Стоит ли вкладываться в хрущевку?

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |
користувач форуму
Ответов: 887
Ivan_Ivan_ писал(а):
Ну да, такие изменения будут только тогда, когда в стране опять более-менее сытая жизнь начнется.
Я так понимаю, что они сейчас разные варианты рассматривают и у власти тоже никаких ответов пока нет. Но проблему эту нужно будет рано или поздно решать. Особенно, когда первые хрущи рушиться начнут. Хотя тогда уже поздно будет чесаться...

Именно так.Но насчет рушиться-это вы погорячились,наверное.Кирпичные еще лет 100-150 простоят,панельки тоже не рассыпятся,хоть и срок эксплуатации там небольшой(со слов строителя-инженера,они еще лет 50 прослужат).Хотя для меня панельки-зло.
користувач форуму
Ответов: 550
Беркана писал(а): Именно так.Но насчет рушиться-это вы погорячились,наверное.Кирпичные еще лет 100-150 простоят,панельки тоже не рассыпятся,хоть и срок эксплуатации там небольшой(со слов строителя-инженера,они еще лет 50 прослужат).Хотя для меня панельки-зло.

Так лет через 50 эта программа как раз и заработает)
користувач форуму
Ivan_Ivan_ писал(а):
Так лет через 50 эта программа как раз и заработает)

Бгг,думаю,раньше-5-10 лет(ориентируюсь ,опять же,на прибалтов.В регионах-позже.
користувач форуму
Ответов: 591
Беркана писал(а):Бгг,думаю,раньше-5-10 лет(ориентируюсь ,опять же,на прибалтов.В регионах-позже.

Я думаю, что будет так - лет через 5-10 сделают первую пилотную часть проекта. Как обычно первый блин будет комом, все вокруг будут недовольны (тут можно включать фантазию почему). Потом проект еще лет на 5 заморозят, поменяют что-то, а дальше уже начнут делать нормально.
користувач форуму
Ответов: 550
Беркана писал(а):Бгг,думаю,раньше-5-10 лет(ориентируюсь ,опять же,на прибалтов.В регионах-позже.

Я думаю, что лет через 5-10 - это скорее оптимистичный прогноз. Такое получится только в том случае, если в это время у нас не будет происходить каких-то серьезных потрясений. Но все равно в это пока слабо верится.
користувач форуму
Ivan_Ivan_ писал(а):
Я думаю, что лет через 5-10 - это скорее оптимистичный прогноз. Такое получится только в том случае, если в это время у нас не будет происходить каких-то серьезных потрясений. Но все равно в это пока слабо верится.

А я знаю,что это будет.Ибо сносить все нецелесообразно,слишком большое количество их по стране,модернизировать все равно придется,приводитьв порядок.
користувач форуму
Ответов: 906
Fluffyl писал(а):Я думаю, что будет так - лет через 5-10 сделают первую пилотную часть проекта. Как обычно первый блин будет комом, все вокруг будут недовольны (тут можно включать фантазию почему). Потом проект еще лет на 5 заморозят, поменяют что-то, а дальше уже начнут делать нормально.

мені також здається, що на перші 5 років розраховувати не варто..в нас зазвичай подібні ініціативи довго реалізуються..
користувач форуму
Беркана писал(а): А я знаю,что это будет.Ибо сносить все нецелесообразно,слишком большое количество их по стране,модернизировать все равно придется,приводитьв порядок.

побачимо..було б добре, якби ви були праві))
користувач форуму
Будем надеяться.Очень хочу,чтоб старики и люди с ограниченными возможностями хоть на лифтах спускались-поднимались,и мамки на 5 этаж коляски не таскали.По сути,в этих хрущобах пол-страны живет.Пусть сносят страшные холодные панельки,а кирпич приводят в порядок ,ибо нефиг добротное жилье сносить,легче подшаманить и реконструкцию сделать.И дешевле.Но строить-распил же,совсем другой масштаб,сами понимаете.
користувач форуму
Ответов: 242
Беркана писал(а): Главное,чтоб реновацию не сделали.как в Москве,с целью реализации тысяч новостроек,которые застряли.

А что с реновацией не так? Если это сделать с умом а не с целью отпилить денег, то в принципе это решение не одной проблемы.
користувач форуму
Беркана писал(а):Будем надеяться.Очень хочу,чтоб старики и люди с ограниченными возможностями хоть на лифтах спускались-поднимались,и мамки на 5 этаж коляски не таскали.

а ще не варто забувати про людей с обмеженими можливостями..для них квартира в такому будинку як в'язниця..
користувач форуму
Ir_BO писал(а):А что с реновацией не так? Если это сделать с умом а не с целью отпилить денег, то в принципе это решение не одной проблемы.

мені здається в нас без відмиву грошей не обійдеться..принаймні найближчим часом..
користувач форуму
Ответов: 1464
На реконструкциях распилить можно больше вообще-то, т.к. там проконтролировать сложнее и расход материала, и объем работ. Распил уже доведен практически до совершенства во время ремонта дорог ямочным методом.
Вообще-то посредственно выполненная реконструкция выглядит ужасно. Так что все зависит от реализации задуманного. Да и не настолько прекрасны по качеству хрущи были изначально. Это было изначально максимально бюджетное жилье.
Мое ИМХО, в центре реконструировать хрущи точно нет смысла - там земля безумно дорогая и там рентабельнее высотки строить. А архитектурной ценности хрущи не представляют, чтобы их беречь. На окраине и в пригороде, там где плотность застройки и плотность заселения изначально пониже - над смотреть по ситуации.
користувач форуму
Ответов: 905
yalynka писал(а):а ще не варто забувати про людей с обмеженими можливостями..для них квартира в такому будинку як в'язниця..

Об этой категории людей у нас сейчас вообще мало кто задумывается..Видел как-то сюжет о том, как спуски для колясок у нас "адаптированы"..Страшно, что делают их для видимости, а для того чтобы нормально по ним спуститься просто нет возможности..
користувач форуму
AndreyBear писал(а):Об этой категории людей у нас сейчас вообще мало кто задумывается..Видел как-то сюжет о том, как спуски для колясок у нас "адаптированы"..Страшно, что делают их для видимости, а для того чтобы нормально по ним спуститься просто нет возможности..

Что там про коляски говорить,вы попробуйте хотя бы чемодан по пандусу спустить ,там такой трэш-куда уж живого человека пускать,шею свернуть может,страшно.Вообще.не представляю,для кого они их делают.
користувач форуму
Очень сильно сомневаюсь,что центр застроят вместо хрущей высотками сплошными
користувач форуму
Ir_BO писал(а):А что с реновацией не так? Если это сделать с умом а не с целью отпилить денег, то в принципе это решение не одной проблемы.

Все там не так.
користувач форуму
Ответов: 1464
Беркана писал(а):Очень сильно сомневаюсь,что центр застроят вместо хрущей высотками сплошными

А в центре кроме высоток строят еще что-нибудь, если не заставят снести лишние этажи и вписаться в городской стиль застройки? В районах, где нет ограничений по высотности, ничего кроме высоток и не строят.
користувач форуму
Беркана писал(а):Очень сильно сомневаюсь,что центр застроят вместо хрущей высотками сплошными

можливо у якійсь не найближчій перспективі)) вже починають де не де поміж хрущів свічки всовувати..
користувач форуму
Беркана писал(а): Все там не так.

не так зараз)) а мова йде про те, як могло б бути в ідеалі, на скільки я розумію))
Пред.След.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

цена: 15 300 грн./м2
тел: (044) 390 10 68

цена: 23 000 грн./м2
тел: (044) 391 77 77

цена: 21 000 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 64 850 грн./м2
тел: (044) 592 53 28

цена: 26 620 грн./м2