Тёплый пол, отзывы и советы

Материалы, технологии, тёплые полы.
користувач форуму
Ответов: 155
Это касается только электрического Т.П. - поскольку кабель перегревается (тепло не уходит от него) из-за чего выгорает изоляция кабеля и он приходит в негодность.
На Ютубе есть хорошие видео где мастер сервисного центра (фамилия Корчагин) ремонтирует теплые полы, там много примеров как угробили Т.П. и как делать не надо.
користувач форуму
Ответов: 523
NikoSteely писал(а):Это касается только электрического Т.П. - поскольку кабель перегревается (тепло не уходит от него) из-за чего выгорает изоляция кабеля и он приходит в негодность.
На Ютубе есть хорошие видео где мастер сервисного центра (фамилия Корчагин) ремонтирует теплые полы, там много примеров как угробили Т.П. и как делать не надо.

Спасибо за рекомендацию- нашел у него много нужного по теме.
користувач форуму
Ответов: 98
А як що до комфорту? Хочу почути відгуки людей, які вже встановили собі теплу підлогу. Чи варта вона додаткових зусиль та щомісячної доплати (неважливо, електрична вона, чи гідро)?? Можливо порадите конкретних виробників.
користувач форуму
Ответов: 155
Лично я думаю, что оно того стоит.

По затратам - ниже указываю показатели для 1 комнатной квартиры в утепленном новом доме, отопление только одним электрическим теплым полом (покрыто 70% площади пола квартиры), стоит счетчик электроэнергии - однотарифный.

По электроэнергии расход:
- зимой если на улице от 0 до - 10, выставив на температуру воздуха в квартире +25-27 (чтоб в шортах ходить) расход около 1000 кВт на месяц, что при тарифе 1,68грн. = 1680 грн.
- в межсезон если на улице от 12 до 0,выставив на температуру воздуха в квартире + 23-25 расход около 700-800 кВт на месяц, что при тарифе 1,68грн. = 1344 грн.

Если поставить Дфухтарифный счетчик (день 1,0 - ночь 0,5), то будет еще меньше оплата где-то на 1/3.
А если нагревать квартиру по ночному тарифу (0,5), а днем только поддерживать, то может быть еще дешевле в половину.

Главный плюс я плачу за реальное тепло, и сам выбираю начало и окончание "отопительного сезона", квартира прогревается равномерно (без жары у батареи и холода в противоположном углу).
новий користувач
Ответов: 9
Если вы хотите сделать себе тёплый пол, то рекомендую инфракрасные полы. Очень хорошо греют, не берут много энергии, и цена приемлемая.
користувач форуму
Ответов: 536
bibi12 писал(а):Если вы хотите сделать себе тёплый пол, то рекомендую инфракрасные полы. Очень хорошо греют, не берут много энергии, и цена приемлемая.

У вас какой фирмы? Есть вопросы какие-то по эксплуатации? Хочется конечно универсального решения, но лучше 100 раз переспросить.
користувач форуму
Ответов: 282
NikoSteely писал(а):По электроэнергии расход:
- зимой если на улице от 0 до - 10, выставив на температуру воздуха в квартире +25-27 (чтоб в шортах ходить) расход около 1000 кВт на месяц, что при тарифе 1,68грн. = 1680 грн.

Если у Вас, как Вы говорите, новый утепленный дом, стоят новые радиаторы с терморегуляторами, то за отопление ими Вы бы заплатили максимум 500 грн. А то что Вы платите за теплый пол, это реально дофига. Столько платят за отопление 70 кв.м в старом панельном доме.
новий користувач
Ответов: 15
Положит теплый пол woks что с завода Одесскабель. Греет на ура. Быстро прогревается. Стало намного комфортнее на плитку ступать в ванной босиком.
користувач форуму
Ответов: 67
Bor4ik писал(а):Положит теплый пол woks что с завода Одесскабель. Греет на ура. Быстро прогревается. Стало намного комфортнее на плитку ступать в ванной босиком.

Полностью поддерживаю! Себе тоже беру одесский кабель по рекомендации опытного товарища.
користувач форуму
Ответов: 325
Покупал одесский более дешевый grayhot. Тоже все ок.
користувач форуму
Ответов: 536
Услышала вас Bor4ik, РоманП, SHeva87. Думаю, что решение делать пол или нет уже не вызывает сомнений.
користувач форуму
Ответов: 46
SHeva87 писал(а):Покупал одесский более дешевый grayhot. Тоже все ок.

По времени сколько он в эксплуатации уже у вас?
користувач форуму
Ответов: 325
Mikolya писал(а):
По времени сколько он в эксплуатации уже у вас?

Совсем ничего - только эта зима. брал готовый мат.
До этого(14 год) на другой квартире брал woks на балкон и саунзел. брал только кабель и сам пытался укладывать.
користувач форуму
Ответов: 46
SHeva87 писал(а):Совсем ничего - только эта зима. брал готовый мат.
До этого(14 год) на другой квартире брал woks на балкон и саунзел. брал только кабель и сам пытался укладывать.

Пытаться самостоятельно справиться конечно не планирую, но комментарии понял.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Квартира на первом этаже хрущевки из инкерманского камня, сняли старую стяжку, залили черновую - вышли на высоту - 2.60м, вопрос как съесть как можно меньше высоты и уложить теплый водяной пол с минимальными теплопотерями...
користувач форуму
Ответов: 34
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Заказала. Теплые полы у застройщика,вернее у подрядчика.Мало того,что полы вышли золотые,метр 2,так он еще в смете написал гребенка,когда я принимала работу,думала,что он установил гребенку,а он вывел под стенку 4 конца трубы,и взял с меня 500гривен,скажите пожалуйста,это так принято в строителей или он просо меня обманул.
користувач форуму
Ответов: 60
Milaaa писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Заказала. Теплые полы у застройщика,вернее у подрядчика.Мало того,что полы вышли золотые,метр 2,так он еще в смете написал гребенка,когда я принимала работу,думала,что он установил гребенку,а он вывел под стенку 4 конца трубы,и взял с меня 500гривен,скажите пожалуйста,это так принято в строителей или он просо меня обманул.

Если это подрядчик вашего застройщика, то вероятно, не вы одни воспользовались его услугами - поспрашивайте, как у соседей, или прямо на ветке жк задайте еще этот вопрос.
користувач форуму
Ответов: 142
А хто собі ставив блоки керування ТП, котрими можна керувати онлайн? Наприклад зі смартфону вмикати/регулювати. Наприклад поки дійшов з роботи кухня вже тепленька.
Чи то все понти і простіше по таймеру?
користувач форуму
Ответов: 33
Собираюсь у мамы делать ремонт и ставить теплые полы, но дом старый и время от времени соседи друг друга затапливают. Как вы считаете, от этой идеи лучше отказаться? Или они защищены при установке нормально?
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Установил теплый пол в кухне и прихожей, думал сэкономить и купить инфракрасный теплый пол но взял Вокс. Главный аргумент была безопасность, оказываеться алюминиевый екран кабеля поглащает електромагнитное излучение. Мне знакомый порекомендовал сайт нюкко, там меня просветили и сделали скидку. Всем добра)
Пред.След.

Вернуться в Укладка пола

dsf

цена: 18 200 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 14 983 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 19 110 грн./м2
тел: (044) 355 55 53

цена: от застройщика
тел: (044) 364 48 49

цена: 17 176 грн./м2