Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .1214. . .173
13 дек 2008 17:46
цены падают сумашедшими темпами, и падение будет больше чем в 20 раз, вопрос только один--- насколько болшьше, чем в 20 раз
13 дек 2008 18:03
Еще есть такие, кто собирается выложить как минимум 45 тысяч долларов за 20-метровый клоповник-бомжатник? А хорошая квартира вообще в 2 раза дороже, чем в Бердине. Этим ценам суждено упасть в 6 раз.
13 дек 2008 18:05
падение должно быть не только в долларе из за разницы курса, но и в гривне. Смотрим так, недавно за неплохую двушку на Оболоне просили 160 тыс у.е., что по курсу 4.85 было 776000 тыс грн. Если цена такая остается в грн, но учитываем курс 7.45, то цена в долларах должна быть 104 тыс долларов, но есть ли она? много ли двушек на Оболоне сегодня продается по цене 104 тыс долларов? Пока за те, которые стоило 160 тыс уе, хотят 120-125 тыс уе. А падение должно быть не только в долларе, но и в гривне. Если курс остается на уровне 7.45, то должно быть падение ОТ СТОИМОСТИ 104 тыс долларов из за 1) кризиса, 2) отсутствия ипотеки, 3) замороженных депозитов, 4) банковского кризиса, 5) самой стоимости жилья (перегрет рынок) и т.д. Падение должно быть минимум 30-35% от цены В ГРИВНЕ, не учитывая колебание курса тк доходы в Украине все таки в гривне, а не в долларах. Следовательно, двушка на Оболоне, которая стоила 160 тыс уе весной, должна будет стоить 70-75 тыс уе (если учесть и курс бакса, и другие факторы)... и я думаю, что мы дойдем до этой отметки - т.е. зафиксируем падение цены в 2 раза. В более худших районах (Лесной, Троещина и тд) - еще больше должно быть
13 дек 2008 20:53
Цитата:

падение должно быть не только в долларе из за разницы курса, но и в гривне. Смотрим так, недавно за неплохую двушку на Оболоне просили 160 тыс у.е., что по курсу 4.85 было 776000 тыс грн. Если цена такая остается в грн, но учитываем курс 7.45, то цена в долларах должна быть 104 тыс долларов, но есть ли она? много ли двушек на Оболоне сегодня продается по цене 104 тыс долларов? Пока за те, которые стоило 160 тыс уе, хотят 120-125 тыс уе. А падение должно быть не только в долларе, но и в гривне. Если курс остается на уровне 7.45, то должно быть падение ОТ СТОИМОСТИ 104 тыс долларов из за 1) кризиса, 2) отсутствия ипотеки, 3) замороженных депозитов, 4) банковского кризиса, 5) самой стоимости жилья (перегрет рынок) и т.д. Падение должно быть минимум 30-35% от цены В ГРИВНЕ, не учитывая колебание курса тк доходы в Украине все таки в гривне, а не в долларах. Следовательно, двушка на Оболоне, которая стоила 160 тыс уе весной, должна будет стоить 70-75 тыс уе (если учесть и курс бакса, и другие факторы)... и я думаю, что мы дойдем до этой отметки - т.е. зафиксируем падение цены в 2 раза. В более худших районах (Лесной, Троещина и тд) - еще больше должно быть

Тут ещё вопрос, какой пузырь сильней надули, не думаю, что цена в гривне будет падать, если за доллар будут 50 гривен давать.
13 дек 2008 21:09
Цитата:

Тут ещё вопрос, какой пузырь сильней надули, не думаю, что цена в гривне будет падать, если за доллар будут 50 гривен давать.



фиксирую лишь факт, что в гривне цена не падает, а наоборот выросла
14 дек 2008 18:30
На лесном гостинки 22 метра отдают за 30 000 дол
14 дек 2008 20:48
Цитата:

падение должно быть не только в долларе из за разницы курса, но и в гривне. Смотрим так, недавно за неплохую двушку на Оболоне просили 160 тыс у.е., что по курсу 4.85 было 776000 тыс грн. Если цена такая остается в грн, но учитываем курс 7.45, то цена в долларах должна быть 104 тыс долларов, но есть ли она? много ли двушек на Оболоне сегодня продается по цене 104 тыс долларов? Пока за те, которые стоило 160 тыс уе, хотят 120-125 тыс уе. А падение должно быть не только в долларе, но и в гривне. Если курс остается на уровне 7.45, то должно быть падение ОТ СТОИМОСТИ 104 тыс долларов из за 1) кризиса, 2) отсутствия ипотеки, 3) замороженных депозитов, 4) банковского кризиса, 5) самой стоимости жилья (перегрет рынок) и т.д. Падение должно быть минимум 30-35% от цены В ГРИВНЕ, не учитывая колебание курса тк доходы в Украине все таки в гривне, а не в долларах. Следовательно, двушка на Оболоне, которая стоила 160 тыс уе весной, должна будет стоить 70-75 тыс уе (если учесть и курс бакса, и другие факторы)... и я думаю, что мы дойдем до этой отметки - т.е. зафиксируем падение цены в 2 раза. В более худших районах (Лесной, Троещина и тд) - еще больше должно быть

Ну хотят 120, но если вы прейдёте и положите им на стол 104 то вас ещё и расцелуют за то что дурень такой нашёлся=)
14 дек 2008 20:55
Цитата:

фиксирую лишь факт, что в гривне цена не падает, а наоборот выросла


Это в ценах предложения, а в ценах реальных продаж упала и в гривне (см. сайт КГС) , и что самое главное мы в самом начале процесса приведения цен на недвижимость к реальным доходам граждан страны...
Киев перестаёт быть городам лёгких зароботков и весёлой жизни, так что ценам падать и падать
14 дек 2008 21:03
Цитата:

Это в ценах предложения, а в ценах реальных продаж упала и в гривне (см. сайт КГС) , и что самое главное мы в самом начале процесса приведения цен на недвижимость к реальным доходам граждан страны...

+1
14 дек 2008 22:23
Цитата:

На лесном гостинки 22 метра отдают за 30 000 дол


ну, во первых это гостинка... во вторых, это больше 1000 за квадрат, в третьих - лесной массив. А в четвертых, 22 м2 - это не жилье, а конюшня для скота)))
14 дек 2008 22:25
Цитата:

Ну хотят 120, но если вы прейдёте и положите им на стол 104 то вас ещё и расцелуют за то что дурень такой нашёлся=)


я не знаю, к сожалению, сколько сейчас сделок совершают и по каким ценам, но даже если положу 104 тыс, то это просто отобразит курсовую разницу, а не падение цен
15 дек 2008 00:19

Думаю, чтобы купить недвижимость в Киеве по хорошей цене, нужно подождать до лета-осени 2009. Сейчас уже есть интересные цены на новострои 2008:



Во Флориде сложилась такая же ситуация как и в Киеве, со спекуляциями, ипотекой и т.д. - люди покупали для перепродаж, аренды и т.д. Поэтому теперь всё в 3 раза дешевле, даже новострои.

$52,500 / 3 спальни, 2 ванны: //www.realtor.com/search/listingdetai... 362&lsn=107



Но, если учитывать, что во Флориде минимальная зарплата $7-8 в час...

15 дек 2008 03:36
Цитата:

ну, во первых это гостинка... во вторых, это больше 1000 за квадрат, в третьих - лесной массив. А в четвертых, 22 м2 - это не жилье, а конюшня для скота)))

Жилье с такой площадью либо гостинка, либо общежитие.
15 дек 2008 03:50
Цитата:

Думаю, чтобы купить недвижимость в Киеве по хорошей цене, нужно подождать до лета-осени 2009. Сейчас уже есть интересные цены на новострои 2008:

https://img229.imageshack.us/img229/8090/43007548qp3.gif



Алла, обратите внимание, что указан год постройки, а не год сдачи. Даже на фотографии виден недострой.
15 дек 2008 03:57
Цитата:

Алла, обратите внимание, что указан год постройки, а не год сдачи. Даже на фотографии виден недострой.

Скоро и готовое жильё по такой цене продавать будут. Если до нового года дом не сдадут, предлагаю внести его в чёрный список недостроев.
15 дек 2008 04:08
Цитата:

Скоро и готовое жильё по такой цене продавать будут. Если до нового года дом не сдадут, предлагаю внести его в чёрный список недостроев.

Очень даже возможно.
15 дек 2008 04:38
Цитата:

Думаю, чтобы купить недвижимость в Киеве по хорошей цене, нужно подождать до лета-осени 2009. Сейчас уже есть интересные цены на новострои 2008:



Во Флориде сложилась такая же ситуация как и в Киеве, со спекуляциями, ипотекой и т.д. - люди покупали для перепродаж, аренды и т.д. Поэтому теперь всё в 3 раза дешевле, даже новострои.

$52,500 / 3 спальни, 2 ванны: //www.realtor.com/search/listingdetai... 362&lsn=107



Но, если учитывать, что во Флориде минимальная зарплата $7-8 в час...

Алла а как щас с работой ? Даже на 3-5 $ в час слышал желающих больше чем мест. да и за визит к стоматологу надо чуть ли не жилье закладывать. Хочу сказать что богатый не тот кто много зарабатывает а тот кто мало тратит. Уход за домом в месяц стоит в 10-20 раз больше чем у нас за квартиру. Платежи за услуги в десятки раз больше наших. Поэтому пропорции в равновесии.
15 дек 2008 07:05
Цитата:

ну, во первых это гостинка... во вторых, это больше 1000 за квадрат, в третьих - лесной массив. А в четвертых, 22 м2 - это не жилье, а конюшня для скота)))


Да - это НЕ жилье. Просто сам ФАКТ наличия жилья по такой цене (полгода назад было наверное тысяч 70) уже говорит о том что рынок упал - и будет падать. Думаю как мин. первая половина 2009 года еще не такие сюрпризы приподнесет.
15 дек 2008 12:10
Цитата:

Алла, обратите внимание, что указан год постройки, а не год сдачи. Даже на фотографии виден недострой.

hana вы еще забыли сказать, что в 300м от дома находится Дарницкий ж/д вокзал, и в 100м надцать железнодорожных колей, да и трамвайные пути рядом (а как известно колеса у наших трамваев - квадратные)
А о том, как из того района выезжать утром и заезжать вечером я уж вообще промолчу.
А в целом чудная инвестиция когда-нибудь будет :) ))
15 дек 2008 16:14
Цитата:

Алла а как щас с работой ? Даже на 3-5 $ в час слышал желающих больше чем мест.

Повторяю, минимальная зарплата $7-$8 в час. Средняя зарплата во Флориде $25-$55 в час.
Моя зарплата $45-$75 в час и слишком много работы на мой опыт. (у меня сейчас 2 работы, одна на T-Mobile - 40 часов в неделю и вторая part-time telecommute)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1214. . .173
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее