Подать объявление

Стоит ли вкладываться в хрущевку?

1. . .1214. . .18
21 дек 2017 13:41
Цитата "Ivan_Ivan_":


Ну да, такие изменения будут только тогда, когда в стране опять более-менее сытая жизнь начнется.
Я так понимаю, что они сейчас разные варианты рассматривают и у власти тоже никаких ответов пока нет. Но проблему эту нужно будет рано или поздно решать. Особенно, когда первые хрущи рушиться начнут. Хотя тогда уже поздно будет чесаться...

Именно так.Но насчет рушиться-это вы погорячились,наверное.Кирпичные еще лет 100-150 простоят,панельки тоже не рассыпятся,хоть и срок эксплуатации там небольшой(со слов строителя-инженера,они еще лет 50 прослужат).Хотя для меня панельки-зло.
21 дек 2017 14:33
Цитата "Беркана":

Именно так.Но насчет рушиться-это вы погорячились,наверное.Кирпичные еще лет 100-150 простоят,панельки тоже не рассыпятся,хоть и срок эксплуатации там небольшой(со слов строителя-инженера,они еще лет 50 прослужат).Хотя для меня панельки-зло.


Так лет через 50 эта программа как раз и заработает)
21 дек 2017 17:28
Цитата "Ivan_Ivan_":


Так лет через 50 эта программа как раз и заработает)

Бгг,думаю,раньше-5-10 лет(ориентируюсь ,опять же,на прибалтов.В регионах-позже.
22 дек 2017 09:30
Цитата "Беркана":

Бгг,думаю,раньше-5-10 лет(ориентируюсь ,опять же,на прибалтов.В регионах-позже.


Я думаю, что будет так - лет через 5-10 сделают первую пилотную часть проекта. Как обычно первый блин будет комом, все вокруг будут недовольны (тут можно включать фантазию почему). Потом проект еще лет на 5 заморозят, поменяют что-то, а дальше уже начнут делать нормально.
28 дек 2017 11:26
Цитата "Беркана":

Бгг,думаю,раньше-5-10 лет(ориентируюсь ,опять же,на прибалтов.В регионах-позже.


Я думаю, что лет через 5-10 - это скорее оптимистичный прогноз. Такое получится только в том случае, если в это время у нас не будет происходить каких-то серьезных потрясений. Но все равно в это пока слабо верится.
28 дек 2017 12:11
Цитата "Ivan_Ivan_":


Я думаю, что лет через 5-10 - это скорее оптимистичный прогноз. Такое получится только в том случае, если в это время у нас не будет происходить каких-то серьезных потрясений. Но все равно в это пока слабо верится.

А я знаю,что это будет.Ибо сносить все нецелесообразно,слишком большое количество их по стране,модернизировать все равно придется,приводитьв порядок.
28 дек 2017 12:15
Цитата "Fluffyl":

Я думаю, что будет так - лет через 5-10 сделают первую пилотную часть проекта. Как обычно первый блин будет комом, все вокруг будут недовольны (тут можно включать фантазию почему). Потом проект еще лет на 5 заморозят, поменяют что-то, а дальше уже начнут делать нормально.

мені також здається, що на перші 5 років розраховувати не варто..в нас зазвичай подібні ініціативи довго реалізуються..
28 дек 2017 12:16
Цитата "Беркана":

А я знаю,что это будет.Ибо сносить все нецелесообразно,слишком большое количество их по стране,модернизировать все равно придется,приводитьв порядок.

побачимо..було б добре, якби ви були праві))
28 дек 2017 18:30
Будем надеяться.Очень хочу,чтоб старики и люди с ограниченными возможностями хоть на лифтах спускались-поднимались,и мамки на 5 этаж коляски не таскали.По сути,в этих хрущобах пол-страны живет.Пусть сносят страшные холодные панельки,а кирпич приводят в порядок ,ибо нефиг добротное жилье сносить,легче подшаманить и реконструкцию сделать.И дешевле.Но строить-распил же,совсем другой масштаб,сами понимаете.
28 дек 2017 23:03
Цитата "Беркана":

Главное,чтоб реновацию не сделали.как в Москве,с целью реализации тысяч новостроек,которые застряли.

А что с реновацией не так? Если это сделать с умом а не с целью отпилить денег, то в принципе это решение не одной проблемы.
29 дек 2017 07:09
Цитата "Беркана":
Будем надеяться.Очень хочу,чтоб старики и люди с ограниченными возможностями хоть на лифтах спускались-поднимались,и мамки на 5 этаж коляски не таскали.

а ще не варто забувати про людей с обмеженими можливостями..для них квартира в такому будинку як в'язниця..
29 дек 2017 07:11
Цитата "Ir_BO":

А что с реновацией не так? Если это сделать с умом а не с целью отпилить денег, то в принципе это решение не одной проблемы.

мені здається в нас без відмиву грошей не обійдеться..принаймні найближчим часом..
29 дек 2017 07:48
На реконструкциях распилить можно больше вообще-то, т.к. там проконтролировать сложнее и расход материала, и объем работ. Распил уже доведен практически до совершенства во время ремонта дорог ямочным методом.
Вообще-то посредственно выполненная реконструкция выглядит ужасно. Так что все зависит от реализации задуманного. Да и не настолько прекрасны по качеству хрущи были изначально. Это было изначально максимально бюджетное жилье.
Мое ИМХО, в центре реконструировать хрущи точно нет смысла - там земля безумно дорогая и там рентабельнее высотки строить. А архитектурной ценности хрущи не представляют, чтобы их беречь. На окраине и в пригороде, там где плотность застройки и плотность заселения изначально пониже - над смотреть по ситуации.
29 дек 2017 07:52
Цитата "yalynka":

а ще не варто забувати про людей с обмеженими можливостями..для них квартира в такому будинку як в'язниця..

Об этой категории людей у нас сейчас вообще мало кто задумывается..Видел как-то сюжет о том, как спуски для колясок у нас "адаптированы"..Страшно, что делают их для видимости, а для того чтобы нормально по ним спуститься просто нет возможности..
29 дек 2017 15:17
Цитата "AndreyBear":

Об этой категории людей у нас сейчас вообще мало кто задумывается..Видел как-то сюжет о том, как спуски для колясок у нас "адаптированы"..Страшно, что делают их для видимости, а для того чтобы нормально по ним спуститься просто нет возможности..

Что там про коляски говорить,вы попробуйте хотя бы чемодан по пандусу спустить ,там такой трэш-куда уж живого человека пускать,шею свернуть может,страшно.Вообще.не представляю,для кого они их делают.
29 дек 2017 15:17
Очень сильно сомневаюсь,что центр застроят вместо хрущей высотками сплошными
29 дек 2017 15:18
Цитата "Ir_BO":

А что с реновацией не так? Если это сделать с умом а не с целью отпилить денег, то в принципе это решение не одной проблемы.

Все там не так.
30 дек 2017 09:06
Цитата "Беркана":
Очень сильно сомневаюсь,что центр застроят вместо хрущей высотками сплошными


А в центре кроме высоток строят еще что-нибудь, если не заставят снести лишние этажи и вписаться в городской стиль застройки? В районах, где нет ограничений по высотности, ничего кроме высоток и не строят.
03 янв 2018 09:14
Цитата "Беркана":
Очень сильно сомневаюсь,что центр застроят вместо хрущей высотками сплошными

можливо у якійсь не найближчій перспективі)) вже починають де не де поміж хрущів свічки всовувати..
03 янв 2018 09:16
Цитата "Беркана":

Все там не так.

не так зараз)) а мова йде про те, як могло б бути в ідеалі, на скільки я розумію))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1214. . .18
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx