Подать объявление

[ставки по депозитам]

22 июнь 2007 19:49
Доброго времени суток!

Подскажите плз. кто может
дать прогноз по изменению процентной
ставки на депозит ?
Когда это случится и в какую сторону.
Просто в прошлом году осенью был
скачок, хочется узнать что будет в этом
году.
23 июнь 2007 20:39
а в этом скорее всего будет падение...
02 июль 2007 13:23
по поводу падения не факт - перед выборами в целях связывания денежной массы могут устроить дифицит, и что будет никто не знает.
при прошлых президентских выборах банки вообще креддтовать перестали и было ограничение на досрочное изъятие средств, а что будет в это раз -)))
знает только господин стельмах - но молчит.

В долгосрочной перспективе ставки однозначно будут падать - пусть и незначительно, но ...до этого еще нужно дожить.
03 июль 2007 07:22
Сейчас летом ставки немножко подняли. Это продлится до осени, а именно до 30 сентября. После этого немного опустится на столько - сколько подняли. В долгосрочной перспективе гривна сохранит свои ставки а доллар будет снижаться.
Кроме того Вы можете попробовать паевые инвестиционные фонды. Там доходность на уровне 30% в год.
04 июль 2007 08:35
Кстати особого поднятия ставок я не увидел - небольшие банки как давали на 1 год 16 % - все как и прежде. Тем более что НБУ в прошлом квартале рекомендовал все банкам снизить ставки по депозитам - вот все чуть и опустили.

Приход иностранцев просто ускоряет те процессы которые у без того были в банковском секторе. Реалии для украины все равно одни и теже - ставка привлечения для украинских банков в среднем около 10 %, соответственно депозиты имеет смысл брать 8-10 %, у ипотека под 12 % - это в самом лучшем случае. Иностранцы абсолютно не заинтересованы в снижении кредитных ставок - для них мы лишь один из рынков на котором еще можно успеть наколбасить бабантусов (ресурсов у них точно хватит).

У нас как обычно - нужны деньги на выборы (голова спостережной рады в НБУ - Порошенко Петя). Опять слышны возгласы что гривня дескать супер валюта - даёшь курс 4,85. Понятно что экспортеры в лице ахметова влетают, а импортеры в лице пети - в шоколаде. Население в шоке - зато - деньги на выборы собраны за 1 день.

Не хочу показаться пессимистом - но в период выборов в нашей стране всегда что-то случается. Крайним всегда оказывается население - но это другой вопрос. Прикинь если курс будет 4,85 - да у нас пол страны побегут срочно менять гривны на у.е. - дескать потом поменяем обратно.

Ладно - посмотрел сколько написал - уже смахивает на истерику.
Всем удачи - ушел, работать нужно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее