Подать объявление

Тепловые счетчики - "Глория Парк"

Тема закрыта

21 авг 2016 14:03
я на днях был со специалистом по установке счетчиков в секции А. После осмотра щитка он сказал, что там такой конь еще не валялся...
Думаю, откладывать это дело до середины сентября, хотя бы. При этом понимая, что поставить на учет эти счетчики в самый разгар сезона в Киевэнерго будет скорее несбыточной мечтой, исходя из практики прошлых лет.
Судя по всему, у застройщика это прямая цель - не успеть подключить/сдать коммуникации до момента, когда начнется жара у Киевэнерго - а что, удобно! Башлять всю зиму по полной, и плевать, поставил ты счетчики еще летом, или нет. Киевэнерго, со своей стороны, профилонит это до весны - и все довольны!

При этом г-н Загоруй заверяет, что никаких актов опрессовки системы отопления он выдавать не будет. Хотя у всех, кто занимается теплосетями, это вызывает, как минимум, недоумение. Вот вам сдали квартиру, условно, в сентябре, вы ее приняли и подписали "бамагу", что претензий нет, - а 15-го октября полилось на 10 этажей вниз! Но вы же подписали, что претензий нет!
Да, там звучало слово "гарантия", но давайте вместе посмеемся над "пацаны ответят за базар, но потом". Особенно после того, как в Геосе на всех углах трубят, что вторая очередь сдана в, когда там, в марте, да?! :)

Мы в это уже верим, и в "гарантию" поверим. А что?!
21 авг 2016 21:46
если что..Я в "доле"

и я - секция А
22 авг 2016 20:58
Цитата "white_rabbit":
если что..Я в "доле"

и я - секция А


white_rabbit, а у вас что, уже есть, куда эти счетчики тулить?! Или на разных этажах готовность кардинально разная? Если так, было б интересно! Очень интересно!
Ваш какой? Мой - 13-й. Ставить некуда и не во что. Опишите, плз, как на вашем этаже дела?

Спасибо.
30 авг 2016 04:45
Подскажите никто не хочет ставить вместе ,почему ? секция А
30 авг 2016 18:51
Цитата "Tosia":
Подскажите никто не хочет ставить вместе ,почему ? секция А


Я собираюсь и буду ставить. Тоже секция А. Но две проблемы: когда я там был, щитовые были девственно пусты, так что рано было, прям, брать и ставить. Вторая - инженер, с которым я все осматривал/обсуждал слегка подпропал на неделю... :))) Возможно, как раз из-за пустых щитовых решил пока не спешить с задачей. Да и я занят.
Соббсснно, рекомендовать пока и нечего. Если хотите, можем объединиться и озадачить фирму оптом, но я пока рабочей беготни вокруг меня не вижу. Хотя и сам, отчасти, виноват в попустительстве. :)

ПыСы. Письните в личку - дам контакты. Кстати, напрямую здесь это делать нельзя или таки можно?
30 авг 2016 23:31
Цитата "Tosia":
Подскажите никто не хочет ставить вместе ,почему ? секция А

я хочу. ещё Г
07 сен 2016 05:29
Цитата "Tosia":
Подскажите никто не хочет ставить вместе ,почему ? секция А

І я хочу, теж секція "Г"
19 окт 2016 09:20
Всем привет, :hi: отзовитесь кто поставил себе счетчик из той фирмы, что рекламировали на собрании? довольны ли? ..предлагали ли на фирме разные модели счетчиков?. :notsure:
20 окт 2016 06:09
Цитата " ХищниК":
Всем привет, :hi: отзовитесь кто поставил себе счетчик из той фирмы, что рекламировали на собрании? довольны ли? ..предлагали ли на фирме разные модели счетчиков?. :notsure:


В секции Г поставили где-то около 30 квартир. Предлагали варианты счетчиков. Фирма установила счетчики как и обещала на след. день после подписания договора (давали аванс). Документы обещали в течении недели, но прошло уже 2, а документов нет. Оказалось ЖЕК до сих пор не может дать им данные для расчетов мест общего пользования.
Тепло пока не дали, поэтому как работает не знаю.
20 окт 2016 07:58
спасибо, понял...ну вы там держитесь,пока без тепла :notsure:
25 окт 2016 19:52
Шановні сусіди, у когось були проблеми із встановленням лічильника тепла? Бо мені сказали, що Забудовник щось там неправильно наміряв із МЗК і тому ЖЕК не може узгодити документи із компанією, що займається встановленням. Чи у всіх все нормально?
30 окт 2016 09:07
Цитата "moreno":
Шановні сусіди, у когось були проблеми із встановленням лічильника тепла? Бо мені сказали, що Забудовник щось там неправильно наміряв із МЗК і тому ЖЕК не може узгодити документи із компанією, що займається встановленням. Чи у всіх все нормально?


Нам в пятницу принесли все документы. Так что уже все проблемы решили. Правда пока тепло не дали. Но плюс что будут считать по счетчику.
30 окт 2016 09:40
Катерина, а скажите, пожалуйста, в Киевэнерго вы сами эти счетчики оформляли, или указанная фирма помогла? И сколько это занимает по времени? Я слышал, что специалист от КЭ на пломбировку счетчиков может и через три месяца доползти. Или сейчас это делается по-правильному?
Спасибо!
31 окт 2016 14:25
Цитата "Катерина40":
Нам в пятницу принесли все документы. Так что уже все проблемы решили. Правда пока тепло не дали. Но плюс что будут считать по счетчику.


Дивина. Мені сказали, що підключити лічильник фізично можна. Але без даних по МЗК ЖЕК його показники враховувати не буде.
31 окт 2016 15:48
..мне не очень понятна связь между показаниями моего счетчика тепла и плата за обогрев МЗК (МОП) ЖЕКа ?? 6-)
31 окт 2016 15:51
Цитата " ХищниК":
..мне не очень понятна связь между показаниями моего счетчика тепла и плата за обогрев МЗК (МОП) ЖЕКа ?? 6-)

Як мені абстрактно пояснили, рахунок за опалення МЗК якось буде врахований у лічильнику. Тобто буде один рахунок за опалення, а не два (квартира + МЗК).
01 ноя 2016 21:06
Цитата "Maphusail":
Катерина, а скажите, пожалуйста, в Киевэнерго вы сами эти счетчики оформляли, или указанная фирма помогла? И сколько это занимает по времени? Я слышал, что специалист от КЭ на пломбировку счетчиков может и через три месяца доползти. Или сейчас это делается по-правильному?
Спасибо!


Пока ничего не оформляли. Нам еще ЖЕК счетчик не опломбировал. Фирма отдала все документы, сказали что с ними можно идти в КЭ. Но в этом году Вас там не примут, потому что ЖЕК еще сам не заключил договор с КЭ.
Начальник ЖЕКа на собрании говорил что при заключении прямого договора с КЭ просто перепломбирует. Но на деле может оказаться совсем не так.
Я думаю в КЭ нужно обращаться после отопительного сезона, но сильно не затягивать, чтобы до следующего отопительного сезона было время на оформление всех документов.
01 ноя 2016 21:17
Цитата "moreno":

Як мені абстрактно пояснили, рахунок за опалення МЗК якось буде врахований у лічильнику. Тобто буде один рахунок за опалення, а не два (квартира + МЗК).


Нам объяснили по другому. За МОП платим отдельно. В этом отопительной сезоне за все платим ЖЕКу, а потом: за отопление квартиры КЭ, а за МОП в ЖЕК. Это говорил представитель фирмы, которая ставила счетчики. Счет за отопление МОП будет зависить от площади квартиры. А если так как говорите вы (что будет учитываться в счетчике), то зависит от фактически потребляемой тепла квартирой, а это не правильно.
02 ноя 2016 15:32
Цитата "Катерина40":

...Но в этом году Вас там не примут, потому что ЖЕК еще сам не заключил договор с КЭ...


Вот же ж меня радуют эти ЖЭКи... Я еще в августе запрашивал, есть ли договор с КЭ, и жековский умник слезно утверждал, что все есть!!!

А есть ли инфа, когда же ЖЭК разродится-таки заключить? Хоть намек какой, что ли...
03 ноя 2016 06:57
Цитата "Maphusail":


Вот же ж меня радуют эти ЖЭКи... Я еще в августе запрашивал, есть ли договор с КЭ, и жековский умник слезно утверждал, что все есть!!!

А есть ли инфа, когда же ЖЭК разродится-таки заключить? Хоть намек какой, что ли...


Почему-то мне кажется после того, как примет последнюю очередь. Наверное тогда застройщик устранит все недоделки в тепловом пункте, и можно будет обращаться в КЭ.
Хотелось бы до следующего отопительного сезона заключить прямые договора, но с нашим ЖЕКом это под вопросом.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее