Подать объявление

Средняя смета ремонта на сегодня

1. . .35. . .16
01 апр 2010 18:27
Цитата:

вы описали ремонт стоимостью около 4000 уе\трешку... евро обойдется 4000 \ комнату...+ кухня ванная туалет.. :-)


И я об этом, а продаван говорит - у меня ЭврорЭмонт :-D :think:
01 апр 2010 19:22
Цитата:

И я об этом, а продаван говорит - у меня ЭврорЭмонт :-D :think:

Если бы Вы знали какие "эксклюзывные эврорэмонты" мне довелось видеть в 2007 году, когда мы выбирали квартиру! И черная плитка харьковского производства на потолке в ванной, и 1 пластиковое окно на всю 4-к квартиру, и черные с золотом обои а посредине дешевенький блок кондиционера. Мне разрешали даже фоткать и у меня целая коллекция эксклюзивофф человеческого представления о красоте. Самый лучший вариант - новострой, если нет - тогда убитая за минимальную цену, и можно сделать под себя
02 апр 2010 08:25
Намедне общался с товарищем, делал ремонт в однушке новстрой 60 м2. Делал как сказал для себя и на долго, 500 у.е. квадрат, из материалов Итальянская плитка, паркетная однополосная доска, качественная сантехника с теплым полом в ванне.
По своему опыту, себе делали офис так обошолся в 200 у.е./м2, не эконом, но и Эвро назватаь нельзя, хотя что такое Евро-ремонт, сами Европецы даже незнают yes
02 апр 2010 08:28
Цитата:

Намедне общался с товарищем, делал ремонт в однушке новстрой 60 м2. Делал как сказал для себя и на долго, 500 у.е. квадрат, из материалов: Итальянская плитка, паркетная однополосная доска, качественная сантехника с теплым полом в ванне.

Да что вы такое говорите, наши хомяки-теоретики все знают лучше практиков :-B
03 апр 2010 08:11
Купил на базаре обои по 10 тыс. грн./рулон (средний класс), так сразу же при выходе УБЭПовцы тормознули. Инкриминируют отмывание грязных денег (
03 апр 2010 09:17
Поделюсь личным опытом ремонта.
Мы с женой делаем ремонт не очень часто. Примерно раз в неделю, когда приходит уборщица убирать в квартире, то заодно и сдирает со стен старые обои, чтобы потом поклеять новые, посвежее. Заодно меняем и ламинат (грязный снимаем, слелем чистый). Линолеум на кухне тоже часто меняем. Берём самый дорогой, какой есть. Но нас часто дурят, всучивают фуфло. Говорят что у него высочайшая стойкость к появлению царапин, но стоит на нём хотя-бы раз порубать кости для пса - и на линолеум тяжело становится смотреть!
Жена любит почаще менять обстановку. Старое и примелькавшееся ей быстро надоедает. Недавно мы решили сделать перепланировку (но только после того как поклеем вышеупомянутые обои). Хотим снести одну стену, чтобы увеличить комнату (вернее, хочет жена. Я уже ничего не хочу. Но выбора у меня нет или ремонт, или развод. Спорить бесполезно, она у меня блондинка). Мы наняли хорошего архитектора. Но тот пришёл и сказал что стена несущая, что её нельзя валять. Жена ему ответила, что если он хочет сохранить свою работу, то должен найти решение. Практичное и недорогое. иначе мы найдём другого архитектора. Вобщем, мы остановились на варианте что стену сносим. но будем нанимать мужиков держать плиту перекрытиия (архитектор показывал в журнале, там голый бородатый мужик, покрасивший себя в белое, стоит и держит большую колонну. Греческий вариант. Жене очень понравилось. Архитектор обещал найти людей. График работы будет день-ночь-48. Работа очень примитивная - нужно только стоять и держать. Ну, не голыми, но хотя бы в плавках. И побеленными. Подскажите плиз, где можно оптом купить бочку белила и сколько это будет стоять? А то расход будет большой, каждые 12 часов смывать и белить в ванной очередного сменщика.
... И живём мы вовсе не в шикарном особняке, у нас обычная однокомнатная квартира на воьмом этаже. Тесновато немного, ну ничего. Будут деньги, найдём более просторное жильё. Сейчас бы с кредитами хоть немного распетляться (их у нас в общей сложности штук 40).
И ещё немного беспокоят соседи. Их сечас нет, но они могут приехать в любой момент. Им может не понравиться ... ммм.. работа нашего архитектора. Ну.. что стену межквартирную снесли и теперь всё время мужики какие-то стоят попой к ним, держат панель перерытия. По греческому образцу.
03 апр 2010 15:39
Цитата:

Поделюсь личным опытом ремонта.
Мы с женой делаем ремонт не очень часто.

Без позволения Иззет Кизиларслан я продолжу.
Приехали соседи, работа нашего архитектора им очень понравилась и они загорелись идеей увеличить высоту потолков в части своей квартиры и были очень благодарны нам за знакомство с архитектором, презентовав нам кучу антикварного кирпича, собранного на отвалах в Подгорцах. Но у них возникла проблема, если людей сменщиков мы хоть как-то находим, то они пока безрезультатно ищут атлантов для удержания перекрытий верхнего этажа, зато по проекту получается второй свет на пяти метровой высоте. Архитектор обещал спасти ситуацию и привести акрабатов из цирка. Осталось только наладить поставки белил, их теперь надо в три раза больше. Начинаем задумываться с соседями о кредите на покупку завода по производству побелки. Не знаете, кто сейчас выдает такие кредиты, мы готовы заложить наши квартиры и квартиру соседей с верху (они пока на заработках в Израиле). Только нам надо что бы оценку производили не по площади, а по объему. Кто-то может порекомендовать оценщиков, владеющих такими методами оценки?
05 апр 2010 19:32
Цитата:

Я осенью закончил кап. ремонт 2к. "сталинки" 57 кв.м., некоторые позиции приведу с ценами:
Ротбан - 60 грн/мешок - ушло 58 мешков;
"финиш" - ушло 10 мешков
обои, средний, как вы говорите, класс - 270 грн/рулон
плитка - 44 кв.м. - 340 грн.м.
эл-ка - 75 точек (точечных светильников нет - работа) - 3000 грн.
эл. фурнитура (механизмы) Легранд - 2600 грн.

ЗЫ: самый дешевый ламинат (на который можно смотреть и который не разлезется через полгода) - 200 грн/метр.


Ага, а унитаз позолоченный, ну чтоб не заржавел через полгода пользования! 75 точек - это что в 57 кв. м?, случайно не 570?
В магазин сходите, Ваши цены - почти максимум, что там есть, а разлазание зависит от ухода, а не полностью от цены
05 апр 2010 19:51
Цитата:

Да что вы такое говорите, наши хомяки-теоретики все знают лучше практиков :-B

Так практики разные бывают: вы у нас тут все больно крутые, на ремонт 50 тыс. долларов тратите на 50 кв. м. и называете все это средними ценами. Ваше право, если у Вас есть такие деньги, ради Бога. Ну не средние они, не ровняйте всех на себя. И зря вы хомяков обзываете, не хочется им платить тяжело заработанные деньги за непонятно что.
А реально крутые цены для таких площадей не используются.
05 апр 2010 21:31
Цитата:

Так практики разные бывают: вы у нас тут все больно крутые, на ремонт 50 тыс. долларов тратите на 50 кв. м. и называете все это средними ценами. Ваше право, если у Вас есть такие деньги, ради Бога. Ну не средние они, не ровняйте всех на себя. И зря вы хомяков обзываете, не хочется им платить тяжело заработанные деньги за непонятно что.
А реально крутые цены для таких площадей не используются.

простите, что вмешиваюсь, солько вы сами "сделали" ремонтов?

ЗЫ никто вроде не говорит о 50 тыс на 50 м2, говорилось о 500 на м2 ,и это действительно средняя цена
06 апр 2010 05:00
Цитата:

Намедне общался с товарищем, делал ремонт в однушке новстрой 60 м2. Делал как сказал для себя и на долго, 500 у.е. квадрат, из материалов: Итальянская плитка, паркетная однополосная доска, качественная сантехника с теплым полом в ванне.
По своему опыту, себе делали офис так обошолся в 200 у.е./м2, не эконом, но и Эвро назватаь нельзя, хотя что такое Евро-ремонт, сами Европецы даже незнают :yes:

:-) конечно , "евро ремонт" это когда работы выполняет бригада евреев !
Кстати я так и не понял сарказма над тем что люди продают квартиры в таком состоянии ? Так или иначе а каждый делает жилье как ему удобно и кроме того покупать квартиру с нуля это одно а когда денег не много то можно купить с "еврейским ремонтом " и фактически жить сразу. Лично я предпочел купить в хорошем месте в обжитом доме . . .увы пришлось и приводить элементарный порядок. А вот когда выкидывают многие тысячи на доску для пока или обои за 200 гривен за рулон я лично этих людей не понимаю. Видел как живут в европе. :-) когда испанцы увидели журнал "Салон" то лишились покоя :-) .
06 апр 2010 05:11
Цитата:

Поделюсь личным опытом ремонта.
Мы с женой делаем ремонт не очень часто. Примерно раз в неделю, когда приходит уборщица убирать в квартире, то заодно и сдирает со стен старые обои, чтобы потом поклеять новые, посвежее. Заодно меняем и ламинат (грязный снимаем, слелем чистый). Линолеум на кухне тоже часто меняем. Берём самый дорогой, какой есть. Но нас часто дурят, всучивают фуфло. Говорят что у него высочайшая стойкость к появлению царапин, но стоит на нём хотя-бы раз порубать кости для пса - и на линолеум тяжело становится смотреть!
Жена любит почаще менять обстановку. Старое и примелькавшееся ей быстро надоедает. Недавно мы решили сделать перепланировку (но только после того как поклеем вышеупомянутые обои). Хотим снести одну стену, чтобы увеличить комнату (вернее, хочет жена. Я уже ничего не хочу. Но выбора у меня нет: или ремонт, или развод. Спорить бесполезно, она у меня блондинка). Мы наняли хорошего архитектора. Но тот пришёл и сказал что стена несущая, что её нельзя валять. Жена ему ответила, что если он хочет сохранить свою работу, то должен найти решение. Практичное и недорогое. иначе мы найдём другого архитектора. Вобщем, мы остановились на варианте что стену сносим. но будем нанимать мужиков держать плиту перекрытиия (архитектор показывал в журнале, там голый бородатый мужик, покрасивший себя в белое, стоит и держит большую колонну. Греческий вариант. Жене очень понравилось. Архитектор обещал найти людей. График работы будет день-ночь-48. Работа очень примитивная - нужно только стоять и держать. Ну, не голыми, но хотя бы в плавках. И побеленными. Подскажите плиз, где можно оптом купить бочку белила и сколько это будет стоять? А то расход будет большой, каждые 12 часов смывать и белить в ванной очередного сменщика.
... И живём мы вовсе не в шикарном особняке, у нас обычная однокомнатная квартира на воьмом этаже. Тесновато немного, ну ничего. Будут деньги, найдём более просторное жильё. Сейчас бы с кредитами хоть немного распетляться (их у нас в общей сложности штук 40).
И ещё немного беспокоят соседи. Их сечас нет, но они могут приехать в любой момент. Им может не понравиться ... ммм.. работа нашего архитектора. Ну.. что стену межквартирную снесли и теперь всё время мужики какие-то стоят попой к ним, держат панель перерытия. По греческому образцу.

Блин я повелся :-)

Но я бы выбрал развод. Рушить единственную перегородку в 1к квартире ? Тем более в кухню - запахи или в коридор - открыл двери и всё видно с дверей :-) я как то жил в такой. Лучше бы денег собрали на покупку 2к. ИМХО
06 апр 2010 12:15
Цитата:

75 точек - это что в 57 кв. м?, случайно не 570?

Да, вы правы, нужно было 3 точки сделать, а все остальное китайскими удлинителями увеличить :-D
16 апр 2010 19:40
Цитата:

простите, что вмешиваюсь, солько вы сами "сделали" ремонтов?

ЗЫ никто вроде не говорит о 50 тыс на 50 м2, говорилось о 500 на м2 ,и это действительно средняя цена

Не грузите, не будет адекватный человек тратить на ремонт 50 м2 25 тыс. дол. И не нужно мне заумные вопросы про количество ремонтов спрашивать: 2 раза делал и в своей квартире в том числе, строитель нашелся
19 апр 2010 15:48
Почитал эту ветку форума, анекдот вспомнился

Один новый русский показывает другому свой дом. Заходят в ванную. Второй спрашивает
- А че это у тебя такая плитка мелкая?
- Мелкая, зато фирменная!
- А фирма какая?
- В ванной Intel, а на кухне AMD.
19 апр 2010 17:11
Цитата:

Не грузите, не будет адекватный человек тратить на ремонт 50 м2 25 тыс. дол.

Неееее, вменяемый человек будет в хлеву жить с сортиром на улице :super:

Цитата:
И не нужно мне заумные вопросы про количество ремонтов спрашивать: 2 раза делал и в своей квартире в том числе, строитель нашелся
Ну так поделись ценами на работы, материалы...
19 апр 2010 17:18
Цитата:

Неееее, вменяемый человек будет в хлеву жить с сортиром на улице :super:

Ну так поделись ценами на работы, материалы...


аут... :hi: вы опять за свое ?... :-D ... :hi:
19 апр 2010 17:26
Цитата:

аут... :hi: вы опять за свое ?... :-D ... :hi:

Угу, а что, я что-то не верно сказал? :hi:
19 апр 2010 17:49
Цитата:

Не грузите, не будет адекватный человек тратить на ремонт 50 м2 25 тыс. дол. И не нужно мне заумные вопросы про количество ремонтов спрашивать: 2 раза делал и в своей квартире в том числе, строитель нашелся

а чего вы так нервничаете? :-B
я не строитель, 8-) 500 это просто качественный и не более того
20 апр 2010 14:07
только закончил ремонт 6-) состояние было "после строителей" (
100 квадратов, 2 санузла и кухня - плитка (100-150 грн./м2) на теплый пол, в комнатах - ламинат (32-й класс), потолки - гипсокартон, обои под покраску, водоэмульсионка "Триора" + красители, унитазы-умывальники Церсанит, смесители польские. + электрика (медная проводка) + светильники. с работой получилось 100 с небольшим тыс. грн. или 126 убитых енотов за квадрат.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .16
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее