Подать объявление

Стоит ли покупать мебель и матрасы в интернет-магазинах

08 фев 2016 11:08
Мне кажется именно кровать и матрасс выбирать в интернете гораздо удобнее.
31 май 2016 09:05
Желательно опробовать матрас на себе, поваляться на нем, в некоторых магазинах такое разрешается. Выбрать конкретную модель, а купить такую уже можно и в интернете, там должно быть дешевле.
21 июнь 2016 14:29
Мне кажеться что мебель вроде диванов, матрасы довольно сложно выбрать не потрогав. Разве что ознакомиться с предметом покупки "в живую", а потом найти вариант подешевле в интернете.
04 июль 2016 13:57
Мы сначала смотрим модель в магазине пробуем его, а потом уже покупаем в интернет-магазине
05 июль 2016 11:55
Вначале нужно пойти "пощупать", а потом заказать)
23 фев 2017 18:52
Стоит ли вообще покупать вещи в интернет магазинах? (риторика)
Относительно мебели
Очень важна структура (фактура), образец потрогать, как ложится краска (мат, полумат, глянец) - в любом случае смотрим вживую! Тот же цвет венге дают сто производителей лаков и красок и каждый цвет(оттенок) будет по своему уникальным. Пока не увидите мебель вживую, не пощупаете, не потрогаете - не заказывайте
По матрасам
1. Полежать
2. Полежать мин 5ть минимум - на боку, на спине, на животе.
3. Только по своим внутренним ощущениям подбираем
4. Не обращаем внимания на заявленную производителем жесткость (только свои ощущения)
5. Не ведемся на кокосовую койру

Основная масса интернет магазинов спокойно подвинется по стоимости как мебели так и матраса - решили покупать - торгуйтесь
27 фев 2017 09:46
Я для себя четко решил покупать только то, что пощупал вживую. Если уж выбрал - ищу цену получше. И часто это бывает именно интернет магазин.
07 март 2017 21:18
Цитата "Starlin":
Стоит ли вообще покупать вещи в интернет магазинах? (риторика)
Относительно мебели
Очень важна структура (фактура), образец потрогать, как ложится краска (мат, полумат, глянец) - в любом случае смотрим вживую! Тот же цвет венге дают сто производителей лаков и красок и каждый цвет(оттенок) будет по своему уникальным. Пока не увидите мебель вживую, не пощупаете, не потрогаете - не заказывайте
По матрасам
1. Полежать
2. Полежать мин 5ть минимум - на боку, на спине, на животе.
3. Только по своим внутренним ощущениям подбираем
4. Не обращаем внимания на заявленную производителем жесткость (только свои ощущения)
5. Не ведемся на кокосовую койру

Основная масса интернет магазинов спокойно подвинется по стоимости как мебели так и матраса - решили покупать - торгуйтесь

По матрасам - согласен вполне. А вот по мебели.. Думаю, что на производство вы не поедете, а выставочный образец в салоне не даст вам 100% представления о финальном образце. Да и надо ли? Я не уверен, что мой глаз различит эти "100 оттенков венге") А ваш? А про матрасы отличные советы - плюсую, как раз собрался выбирать, сам воспользуюсь.
08 март 2017 06:33
Цитата "Starlin":
По матрасам
1. Полежать
2. Полежать мин 5ть минимум - на боку, на спине, на животе.
3. Только по своим внутренним ощущениям подбираем
4. Не обращаем внимания на заявленную производителем жесткость (только свои ощущения)
5. Не ведемся на кокосовую койру


А что дадут 5 минут лежания? Лично я и за 1 ночь не всегда могу понять достаточно ли жесткости или нет - если матрасы близки по жесткости. Понятно что между мягким и жестким Вы выбрать как-то сможете, но среди 2-х жестких или 2-х средне-жестких - не всегда. Про остальное я просто молчу, т.к. в некоторых случаях разница ничтожно мала для того, чтобы ее почувствовать - я про то, какими слоями достигнута эта жесткость.
08 март 2017 09:23
Цитата "Это я тут":

А что дадут 5 минут лежания? Лично я и за 1 ночь не всегда могу понять достаточно ли жесткости или нет - если матрасы близки по жесткости. Понятно что между мягким и жестким Вы выбрать как-то сможете, но среди 2-х жестких или 2-х средне-жестких - не всегда. Про остальное я просто молчу, т.к. в некоторых случаях разница ничтожно мала для того, чтобы ее почувствовать - я про то, какими слоями достигнута эта жесткость.


Это как выбор туалетной воды *)
И тут и там обычно присутствует правило не больше трех. После этого и запахи и впечатления сливаются и выбор не столь однозначен. (не пытайтесь лежать больше чем на трех матрасах, либо делайте перерыв на кофе )

А пять минут лежания - на спине, на животе, на боку, - помогут определиться с выбором

И еще раз - жесткость матраса - только ваше внутреннее определение, не стоит верить заявленной жесткости производителя. Обратите внимание на внутренние слои матраса - именно они реагируют на ваш вес. Так среднежесткий матрас для человека весом 65 кг может казаться жестким, а для весовой категории 90+ будет казаться мягким.

ИМХО
В вашей ситуации
- берите жесткий
- захотите немного мягче - или стеганый наматрасник с пеной, или топпер сантиметра 3. (так нивелируется жесткость)
08 март 2017 19:45
Цитата "Starlin":

- захотите немного мягче - или стеганый наматрасник с пеной, или топпер сантиметра 3. (так нивелируется жесткость)

А вы, похоже, очень в теме. Советы дельные. Про топпер - надо попробовать, у меня как раз жестковат оказался, в салоне не было времени поваляться, да и неудобно было как-то - торговый центр, люди туда-сюда снуют, а я тут в верхней одежде загораю на матрасе 6-) В общем, буду пробовать, а то жена плачет, что уже бока болят)
02 окт 2017 08:38
в интернете просто нужно покупать!
во-первых, на всех современных популярных сайтах, будь-то Розетка, Софино, UAMAG, Дормео есть шикарная система фильтров, которая поможет выбрать модель по жесткости, материалу наполнения, габаритам, собственному весу, пружинный или беспружинный, двусторонний или с режимом зима/лето.
во-вторых, крупные магазины всегда предоставляют бесплатную доставку и гарантию от 18 месяцев.
Главное, что бы вы сами понимали чего хотите.
А нарваться на некачественную вещь можно и в соседнем магазине
09 окт 2017 23:29
Я вообще покупала непосредственно мебель прованс в магазине Этажерка. Заехала туда сделала свой выбор, пол дня правда выбирала, очень большой магазин оказался. То мне там в общем то дали брошурку, где было указано и адрес их сайта, - сказали что можно выбирать через интернет и не ехать через весь город за покупкой. Или же что можно выбрать, а потом подъехать и заценить подойдет ли. Да я уже правда всё купила себе, то и не знаю даже, а что еще брать. Так что лично я не вижу смысла как покупать, в магазине или через интернет. Как по мне я думаю через интернет проще.
25 окт 2017 08:50
Мебель в интернет магазине? :wow: А как же посмотреть-пощупать, какая поверхность, ткань. Не могу понять, как можно такое покупать в интернете - лично мое мнение. Разве что, у проверенных официальных дистрибьюторов, у которых есть гарантия сертификаты и т. д. и то таких увы пока не знаю.
25 окт 2017 20:09
Цитата "konstantn707":
Мебель в интернет магазине? :wow: А как же посмотреть-пощупать, какая поверхность, ткань. Не могу понять, как можно такое покупать в интернете - лично мое мнение. Разве что, у проверенных официальных дистрибьюторов, у которых есть гарантия сертификаты и т. д. и то таких увы пока не знаю.

Да ну - что там щупать? Можно один раз сходить в большой ТЦ мебельный на экскурсию - посмотреть пощупать механизмы, ткани, образцы материалов, посмотреть вживую на цвета - и вперед - бороздить просторы интернета в поисках оптимальных по цене предложений. Я, по-моему, только стулья живьем в магазине покупала - только потому, что хотела на них посидеть перед покупкой.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее