Подать объявление

Стоит ли вкладываться в хрущевку?

1. . .1113. . .18
31 окт 2017 14:40
Цитата "Это я тут":
//domik.ua/novosti/nazvan-adres-snosa-pervoj-xrushhevki-v-kieve-chto-dalshe-n253790.html
Назван адрес сноса первой хрущевки в Киеве.


Кстати, тоже сегодня прочитал эту новость. Если четсно, то я почему-то был уверен, что в ближайшие 5-10 лет ничего в эту сторону даже двигаться не будет.
17 ноя 2017 14:18
«Невыгодные «хрущевки». Вчера мечта, сегодня проблема»
//domik.ua/novosti/nevygodnye-xrushhevki -vchera-mechta-segodnya-problema---oleg- prixodko-n254019.html
21 ноя 2017 10:39
Цитата "Fluffyl":


Кстати, тоже сегодня прочитал эту новость. Если четсно, то я почему-то был уверен, что в ближайшие 5-10 лет ничего в эту сторону даже двигаться не будет.


Там уже детали по сносу этих хрущевок появились. Первых 5 домов растягивают на 10-15 лет. Что дальше будет лично мне пока непонятно.
21 ноя 2017 20:25
кто-то из знакомых говорил, что есть предпосылки для масштабной программы переселения из старых домов в то, что стоит непроданным в новострое. Выкупать под это дело будет город с привлечением инвестирования - но на каких условиях и за чей счет таки праздник, пока непонятно.
22 ноя 2017 10:20
Цитата "Brovar4anin":
кто-то из знакомых говорил, что есть предпосылки для масштабной программы переселения из старых домов в то, что стоит непроданным в новострое. Выкупать под это дело будет город с привлечением инвестирования - но на каких условиях и за чей счет таки праздник, пока непонятно.


Вполне логично. Хотя я не совсем понимаю, кто будет разницу в квадратуре покрывать. Часто же в новостройках квартиры прилично большего метража, чем в хрущах. А денег у людей в хрущах часто нет. За чей счет праздник - это как раз понятно. За счет налогоплательщиков!
22 ноя 2017 10:27
Цитата "Brovar4anin":
кто-то из знакомых говорил, что есть предпосылки для масштабной программы переселения из старых домов в то, что стоит непроданным в новострое. Выкупать под это дело будет город с привлечением инвестирования - но на каких условиях и за чей счет таки праздник, пока непонятно.

Главное,чтоб реновацию не сделали.как в Москве,с целью реализации тысяч новостроек,которые застряли.
22 ноя 2017 22:25
Три подхода к модернизации столичных хрущевок

Спустя год после заявления властей о сносе хрущевок портал Domik.ua решил узнать, как обстоят дела в текущем году и какие сдвиги в данном вопросе произошли. Наша редакция отправила официальный запрос в Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА) и Департамент градостроения и архитектуры (ДГА) на базе ответов которой был написан аналитический материал «Назван адрес сноса первой хрущевки: что дальше»
22 ноя 2017 22:34
Цитата "Domik - Inform":
Три подхода к модернизации столичных хрущевок

Спустя год после заявления властей о сносе хрущевок портал Domik.ua решил узнать, как обстоят дела в текущем году и какие сдвиги в данном вопросе произошли. Наша редакция отправила официальный запрос в Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА) и Департамент градостроения и архитектуры (ДГА) на базе ответов которой был написан аналитический материал «Назван адрес сноса первой хрущевки: что дальше»

А не могли бы вы,ув.Адмистрация,открыть тему,как покупателям избежать покупки квартир в домах под снос(а кому и,наоборот,это выгодно,каждому своё).Какие правила,где узнавать,будет там застройка(или рядом,например,тоже то еще "счастье").Заранее спасибо.Думаю,тема будет полезная для многих,ибов данный момент можно только на глаз определить-если все уже застроено.Может,какие-то другие способы есть.
28 ноя 2017 13:44
Цитата "Беркана":

А не могли бы вы,ув.Адмистрация,открыть тему,как покупателям избежать покупки квартир в домах под снос(а кому и,наоборот,это выгодно,каждому своё).Какие правила,где узнавать,будет там застройка(или рядом,например,тоже то еще "счастье").Заранее спасибо.Думаю,тема будет полезная для многих,ибов данный момент можно только на глаз определить-если все уже застроено.Может,какие-то другие способы есть.


+ 1 к тому, что такая тема нужна. Лично я знаю несколько людей, которые наотрез отказываются покупать в новостроях и им бы полезно было такую тему почитать.
28 ноя 2017 16:17
+1 :super:
28 ноя 2017 16:33
Цитата "HelenArt":
+1 :super:

Я знаю пару-тройку тех.кто новострой купил на котловане.дождались сдачи ,продали и купили опять вторичку,бгг)Один в пригороде,и 2-в городе.Но хорошую,сталинки,спецпроект.
04 дек 2017 15:08
Цитата "Беркана":

Я знаю пару-тройку тех.кто новострой купил на котловане.дождались сдачи ,продали и купили опять вторичку,бгг)Один в пригороде,и 2-в городе.Но хорошую,сталинки,спецпроект.


Ого, о таком я слышу впервые! А почему продали новостройки?
04 дек 2017 15:11
Цитата "Fluffyl":


Ого, о таком я слышу впервые! А почему продали новостройки?

Потому,что пригород." потому,что наварились удачно на разнице с котлована и на этапе сдачи.Но ,как они говорят,так можно и пролететь,с таким же успехом.Считаю,что или повезло,реально,или очень продуманные люди.
04 дек 2017 16:03
Цитата "Brovar4anin":
кто-то из знакомых говорил, что есть предпосылки для масштабной программы переселения из старых домов в то, что стоит непроданным в новострое. Выкупать под это дело будет город с привлечением инвестирования - но на каких условиях и за чей счет таки праздник, пока непонятно.


Да в том то и дело, что пока непонятно за какие деньги выкупать жилье и делать эти все переселения. И вопрос еще в том, что новые дома (а зничит новые инвестиции) на месте старых хрущей не за один месяц и даже год появятся. Лично у меня пока по этому поводу вопросов пока больше чем ответов.
04 дек 2017 16:48
Цитата "Ivan_Ivan_":


Да в том то и дело, что пока непонятно за какие деньги выкупать жилье и делать эти все переселения. И вопрос еще в том, что новые дома (а зничит новые инвестиции) на месте старых хрущей не за один месяц и даже год появятся. Лично у меня пока по этому поводу вопросов пока больше чем ответов.

Я думаю,пока рано искать ответы.это не скоро будет.
04 дек 2017 17:38
Еще во времена Кучмы ходили разговоры, что китайцы готовы инвестировать средства в этот проект. Думаю, что если бы ситуация в нашей стране стабилизировалась и для инвесторов создали бы благоприятные условия, то деньги нашлись бы быстро. Жаль что пока ничего не движется в этом направлении.
04 дек 2017 17:42
Цитата "Это я тут":
Еще во времена Кучмы ходили разговоры, что китайцы готовы инвестировать средства в этот проект. Думаю, что если бы ситуация в нашей стране стабилизировалась и для инвесторов создали бы благоприятные условия, то деньги нашлись бы быстро. Жаль что пока ничего не движется в этом направлении.

Ну вот.а с пеной у рта доказывали,что это фантастика.
04 дек 2017 17:56
Цитата "Беркана":
Ну вот.а с пеной у рта доказывали,что это фантастика.


Нет, вложиться в проект - это не значит, что обязательно достроить 2 этажа - в этом для застройщика как раз гешефта никакого не будет. А вот возвести свечку этажей в 25 и квартир на 250, выкупив при этом квартир 80, это уже может быть интересно кому-то. Особенно если других вариантов заполучить лакомый кусочек земли в хорошем месте нет.
06 дек 2017 12:48
Цитата "Беркана":

Потому,что пригород." потому,что наварились удачно на разнице с котлована и на этапе сдачи.Но ,как они говорят,так можно и пролететь,с таким же успехом.Считаю,что или повезло,реально,или очень продуманные люди.


А, ну в таком случае вполне возможно, да. Тут еще может быть - кто-то посоветовал, что так можно сделать. Ну и звезды правильно стали - нормальный объект, выгодный курс покупки и прочее.
21 дек 2017 13:00
Цитата "Беркана":

Я думаю,пока рано искать ответы.это не скоро будет.


Ну да, такие изменения будут только тогда, когда в стране опять более-менее сытая жизнь начнется.
Я так понимаю, что они сейчас разные варианты рассматривают и у власти тоже никаких ответов пока нет. Но проблему эту нужно будет рано или поздно решать. Особенно, когда первые хрущи рушиться начнут. Хотя тогда уже поздно будет чесаться...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1113. . .18
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее