Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .2426. . .94
11 май 2015 10:04
Цитата "TishiNA":


А есть уже фото с ремонтом? А то очень очется посмотреть, на что можно рассчитывать, имея в кармане 90 000 грн на ремонт?

Просто мне кажется, что это очень мало и не хватит.
Но я очень надеюсь, что я все же ошибаюсь.

Не вложится, штукатурка много потянет.
11 май 2015 13:41
Цитата "Nall":
Делаю квартиру под аренду 90кв.м (новострой после строителей без штукатурки) Перепланировка конкретная - планирую вложится в 90000грн. тоесть 1000грн. метр. Стены под покраску, кафель не дорогой но модный, двери шпон, пол линолеум. Только начал через месяц выложу фотки !


Как успехи? Ждем фотки, думаю, заинтригованных таким задором много :yes:
13 май 2015 07:39
Цитата "KarolinaNik":


Как успехи? Ждем фотки, думаю, заинтригованных таким задором много :yes:


Смотрите, если квартира под съем, если нет много точек по электрике, если есть штукатурка от застройщика, если стены не армировать и клеить обои, если.... и т.д. и т.п., то в принципе. можно уложиться в 1000 грн. за м2. Тем более, если не нанимать фирму, а делать напрямую с рабочими. А если еще и ламинат самому класть или обои клеить, то точно можно уложиться...

Могу выложить пару фото бюджетных ремонтов.

Всем хороших ремонтов...)))
13 май 2015 07:41
Цитата "mimmo":

Зачем мне искать дизайнера, чтоб купить на 20% дешевле материал и ему еще 10% отстегнуть со своего кармана? :chillout: Не надо мне такого счастья. Скидки я сама могу найти.


Имелось в виду, что у дизайнера скидка 30, 20 из которых он Вам отдаст. Это честно. Скидку не все дают заказчикам напрямую. Иногда просят подтверждение, что Вы -- дизайн-студия или строительная компания ( сайт, документы и т.д.) ...

Хорошего дня...)))
13 май 2015 07:51
Цитата "mimmo":

Так цены уже не опустятся и могут еще вырасти, если доллар, опять, попрет вверх. Самые удачливые сделали ремонты в прошлом году, когда и работы стоили дешевле и материалы продавали большинство со склада по старой цене. Чувствую, что на следующий год получим + 10-20% к сегодняшним затратам на ремонт :faceoff: . Да и рынок импортных строительных материалов, сантехники, плитки и мебели, явно, сократится вполовину, так как люди перестанут, в большинстве своем, их покупать.

Нет, не улавливаю никакой связи. Так как с теми же задачами столкнется любой застройщик и без дизайн-проекта, воплощающий свои фантазии.
Никогда через дизайнера не получатся дешевле материалы, так как в цену заложен их "интерес", который в народе называют откатом. Как правило, салоны его вешают на покупателя, а не выплачивают из собственной прибыли дизайнеру, который привел им клиента. И это немалые суммы, которые, в результате посредничества дизайнера, переплачивает заказчик. Достаточно вбить название и артикул сантехники-плитки-обоев в интернете и убедится на сколько дороже обходится закупка материалов с дизайнерской "скидкой" :umnik: . Абсолютно все салоны и магазины, в т.ч. и интернет-магазины, предоставляют очень хорошие скидки от розничной цены. Достаточно им перезвонить для уточнения розничной цены, наличия и подъехать к ним в офис для обсуждения %. Экономия будет нешуточная, когда пересчитаете во сколько обошлась закупка на прямую у продавцов и через дизайнера-посредника. А эта сумма далеко не пару сотен гривен переплаты и исчисляется десятками тысяч гривен :faceoff: .


Я не знаю, откуда у Вас информация, да еще в таких цифрах. Смотрите, у любого нормального дизайнера, строителя, прораба и т.д. всегда есть люди, с которыми он сотрудничает не первый год, в которых он уверен, и при обращении к ним, все будет хорошо ( отгрузят то, что надо, поменяеют брак, если попадется и т.д.). Плюс, у него есть скидки в этом магазине. Он, безусловно, рекомендует заказчику этот шоурум. Другое дело. что люди бывают разные, если, допустим, у дизайнера скидка 25%, он 20 отдал клиенту, 5 оставил чебе, то это нормально. Он (она) молодец. Даже если 15 и 10, Бог с ним, ему (ей) тоже надо кушать. А если 5% отдается заказчику, а 20% оставляется себе, то это уже непорядок. Это все мое мнение. Поверьте, я варюсь в этой каше лет 15, наверное, и знаю все "от" и "до"... Вы же видели сколько положительных отзывов у меня на другом форуме, сколько я помог людям сэкономить. Я Вам скажу честно, не бывает "откатов" по чистовым материалам на "десятки тысяч гривень" при ремонте обычной квартиры...Это неправда, извините. Да, есть заказчики, которые покупают паркетную доску на 70.000 грн. ( из них 7000 грн. экономят, что довольно-таки, неплохо), но сейчас их уже все меньше и меньше. Экономическая ситуация в стране не та, увы...

Просто надо по-людски, вот и все...

Все вышеизложенное -- мое личное мнение...

Всем хорошего дня...)))
13 май 2015 10:51
Алекс, я ни словом не обмолвилась об откатах на чистовых материалах по малярке, тем более на десятки тысяч. Перечитайте внимательно мой пост. Речь шла о начинке такими материалами как сантехника, плитка, напольные покрытия, обои, багеты-плинтуса, текстиль, двери и мебель, которые обойдуться всегда дороже, если заказчик их будет покупать через дизайнера. Еще не хватало, чтоб вопросами закупки штукатурки, клея, малярного холста занимался вечно недополучающий дизайнер. Его работа выполнить дизайн проект, который бы удовлетворил клиента - и за это он получает весьма неплохие деньги( от 20 до 50-100 долларов за м2 + авторский надзор) в стране, где средняя зарплата не превышает 200-300 долларов. С какой такой радости клиент ему должен еще и отстегивать из собственного кармана за посредничество, в большинстве случаев навязанного, при закупке наполнения квартиры. Хорошь "молодец", банально занимающийся разводом на деньги клиентов :blah: . И все салоны и магазины предоставляют скидки клиентам с улицы никак не ниже, чем если бы его привел дизайнер, так как ни один продавец не упустит реального клиента, взамен обещаных на словах десятка через дизайнера. Звонкая монета является более важным мотиватором для продажника, чем документальное подтверждения о наличии дизайн-студии или строительной компании - и все эти россказни для доверчивых... Чем большей суммой оперирует заказчик, тем выше скидку он получит в любом салоне или магазине, без всякого посредничества - и волки сыты, и овцы целы.. Вот это по-людски, а не то, чем занимаются дизайнеры ради получения всеми правдами и неправдами совершенно незаслуженных откатов.
13 май 2015 12:53
Цитата "alex._prorab":
Вы же видели сколько положительных отзывов у меня на другом форуме, сколько я помог людям сэкономить.

Да, видела, действительно, заказчики остались довольны вашей работой и оставили так же положительные отзывы о вашей помощи в закупке материалов. Но, Алекс, они, явно, в большинстве своем не сильно задавались вопросом самостоятельного поиска по цене-качеству, всецело полагаясь на ваши советы и рекомендации. У меня другой случай при бюджетно-прибюджетном ремонте квартиры, когда нужно уложится в ХХХХ денег, не выходя за рамки, и получить удовлетворительный результат по наполнению. Потому была проделана колоссальная работа по подбору материала и выбор продавцов, предоставивших мне самые лучшие условия. И все это я проделала самостоятельно, не поленившись обзвонить и объехать ни один десяток магазинов и салонов, чтоб понимать реальное положение дел и сравнить результаты. Так что все, что мной описано выше, не из области фантастики, и на собственном опыте знаю во сколько мне "встали бы" :faceoff: посреднические услуги дизайнера.
14 май 2015 18:46
Мы делали ремонт в 2011 в квартире 100м2, бюджет. как всегда бывает, был впритык.Хотели взять дизайнера на кухню и два санузла (13м2, 5м2 и 8м2), тогда цена услуги варьировала от 30долл/м2 до 50долл/м2.Не нашли - все хотели только комплекс - 100м2.Обошлись, слава Богу, до сих пор просят гости телефоны "дизайнеров".Что же произошло за столь короткий период времени? Просветление масс? самообразование?Ведь сегодня дизайнер с удовольствием берется за подобную работу за 20долл/м2 не только за проэкт, но и за полное сопровождение до конечного результата.
Не уверена за 1000 грн/м2, хотя в 90м2 квартире может и возможно (буду рада увидеть результаты), но в квартире 40-60м2, я думаю, не реально, т.к. санузлы и кухня наиболее затратные, а они практически, одинаковые во всех квартирах.Тема очень актуальна, хочется развития.
15 май 2015 06:02
Подскажите плиз координаты грамотного дизайнера и профи по ремонту квартиры в новострое....
16 май 2015 13:07
Почитала тут мнение некоторых граждан о дизайнерах

Цитата "mimmo":
а не то, чем занимаются дизайнеры ради получения всеми правдами и неправдами совершенно незаслуженных откатов.


и т.д.

Граждане, обсуждающие эконом-вариант ремонта, вам не по карману архитектор и дизайнер!!! Что вы обсуждаете?!!
Архитектор, дизайнер - это не накрутить гипсокартон на потолке и намазать декором кусок стены в гостиной, с этим вы и сами справитесь, и вам действительно не нужна такая роскошь.
Всякому специалисту - свое место и своя цена. Погуглите, сколько получают известные архитекторы в мире, и к ним - очередь!
Талантливые дизайнеры есть и у нас, просто наше общество сильно не доросло еще до самого дизайна - во всем, не только в квартирах 50 или даже 100 кв м. Смотрю на зал Верховной Рады и плачу от смеха с этого дазайну!
А мелочное обсуждение отката дизайнера - просто восторг! Если в этом вся печаль - ну зачем он вам?
Ну и лечились бы сами - зачем врачи? можно же в интернете диагноз поставить и лекарства подобрать! Нет? опасно, со здоровьем все-таки связано? ну а красота и уровень комфорта - другое дело, от этого не умрешь, можно по-бедному и без этих дизайнеров.
Только вот не нужно так неуважительно отзываться о людях профессии, о которой у вас нет ни малейшего представления, кроме как страха, что вас обдерут "откатом", смысл дизайнера в другом!
20 май 2015 14:01
Цитата "KarolinaNik":


Как успехи? Ждем фотки, думаю, заинтригованных таким задором много :yes:


Так а что ж такое... :(
Фоток до сих пор нет... :pauk:
20 май 2015 18:15
Цитата:
Как успехи? Ждем фотки, думаю, заинтригованных таким задором много :yes:

Успехи норм. :trud: делаю сам с парнем строителем работает фактически 1,5человека поэтому так долго. Квартира разбита на комнаты под аренду 5шт. Ничего сверхъестественного там не будет. Стены в уровень под покраску двери шпон, плитка обычная современного формата 30*60 без декора (по европейски) пол линолеум потолок белая краска. Постараюсь в первых числах июня закончить (выложу фото) Может чуть больше сотни грн. уложусь :notsure:
24 май 2015 16:04
Я считаю, что самый что не на есть лучший дизайнер и прораб это собственник квартиры! Только он может знать, что он хочет! Переплачивать всяким посредникам, именующих себя дизайнерами, архитекторами и т.д думаю смысла нет, так как во первых переплата денег, во вторых редко когда получаешь то что хочешь от них. Практика показывает моя, что самому надо часто появляться на ремонте квартиры и с ними все обговаривать, а зачем тогда они?
Поэтому лучший вариант нанять рабочих, для качества лучше специализированных по отдельности: сантехника, электрика, маляра, плиточника и т.д Примерный дизайн своей квартиры думаю каждый видит уже в голове, поэтому дальше надо с ними подсчитать объем необходимых материалов, какие-то коррективы в ваш дизайн эти специалисты при общении конечно же тоже внесут. Материал купить (лучше выбрав с ними) оптом в сетях типа Эпицентра, Леруа Мерлин и т.д с доставкой фурой на дом. Ну и постоянно с ними контактировать, проверять, расплачиваться (Не АВАНСОМ!), а за выполненную работу. По моей практике, если надо дешевле, быстрее и качественее это лучший вариант!
25 май 2015 12:08
Цитата "Lana_la":
Почитала тут мнение некоторых граждан о дизайнерах



и т.д.

Граждане, обсуждающие эконом-вариант ремонта, вам не по карману архитектор и дизайнер!!! Что вы обсуждаете?!!
Архитектор, дизайнер - это не накрутить гипсокартон на потолке и намазать декором кусок стены в гостиной, с этим вы и сами справитесь, и вам действительно не нужна такая роскошь.
Всякому специалисту - свое место и своя цена. Погуглите, сколько получают известные архитекторы в мире, и к ним - очередь!
Талантливые дизайнеры есть и у нас, просто наше общество сильно не доросло еще до самого дизайна - во всем, не только в квартирах 50 или даже 100 кв м. Смотрю на зал Верховной Рады и плачу от смеха с этого дазайну!
А мелочное обсуждение отката дизайнера - просто восторг! Если в этом вся печаль - ну зачем он вам?
Ну и лечились бы сами - зачем врачи? можно же в интернете диагноз поставить и лекарства подобрать! Нет? опасно, со здоровьем все-таки связано? ну а красота и уровень комфорта - другое дело, от этого не умрешь, можно по-бедному и без этих дизайнеров.
Только вот не нужно так неуважительно отзываться о людях профессии, о которой у вас нет ни малейшего представления, кроме как страха, что вас обдерут "откатом", смысл дизайнера в другом!

дайте пожму вашу руку))
25 май 2015 12:49
"Чёрный квадрат" Малевича стоит кучу бабок. Как и многие архитекторы. А многие считают и то, и другое говённым разводиловом.)))
25 май 2015 13:07
Цитата "Violent":

дайте пожму вашу руку))



Я тоже +1 к Вашему мнению!
25 май 2015 13:11
Цитата "max6":
Я считаю, что самый что не на есть лучший дизайнер и прораб это собственник квартиры! Только он может знать, что он хочет! Переплачивать всяким посредникам, именующих себя дизайнерами, архитекторами и т.д думаю смысла нет, так как во первых переплата денег, во вторых редко когда получаешь то что хочешь от них. Практика показывает моя, что самому надо часто появляться на ремонте квартиры и с ними все обговаривать, а зачем тогда они?
Поэтому лучший вариант нанять рабочих, для качества лучше специализированных по отдельности: сантехника, электрика, маляра, плиточника и т.д Примерный дизайн своей квартиры думаю каждый видит уже в голове, поэтому дальше надо с ними подсчитать объем необходимых материалов, какие-то коррективы в ваш дизайн эти специалисты при общении конечно же тоже внесут. Материал купить (лучше выбрав с ними) оптом в сетях типа Эпицентра, Леруа Мерлин и т.д с доставкой фурой на дом. Ну и постоянно с ними контактировать, проверять, расплачиваться (Не АВАНСОМ!), а за выполненную работу. По моей практике, если надо дешевле, быстрее и качественее это лучший вариант!


Свое мнение выскажу.
Специалисты по дизайну могут подсказать и показать новое/интересное, сочетаемое, убрать несочетаемое и тд.
А вот те, кто сами все в голове имеют и в отдельности каждого мастера нанимают, а дизайном интерьера сами занимаются - так потом мы видим фото ремонтов с позолоченной лепниной на потолке, колоннами с атлантами и львами, а также обои в ромашку.
О, и еще обязательно красный потолок... :faceoff:
25 май 2015 18:28
Цитата "Bask-AK":
"Чёрный квадрат" Малевича стоит кучу бабок. Как и многие архитекторы. А многие считают и то, и другое говённым разводиловом.)))

"Чёрный квадрат" Малевича стоит кучу бабок.Как и многие работы архитекторов, как в Роттердаме дом из кубиков, как в Барселене.Никто не спорит.Просто цена - качество, особенно, когда требуется примитивный вариант дизайна, так цена соответствует не "творению", а м2, причем на всю жилплощадь.У меня товарищ, художник с дипломом.Заказ гостинницы на Евро 2012 - 60 картин ЕГО. Может исполнять 1 картину в день,предлагают 100 долл./картина., на рынке цена -400-500 долл.Отказывается, ничего не пишет, кушает хлеб с салом и водкой, и считает себя недооцененным.А я и мой муж не отказываемся ни от какого "демпинга", когда нет надлежащей оценки в оплате труда, лучше хоть что-то делать, чем просто курить.Так и дизайнерам за 20-50 долл./м2 и за всю площадь стоит подумать о вариантах отдельно санузлов, кухни, детской.Тогда все наладится.
25 май 2015 18:53
Мне кажется дизайнеры для стандартных квартир не особо актуальны.
Есть программы и онлайн сервисы для разработки визуализации, есть готовые проекты, есть тематические сайты с кучей полезной информации...
25 май 2015 19:07
Цитата "elec":
Мне кажется дизайнеры для стандартных квартир не особо актуальны.
Есть программы и онлайн сервисы для разработки визуализации, есть готовые проекты, есть тематические сайты с кучей полезной информации...

Актуально для тех. у кого есть время.А если пашеш по "демпингу"? а по "демпингу" и работа на месяц - три вперед? Выгоднее пригласить дизайнера, но адекватного.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2426. . .94
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx