Подать объявление

Справедливая цена м2

1. . .810. . .14
09 май 2008 16:33
Цитата:

А чем, собственно, Вы все время гордитесь?

Если я чем-то и горжусь, так только тем, что в вопросах недвижимости разбираюсь лучше Вас. Зато, я предоставляю Вам возможность гордиться тем, что в вопросах программирования (или каким видом деятельности Вы занимаетесь?) Вы, наверняка, разбираетесь лучше меня....

Цитата:
Тем, что обманываете клиентов?

Я их не обманываю. Если я покупаю объект недвижимости у человека за цену, устраивающую этого человека и в сроки, в которые он хочет эту недвижимость продать, значит я обманываю его? У Вас довольно странное представление об обмане....

Цитата:
Почему риэлтор (посредник) выкупает жилье, если цена на него занижена, а не предлагает своим клиентам? Ведь его задача - свести покупателя и продавца.

А почему программист берет за создание сайта 1000$, если себестоимость такого сайта составляет 50-100$? По Вашей терминологии ВСЕ вокруг должны продавать свои знания, а только риэлторы отдавать по себестоимости?

Цитата:
Но, пользуясь прикрытием "незаинтересованного посредника" не пускает на свободный рынок жилье, предлагаемое продавцом.

Извините, Вы сегодня, очевидно, больны... Хотел бы увидеть, как Вы повели бы себя, если бы я сейчас предложил Вам купить у меня Мерседес "Брабус" 2003г.в. за 10000$... Хотите сказать, что Вы не стали бы его покупать? Даже если он, как таковой, лично Вам не нужен? Вы бы купили ешго у меня и перепродали за 60000-70000$... И не испытывали бы угрызений совести потому, что Вы такой операцией и мне помогли (я ведь сам установил сумму, которая мне нужна), и тому человеку, который у Вас купил этот авто подешевке, и себя в обиде не оставили.... Так, что не нужно читать мне мораль... Тем более, что в нашем примере продавец ВЫШЕЛ на рынок. А может Вам еще рассказать, что среди тех же "порядочных" покупателей (к которым, по Вашим словам, риэлторы не допускают продавцов) существует огромная аудитория, которая охотится за такими объектами, которые продаются по какой-то причине срочно и, поэтому, дешевле рыночной стоимости... Причем. охота эта идет не для того, чтобы там жить, а именно для перепродажи...
Я все больше убеждаюсь в том, что Вы имеете какое-то извращенное представление о том, каким образом функционирует РН...

Цитата:
Ведь продавец жилья обратился к нему, как к посреднику, а не покупателю. И рассчитывал на объективный подход. Но риэлтор, вместо того, чтобы сообщить продавцу о том, что цена занижена, или предложить с этой же ценой жилье покупателю, вклинивается сам.
И совершает спекулятивную операцию.
И кто Вы после этого?
И стоит ли доверять таким "посредникам", извращающим ситуацию на рынке, не сообщая продавцу и покупателю о реальных предложениях на жилье?

Объясняю, кто я такой в этой ситуации: я человек, целью работы которого является не оказание благотворительной помощи нуждающимся в жилье, а зарабатывание денег. Если Вы считаете, что продавец, продавая свою недвижимость, не знает ее рыночной стоимости, то Вы, извините, вообще профан на этом рынке... Вот Вы знаете рыночную стоимость своей недвижимости? Почему Вы считаете, что другие люди глупее Вас?? Уверяю, Вас... Не глупее...

Цитата:
Это все называется спекуляцией.

Да, конечно. Разве кто-то отрицает?

Цитата:
Также Вы сознались в преднамеренной подтасовке стоимости жилья, давая неправдивую информацию при оценке недвижимости при выдаче банковских кредитов.

Делал это ТОЛЬКО по настоятельной просьбе работников банков! Но, извините, по-другому не мог: опасность лишиться аккредитации... Именно поэтому я всегда выступал и выступаю за то, чтобы "аккредитацию" признать коррупционной схемой и отказаться от нее...

Цитата:
Единажды солгавши - кто ж тебе поверит?

Красивое выражение!!!! Мне оно тоже нравится! Но я, все-таки, живу и работаю в реальном мире, а не в придуманном... Поэтому мне и приходится приспосабливаться к реалиям нашей жизни...
Мне любопытно, кем работаете Вы, что можете позволить себе роскошь НИКОГДА не врать, отказываться от спекулятивных операций, короче говоря, быть таким, какими мы были в октябрятской звездочке? И при этом еще не умереть от голода... :123:
09 май 2008 16:38
Цитата:

Собственно, я и сам выкупаю недвижимость, потом ее продаю. Но когда я ее продаю, я комиссионных не беру. Не за что.... Так же поступают и многие мои знакомые, которые занимаются перепродажами...


Ваша информация безусловно интересна. :n2:

Отец понятия "заградительные цены" В. Коломейко вряд ли будет настолько искренним, если его спросить: насколько типичны такие случаи в среде киевских риэлторов (он обычно неудобные вопросы типа как не замечает)? :n1:

Я тут его давеча спрашивал: входят ли цены предложений квартир полуфабрикатов (Ынвестиционных квартир незавершённого строительства) в состав данных объектов вторичного рынка на основе которых вычисляется индекс цен предложений вторичного рынка Киева (мерило, по которым АН "Планета Оболонь" определяет рост цен предложений в Киеве)?

Ответа до сих пор жду. :n4:
09 май 2008 16:49
Цитата:

Не поверите, но абсолютно в яблочко. Я как раз буду покупать за городом. А вот друг недавно за границей легко купил себе сюда авто и ехать никуда не нужно, опять же - глобализация! Т.е. ничего не мешает, и отрицать дыхание глобализации в Украине это нонсенс.

Не заметил, что кто-то отрицает влияние глобализации на Украину...

Цитата:
И вы опять мешаете все в кучу. Согласно статистике наши все чаще берут за границей
//smi.liga.net/articles/IT080899.html
Какая же это локализация?

В кучу смешали Вы... Вы перепутали РН и рынок капиталов. В приведенной Вами ссылке приводится пример перетекания глобального рынка капиталлов на локальные рынки недвижимости... Кстати. в первом абзаце этой статьи содержится намек на то, что эти рынки недвижимости все-таки локальны...
09 май 2008 16:59
Цитата:

: ) Вот смотрите недавно приобретал ноутбук в США, физически я был в Украине, но на вопрос "где был куплен ноутбук" - какой последует ответ? Владелец украинец, а суетились то со сделкой американские сервисные конторы. С недвижимостью ситуация такая же, иностранец просто подает заявку в наше агенство и оно все решает, а юридических припятствий оформить жилье на него нет. И о чудо! Не нужно ехать как за авто в Голандию(и за авто не нужно), и даже не нужно там жить(глобализация не под вопросом), а жилье становится собственостью нерезедента, который реально попу от компьютера не оторвал. Простите, что это как не производная глобализации.

Вот тут все и товарища elia приобщите, чтобы поверил, что это не просто а очень просто, а не "далеко не всем и не везде":
//kpss.com.ua/page-132/page-135/page-173 /page-46185/
"Субъектами права собственности в Украине, наравне с гражданами и юридическими лицами Украины"., признаются также юридические лица других государств, совместные предприятия, международные организации, граждане других государств и лица без гражданства".

Что касается покупки украинцами за границей, ссылочку кинул выше. Вы не поверите, США денежку любят и ценят поболее нашего брата, покупайте дома смело.
//prian.ru/article/2329.html

там же Испания:
Права иностранцев на покупку недвижимости в Испании
"Недвижимость в Испании может быть приобретена как на физическое лицо, так и на юридическое. странцы без всяких ограничений приобретать и жилую, и коммерческую недвижимость".

Вообще страны где трудно купить по пальцам пересчитать - может северная Корея, Швейцария и пару африканских где не утихают войны за независимость.

Ага, давайте еще сравним приобретение недвижимости с приобретением батончиков "Марс"... :105:
Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете мой пост, то увидите, что там я и говорил о том, что ЮРИДИЧЕСКИХ перпятствий нет. Но при этом есть чисто ТЕХНИЧЕСКИЕ... Поэтому. пока Вы читаете Законодательство, то Вы вполне можете купить квартиру в Киеве, не отрывая задницу от стула в Германии... Но как только Вы доходите до технических аспектов сделки - оказывается, что ситуация несколько иная...
Опять же, я не говорил, что иностранцы или лица без гражданства каким-то образом ограничены в правах на покупку недвижимости. Хотя, если говорить до конца точно, то такие ограничения все-таки есть: они касаются права собственности на сельскохозяйственные земли ТПН...

Кстати, прочитал статьи по приведенным Вами ссылкам: обычный "ширпотреб", довольно далекий от реальности... Может быть, рассказ о покупке в США и более точен, но так же далек от законодательных требований, как и рассказ о покупке в Украине... Это видно даже мне, хотя я крайне слабо знаком с процедурой приобретения недвижимости в США...
Вам я предложил бы все-таки поменьше читать подобной лабуды...
09 май 2008 17:05
Цитата:

А почему программист берет за создание сайта 1000$, если себестоимость такого сайта составляет 50-100$? По Вашей терминологии ВСЕ вокруг должны продавать свои знания, а только риэлторы отдавать по себестоимости?

Гы как бы вам сказать :-) впринципе себестоимость сайта стремится к нулю :-) если считать расходные материалы на него потраченые :-) Программист берёт деньги за время которое, он потратил на создание сайта :-) А вот я не думаю, что реэлтор больше времени тратит на сбор документов для квартиры стоимостью 500к по сравнению с квартирой стоимостью 100к :-) а дерёт в 5 раз больше :-) А теперь меня ещё смущает с кого он дерёт :-) он дерёт с покупателя, вам не кажется это странным? Мне например кажется :-) То есть если я как потрибитель вашей услуги должен вам платить, то вы должны действовать в моих интересах? ну яж деньги плочу, логично? Так вот вам выгоднее продать квартиру дороже, чтоб получить больше денег :-) а мне выгодно купить квартиру дешевле, чтоб потратить меньше денег, как видите наши интересы не совпадают :-) Я бы сказал больше ваши интересы совпадают, с продавцом, и продавцу выгоднее продать дороже и вам выгоднее продать, дороже :-) Как по мне, ваша плата должна сдираться с продавца, я конечно понимаю что в конце концов за неё заплочу я как потребитель :-), но это будет от меня скрыто, как скрыта от меня деньги на рекламу сникерса, который я покупаю :-) И в конце концов для меня дико, что покупатель должен комуто платить чтоб найти продавцов :-) Я понимаю наоборот продавец платит, чтоб найти покупателя, это его бизнес :-) То есть для меня услуги риэлтора, если за них нужно платить, всё равно как услуги рекламщика которому я должен заплатить за то, что посмотрел его рекламу сникерса :-)
Не судите строго ;-) Я наивный молдавский программист :105:
09 май 2008 17:12
Цитата:

Ваша информация безусловно интересна. :n2:

Отец понятия "заградительные цены" В. Коломейко вряд ли будет настолько искренним, если его спросить: насколько типичны такие случаи в среде киевских риэлторов (он обычно неудобные вопросы типа как не замечает)? :n1:

Я тут его давеча спрашивал: входят ли цены предложений квартир полуфабрикатов (Ынвестиционных квартир незавершённого строительства) в состав данных объектов вторичного рынка на основе которых вычисляется индекс цен предложений вторичного рынка Киева (мерило, по которым АН "Планета Оболонь" определяет рост цен предложений в Киеве)?

Ответа до сих пор жду. :n4:

Ответить Вам не сложно. Может быть я и ошибаюсь, но очень и очень мало вероятно, что кто-то будет перепроверять сдан дом / не сдан и отрезать от участия в рассчетах квартиры в домах, НЕ сданных в эксплуатацию...
09 май 2008 17:23
Цитата:

Гы как бы вам сказать :-) впринципе себестоимость сайта стремится к нулю :-) если считать расходные материалы на него потраченые :-) Программист берёт деньги за время которое, он потратил на создание сайта :-) А вот я не думаю, что реэлтор больше времени тратит на сбор документов для квартиры стоимостью 500к по сравнению с квартирой стоимостью 100к :-) а дерёт в 5 раз больше :-) А теперь меня ещё смущает с кого он дерёт :-) он дерёт с покупателя, вам не кажется это странным? Мне например кажется :-) То есть если я как потрибитель вашей услуги должен вам платить, то вы должны действовать в моих интересах? ну яж деньги плочу, логично? Так вот вам выгоднее продать квартиру дороже, чтоб получить больше денег :-) а мне выгодно купить квартиру дешевле, чтоб потратить меньше денег, как видите наши интересы не совпадают :-) Я бы сказал больше ваши интересы совпадают, с продавцом, и продавцу выгоднее продать дороже и вам выгоднее продать, дороже :-) Как по мне, ваша плата должна сдираться с продавца, я конечно понимаю что в конце концов за неё заплочу я как потребитель :-), но это будет от меня скрыто, как скрыта от меня деньги на рекламу сникерса, который я покупаю :-) И в конце концов для меня дико, что покупатель должен комуто платить чтоб найти продавцов :-) Я понимаю наоборот продавец платит, чтоб найти покупателя, это его бизнес :-) То есть для меня услуги риэлтора, если за них нужно платить, всё равно как услуги рекламщика которому я должен заплатить за то, что посмотрел его рекламу сникерса :-)
Не судите строго ;-) Я наивный молдавский программист :105:

Вы мыслите правильно.
Я не знаю ситуацию во всех странах, но в Латвии риэлтору платит продавец.
И это естественно, ведь в момент продажи жилья доход получает именно продавец.
Плюс перечисленные Вами совпадения интересов.
Поэтому в Латвии покупатель все время видит только цену, которую он должен заплатить.
Соглашается или не соглашается с этой ценой.
А сколько там получит продавец, а сколько посредник, покупателя вообще не волнует.

И, кстати, из-за такой системы рынок жилья прозрачен.
Процент посредника продавец сразу закладывает в цену.
Поэтому у всех АН объект как первичного, так и вторичного рынка продается по одной цене.
Нет смысла хитрить. Накрутить лишние проценты у посредника не получится.

У застройщиков, как правило, цена на каждую квартиру фигурирует на сайте.
По такой же цене продают посредники.
Поэтому покупатель обращается туда, где ему удобно.
Ведь цена от этого не меняется.
09 май 2008 17:33
Цитата:

Гы как бы вам сказать :-) впринципе себестоимость сайта стремится к нулю :-) если считать расходные материалы на него потраченые :-)

Я, на всякий случай, заложил стоимость электроэнергии... Компьютер ведь работал... Да и настольная лампа, наверняка, кушала электричество... :)

Цитата:
Программист берёт деньги за время которое, он потратил на создание сайта :-) А вот я не думаю, что реэлтор больше времени тратит на сбор документов для квартиры стоимостью 500к по сравнению с квартирой стоимостью 100к :-) а дерёт в 5 раз больше :-)

А кто сказал, что риэлтор "дерет" деньги за собранные документы? Насколько я знаю. риэлтор берет комиссионные за предоставление информации... И я уверяю Вас, на сбор этой информации уходит значительно больше времени, сил и денежных ресурсов, чем на создание сайта...
Вы путаете две вещи: когда Вы попадаете к риэлтору, бОльшая часть работы УЖЕ этим риэлтором проделана! То, что он сопроводил Вас на осмотр - это даже не работа... Прогулка... Хотя и является важной составляющей общего комплекса работ... А может быть, САМОЙ важной составляющей...

Цитата:
А теперь меня ещё смущает с кого он дерёт :-) он дерёт с покупателя, вам не кажется это странным? Мне например кажется :-) То есть если я как потрибитель вашей услуги должен вам платить, то вы должны действовать в моих интересах? ну яж деньги плочу, логично? Так вот вам выгоднее продать квартиру дороже, чтоб получить больше денег :-) а мне выгодно купить квартиру дешевле, чтоб потратить меньше денег, как видите наши интересы не совпадают :-) Я бы сказал больше ваши интересы совпадают, с продавцом, и продавцу выгоднее продать дороже и вам выгоднее продать, дороже :-) Как по мне, ваша плата должна сдираться с продавца, я конечно понимаю что в конце концов за неё заплочу я как потребитель :-), но это будет от меня скрыто, как скрыта от меня деньги на рекламу сникерса, который я покупаю :-) И в конце концов для меня дико, что покупатель должен комуто платить чтоб найти продавцов :-) Я понимаю наоборот продавец платит, чтоб найти покупателя, это его бизнес :-) То есть для меня услуги риэлтора, если за них нужно платить, всё равно как услуги рекламщика которому я должен заплатить за то, что посмотрел его рекламу сникерса :-)

По этому поводу идут дебаты на всех форумах, где обсуждаются вопросы недвижимости. Я не скажу Вам ничего нового. Так сложилось на рынке!
Сейчас многие риэлторские компании переходят к другой схеме работы: кто заказывает услугу, тот ее и оплачивает. Но, как и любые нововведения в условиях уже сложившихся взаимоотношений, этот принцип внедряется крайне тяжело...
Если Вас интересует моя точка зрения, то я скажу, что я стараюсь приведенный мною принцип использовать в своей практике уже полтора года. За это время успел заметить следующую особенность: этот принцип прекрасно работает при работе с коммерческой недвижимостью. Когда же дело касается жилого фонда, то тут фраза "Покупатель агентству не платит" вызывает гораздо бОльшее недоверие к агентству и конкретному агенту, чем фраза "За наши услуги Вам предстоит заплатить 5%"... Это я пишу к тому, что не все так просто, как Вам кажется... И заданный Вами вопрос требует изменения уже СЛОЖИВШИХСЯ отношений, к которым все привыкли...
09 май 2008 17:34
Цитата:

Если я чем-то и горжусь, так только тем, что в вопросах недвижимости разбираюсь лучше Вас. Зато, я предоставляю Вам возможность гордиться тем, что в вопросах программирования (или каким видом деятельности Вы занимаетесь?) Вы, наверняка, разбираетесь лучше меня....
Я их не обманываю. Если я покупаю объект недвижимости у человека за цену, устраивающую этого человека и в сроки, в которые он хочет эту недвижимость продать, значит я обманываю его? У Вас довольно странное представление об обмане....
А почему программист берет за создание сайта 1000$, если себестоимость такого сайта составляет 50-100$? По Вашей терминологии ВСЕ вокруг должны продавать свои знания, а только риэлторы отдавать по себестоимости?
Извините, Вы сегодня, очевидно, больны... Хотел бы увидеть, как Вы повели бы себя, если бы я сейчас предложил Вам купить у меня Мерседес "Брабус" 2003г.в. за 10000$... Хотите сказать, что Вы не стали бы его покупать? Даже если он, как таковой, лично Вам не нужен? Вы бы купили ешго у меня и перепродали за 60000-70000$... И не испытывали бы угрызений совести потому, что Вы такой операцией и мне помогли (я ведь сам установил сумму, которая мне нужна), и тому человеку, который у Вас купил этот авто подешевке, и себя в обиде не оставили.... Так, что не нужно читать мне мораль... Тем более, что в нашем примере продавец ВЫШЕЛ на рынок. А может Вам еще рассказать, что среди тех же "порядочных" покупателей (к которым, по Вашим словам, риэлторы не допускают продавцов) существует огромная аудитория, которая охотится за такими объектами, которые продаются по какой-то причине срочно и, поэтому, дешевле рыночной стоимости... Причем. охота эта идет не для того, чтобы там жить, а именно для перепродажи...
Я все больше убеждаюсь в том, что Вы имеете какое-то извращенное представление о том, каким образом функционирует РН...
Объясняю, кто я такой в этой ситуации: я человек, целью работы которого является не оказание благотворительной помощи нуждающимся в жилье, а зарабатывание денег. Если Вы считаете, что продавец, продавая свою недвижимость, не знает ее рыночной стоимости, то Вы, извините, вообще профан на этом рынке... Вот Вы знаете рыночную стоимость своей недвижимости? Почему Вы считаете, что другие люди глупее Вас?? Уверяю, Вас... Не глупее...
Да, конечно. Разве кто-то отрицает?
Делал это ТОЛЬКО по настоятельной просьбе работников банков! Но, извините, по-другому не мог: опасность лишиться аккредитации... Именно поэтому я всегда выступал и выступаю за то, чтобы "аккредитацию" признать коррупционной схемой и отказаться от нее...
Красивое выражение!!!! Мне оно тоже нравится! Но я, все-таки, живу и работаю в реальном мире, а не в придуманном... Поэтому мне и приходится приспосабливаться к реалиям нашей жизни...
Мне любопытно, кем работаете Вы, что можете позволить себе роскошь НИКОГДА не врать, отказываться от спекулятивных операций, короче говоря, быть таким, какими мы были в октябрятской звездочке? И при этом еще не умереть от голода... :123:

Прочитав Ваши аргументы, с моралью не совместимые, начинаю думать, что проститутки, воры, грабители и прочие господа, остро нуждающиеся в чужих деньгах, найдут в несколько раз больше причин, чтобы оправдать свою деятельность.
Болезни, дети, малолетние братья и сестры, престарелые родители и т.д.и.т.п.

Но вот незадача.
Не все девушки, действительно остро нуждающиеся в деньгах, идут на панель.
Не все мужчины, имеющие куда более серьезные причины, идут с кистенем на большую дорогу.

А уж предателей под угрозой для жизни и вообще осуждать грешно. Убить ведь могут.

Это выбор каждого человека.

Притом выбор, не связанный с родом деятельности.
09 май 2008 17:41
Цитата:

Когда же дело касается жилого фонда, то тут фраза "Покупатель агентству не платит" вызывает гораздо бОльшее недоверие к агентству и конкретному агенту, чем фраза "За наши услуги Вам предстоит заплатить 5%"... Это я пишу к тому, что не все так просто, как Вам кажется... И заданный Вами вопрос требует изменения уже СЛОЖИВШИХСЯ отношений, к которым все привыкли...

Наверное, покупатели начинают рыдать, и, заламывая руки, просить риэлтора взять с них денег побольше. Ну действительно, как Вы можете им в этом отказать?

А уж от "сложившейся" привычки обжуливать клиентов, к которой Вы "привыкли", действительно сложно отказаться.
09 май 2008 17:45
Цитата:

Прочитав Ваши аргументы, с моралью не совместимые, начинаю думать, что проститутки, воры, грабители и прочие господа, остро нуждающиеся в чужих деньгах, найдут в несколько раз больше причин, чтобы оправдать свою деятельность.
Болезни, дети, малолетние братья и сестры, престарелые родители и т.д.и.т.п.

Но вот незадача.
Не все девушки, действительно остро нуждающиеся в деньгах, идут на панель.
Не все мужчины, имеющие куда более серьезные причины, идут с кистенем на большую дорогу.

А уж предателей под угрозой для жизни и вообще осуждать грешно. Убить ведь могут.

Это выбор каждого человека.

Притом выбор, не связанный с родом деятельности.

Из Ваших нравоучительных высказываний я понял только одно: если я предложу Вам купить у меня товар, который Вы тут же можете перепродать дороже и заработать на этой операции, Вы откажетесь?
Я надеюсь, Вы простите мне мое недоверие?
09 май 2008 17:50
Цитата:

Наверное, покупатели начинают рыдать, и, заламывая руки, просить риэлтора взять с них денег побольше. Ну действительно, как Вы можете им в этом отказать?

Я надеюсь, Вы сидите? Чтоб не упали... А то я хочу Вам сказать, что нечто подобное - тоже встречается... Причем, говорю Вам это без всяких шуток. Происходит все, конечно, не так утрировано, как Вы описали, но все же происходит...

Цитата:
А уж от "сложившейся" привычки обжуливать клиентов, к которой Вы "привыкли", действительно сложно отказаться.

Немножко удивляет Ваше нежелание ответить все-таки на вопрос о Вашей работе... Начинает складываться впечатление, что такой "правильный" Вы только на словах... :11:
09 май 2008 18:16
Цитата:

И я уверяю Вас, на сбор этой информации уходит значительно больше времени, сил и денежных ресурсов, чем на создание сайта...


Довольно смелое заявление на фоне предыдущих, где вы утверждаете что специалист по недвижимости и не специалист в IT, как же вы можите оценивать затраты и тем более сравнивать? И еще такой вопрос, вот мы живем по земному времени и в сутках 24ч вы же не можите затратить 25 часов суточного времени? Это я к тому что в месяц затратить вам 2 месяца никак не удастся, и получается что вы как и ITшник в месяц можите отработать не более N часов.
Вот и получается что фактически нельзя оценить на что уходит больше времени, что в вашей работе не прослеживается конца, что у ITка идет проект за проектом.
09 май 2008 18:19
Цитата:

Из Ваших нравоучительных высказываний я понял только одно: если я предложу Вам купить у меня товар, который Вы тут же можете перепродать дороже и заработать на этой операции, Вы откажетесь?
Я надеюсь, Вы простите мне мое недоверие?

Дискуссия, как и вчера, зашла в тупик.
Мы находимся с Вами в разных системах координат.
Глупо и бесполезно дискутировать с людоедом о ценности человеческой жизни.

Дискуссию с Вами я сворачиваю.

Но, чтобы не было обвинений в съезжании с темы, на вопросы отвечу.

Вы сильно удивитесь. А может будете смеяться.
Но я считаю, что пользоваться незнанием доверившегося Вам клиента, и, вместо объяснения ему реальной ситуации, купить у него товар по дешевке, называется обманом.

Ведь не нужно валить в одну кучу бизнес, где на равных встречаются два бизнесмена, обязанных разбираться в том, чем они занимаются, и обычного человека, обратившегося в АН за помощью в продаже своей единственной квартиры. Этот человек может быть малограмотным, старым, больным, выбитым из душевного равновесия несчастьем и т.д. и. т.п.
Клиент обратился как раз потому, что не разбирается в РН.

Так же, как основная часть людей, слабо разбирающихся в медицине, обращаются к врачу.

В жизни и часть врачей умудряются действовать по Вашему принципу.
Отчего ж не заработать на больном.
Сам виноват, что не сохранил здоровье.
Также виноват в том, что не имеет медицинских знаний.

И, так же, как и Вы, обдирает доверившегося ему человека.

Так вот, я считаю это недостойным порядочного человека.

Конкретней говорить не буду, так как администратор тут же с радостью заблокирует мой доступ на форум.
09 май 2008 18:21
Цитата:

Наверное, покупатели начинают рыдать, и, заламывая руки, просить риэлтора взять с них денег побольше. Ну действительно, как Вы можете им в этом отказать?

Алексей не удивляйтесь, тут Станислав прав. Так уж сложилось в этой стране, где тебя везде хотят обжулить, любая зайвка "абсолютно бесплатно" и "0% переплаты" меня лично отпугивает.
09 май 2008 18:28
Цитата:

Алексей не удивляйтесь, тут Станислав прав. Так уж сложилось в этой стране, где тебя везде хотят обжулить, любая зайвка "абсолютно бесплатно" и "0% переплаты" меня лично отпугивает.

Пугает только неизвестное.
В указанной мной для примера Латвии везде четко указано, что комиссию платит продавец.
Так чего ж покупателю бояться?
Проинформируйте покупателя, и он с радостью согласится, что Ваше желание брать деньги с продавца для него не опасно.
09 май 2008 18:35
Цитата:

Пугает только неизвестное.
В указанной мной для примера Латвии везде четко указано, что комиссию платит продавец.
Так чего ж покупателю бояться?
Проинформируйте покупателя, и он с радостью согласится, что Ваше желание брать деньги с продавца для него не опасно.

Абсолютно согласен.
Только почему же не известное то?
Известно откуда эти 0% комиссий!
"Собственно, я и сам выкупаю недвижимость, потом ее продаю. Но когда я ее продаю, я комиссионных не беру"

Т.е. нуль % комиссий это такой же 0% по кредиту в сетях супермаркетов. Тут пакет "Все включено!"
09 май 2008 18:44
Цитата:

Я их не обманываю. Если я покупаю объект недвижимости у человека за цену, устраивающую этого человека и в сроки, в которые он хочет эту недвижимость продать, значит я обманываю его? У Вас довольно странное представление об обмане....


И у нас : )
Таки обманываете: обращаясь к вам продавец надеятся получить максимальную прибыль, а вы прекрасно знаете реальную цену, которая выше, иначе бы не брали. Чтобы было все чесно вы должны поставить в известность о том сколько эта квартира будет стоит, когда лично вы будите продовать, а он уже решать.
Опережая ваше парирование: "я беру сегодня, а дороже оно станет через месяц, так как все дорожает" - замечу, что тогда вы можите купить любую квартиру по рыночно стоимости, но вы же покупаете только дешевле рынка, причем продавец об этом не знает.

И еще, я понимаю что это "бизнес" и тут не место альтруизму, но почему же вы так настаиваете на догме, что ваш "бизнес" чист и вы честны с продавцем?
09 май 2008 18:53
Цитата:

И я уверяю Вас, на сбор этой информации уходит значительно больше времени, сил и денежных ресурсов, чем на создание сайта...

Гы :-) Как вы себя любите и цените свой труд :-) Дело даже не втом сколько уходит времени :-) Дело в том чьего времени :-) Допустим у дворника может уйти больше времени для того, чтоб подмести улицу, чем у меня написать скрипт :-) Но другой вопрос, что подмести улицу, могут к примеру 100 человек, а написать скрипт допустим 10 :-) Ощущаете разницу :-) ?
Да ложное у вас понимание, процесса создания сайта :-) Сайт, сайту рознь :-) Например сайты визитки, можно сделать в течении суток :-) вместе с дизайном :-) и сдерут с вас за него 100-200 баксов :-) А тот сайт над которым я сейчас работаю :-) разрабатывается около 2 лет :-) он то работает, просто мы его дорабатываем, и дописываем новую функциональность ;-) так вот его потдерживают 6 программистов и 2 тестера и админ :-) Суммы затраченые на сайт как минимум, с 5 нулями :-) но подозреваю что 6 тоже есть :-)
Так что :-) не поймите неправильно :-) Но вы, несколько переоцениваете свою уникальность и своё время :-)
09 май 2008 19:03
Цитата:

И у нас : )
Таки обманываете: обращаясь к вам продавец надеятся получить максимальную прибыль, а вы прекрасно знаете реальную цену, которая выше, иначе бы не брали. Чтобы было все чесно вы должны поставить в известность о том сколько эта квартира будет стоит, когда лично вы будите продовать, а он уже решать.
Опережая ваше парирование: "я беру сегодня, а дороже оно станет через месяц, так как все дорожает" - замечу, что тогда вы можите купить любую квартиру по рыночно стоимости, но вы же покупаете только дешевле рынка, причем продавец об этом не знает.

И еще, я понимаю что это "бизнес" и тут не место альтруизму, но почему же вы так настаиваете на догме, что ваш "бизнес" чист и вы честны с продавцем?

Я не могу избавиться от впечатления, что говорю с людьми, которые не в состоянии глянуть даже на 1 см дальше собственного носа... А так же, рассуждают о каких-то вещах, в которых ориентируются крайне слабо...
Приведу типичный пример. Надеюсь, никто из Вас не будет обвинять меня в каких-либо инсинуациях и обманах, если я скажу, что стоимость недвижимости в немалой степени зависит от срока экспозиции этой недвижимости на рынке?
Сам пример: я объясняю человеку, к примеру, что при продаже его недвижимости в течение 3-х месяцев - стоимость будет на уровне 70 тыс., при необходимости продать в течение 1 месяца - целесообразно установить стоимость на уровне 60 тыс. Если же человек хочет обменять свой товар на деньги сегодня-завтра, то за 50тыс. я готов либо сам выкупить, либо в указанный срок подыскать ему покупателя. При этом, этот человек открывает любую газету и видит там предложения аналогичной квартиры по 65-70 тыс... Где обман? Вы хоть ПОПРОБУЙТЕ разобраться с нюансами работы, а потом уже пытайтесь делать выводы...
Приходится, уже в который раз!, указывать на очень слабое знание элементарных условий работы риэлторов... И взаимоотношений на РН вообще... :(
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .810. . .14
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx