Подать объявление

ЖК Традиция | ИнтерГал-Буд | ул. Елены Пчилки, 3

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 169.
24/14%
15/9%
48/28%
46/27%
36/21%
1. . .6567. . .222
06 окт 2015 19:27
Цитата "natochka36":


Всему свое время) да я и не спешу никуда) надо еще денег на ремонт заработать, работаю :web:

Заходил на днях приценивался в епицентр)) Надо работать за пятерых 6-)
06 окт 2015 19:30
Цитата "Blade":

Заходил на днях приценивался в епицентр)) Надо работать за пятерых 6-)


это смотря какой ремонт) я понимаю, что сравнение не в тему, но я в 2011 году в своей квартирке маленькой за месяц навела красоту за 25 тыс. грн.)) здесь меня ориентируют родственники знающие, что уйдет в восемь раз больше 6-) 6-) 6-)
06 окт 2015 19:32
Цитата "Blade":

Заходил на днях приценивался в епицентр)) Надо работать за пятерых 6-)


Как "шутят" мои знакомые, которые недавно сделали ремонт, стоимость ремонта где-то сопоставим со стоимостью квадратных метров. :ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe:
06 окт 2015 19:33
Цитата "cocedka86":


Как "шутят" мои знакомые, которые недавно сделали ремонт, стоимость ремонта где-то сопоставим со стоимостью квадратных метров. :ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe:


это похоже на 100%ную шутку. Потому что, если серьезно, то ремонт обычно - если без золотых батонов - обходится в четверть стоимости квартиры. :umnik:
06 окт 2015 19:39
Цитата "natochka36":

это похоже на 100%ную шутку. Потому что, если серьезно, то ремонт обычно - если без золотых батонов - обходится в четверть стоимости квартиры. :umnik:


Я еще не считала, правда. Но, знакомые строители озвучивали цифру в 250 у.е. за м.кв. среднего ремонта. Стоимость м.кв., когда мы покупали, было в р-не 620 у.е. То есть, если ремонт делать не средний, а дизайнерский, то... :))))
06 окт 2015 19:44
Цитата "cocedka86":


Я еще не считала, правда. Но, знакомые строители озвучивали цифру в 250 у.е. за м.кв. среднего ремонта. Стоимость м.кв., когда мы покупали, было в р-не 620 у.е. То есть, если ремонт делать не средний, а дизайнерский, то... :))))


У кого какой бюджет, я хочу красоты, но понимаю уже сейчас, что это все не вечно и не всегда оправданы эти расходы - прошлую квартиру вылизала, а продала за бесценок - такой рынок - и ушел ремонт с мебелью и техникой за цену, что на 16 тыс уе меньше, чем квартира была куплена - пустая и без ремонта. Сейчас планирую из дорогих материалов - только электрику и сантехнику. Все остальное будет самым простым по фактуре, но интересным по цветовой гамме) зимой поеду в Леруа оценивать будущие расходы - Эпицентр сильно уж дорогой стал.
06 окт 2015 19:48
Цитата "natochka36":


У кого какой бюджет, я хочу красоты, но понимаю уже сейчас, что это все не вечно и не всегда оправданы эти расходы - прошлую квартиру вылизала, а продала за бесценок - такой рынок - и ушел ремонт с мебелью и техникой за цену, что на 16 тыс уе меньше, чем квартира была куплена - пустая и без ремонта. Сейчас планирую из дорогих материалов - только электрику и сантехнику. Все остальное будет самым простым по фактуре, но интересным по цветовой гамме) зимой поеду в Леруа оценивать будущие расходы - Эпицентр сильно уж дорогой стал.

надо будет кооперироваться, возить стройматериалы с Леруа дешевле будет)))
06 окт 2015 19:49
Цитата "Blade":

надо будет кооперироваться, возить стройматериалы с Леруа дешевле будет)))


вот, кстати, да, и Леруа удобнее - загрузили пять-шесть грузовиков - и на Пчилки они уехали)) форум нам в помощь для будущей кооперации 8-)
06 окт 2015 19:52
Цитата "natochka36":

У кого какой бюджет, я хочу красоты, но понимаю уже сейчас, что это все не вечно и не всегда оправданы эти расходы - прошлую квартиру вылизала, а продала за бесценок - такой рынок - и ушел ремонт с мебелью и техникой за цену, что на 16 тыс уе меньше, чем квартира была куплена - пустая и без ремонта. Сейчас планирую из дорогих материалов - только электрику и сантехнику. Все остальное будет самым простым по фактуре, но интересным по цветовой гамме) зимой поеду в Леруа оценивать будущие расходы - Эпицентр сильно уж дорогой стал.


У меня уже есть бюджетный ремонт, подобранный по гамме. Теперь хочу что-то среднее. На чем-то не экономить, на чем-то, наоборот, по полной минимизировать затраты :)
Я так понимаю, что сейчас выгодно не ориентироваться на один магазин, а искать скидки. В дорогих салонах часто бывают скидки, акции и т.д. И можно за средние деньги купить более качественное, чем продается в том же Эпицентре. Но это я пока в теории знаю, как оно на практике сложится - самой интересно :)
06 окт 2015 20:05
Цитата "cocedka86":

сейчас выгодно не ориентироваться на один магазин, а искать скидки. В дорогих салонах часто бывают скидки, акции и т.д. И можно за средние деньги купить более качественное, чем продается в том же Эпицентре. Но это я пока в теории знаю, как оно на практике сложится - самой интересно :)


Я даже не знаю, что такое "дорогой салон")) мне говорили, что Агромат - дорогой магазин кафеля, и что туда вообще не стоит соваться, если у тебя не вип-аппартаменты) не зна. Не была там никогда. Пока ориентир возьму на Леруа. Кроме того, планирую промониторить интернет-магазины (дверей тех же), и может быть - магазины Винницы-Житомира, вдруг там, в отдалении от столицы, что дешевле будет?) но пока это тоже все в теории... я так поняла, что все равно затраты на армию строителей превысят затраты на материалы... мысленно готовлюсь к тому, чтоб хоть стены самой красить, как-никак, экономия))) :notsure:
06 окт 2015 20:13
Цитата "natochka36":
мысленно готовлюсь к тому, чтоб хоть стены самой красить, как-никак, экономия))) :notsure:



Тоже об этом размышляла на днях :))))
Еще посмотрела в интернетиках, как люди сами мебель рисуют, заказывают в Вияре и сами же устанавливают. Экономят на этом, в прямом смысле, тысячи. Задумалась :)))
06 окт 2015 20:14
Цитата "cocedka86":



Тоже об этом размышляла на днях :))))
Еще посмотрела в интернетиках, как люди сами мебель рисуют, заказывают в Вияре и сами же устанавливают. Экономят на этом, в прямом смысле, тысячи. Задумалась :)))


ничего себе) интересненько 8-)
06 окт 2015 21:11
Цитата "cocedka86":


Я еще не считала, правда. Но, знакомые строители озвучивали цифру в 250 у.е. за м.кв. среднего ремонта. Стоимость м.кв., когда мы покупали, было в р-не 620 у.е. То есть, если ремонт делать не средний, а дизайнерский, то... :))))
250$ за м.кв.--это с техникой и мебелью наверное :yes: Друзья только закончили ремонт и почти вложились в эту сумму.Стройматериалы закупали на складах процентов 20 экономии :hi:
06 окт 2015 21:19
Цитата "cocedka86":



Тоже об этом размышляла на днях :))))
Еще посмотрела в интернетиках, как люди сами мебель рисуют, заказывают в Вияре и сами же устанавливают. Экономят на этом, в прямом смысле, тысячи. Задумалась :)))

Если в этом хорошо разбираетесь тогда да.
06 окт 2015 21:19
Цитата "Синильга":
250$ за м.кв.--это с техникой и мебелью наверное :yes: Друзья только закончили ремонт и почти вложились в эту сумму.Стройматериалы закупали на складах процентов 20 экономии :hi:


Х.з., не знаю, как считали. Тут же еще и понятие о прекрасном у каждого свое :)
06 окт 2015 21:52
Цены в Эпицентре, Новой Линии и Леруа на самые основные позиции одинаковы. Например, двери, трубы, сантехника. Единственное что - может немного отличаться ассортимент. В Леруа не нравится то, что у них самообслуживание (по крайней мере было), то есть закатывай рукава и грузи мешки со штукатуркой сам.

Но, если говорить серьезно, закупать сыпучие, электрику, мебель для ванной, вообще любую мебель и кухни нужно 100% не там, потому что разница между Эпицентром с максимальной скидкой в 7% и складом составляет процентов 10-15.

На любой мебели (кроме сложной дизайнерской и криволинейной) можно сэкономить, использовав готовые чертежи и заказав материалы + фурнитуру, а также обработку под ключ на том же Вияре или Браво97 (на Здолбуновской). По качеству выйдет не хуже, чем типичная компания делает, главное, чтоб мастер-сборщик толковый был. Тут цены могут отличаться от "магазинного предложения" на 250-300% :faceoff: Пример: в этом году заказывала 2 встроенных кухни, одна за 11200, другая 18700, в магазинах называли от 19000 и от 32000 соответственно.

А по стоимости ремонта у меня вообще получилось 184$ за м.кв. с мебелью и техникой (период ремонта март-август 2015) по уровню - "околосредний" и 205$ с мебелью и техникой за "премиум-класс" (август 2014-февраль 2015)
07 окт 2015 06:25
Да, у меня все знакомые сами себе все чертили и в вияр, надо будет и себе такое сделать)) А вообще конечно да, заказывать всегда со склада дешевле, а вот что-то присмотреть, пощупать, надо ехать в магазины))
07 окт 2015 09:46
Цитата "Draserra":


Но, если говорить серьезно, закупать сыпучие, электрику, мебель для ванной, вообще любую мебель и кухни нужно 100% не там, потому что разница между Эпицентром с максимальной скидкой в 7% и складом составляет процентов 10-15.
)


Ближе к ремонту будут актуальны все явки-пароли на склады :))))
А так же, места скидок, распродаж и прочих ремонтных "вкусностей" :)))
07 окт 2015 09:51
Цитата "cocedka86":


Ближе к ремонту будут актуальны все явки-пароли на склады :))))
А так же, места скидок, распродаж и прочих ремонтных "вкусностей" :)))

Точно, накапливайте информацию)) Все очень пригодится))
07 окт 2015 11:57
єжелі чьо, маю карточку на 10% в епіцентр на Григоренка)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6567. . .222
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее