозно, т.к. водоканал отправляет к застройщику, мотивируя отсутствием согласования проектов. У застройщика нет постоянных договоров з водоканалом.
Та же ситуация с облэнерго.

Вода и електроенергия поставляется на правах временного обеспечения стройплощадки.
В результате люди живут на птичьих правах (да, у ни есть вода и електроенергия), владеют узаконенным в БТИ набором стройматериалов, как объектом недвижимости, однако не имеют никаких прав на получение комунальных услуг. И застройщих умалчивает об этом перед покупателями.

А жителям обещают все согласовать после окончания застройки всего городка (куплены рядом еще участки для постройки новых домов городка, а когда городок будет закончен????). Согласовывать все сразу действительно было бы рационально со стороны застройщика. Возможно он именно так и сделает. С другой стороны, зачем застройщику головняк и очень значительные затраты по официальной приемке дома, если квартиры и так проданы (если это не известная стройкомпания от репутации которой зависит продажа будущих объектов)? Не уверен, что на месте застройщика у меня был бы стимул этим заниматься, если это не будет иметь коммерческой целесообразности (заработок на комунальных не сильно интересен).
09 окт 2009 10:14
Цитата:

Меня заинтересовал этот объект, симпатичные квартиры и цена была достаточно демократичная (смотрел также дома ул. Южная 15, 17 и ул. Амосова, с. Софиевская Борщаговка).

НО! Начались вопросы с документами. Застройщик очень неохотно демонстрировал документы. Вернее отправил к его личному нотариусу за перечнем в Боярке.

Во-первых, дом перешел в собственность по решению местного суда, причем через пол года после фактической покупки участков. Это самострой, коротый узаканивали через суд.

Во-вторых, дома городка не проходили госкомиссию, т.е. дома по факту не приняты в експлуатацию.
Заключить договор с водоканалом невозмозно, т.к. водоканал отправляет к застройщику, мотивируя отсутствием согласования проектов. У застройщика нет постоянных договоров з водоканалом.
Та же ситуация с облэнерго.

Вода и електроенергия поставляется на правах временного обеспечения стройплощадки.
В результате люди живут на птичьих правах (да, у ни есть вода и електроенергия), владеют узаконенным в БТИ набором стройматериалов, как объектом недвижимости, однако не имеют никаких прав на получение комунальных услуг. И застройщих умалчивает об этом перед покупателями.

А жителям обещают все согласовать после окончания застройки всего городка (куплены рядом еще участки для постройки новых домов городка, а когда городок будет закончен????). Согласовывать все сразу действительно было бы рационально со стороны застройщика. Возможно он именно так и сделает. С другой стороны, зачем застройщику головняк и очень значительные затраты по официальной приемке дома, если квартиры и так проданы (если это не известная стройкомпания от репутации которой зависит продажа будущих объектов)? Не уверен, что на месте застройщика у меня был бы стимул этим заниматься, если это не будет иметь коммерческой целесообразности (заработок на комунальных не сильно интересен).

согласен со всем вышесказанным. я тоже интересовался покупкой квартиры на амосова. на мой вопрос, а сдан ли дом - ответили: дом сдан ... как незаконченное строительство. а коммуникации? а коммуникации еще проводятся, ответили мне.
02 ноя 2009 21:17
Я был там пару недель назад проверить так сказать на месте обстановку. Переговорил с парой жильцов на предмет трудностей особых замечаний не услышал. Жильцы из двух крайних домов от новостроя по Л Украинки11
03 ноя 2009 17:31
Цитата:

Я был там пару недель назад проверить так сказать на месте обстановку. Переговорил с парой жильцов на предмет трудностей особых замечаний не услышал. Жильцы из двух крайних домов от новостроя по Л Украинки11

а отсутствие коммуникаций и разрешительной документации - это трудность или нет? :-D
03 ноя 2009 18:11
Цитата:

а отсутствие коммуникаций и разрешительной документации - это трудность или нет? :-D


Я документацию у них не проверял но газ, вода, электричество и канализация у них есть и работает исправно. Парень у которого интересовался даже в свою квартиру меня пригласил посмотреть. Не факт конечно что в новых домах все будет нормально, так как застройщики разные.
03 ноя 2009 19:28
Цитата:

Я документацию у них не проверял но газ, вода, электричество и канализация у них есть и работает исправно. Парень у которого интересовался даже в свою квартиру меня пригласил посмотреть. Не факт конечно что в новых домах все будет нормально, так как застройщики разные.

Дай Бог, чтоб все было как рассчитываешь. сбудется - не прогадаешь, конечно!
18 ноя 2009 13:48
Мой вам совет, не покупайте в этом городке квартиру. Я живу с мая 2008 и постоянно какие-то казусы. За свет до сих пор не приходят счета, вода по 7 грн., при том что в Киеве 2,48 кажется так. Уборка в парадном формальная, квартплата при этом 2,90 за квадратный метр, куда деньги идут короче не понятно. Добиться ничего нельзя!
18 ноя 2009 14:38
Цитата:

Мой вам совет, не покупайте в этом городке квартиру. Я живу с мая 2008 и постоянно какие-то казусы. За свет до сих пор не приходят счета, вода по 7 грн., при том что в Киеве 2,48 кажется так. Уборка в парадном формальная, квартплата при этом 2,90 за квадратный метр, куда деньги идут короче не понятно. Добиться ничего нельзя!


Да уж на этот момент не сразу обратил внимание а момент не приятный. Правда вопрос этот не сколько к городку сколько к Вишневому в целом

Вот нашел статейку //samozahist.org.ua/?p=13983

... и краткая из нее выдержка

"Вода из крана по цене «Боржоми»

Но первая встряска была в начале сентября, когда жители Вишневого получили платежки за августовские коммунальные услуги. Цена на воду и водоотвод стояла еще прежняя, но рядом было впечатано предупреждение – согласно решению горисполкома и сессии горсовета, с сентября тарифы на воду повышаются с 5,04 грн за «куб» до семи. Вишневое сначала забурчало, потом забурлило, а затем заклокотало.

Повышение задело жителей Вишневого за живое еще и потому, что даже в Киеве (с которым жители пригорода всегда сопоставляют стандарты своего муниципального сервиса) – вода по 2,78 за «куб». Вишневчане начали требовать отмены новых тарифов, которые они иначе как грабительскими и не называли. И вот именно на этом этапе власть повела себя как никогда высокомерно. Она отгородилась от народа – в прямом смысле этого слова."

и еще одна ссылка //ranetki-ukr.org.ua/index.php?option... 3&Itemid=30


Есть правда надежда что в борьбе за лакомый кусок киевские взяточники победят вишневских и присоединят эту территорию к Киеву, а киев это уже большая политика, как то надо имитировать заботу о народе, что отображается в сравнительно низких тарифах на комуналку.
18 ноя 2009 15:20
Кто нибудь знает приблизительно хотя бы сколько контейнеров мусора в день или неделю получается с одного дома на 100 квартир?
20 ноя 2009 11:12
Знаешь меня саму этот вопрос мучает, но в нашем жеке ОСеля доказать вообще ничего не возможно и договора насильно заставляют подписывать, короче ужас, куда деньги идут никто незнает, да и народ у нас быдло все молчат! Я раз возмутилась по поводу уборки прилетел нач Жека давай мне рассказывать что всем уборка парадных нравиться одной мне нет, а зайдите в любое парадное, срач срачем (извините за выражение). ЛЮДИ призываю не будьте ЛОХАМИ платите деньги и требуйте отчет!
20 ноя 2009 11:17
Нельзя чтоб не повторилось с Мистом солнца, мы тоже там присматривали квартиру и хорошо что не купили, а так бы досих пор ждали! Покупай в Киеве, лучше б/у чем тут кота в мешке
21 ноя 2009 10:38
Обязательство подписать договор с ЖЭКом прописано в договоре на покупку квартиры, правда если очень хочется его можно и разорвать, но для этого обслуживание должно не нравится большинству жильцов если не всем.

А скажите, что у Вас там с интернетом, телефоном, кабельным, присутствуют какие-то операторы?
23 ноя 2009 13:48
Добрый день, ничего этого нет, интернет беспроводной сами антены ставим, кабельного нет, они провели цифровую типа антену потребовали 500 грн за подключения, мы отказались повесили себе спутник. Хотя по началу говорили не законно заставим кондиционер и антену снять типа нарушение фасада дома, короче бред полный, но это еще не все!
23 ноя 2009 17:55
Цитата:

Добрый день, ничего этого нет, интернет беспроводной сами антены ставим, кабельного нет, они провели цифровую типа антену потребовали 500 грн за подключения, мы отказались повесили себе спутник. Хотя по началу говорили не законно заставим кондиционер и антену снять типа нарушение фасада дома, короче бред полный, но это еще не все!


А что еще?
01 дек 2009 08:29
На Амосова так и на Л Украинки продают физ лица с них есть налог 5% который они переводят на покупателя. Здесь какая-то неоднозначность с реальной сумы платится, от оценки БТИ, какие ньюансы и риски???
Вообщем кто что знает подскажите?
13 янв 2010 10:07
Цитата:

На Амосова так и на Л Украинки продают физ лица с них есть налог 5% который они переводят на покупателя. Здесь какая-то неоднозначность с реальной сумы платится, от оценки БТИ, какие ньюансы и риски???
Вообщем кто что знает подскажите?


Привет!

Вопрос также интересует. Кроме 5% (от оценочной стоимости БТИ) и 1% нотариусу (от вносимой суммы), застройщик также навязывает услуги "офисного отдела" в виде стоимости 3% от стоимости квартиры. А вообще, уважаемый hugin, из Ваших постов я так понял что Вы уже заключили предварительный договор. Буду благодарен если напишете какие-то новости по поводу указанной новостройки (возможно, в личку).

Всех с праздниками!
:olen:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее