Подать объявление

Тепловые счетчики - "Глория Парк"

Тема закрыта

19 ноя 2015 09:04
Думаю по теме тепловых счетчиков нужно модератора попросить сделать отдельную ветку
19 ноя 2015 09:45
Мы хотим счетчик , секция Г
19 ноя 2015 10:40
Читал на форуме, что кроме оплаты за отопление квартиры по счетчику, необходимо еще будет платить за отопление в местах общего пользования дома.
Кто-то знает как расчитывается этот тариф? и сколько он (тариф) составляет на сегодняшний день?
19 ноя 2015 11:12
Я если честно не совсем понимаю такого ажиотажа вокруг счетчиков.
1. Нужно платить еще за отопление мест общего пользования.
2. Без реле на батареях он более чем бесполезен.
3. При наличии домового счетчика экономия будет пару десятков гривен в месяц. И это только в отопительный сезон.
19 ноя 2015 13:02
Цитата "massss":
Я если честно не совсем понимаю такого ажиотажа вокруг счетчиков.
1. Нужно платить еще за отопление мест общего пользования.
2. Без реле на батареях он более чем бесполезен.
3. При наличии домового счетчика экономия будет пару десятков гривен в месяц. И это только в отопительный сезон.


Вот и я о том же! Может, сперва разобраться и посчитать экономию?!
04 дек 2015 14:31
кто-то знает по какому алгоритму считается доплата помимо счетчика за отопление общих мест пользования? и как проверить правильность выставленной суммы.
я так понимаю что не все квартиры в доме проданы и есть вероятность, что общедомовой счетчик будут разбивать между проданными квартирами и досчитывать нам в квитанцию и за оплату пустых.

Реально уже кто-нибуть решал вопрос по установке счетчика?
07 дек 2015 17:20
Эти квартиры должны быть отключены от тепла.
07 июнь 2016 23:58
Уважаемые соседи и им сочувствующие, поделитесь, пожалуйста, кто уже сделал или будет делать установку теплосчетчиков в квартиру? Если можете порекомендовать установщиков - то это будет бесценно!
Спасибо!
08 июнь 2016 16:01
обязательно буду ставить..но у меня вторая очередь..пока не сильно "горит".
если проэкт не потребуется для регистрации счетчика поставлю сам. Тут на мой взгляд самое сложное это выбрать нормальный и по цене и качеству.
08 июнь 2016 16:27
Цитата " ХищниК":
обязательно буду ставить..но у меня вторая очередь..пока не сильно "горит".
если проэкт не потребуется для регистрации счетчика поставлю сам. Тут на мой взгляд самое сложное это выбрать нормальный и по цене и качеству.


Ну, я уже и сам чуток поднакопал матерьяла... Понадобится. И проект, и ТУ, на которых этот проект базируется. Потом еще геморня с регистрацией, которая почти и не геморня, если договор на отопление с ЖЭКом, и вполне себе та еще, если напрямую с Киевэнерго.
Я тоже думал ставить "сам", но система под давлением, и, без контрольной проверки давления после установки, сие будет лоторея к началу отопительного сезона. Склоняюсь к установке профессионалами, что на поверку оказалось не так уж и смертельно по ценам. Тем более, что документарно-проектно-регистрационную рутину они берут на себя.
10 июнь 2016 11:00
Добрый день, мы вчера установили счетчик. Можно ставить в квартире, а можно в коридоре. Ввести в эксплуатацию его можно только после заключения прямых договоров которых мы все ждем. Под ключ обошелся в 5500 грн, Германия ULTRAHEAT Т230, но мы брали чз программу компенсации и теперь жду 30% оплаты от государства.
10 июнь 2016 11:17
Цитата "Глория":
Добрый день, мы вчера установили счетчик. Можно ставить в квартире, а можно в коридоре. Ввести в эксплуатацию его можно только после заключения прямых договоров которых мы все ждем. Под ключ обошелся в 5500 грн, Германия ULTRAHEAT Т230, но мы брали чз программу компенсации и теперь жду 30% оплаты от государства.

можно в двух словах о программе..для участия в ней..обязательно брать кредит на эту покупку?
10 июнь 2016 11:33
Цитата " ХищниК":

можно в двух словах о программе..для участия в ней..обязательно брать кредит на эту покупку?


Да, нужно оформить кредит в укргазбанке. С начала предоставив им счет на счетчик, решение в течении 1-2 дней, потом уже сам договор, в кассу вносите 10% от стоимости счетчика, на остальную сумму заключаете кредитный договор. Фирма предоставляет вам расходную накладную,вы несете ее в банк, только после этого вы ожидаете погашение от государства. Тут тоже по разному, от 20 дней заходит компенсация до 1,5-2 месяцев думаю максимум. Мы чз программу балкон остеклили в прошлом году, потом после прихода компенсации, погасили договор полностью. Всем довольны. У кого есть субсидия, можно получить 70% компенсации (для окон, к примеру, привязка к адресу не нужна) Можно еще некоторые материалы также брать под эту программу, которые есть в перечне. Более детально подскажет сотрудник банка.
10 июнь 2016 11:43
Цитата "Глория":


Да, нужно оформить кредит в укргазбанке. С начала предоставив им счет на счетчик, решение в течении 1-2 дней, потом уже сам договор, в кассу вносите 10% от стоимости счетчика, на остальную сумму заключаете кредитный договор. Фирма предоставляет вам расходную накладную,вы несете ее в банк, только после этого вы ожидаете погашение от государства. Тут тоже по разному, от 20 дней заходит компенсация до 1,5-2 месяцев думаю максимум. Мы чз программу балкон остеклили в прошлом году, потом после прихода компенсации, погасили договор полностью. Всем довольны. У кого есть субсидия, можно получить 70% компенсации (для окон, к примеру, привязка к адресу не нужна) Можно еще некоторые материалы также брать под эту программу, которые есть в перечне. Более детально подскажет сотрудник банка.

понял..спасибо
10 июнь 2016 13:07
Цитата "Глория":
Можно ставить в квартире, а можно в коридоре.


А подскажите, пожалуйста, если в квартире - то это надо как-то врезаться в магистраль, делать отвод для самого счетчика, например, на стену, или как?

Меня слегка смущает установка его где-то там в коридоре, особенно, пока ремонты будут, по коридорам много кого будет шатать туда-сюда...

И кто Вам ставил, какая фирма?

Спасибо большое!
10 июнь 2016 13:32
Мы устанавливали в коридоре, там все закрыто на ключ, в щитке. В счете, там по моему спд указан. У меня есть номер телефона сотрудницы, которая разрабатывала всю нужную документацию, можете у нее уточнить детали установки в квартире. Получается до ума еще не довели весь процесс, задержка за прямыми договорами с Киевэнерго.
10 июнь 2016 13:41
Цитата "Глория":
Мы устанавливали в коридоре, там все закрыто на ключ, в щитке.

Ага, ключ... А у Вас первая очередь или вторая, которая кагбэ сдана, но с тонкостями типа щиток и еще и ключ там пока кот не валялся... :)
10 июнь 2016 13:49
У нас первая очередь, для вас конечно же небезопасно более, чем в первой секции.
20 авг 2016 07:11
Цитата "Глория":
Добрый день, мы вчера установили счетчик. Можно ставить в квартире, а можно в коридоре. Ввести в эксплуатацию его можно только после заключения прямых договоров которых мы все ждем. Под ключ обошелся в 5500 грн, Германия ULTRAHEAT Т230, но мы брали чз программу компенсации и теперь жду 30% оплаты от государства.

уважаемые соседи, кто-то ещё устанавливал счетчик? порекомендуйте компанию. может оптом заказать кто сейчас собирается?
20 авг 2016 09:51
Цитата "Lora_K":

уважаемые соседи, кто-то ещё устанавливал счетчик? порекомендуйте компанию. может оптом заказать кто сейчас собирается?

если что..Я в "доле"
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее