Подать объявление

Театр начинается с вешалки.

03 март 2008 11:31
Начиная с 2006 года валовой внешний долг Украины увеличился на 34,7 млрд. долл. США и по состоянию на 1 октября 2007 года достиг При таких заимствованиях людям мешки с долларами на улицах раздавать должны-интересно ,а кто будет отдавать.
04 март 2008 17:59
В 2008 году нефинансовые предприятия и банки Украины должны израсходовать на эти цели почти 7 млрд. долл. США, в том числе 2,8 млрд. долл. — в первом полугодии и 4,1 млрд. — во втором (табл. 2). Основное бремя выплат приходится на банковские учреждения (объем внешнедолговых выплат — 5 млрд. долл.). Синдицированные банковские кредиты и еврооблигации в текущем году должны погасить «Райффайзен Банк Аваль», Укрсиббанк, Укрэксимбанк, Укрсоцбанк, ПУМБ, банк «Надра», Укрпромбанк, «Родовид банк», Кредитпромбанк, АБ «Южный», АКБ «Форум», «Альфа банк», АБ «Кредит-Днепр», Брокбизнес­банк, банк «Крещатик», Укргаз­банк, банк «Финансы и кредит», VAB-банк, Сведбанк, OTP-банк. Так что если кризисные явления на международных финансовых рынках будут наблюдаться до середины 2008 года, то украинские банки не только утратят возможности для наращивания собственных активов путем внешних заимствований, но и столкнутся с проблемами выполнения текущих обязательств.

Пили,ели,веселились-подсчитали прослезились!Так что готовьтесь к падению доходов!
05 март 2008 12:58
А вы сомневаетесь,что гривна упадёт? n4
15 окт 2008 07:56
В 2007 когда мы только начинали спорить с Амбером,про крепость украинской банковской системы.Многие поверить не могли,что система гнила и что скоро начнётся эффект домино.Не может при нынешних обстоятельствах 3-5 банков сгореть,а остальные спокойно пережить
кризис.На гране банкротства окажутся все банки.Дыры на столько велики,что заделать их можно только многомиллиардными вливаниями
в каждый банк.Можно выбрать пару банков,а остальные потопить.
По индексу ПФТС можно догадаться,что первая дырочка уже образовалась с 860 до 296.Следующий акт ,над банковской системой станет кризис на рынке недвижимости.Ну ,а про такие мелочи как падение цены на сталь и остановку домн,даже не стоит упоминать.
Так что 500-700$ за метр в Киеве ,как я писал год назад -это реальность!!!!!!!!! Так что 500-700$ за метр в Киеве ,как я писал год назад -это реальность!!!!!!!!!
23 окт 2008 12:20
Доступный такой рисунок :)
https://www.postimage.org/gx1teYJJ-b20d8283c28b4e155eecb5e80db39f6e.jpg
01 фев 2009 11:54
Кризис только через год, 2010-2011 дойдёт до пика.Потребление будет снижаться.Сырьё будет падать в цене.
помните я на форуме год назад писал про 500$ за метр и надо мной все смеялись.Сейчас это обсуждается как обыденное.
Моё мнение ,что сгоревшие 5 мировых банков выполняли функцию сердца в мировой экономике,накачивали кровь(баксы) в мировую
экономику,а заменить их в ближайшее время ни кто не сможет.Проблемы в развивающихся странах будут только нарастать.Мой прогноз -2011 год доллар- 200 гривен, 300рублей.
Банки Украинские ,Российские будут гореть как спички.Расчётные счета ,вклады-сгорят.Невыплаты будут повсеместно.
Из Киева потянутся колоны арендаторов,но на их место потянется цепочка донецких безработных.донецкий безработный работавший
в шахте, ни чего больше не умеет и переучится не сможет.жить в квартирах они будут бригадами.Платить будут только за первые 2 месяца.
Выселить такую бригаду,путем обращения к участковому будет не реально.Есть ещё одна страшная проблема ,во время бума произошёл развал сельского хозяйства,правда по сравнению с Российской федерацией не так всё катастрофично.
Но есть и хорошая новость!Новый экономический бум ,всегда появляется либо после воин,кризисов..,либо в результате появления большого нового направления в экономике.Такое направление уже появилось,оно только зарождается.Центром этой "нового" станет Швейцария и США.Украина в этом виде деятельности будет во втором списке с Германией ,Францией.....!-правда Украина для этого ни чего ни сделала,просто повезло!!!! notsure
01 фев 2009 13:12
Цитата:

Проблемы в развивающихся странах будут только нарастать.Мой прогноз -2011 год доллар- 200 гривен, 300рублей.


Ну это вы слишком.
Или что-то до уровня 1 доллар = 30 гривен (песимистический прогноз).
Ну или второй вариант: вспомним купоны... Ну или Зимбабве. Тогда 1:200 возможно на короткий промежуток времени... Типо пока на 1:300 не поменяют :-B (а это не песимизм... это ж*па...)

Цитата:

Банки Украинские ,Российские будут гореть как спички.Расчётные счета ,вклады-сгорят.Невыплаты будут повсеместно.

Возможно. Но не обязательно. Надеюсь все будет немного помягче будет.

Цитата:
Из Киева потянутся колоны арендаторов,но на их место потянется цепочка донецких безработных.донецкий безработный работавший
в шахте, ни чего больше не умеет и переучится не сможет.жить в квартирах они будут бригадами.Платить будут только за первые 2 месяца.
Выселить такую бригаду,путем обращения к участковому будет не реально.


Не поверите. Люди, которые работали в шахте, на заводе, на стройке они работать умеют. При том согласятся на любую работу. Они и строить смогут и грузчиками работать или в селе свиней пасти.
А вот различные менеджери... Вот эти люди (точнее процентов 70 из них) ничего делать руками не умеют. Как же ему, еще год назад ездевшему на форде фокусе или недорогом кредитном джипике взять метлу, пойти свинок покормить, ну или например плитку/кирпич положить...
Вот у этих людей будет хорошая переоценка ценностей, без которой они не выживут.

А арендаторов все-таки лучше среди более культурных менеджеров нанимать. Среди оставшихся :rolleyes:

Цитата:
Есть ещё одна страшная проблема ,во время бума произошёл развал сельского хозяйства,правда по сравнению с Российской федерацией не так всё катастрофично.

Тут согласен.
Цитата:

Но есть и хорошая новость!Новый экономический бум ,всегда появляется либо после воин,кризисов..,либо в результате появления большого нового направления в экономике.Такое направление уже появилось,оно только зарождается.Центром этой "нового" станет Швейцария и США.Украина в этом виде деятельности будет во втором списке с Германией ,Францией.....!-правда Украина для этого ни чего ни сделала,просто повезло!!!!


Что выход из кризиса, возрождение будет. Согласен.
Но с чем оно будет связано?
Как по мне оно может быть связано с новыми энергетичискими технологиями: альтернативные источники, электромобили, появление новых сверх емких аккумуляторов, так же не стоит забывать про it сферу.
И тут как раз у США есть шансы. Большие: ведь у них огромный научный потенциал.
А Украины: бедный Квазар, которого добивают рейдеры? Хотя если его смогут отстоять, государство вложит деньги в исследования, новые технологии и сможет их внедрить, то будующие у нас будет.
Но причем тут Швейцария? 6-)
01 фев 2009 13:32
[quote name='Crazy_heead' date='1.2.2009, 1414' post='240017']
Ну это вы слишком.
Или что-то до уровня 1 доллар = 30 гривен (песимистический прогноз).
Ну или второй вариант вспомним купоны... Ну или Зимбабве. Тогда 1200 возможно на короткий промежуток времени... Типо пока на 1300 не поменяют -B (а это не песимизм... это ж*па...) [/quote]
А опа и должна наступить.[quote name=post='240017']
Возможно. Но не обязательно. Надеюсь все будет немного помягче будет.
Не поверите. Люди, которые работали в шахте, на заводе, на стройке они работать умеют. При том согласятся на любую работу. Они и строить смогут и грузчиками работать или в селе свиней пасти. [/quote]А,если её просто нет?[quote name=post='240017']
А вот различные менеджери... Вот эти люди (точнее процентов 70 из них) ничего делать руками не умеют. Как же ему, еще год назад ездевшему на форде фокусе или недорогом кредитном джипике взять метлу, пойти свинок покормить, ну или например плитку/кирпич положить...
Вот у этих людей будет хорошая переоценка ценностей, без которой они не выживут.

А арендаторов все-таки лучше среди более культурных менеджеров нанимать. Среди оставшихся rolleyes [/quote][quote name=post='240017'] Это когда выбор есть [/quote]
Тут согласен.
Что выход из кризиса, возрождение будет. Согласен.
Но с чем оно будет связано?
Как по мне оно может быть связано с новыми энергетичискими технологиями альтернативные источники, электромобили, появление новых сверх емких аккумуляторов, так же не стоит забывать про it сферу.
И тут как раз у США есть шансы. Большие ведь у них огромный научный потенциал.
А Украины бедный Квазар, которого добивают рейдеры? Хотя если его смогут отстоять, государство вложит деньги в исследования, новые технологии и сможет их внедрить, то будующие у нас будет.
Но причем тут Швейцария? 6-)
[/quote]я не считаю альтернативные виды энергии интересными.В энергетике будущее за термоядерной энергией.
Но я не про это!я про биотехнологии.
21 март 2009 22:12
Многие удивляются ,почему не появляются в продаже халявные,залоговые квартиры?Почему банк не заберет у неплательщиков имущество,и не выставит на аукцион.Чем дальше банк затягивает,тем дешевле он продаст имущество?Тупость банкиров,причём поголовная или страх за будущее?Много почему?Умные задумаются ,глупые отметут вопрос,как неинтересный.

Выскажу ещё раз своё мнение по этому поводу:
Банкиры в начале нашего века,не обладали свободными средствами,поэтому давали в долг под сумасшедший процент,на короткий срок,маленькие суммы.В уставе у них ,была одна корова,два старых компа,и велюровая мебель.

И вдруг Украине подымают рейтинг,до стабильного.Банки обращаются к западным геносе,стоя на коленях умоляют дать денег,и те скрепя зубами дают им деньги под залог,залогом как вы уже сами догадались является стройка.Через некоторое время залоговое имущество начинает расти,и УКР-банкиры уверенно заходя в кабинет заявляют,что у них активов больше чем долгов.Им дают ещё деньжат,причём суммы становятся всё серьёзнее и серьёзнее,а недвижимость всё растёт и растёт.

И тут неожидано приходит дядя бабай!!!У банкиров по бумагам вроде всё нормально,главное ни снижать стоимость залогового имущества,иначе банк объявят банкротом.Надо делать вид ,что всё хорошо!!!!Ведь если банк разорится,учредители потеряют уставной фонд(В уставе у них ,одна корова,два старых компа,и велюровая мебель),а вкладчики потеряют всего лишь сбережения.

ДАЛЬШЕ Вкладчикам и заемщикам лучше не читать. Банкиры подсчитали свои доходы за январь-февраль! Совокупные доходы банков Украины в январе-феврале 2009 года составили 26 млрд. грн, что на 81% больше, чем за аналогичный период 2008 года (14,4 млрд. грн.).
15 май 2009 21:17
Цитата:

Многие удивляются ,почему не появляются в продаже халявные,залоговые квартиры?Почему банк не заберет у неплательщиков имущество,и не выставит на аукцион.Чем дальше банк затягивает,тем дешевле он продаст имущество?Тупость банкиров,причём поголовная или страх за будущее?Много почему?Умные задумаются ,глупые отметут вопрос,как неинтересный.

Выскажу ещё раз своё мнение по этому поводу:
Банкиры в начале нашего века,не обладали свободными средствами,поэтому давали в долг под сумасшедший процент,на короткий срок,маленькие суммы.В уставе у них ,была одна корова,два старых компа,и велюровая мебель.

И вдруг Украине подымают рейтинг,до стабильного.Банки обращаются к западным геносе,стоя на коленях умоляют дать денег,и те скрепя зубами дают им деньги под залог,залогом как вы уже сами догадались является стройка.Через некоторое время залоговое имущество начинает расти,и УКР-банкиры уверенно заходя в кабинет заявляют,что у них активов больше чем долгов.Им дают ещё деньжат,причём суммы становятся всё серьёзнее и серьёзнее,а недвижимость всё растёт и растёт.

И тут неожидано приходит дядя бабай!!!У банкиров по бумагам вроде всё нормально,главное ни снижать стоимость залогового имущества,иначе банк объявят банкротом.Надо делать вид ,что всё хорошо!!!!Ведь если банк разорится,учредители потеряют уставной фонд(В уставе у них ,одна корова,два старых компа,и велюровая мебель),а вкладчики потеряют всего лишь сбережения.

ДАЛЬШЕ Вкладчикам и заемщикам лучше не читать. Банкиры подсчитали свои доходы за январь-февраль! Совокупные доходы банков Украины в январе-феврале 2009 года составили 26 млрд. грн, что на 81% больше, чем за аналогичный период 2008 года (14,4 млрд. грн.).

Заемщики будут погашать кредит докризисными суммами //domik.ua/mod/main/news/cat12167/id2021 71357/

Ну как ,я и предполагал!!!Снимаем бобосы,через дивиденды,а потом уже можно и обанкротится!
Главное вынести всё ,что можно!Вплоть до туалетной бумаги.

В Осенью ждём массовых банкротсв Банков.
16 май 2009 02:20
«Банкиры не намерены превращать собственные учреждения в стоянки для кредитных машин и агентства по продаже кредитной недвижимости. И готовы создавать условия для погашения долга даже тем, кто уже имеет просроченные платежи», - говорит председатель правления «OTP Bank» Дмитрий Зинков.

Прлучается, что для прилежного плательщика условия прежние драконовские, а для негодяя, который не платит - особые условия тепличные.

Спрашивается. Зачем платить вовремя и всю сумму, если можно не платить пол-года и тебе пойдут навстречу?

Нужно лишь попугать банк, забить на него и всех делов.
18 май 2009 06:27
Цитата:

«Банкиры не намерены превращать собственные учреждения в стоянки для кредитных машин и агентства по продаже кредитной недвижимости. И готовы создавать условия для погашения долга даже тем, кто уже имеет просроченные платежи», - говорит председатель правления «OTP Bank» Дмитрий Зинков.

Прлучается, что для прилежного плательщика условия прежние драконовские, а для негодяя, который не платит - особые условия тепличные.

Спрашивается. Зачем платить вовремя и всю сумму, если можно не платить пол-года и тебе пойдут навстречу?

Нужно лишь попугать банк, забить на него и всех делов.


Мне тоже приходит в голову данный вопрос. Получается поступил умно тот? кто взял огромный кредит, а теперь его не отдаёт и живет себе припеваючи растранжирив все деньги?! Вот он правильный подход в бизнесе :) .
18 май 2009 21:09
Цитата:

Мне тоже приходит в голову данный вопрос. Получается поступил умно тот? кто взял огромный кредит, а теперь его не отдаёт и живет себе припеваючи растранжирив все деньги?! Вот он правильный подход в бизнесе :) .

Я лично далёк от мысли о том, что "просто так" все закончится для кредитуемых.
Если банки вместе с ипотечниками будут кидать кредиторов (дядь из-за бугра и депозитчеГов местных) это может закончится средней зарплатой в 50уё в Украине.
Ибо таким дятлам никто денег больше не даст. 8-)
18 май 2009 23:11
Цитата:

Я лично далёк от мысли о том, что "просто так" все закончится для кредитуемых.
Если банки вместе с ипотечниками будут кидать кредиторов (дядь из-за бугра и депозитчеГов местных) это может закончится средней зарплатой в 50уё в Украине.
Ибо таким дятлам никто денег больше не даст. 8-)

Так всё к тому и идёт. Потому я и предполагаю, что метр будет стоить около ста кг. картохи.
02 янв 2010 01:57
Пора ,подводить итоги.
Сознаюсь,крах национальной валюты не был стремительным и быстрым(как я предсказывал в 2007,Украина не вошла в гиперинфляцию.На короткое время даже удалось в воздухе почувствовать стабильность.Чем же нас обрадует 2010 год?
Страх инвесторов,перед инфляцией потихоньку отступит.Нефть перестанет быть инвестиционным продуктом.
Большинство инвесторов исключат из своих портфелей фьючерсы на нефть.Причины объективныеК концу 2010 Амеры собираются добыват в Ираке 13млн бар(15%мир доб) в сутки(сейчас около 3).Спрос уже сейчас меньше предложения.ММББ К КОНЦУ 2010 -на-уровне 500!!!!
Всё это будет укреплять доллар.Банкротство(тех дефолт) многих государств приведёт к выводу денег с развивающихся рынков.Гривну в следующем году удержать не удастся!!!Рубль тоже!!!!Если только Сван,
не поможет своей ликвидностью! 8-)
Всем Удачи в НОВОМ ГОДУ! hi
02 янв 2010 17:44
Цитата:

Так всё к тому и идёт. Потому я и предполагаю, что метр будет стоить около ста кг. картохи.

Ихти,вы всё 8-) , за пару шекелей хотите купить.Не забывайте,что если источники дохода падают в одном месте,они появляются в другом!!!!20-30$, и даже 100$ за квадрат ни когда не будет!!!!Остаюсь верным своему прогнозу 400-500$ за квадрат в 2012.
02 янв 2010 18:47
Цитата:

Ихти,вы всё 8-) , за пару шекелей хотите купить.Не забывайте,что если источники дохода падают в одном месте,они появляются в другом!!!!20-30$, и даже 100$ за квадрат ни когда не будет!!!!Остаюсь верным своему прогнозу 400-500$ за квадрат в 2012.

Не источники дохода падают, а вымывается из страны СКВ. Система не замкнута, поэтому возможны любые варианты. Лично я не стал бы жить в городе, где метр стоит мешок картохи, но купить там хатку не откажусь, ибо оголодавший народ по любому рано или поздно задумается об поработать, заработает денег, и опять станет думать об своей хатке.
02 янв 2010 19:43
Цитата:

Не источники дохода падают, а вымывается из страны СКВ. Система не замкнута, поэтому возможны любые варианты. Лично я не стал бы жить в городе, где метр стоит мешок картохи, но купить там хатку не откажусь, ибо оголодавший народ по любому рано или поздно задумается об поработать, заработает денег, и опять станет думать об своей хатке.

Ихти, вы забываете,что халяву любят все!!Ихти, сам люблю халяву :@-: .Уверен,что в 2012 году будет положительное сальдо в торговом балансе Украины(при девальвации нац валюты).А в 2014 даже может наметится тренд на рост рынка недвижимости.В Днепропетровске 100$-может и будет,но в Киеве не будет!!!!!400-500$ минимальный порог.
02 янв 2010 20:48
Цитата:

Ихти, вы забываете,что халяву любят все!!Ихти, сам люблю халяву :@-: .Уверен,что в 2012 году будет положительное сальдо в торговом балансе Украины(при девальвации нац валюты).А в 2014 даже может наметится тренд на рост рынка недвижимости.В Днепропетровске 100$-может и будет,но в Киеве не будет!!!!!400-500$ минимальный порог.

Я тоже люблю халяву. Да и почему Днепр в ваших прогнозах так отстанет от Киева? Из Днепропетровска вышло очень много серьёзных людей, это и Брежнев, и Кучма, и Тимошонка, и даже Любавический ребе, на которого все хасиды Израиля молятся, ну и Лия Ахеджакова из "С лёгким паром" тоже в Днепропетровске родилась, да и мне было бы кайфовее жить в Днепропетровске, чем в Киеве. Не думаю, что там будет настолько дешевле, чем в Киеве, иначе пол Израиля туда ломанётся. По количеству евреев Днепропетровск может и с Одессой посоревноваться. Думаю, что таки деньги перестанут литься в Киев, а будут больше оставаться в регионах, где они и зарабатываются.
03 янв 2010 14:16
Цитата:

Я тоже люблю халяву. Да и почему Днепр в ваших прогнозах так отстанет от Киева? Из Днепропетровска вышло очень много серьёзных людей, это и Брежнев, и Кучма, и Тимошонка, и даже Любавический ребе, на которого все хасиды Израиля молятся, ну и Лия Ахеджакова из "С лёгким паром" тоже в Днепропетровске родилась, да и мне было бы кайфовее жить в Днепропетровске, чем в Киеве. Не думаю, что там будет настолько дешевле, чем в Киеве, иначе пол Израиля туда ломанётся. По количеству евреев Днепропетровск может и с Одессой посоревноваться. Думаю, что таки деньги перестанут литься в Киев, а будут больше оставаться в регионах, где они и зарабатываются.

Ихти,мог бы и не напрягаться. :notsure:
Я ,по еврейской эмиграции в германии,отлично знаю ,что мир зародился в Днепропетровске. :-)>
Расслоение в ближайшее время ,будет только увеличеватся.Особенно ,во время кризиса!Во многих Пятихатках,где квадрат до штуки $ доходил,цены могут упасть и в 20 раз. D-/
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее