Подать объявление

Театр начинается с вешалки.

10 янв 2008 12:25
//news.liga.net/news/N0800609.html

воистину театр...
10 янв 2008 12:30
Цитата:

А якщо роботодавець скаже, ось криза, блiн, давай буду платити в два рази менше, тобi й так вистарчить.
То як?


Не будет такого. Работодателю нафиг не надо недовольных сотрудников, а если зарплату понизить, всяко будешь недоволен. Он уволит нафиг всех неключевых работников и наберет новых, молодых, бодрых, готовых трудиться за меньше денег.
10 янв 2008 12:34
Цитата:

Не будет такого. Работодателю нафиг не надо недовольных сотрудников, а если зарплату понизить, всяко будешь недоволен. Он уволит нафиг всех неключевых работников и наберет новых, молодых, бодрых, готовых трудиться за меньше денег.


Легко... Тут я согласен, полно приезжих, которые готовы жить на мивине лишь-бы в Киеве :)
10 янв 2008 13:10
Цитата:

Легко... Тут я согласен, полно приезжих, которые готовы жить на мивине лишь-бы в Киеве :)

Есть люди которых очень сложно поменять :) К примеру от нас летом ушёл программист уехал в америку :) Так его перекупили у той фирмы к которой он поехал :) И работает он теперь в америке делает то же что и в украине :) но не за теже бабки :) Это ещё раз потверждает, что спецы хорошие нужны :)
10 янв 2008 13:16
Цитата:

Легко... Тут я согласен, полно приезжих, которые готовы жить на мивине лишь-бы в Киеве :)

Програмiстiв?
Чи вантажникiв?

Зарплату можна платити у грн. по курсу НБУ (а не обмiнникiв)? Ось i пониження з/пл ключовим спецам.
10 янв 2008 13:24
Цитата:

Програмiстiв?
Чи вантажникiв?

Зарплату можна платити у грн. по курсу НБУ (а не обмiнникiв)? Ось i пониження з/пл ключовим спецам.

И сколько такие ключевые спецы у Вас проработают *горькая усмешка*?
А если они поувольняются нафиг?
Пример из жизни - на ООО работает несколько юристов.
Остался только один (все остальные поувольнялись нафиг).
Оставшийся - директор некогда департамента (тянет за всех).
Он ключевой или как?
Предположим, он таки решит уйти...
10 янв 2008 13:29
Цитата:

Програмiстiв?
Чи вантажникiв?

Да и тех и тех не хватает :) Просто первые при большом желании могут работать вторыми :) А наоборот не всегда получаеться :)

Цитата:

Зарплату можна платити у грн. по курсу НБУ (а не обмiнникiв)? Ось i пониження з/пл ключовим спецам.

Кто ключевым спецам не будет вовремя коректирвать зп :) Тот имеет шанс их потерять :) Не платишь ты заплатит конкурент ;) И кризисы это ведь не надолго обыно на 2-3 года, а дальше 7-8 лет экономического роста ;) Насколько я читал про кризис 98 года :) Программистам повышали зп :) в рублях(про российских читал) так скажем в наших кругах зп привязана к баксу :) . Читал про кризис доткомов 2001 годов :) Бывалые програмеры расказывали что поувальняли восновном бездарей и лентяев, зарплату не понижали, но она сравнительно долго и не росла :) И это при условии что кризис был в самой отрасли :)
10 янв 2008 15:35
Цитата:


Предположим, он таки решит уйти...

Куди пiдеш з пiдводноi лодки?
10 янв 2008 15:37
это был первый кризис в отрасли... и таких криз у вас будет ышо ооочень много))))
Цитата:
Читал про кризис доткомов 2001 годов :) Бывалые програмеры расказывали что поувальняли восновном бездарей и лентяев, зарплату не понижали, но она сравнительно долго и не росла :) И это при условии что кризис был в самой отрасли :)

10 янв 2008 15:43
Цитата:

это был первый кризис в отрасли... и таких криз у вас будет ышо ооочень много))))

Ну не много, на моём веку ещё максимум два :)
10 янв 2008 15:48
Препод на МВА казав, що у 2001 влетiв на $5000 на акцiях доткомiв.
10 янв 2008 17:23
хороший у тебя препод, а МВА житомирского полиграфического техникума?
Цитата:

Препод на МВА казав, що у 2001 влетiв на $5000 на акцiях доткомiв.

10 янв 2008 19:03
Мне в Германии опытнейший финансист при курсе евро-доллар 1 1,1 говорил, что нужно срочно покупать доллары, потому что в ближайшее время соотношение поменяется и доллар свое отыграет. Последнее время он сумрачный ходит, видно удачно прикупил...
15 янв 2008 17:56
//bin.com.ua/templates/news_article_big. shtml?id=72882
//bin.com.ua/templates/news_article_big. shtml?id=71981
//bin.com.ua/templates/news_article_big. shtml?id=73754
Цитата:

В январе-ноябре отрицательное сальдо внешней торговли товарами составило $9 592,2 млн.
В январе-октябре отрицательное сальдо внешней торговли товарами составило $8 220,2 млн.
В январе-сентябре отрицательное сальдо внешней торговли товарами составило $6,69 млрд.

За отябрь и ноябрь ушло 9.592-6.69 = 2.9 милиарда $ и это за два месяца а есть ещё декабрь когда все покупают подарки и январь когда много выходных Так что в эти месяцы ничего хорошего по сальдо ожидать не стоит
и того за два месяца из страны ушла сумма близкая к 10% звр Ещё 4 мильярда раздаст Юля вертолёчица И вот вот вскроются звр для поддержания курса гривни к баксу //bin.com.ua/templates/news_article_big. shtml?id=73749
28 янв 2008 10:42

Ещё творения Авантюриста о кризисе в восточной европе 2008-2009 Советую прочитать всем И тем кто верит в кризи и тем кто нет
//www.avanturist.org/2008/01/blog-post.h tml

Цитата:

Сегодня большинство жителей Восточной Европы и бывшего СССР от Эстонии и Венгрии до Украины и Казахстана, чувствуют, что с экономиками их стран творится что-то неладное. Что к ним приближается нечто, что лучше бы гуляло себе подальше и подольше. И это ощущение отнюдь не является плодом недоразвитой народной фантазии. Штука в том, что мир действительно стремительно входит в беспрецедентный мировой кризис, который, в первую очередь ударит именно по постсоветскому пространству.

Я не буду здесь излагать ни свою концепцию глобального суперкризиса, ни обосновывать то, что он уже начался. Все желающие могут ознакомиться с подробнейшим фактологическим обоснованием того, что кризис уже идет полным ходом и что это не обычный циклический кризис, а именно системный сверхкризис, завершающий двойной кондратьевский суперцикл с 1929-1938 и необходимо ведущий к мировым потрясениям эпических масштабов, в моем цикле статей и дискуссий “Величайшая Депрессия 2007-2015” и “ Всемирная Реконкиста 2001-2021” [1]. Поэтому перейду сразу к Восточной Европе.

Восточная Европа оказалась на первой линии удара глобального кризиса по целому ряду причин. Во-первых, экономики восточноевропейских стран объективно являются абсолютно беспомощными. ЕС, ВТО и МВФ позаботились о том, чтобы реальный сектор этих стран был максимально сокращен, а финансовые системы взяты под контроль западных банков. Во-вторых, постсоветский инфантилизм населения и бизнеса и прямой доступ к нему западных банков с дешевыми деньгами, вызвали взрывной рост потребительского, ипотечного и делового кредитования. Эта кредитная лавина, хлынувшая на внутренний рынок, обеспечила стремительный рост такого бессмысленного показателя, как ВВП, закамуфлировав с его помощью демонтаж реальной экономики. В частности, это привело к тому, что сегодня все государства Восточной Европы имеют ужасающий дефицит платежного баланса, доходящий в ряде стран до 25% ВВП, что делает их тотально зависимыми от нарастающего притока иностранных капиталов. Наконец, этот же кредитный рай и небольшой вес экономик позволил очень легко надуть целую серию гигантских, в относительных масштабах, спекулятивных пузырей, основанных на заемном и спекулятивном иностранном капитале.

В целом, восточноевропейская ситуация вызывает устойчивое déjà vu с положением дел в Юго-Восточной Азии накануне 1997. С той разницей, что в Таиланде, Ю.Корее, Малайзии, Индонезии, на Филиппинах и пр. реальный сектор экономики был почти полностью ориентирован на экспорт в США, а в Восточной Европе его уже просто нет. Для лучшего понимания того, как связана ситуация в Восточной Европе с ситуацией в Юго-Восточной Азии в 1996, я настоятельно рекомендую прочитать статьи Сергея Голубицкого “Отсутствие воды в кране” [7] и “Охота на азиатских тигров” Ф. Вильяма Энгдаля [8]. Не со всем, изложенным в этих статьях, я соглашусь, но вместе они дают достаточное представление о причинах и последствиях азиатского кризиса 1997-98 и позволяют провести параллели с нынешней В. Европой.

Причем, нужно понимать, что данное “фамильное” сходство, отнюдь не случайно. В обоих случаях, такое положение вещей много лет целенаправленно формировалось Картелем, т.е. неформальным “проектным” международным государственно-частным партнерством, включающим крупнейшие западные банки и хедж-фонды, транснациональные корпорации, международные институты – МВФ, Всемирный Банк, ВТО и пр., а также министерства финансов, Центробанки и спецслужбы США и Западной Европы. Целью и смыслом этого Картеля является манипулирование мировой финансовой и торговой системой для усиления колониального контроля над остальным миром, что он и делает, регулярно повторяя в разных регионах планеты одни и те же сценарии, доказавшие свою эффективность.

Если сказать грубо, но точно, то Картель просто откармливал себе баранов на черный день, в лице восточноевропейских стран, как делал это в 90-х с восточноазиатскими и латиноамериканскими экономиками. Это я не в образном ругательном смысле, а в абсолютно прямом и конкретном. Т.е., как десять лет назад “азиатские тигры” были уверены, что их приняли в сообщество “белых людей”, так и нынешние “молодые демократии” на полном серьезе считали и до сих пор считают, что ЕС удочерил их в большую, дружную, культурную семью, где их обогреют, накормят, научат, и вообще поставят на ноги и выведут в люди, как своих. А реально эти страны взяли в ЕС и ВТО именно как баранов на откорм, на черный день. Черный день настает. Сейчас настоящие европейцы, те же самые, которые в свое время колонизировали Латинскую и Северную Америку, Индию, Африку и пр., свяжут себе из шерсти “новых членов семьи” свитеры, из шкур сделают дубленки, а их самих сожрут в виде шашлыка. Цинично, но со вкусом, размазывая жир по отъетым мордасам. Для этого "новых европейцев" и накачивали дешевыми кредитами и спекулятивными капиталами и подбрасывали субсидии - это был просто питательный комбикорм, на котором постсоветские экономики нагуляли аппетитный жирок.

28 янв 2008 11:13

какой вывод из всего этого конца финансового мира? менять доллары на что? покупать квартиры где? итд? как жить дальше сван?
а экономики ЮВА чусвуют себя очень и очень хорошо (индонезия не в счет, тк там проблемы политплана) и после кризиса они восстанавились очень быстро...

Цитата:

Ещё творения Авантюриста о кризисе в восточной европе 2008-2009 Советую прочитать всем И тем кто верит в кризи и тем кто нет
//www.avanturist.org/2008/01/blog-post.h tml

28 янв 2008 11:24
Вот такой был прогноз этого "авантюриста" на выборы в России.

"Справедливая Россия - 39-41%
Единая Россия - 36-38%
КПРФ - 14-15%
ЛДПР - 8-9%"
28 янв 2008 11:54
Ну любит Авантюрист немного усложнять :) На самом деле Путин и люди которые за ним стоят, пошли по принципу мини/макс (максимально возможный результат при минимально возможных потерях) :) Авантюрист расчитал максимальный результат но при более высоких рисках :) Путин решил не рисковать :) А так Авантюрист ;) Очень хорошо прогнозирует :) Его прогнозы конечно не сильно помогают трейдерам так как погрешность по ним :) +- полгода :) А так всё сбывается :)
Цитата:

Вот такой был прогноз этого "авантюриста" на выборы в России.

"Справедливая Россия - 39-41%
Единая Россия - 36-38%
КПРФ - 14-15%
ЛДПР - 8-9%"

28 янв 2008 12:07
не создавай себе кумира!
Цитата:

Ну любит Авантюрист немного усложнять :) На самом деле Путин и люди которые за ним стоят, пошли по принципу мини/макс (максимально возможный результат при минимально возможных потерях) :) Авантюрист расчитал максимальный результат но при более высоких рисках :) Путин решил не рисковать :) А так Авантюрист ;) Очень хорошо прогнозирует :) Его прогнозы конечно не сильно помогают трейдерам так как погрешность по ним :) +- полгода :) А так всё сбывается :)

28 янв 2008 12:58
Цитата:

не создавай себе кумира!

А я кумиров не создаю ;) Я все мнения послушаю :) и выберу то что по моему мнению больше всего похоже на правду :) Решения в конце концов мне принимать :)

Пока решение такое :)
Работаю живота не жалея :) Откладываю деньги в крупные банки с забугорным капиталом :)По 5к в банк ;) Не столько ради прибыли сколько для сохранения :) Образовываюсь по тихоничку :) Мне торопится некуда :) Веду холостяцкую жизнь, никому ничего не должен :105: Чего зря торопится жить ;) ?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее