Подать объявление

Удобная прихожая: дизайн интерьера, советы по функционалу и отзывы

23 фев 2018 15:26
Цитата "Lora_FD":



Ось такі варінти,як на мене, дуже непогані..Все залежить від того який у вас коридор, та де саме ви хочете/можете розмістити дзеркало


На 4-м фото как по мне не совсем безопасный вариант.
Красиво, но вдруг споткнешься или ребенок это зеркало не дай Бог на себя потянет, оно и прибить может.
26 фев 2018 21:53
Цитата "Anna Bolg":

Прихожая на первом фото ооочень стильная! Но я бы добавила закрытый шкафчик для обуви.

а я люблю открытые шкафы для обуви. причем не вот эти одоробла по непонятным углом, а нормальные шкафчики с ячейками под каждую пару. Если и закрывала бы - то например матовым стеклом.
28 фев 2018 16:02
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

а я люблю открытые шкафы для обуви. причем не вот эти одоробла по непонятным углом, а нормальные шкафчики с ячейками под каждую пару. Если и закрывала бы - то например матовым стеклом.

Идея отличная на самом деле, особенно для женской обуви)) Но я бы тоже все дверцами какими-то закрывал. Помните, как раньше в прихожых у многих стояли открытые полки для обуви и оттуда все выпадало постоянно?
05 март 2018 09:28
Цитата "Новый_Сосед":

Идея отличная на самом деле, особенно для женской обуви)) Но я бы тоже все дверцами какими-то закрывал. Помните, как раньше в прихожых у многих стояли открытые полки для обуви и оттуда все выпадало постоянно?


ось у тому і проблема, що треба закривати. таке як на фото плюс скло виходить повноцінна звичайна шафа)) а хочеться щось незвичне)) є варіанти дуже оригінальні, та їх важко поставити влучно до інтер'єру. важко мені уявити схованку для взуття як основний елемент в кімнаті))
06 март 2018 12:02
А как вам такая идея прихожей? По-моему, очень удобно и уютно :yes:
06 март 2018 13:37
Цитата "Алекс.Хомячок":
А как вам такая идея прихожей? По-моему, очень удобно и уютно :yes:


Стильно. Но зимой мне кажется вся грязь с улицы будет нестись по всей квартире изза того, что коридор переходит сразу в комнату. Нужно будет постоянно заметать и мыть пол ну или постоянно должна быть мокрая тряпка на полу.
07 март 2018 11:05
Цитата "yalynka":


ось у тому і проблема, що треба закривати. таке як на фото плюс скло виходить повноцінна звичайна шафа)) а хочеться щось незвичне)) є варіанти дуже оригінальні, та їх важко поставити влучно до інтер'єру. важко мені уявити схованку для взуття як основний елемент в кімнаті))


Я не думаю, что это будет как раз основной элемент в комнате. Это все-таки место, куда обувь прячут, чтобы не мешало. Но обыграть всегда можно. Кстати, полки для обуви со стеклянными дверками - это таки довольно оригинально, как мне кажется.
12 март 2018 08:18
Цитата "Зинаида777":


Стильно. Но зимой мне кажется вся грязь с улицы будет нестись по всей квартире изза того, что коридор переходит сразу в комнату. Нужно будет постоянно заметать и мыть пол ну или постоянно должна быть мокрая тряпка на полу.


не раджу вам звертатися до таких варіантів, бо прибирати будете потім цілими днями)) воно того не варте)) все треба дивитися, виходячи з планування)) як такий приклад вам? може є сенс трохи подовжити коридор, тоді все зайве не буде потряпляти до основних кімнат))
12 март 2018 14:00
Цитата "yalynka":


не раджу вам звертатися до таких варіантів, бо прибирати будете потім цілими днями)) воно того не варте)) все треба дивитися, виходячи з планування)) як такий приклад вам? може є сенс трохи подовжити коридор, тоді все зайве не буде потряпляти до основних кімнат))


Такой вариант однозначно лучше исходя из удобства в первую очередь. Да и сам по себе красивый, пару моментов можно взять на заметку. Но вот для меня такой вариант прихожей самый рациональный и красивый. Сразу возле входных дверей можешь присесть обуться/разбуться,тут же зеркало, не нужно идти через весь коридор и тут же шкаф для обуви.
13 март 2018 11:51
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

а я люблю открытые шкафы для обуви. причем не вот эти одоробла по непонятным углом, а нормальные шкафчики с ячейками под каждую пару. Если и закрывала бы - то например матовым стеклом.


Мені здається, що дійсно в цьому щось є. Але що стосовно пилу? Дверцята захищають від нього а за їх відсутності взуття та кожну поличку потрібно буде протирати від нього. Це буде займати багато часу. Але дійсно виглядає незвично та цікаво :)
16 март 2018 13:13
Цитата "Зинаида777":


Такой вариант однозначно лучше исходя из удобства в первую очередь. Да и сам по себе красивый, пару моментов можно взять на заметку. Но вот для меня такой вариант прихожей самый рациональный и красивый. Сразу возле входных дверей можешь присесть обуться/разбуться,тут же зеркало, не нужно идти через весь коридор и тут же шкаф для обуви.


Я бы не ставил банкетку прямо у входных дверей. Мне кажется, что так можно травмировать кого-то - резко открывается дверь, не успел отскочить от банкетки и у тебя шишка на лбу! Разве что дверь в другую сторону открывается.
19 март 2018 07:52
Цитата "Новый_Сосед":


Я бы не ставил банкетку прямо у входных дверей. Мне кажется, что так можно травмировать кого-то - резко открывается дверь, не успел отскочить от банкетки и у тебя шишка на лбу! Разве что дверь в другую сторону открывается.


У меня у товарища стоит тоже такая узенькая банкетка.
Совет - лучше брать пошире и правда дальше от двери.
Мы пришли в гости с другом довольно крупного телосложения, и он чуть не свалился пару раз, пока обувался.
А подобные ситуации лучше сразу предусмотреть.
19 март 2018 14:53
Цитата "Ivan_Ven":


У меня у товарища стоит тоже такая узенькая банкетка.
Совет - лучше брать пошире и правда дальше от двери.
Мы пришли в гости с другом довольно крупного телосложения, и он чуть не свалился пару раз, пока обувался.
А подобные ситуации лучше сразу предусмотреть.


Можно не повторять один в один и действительно поставить ее не у двери. Но все равно в этом районе, что бы не топтаться в обуви через весь коридор.
26 март 2018 16:08
Цитата "Ivan_Ven":


У меня у товарища стоит тоже такая узенькая банкетка.
Совет - лучше брать пошире и правда дальше от двери.
Мы пришли в гости с другом довольно крупного телосложения, и он чуть не свалился пару раз, пока обувался.
А подобные ситуации лучше сразу предусмотреть.


Да, такое тоже может быть. Если в доме вообще будет жить человек крупного телосложения, то для него такая банкетка вообще не в радость будет! Но банкетка возле места, где оставляется обувь - очень удобная штука все-таки. Сколько таких ситуаций было - прыгаешь на одной ноге, пытаешься обуться, о стены опираешься...
26 март 2018 16:17
Цитата "yalynka":

не раджу вам звертатися до таких варіантів, бо прибирати будете потім цілими днями)) воно того не варте)) все треба дивитися, виходячи з планування)) як такий приклад вам? може є сенс трохи подовжити коридор, тоді все зайве не буде потряпляти до основних кімнат))


или вы смотрите в зеркало, или кто-то перемудрил с графикой делая отражение в шкафу.
26 март 2018 21:31
Цитата "Новый_Сосед":


Да, такое тоже может быть. Если в доме вообще будет жить человек крупного телосложения, то для него такая банкетка вообще не в радость будет! Но банкетка возле места, где оставляется обувь - очень удобная штука все-таки. Сколько таких ситуаций было - прыгаешь на одной ноге, пытаешься обуться, о стены опираешься...

Для крупного и грузного хоть с пуфом, хоть с банкеткой неудобно. Не в мебели дело. Вот такие варианты очень убачный симбиоз: и обувная полка, и пуф, на который можно присесть и обуться, или сумки поставить при входе.
26 март 2018 22:30

Не только «театр начинается с вешалки». Начало прихожей, и соответственно, всего жилища — шкаф с крючками или самостоятельная вешалка. Этот элемент мебели эргономичен, функционален и применяется в любом помещении квартиры. Domik.ua подготовил фотоподборку креативных вешалок, которые разнообразят интерьер вашего дома.

Дом начинается с вешалки: фотоподборка креативных плечиков

27 март 2018 15:38
Цитата "Brovar4anin":

Для крупного и грузного хоть с пуфом, хоть с банкеткой неудобно. Не в мебели дело. Вот такие варианты очень убачный симбиоз: и обувная полка, и пуф, на который можно присесть и обуться, или сумки поставить при входе.


Да, для летней и весенней обуви - действительно удобно. Для женских сапог нужно добавлять еще один шкаф)
27 март 2018 18:11
Цитата "Shewon":
В каком случае в квартире имеет место камин и в какой комнате ему место?

В гостиной, в кухне.
28 март 2018 07:45
Цитата "Зинаида777":


Можно не повторять один в один и действительно поставить ее не у двери. Но все равно в этом районе, что бы не топтаться в обуви через весь коридор.

Стосовно бруду. Нещодавно попалась на очі ця фотографія. Мені здається в цьому щось є. Гарно і сучасно та й бруд із взуття не буде залишатись на підлозі. Час від часу камінці промивати і все)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее