Подать объявление

Срочно уберите эти продукты из холодильника

1. . .346
06 дек 2016 18:56
Цитата "DMT21":



Категорически не соглашусь! У меня дома чеснок в холодильнике (в боковом отделении) более 6 месяцев лежит, и как новенький. А вот вне стен холодильника за 1-2 месяца усыхает.

точно! Я тоже в холодильнике храню. Очень редко, денек-другой в сухом темном месте держу, если он сыроват. Мне кажется без холодильника он вообще высохнет.
06 дек 2016 21:40
Чеснок в холодильнике надо в пакете хранить - тогда и сохнуть не будет.
13 дек 2016 10:31
Цитата "Владимир Крупский":
Чеснок в холодильнике надо в пакете хранить - тогда и сохнуть не будет.

ну так в холодильнике, да, и в пакете. Без пакета не только высохнет, так еще мусор.
23 дек 2016 12:29
А у нас дома хлеб и чеснок всегда хранили в холодильнике.
23 дек 2016 18:50
Хлеб вообще можно заморозить, а потом в микроволновке разогреть - будет как свежеиспеченный.
20 янв 2017 10:48
про хлеб и помидоры категорически не согласна. у меня хлеб если не в холодильнике - то быстро пропадает.
помидоры быстро портятся тоже, если разрезан - тем более. засыхают и гниют
20 янв 2017 18:43
Цитата "chris2":
про хлеб и помидоры категорически не согласна. у меня хлеб если не в холодильнике - то быстро пропадает.
помидоры быстро портятся тоже, если разрезан - тем более. засыхают и гниют

Разрезаные овощи однозначно без холодильника не протянут долго, пропадут
22 янв 2017 10:01
Цитата "Marina_Alexandrova":
Хлеб вообще можно заморозить, а потом в микроволновке разогреть - будет как свежеиспеченный.

да, я так и делаю Часть оставляю на еду, а часть по несколько кусков замораживаю. Обычно по 2-3 куска распределяю, чтобы весь не размораживать.
03 март 2017 18:49
Чеснок лучше в банке закрытой и в холодильнике. Проверено годами.
05 апр 2017 20:02
А я все-еще придерживаюсь своего мнения, что нужно брать ровно столько, что бы съесть пока не пропало. Магазины сейчас на каждом углу и на каждой площади. У меня семья из 4 человек и мы съедаем все за день. Просто хожу в магазин либо каждый вечер, либо рано утром.
22 апр 2017 13:10
Цитата "Еленама":
Бананы быстро портятся в холодильнике

Бананы нужно хранить без пакета. И лучше обмотать в фольгу место срыва банан, самый кончик. У меня так не чернели долго :yes:
23 май 2017 11:17
Цитата "DMT21":



Категорически не соглашусь! У меня дома чеснок в холодильнике (в боковом отделении) более 6 месяцев лежит, и как новенький. А вот вне стен холодильника за 1-2 месяца усыхает.


У нас тоже всегда хранится чеснок в холодильнике, картошка и лук нет и замечательно себя чувствуют на кухне просто в открытой картонной коробке. Кофе обязательно в банку с хорошо закрывающейся и плотной крышкой.
27 авг 2017 20:45
Я наоборот все эти продукты храню в холодильнике, наоборот думала, что так лучше. Знаю одно банан нельзя класть, все продукты будут пахнуть бананом, а сам банан быстро пропадет
16 окт 2017 07:41
Хлеб замораживать - отличное решение, мне кажется....Раньше не знал.
16 окт 2017 20:24
Цитата "Aleksandrovna ":
Я наоборот все эти продукты храню в холодильнике, наоборот думала, что так лучше. Знаю одно банан нельзя класть, все продукты будут пахнуть бананом, а сам банан быстро пропадет

Сколько ни ложил бананы в холодильник - колбаса с холодцом ими пахнуть не стала)
18 окт 2017 18:18
У меня из перечисленного только чеснок и помидоры в холодильнике хранятся... И что-то как-то не переубедили :no:
21 окт 2017 08:03
Даже я не знала что вкус помидоров портится от стояния в холодильнике. Теперь учту
21 ноя 2017 18:32
Про хранение помидоров и картофеля не знала, спасибо за информацию!
12 дек 2017 16:45
Цитата "irichka-psh":
Про хранение помидоров и картофеля не знала, спасибо за информацию!

У помидор при хранении в холодильнике происходит процесс, обратный созреванию, на мой взгляд. Такое ощущение что они там зеленеют. Всегда храню при комнатной температуре. Можно даже на подоконнике, если надо, чтобы дозрели.
12 дек 2017 16:48
Цитата "Зинаида777":

У помидор при хранении в холодильнике происходит процесс, обратный созреванию, на мой взгляд. Такое ощущение что они там зеленеют. Всегда храню при комнатной температуре. Можно даже на подоконнике, если надо, чтобы дозрели.

Я тоже на подоконнике храню!!! Но летом проблемно бывает!!! Их атакуют дрозофилы, так что приходится в герметичном лоточке держать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .346
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее