Подать объявление

ул. Николая Закревского, 101 (дом 5)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 90.
9/10%
2/2%
27/30%
32/36%
20/22%
1. . .3436. . .153
27 июль 2015 07:25
Чувачок - Вы аналитик, но тревожный :)

За данной стройкой слежу одним глазом, но могу добавить несколько фактов для анализа:
- кран разобрали, но на прошлой неделе я его видел во дворе, не уверен, что он вообще куда-то уезжал/уезжает
- на прошлой неделе мне попадалась информация, что начало строительство дома №3 анонсировано на сентябрь 2015, также ФК Столица планирует строить второй дом в Тарасовке
- ЖБК-1 кроме 5дома и дома на Отрадном строит сейчас, как минимум, один дом в Патриотике. Был период, когда там стройка стояла (около месяца), сейчас работы возобновились
27 июль 2015 09:12
Ходит слух, что для 3-его дома уже создан ФФБ. Строители с нашей стройки говорят, что проблем с финансированием нет (зп платят вовремя в полном объеме).
Да и со слов знакомого, чья деятельность связана с стройкой - этот дом дешевле достроить.
А вот вопрос мокрого утеплителя интересен
27 июль 2015 10:42
Цитата "e-ducate":
Чувачок - Вы аналитик, но тревожный :)

За данной стройкой слежу одним глазом, но могу добавить несколько фактов для анализа:
- кран разобрали, но на прошлой неделе я его видел во дворе, не уверен, что он вообще куда-то уезжал/уезжает
- на прошлой неделе мне попадалась информация, что начало строительство дома №3 анонсировано на сентябрь 2015, также ФК Столица планирует строить второй дом в Тарасовке
- ЖБК-1 кроме 5дома и дома на Отрадном строит сейчас, как минимум, один дом в Патриотике. Был период, когда там стройка стояла (около месяца), сейчас работы возобновились


Кто то утверждал что кран вывезли. Если есть значит хорошо.
Вот если в сентябре начнется новая стройка значит все замечательно.
И этот период когда стройка стояла (около месяца) наверно совпала с началом моих тревог. Так все таки терки с Киевэнерго наверно были.
27 июль 2015 10:43
Цитата "DeVaga":
Ходит слух, что для 3-его дома уже создан ФФБ. Строители с нашей стройки говорят, что проблем с финансированием нет (зп платят вовремя в полном объеме).
Да и со слов знакомого, чья деятельность связана с стройкой - этот дом дешевле достроить.

Это уже радует.
27 июль 2015 13:17
c фасадными работами могди бы и поторопиться,пока лето
осень и дожди не за горами

в Свидетельстве про учпстие в ФФБ говорится:
построить должны до 30 сентября,
сдача дома в эксплуатацию до 30 ноября

но исходя из написанного ниже это не влияет на срок сдачи дома

п.с.
сдача жилого объекта в эксплуатацию предусматривает следующие манипуляции:
- Окончание строительной части;
- Прием эксплуатационными компаниями: водоканал, РЭС, теплосеть (если предусмотрено централизованное отопление), горгаз. Их представители опломбируют счетчики;
- Включение всех коммуникаций.
У каждой из вышеперечисленных контор предусмотрены сроки проверки и осуществление подключения внешних сетей. Средний период составляет примерно 3 месяца.

Ввод в эксплуатацию, по сути, означает заключительный этап прохождения и подтверждения соответствия объекта строительства его техническому паспорту, его законность. В тоже время сданный дом имеет право на некоторые временные недоделки, предусмотренные законодательством.
Так, согласно п. 13 постановления Кабинета Министров от 13 апреля 2011 года № 461 о приеме в эксплуатацию готовых объектов указывается, что зарегистрированная декларация или сертификат является основанием для
подписания договоров на подачу в принятый для эксплуатации объект необходимых для него ресурсов – воды, газа, тепла, электроэнергии. Кроме того, становится возможным включение данных про такой объект в государственную статистическую отчетность, а также можно начинать процедуру по оформлению права собственности.


Уже введенному в эксплуатацию жилому объекту [b]может понадобиться проведение фасадных работ и благоустройство придомовой территории, которые застройщик действительно имеет право перенести и выполнить при более благоприятных погодных условиях.
Отсутствие выполненных внутренних работ также не является преградой к сдаче дома, а их перечень определяется Министерством региональной политики Украины.
27 июль 2015 16:51
Цитата "ЧувачОк":

У меня есть родственники из органов, которые предлагали мне работу в угро, вы плохо знаете что такое дезинформация. Но у вас есть своя интересная чуйка.
Как вы думаете, я мужского пола? Я слежу за своим маникюром.
Мясо на шашлык будет нежным если при мариновке его заправить горчицей с луком. Это рецепт для тех кто хотел сходить на природу.
Всем привет, пошла спать.

Заметьте ,что мы сходили на природу!!!!! Нужно быть смелым ,чтобы понять кто ты !!! :fart:
28 июль 2015 08:36
Цитата "natania":

Заметьте ,что мы сходили на природу!!!!! Нужно быть смелым ,чтобы понять кто ты !!! :fart:

Природа это хорошо. А тут с работы не вырваться. Хоть бери и на работе шашлыки жарь и природу устраивай. :)
28 июль 2015 08:45
Цитата "talika":
c фасадными работами могли бы и поторопиться,пока лето
осень и дожди не за горами


Да тут уже и осени ждать не нужно. Я же говорил что затяжной будет дождь. Такой дождь медленно приходит и дня два три идет, и заканчивается мелкой сечкой. Тем более что видел над лесом сегодня днем туман, это кваша квасится. Ну зато грибы повылазят и трава заново вырастет. Вот только боюсь чтобы с утеплителем вообще глына не получилась. Может и грибок завестись пока весь высохнет.

А со сдачей дома, то на 8 марта ждите. Не чувствую я что успеем в сроки. Мне то без разницы, есть где жить, а тем кто без жилья на съеме то да, проблемка.
Рабочие тоже не роботы, им тоже в отпуска хочется.
28 июль 2015 09:11
Блин, что ж ты за человек такой? Держи, пожалуйста, свой пессимизм при себе! Этот форум существует для обсуждения текущих вопросов по строительству, документации и т.д., а не для того, чтобы писать ничем не подкреплённые негативные предположения. Зачем нагнетать обстановку и портить людям настроение? Не понимаю.
28 июль 2015 09:18
Я тоже не любитель одевать розовые очки и отрицать откровенно плохое... Но то, что пишет Чувачок - это полный неадекват.
28 июль 2015 09:30
Я тоже не любитель одевать розовые очки и отрицать откровенно плохое... Но то, что пишет Чувачок - это полный неадекват.

Ничего - мы уже привыкли!!!! Можна читать через строчку, а то много всякой ереси несет.... Ну скучно ему...... Печалька. :yes:
28 июль 2015 11:48
Цитата "Энжи.К":
Блин, что ж ты за человек такой? Держи, пожалуйста, свой пессимизм при себе! Этот форум существует для обсуждения текущих вопросов по строительству, документации и т.д., а не для того, чтобы писать ничем не подкреплённые негативные предположения. Зачем нагнетать обстановку и портить людям настроение? Не понимаю.

Не стоит даже обращаться к нему, это или недавний школьник, судя по хвастовству своими алкогольными свершениями, или просто человек, которому заняться нечем, судя по количеству, смысловой нагрузке и информационной пользе для форума его сообщений. А пессимизм обусловлен желанием обратить на себя внимание и втянуть в диалог - психотип трудного беспокойного подростка, который за бравадой, скептицизмом и показной осведомленностью, прячет потребность в том, чтоб его убедили в том, что все будет хорошо или просто поговорили, тем самым признав равным и полноценным. Вы же за форумом следите, надеюсь, не для того, чтобы потакать чужим комплексам. Тем более, что я уже пытался здесь аргументированно убедить его (это всё-таки он, а не она, судя по лексике, предпочтениям в количестве выпивки и друзьям на стройке), что не нужно непроверенными утверждениями нервировать людей. Это бесполезно, автор комментария вверху прав - он так развлекается.
28 июль 2015 17:09
Цитата "Twist":
друзьям на стройке, что не нужно непроверенными утверждениями нервировать людей.


Не на стройке, а на заводе.
И вы сейчас оскорбляете строителей, они что плохие друзья. Если чернорабочий то по вашей логике значит гнус и бухарь.
По поводу доказательств, для кого искать доказательства, для вас? Вы очень высоко поднялись чтобы смотреть в низ.
А для себя я уже доказал, финансовые проблемы скорее всего были. А в сентябре увидим остались ли.

На шашлыках наверно не спиртное пили а соком баловались.

Вы или снимаете жилье или живете с тещей.

Больше не побеспокою, радуйтесь фотографиям.
31 июль 2015 15:29
31 июль 2015 15:30
12 авг 2015 12:39
12.08.2015
12 авг 2015 20:24
Сам не з вашої гілки, просто був поруч.
13 авг 2015 08:21
Цитата "Cas.per33":
Сам не з вашої гілки, просто був поруч.



Дякую!!)
13 авг 2015 08:56
Интересно, а как обстоят дела с внутренней отделкой в доме, если кто будет сделайте плиз пару фото и до какого этажа готово, установлены ли лифты.
13 авг 2015 13:21
Цитата "Lesocheks":
Интересно, а как обстоят дела с внутренней отделкой в доме, если кто будет сделайте плиз пару фото и до какого этажа готово, установлены ли лифты.


Я була в суботу, в 1 секції, ходила дивитися на свою квартирку на 15 поверх. Сказали ліфт запустять на днях. То там де сходи їм лишилось покрасити на чистову. Вже де не де лежить плитка. Це те що памьятаю)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3436. . .153
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее