Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .2325. . .94
12 апр 2015 06:03
Стены под покраску, сан узлы кафель, пол линолеум, ну полностью ремонт без мебели, а за 30 тыс.баксов новострой у ДБК-4 50 метров уже с ремонтом стоит !
12 апр 2015 09:41
Ремонт от ДБК - это что-то) обои, особенно в кухне, краны, которые разваливаются в руках, линолеум с волнами, отваливающиеся плинтуса, розетки по 1 штуке, где надо 3-4 и т.д.
А еще вытяжка с пылью, которая разлетается по всей квартире.
По-хорошему, такой ремонт надо полностью переделывать.
13 апр 2015 04:44
Цитата "bondit":
Ремонт от ДБК - это что-то) обои, особенно в кухне, краны, которые разваливаются в руках, линолеум с волнами, отваливающиеся плинтуса, розетки по 1 штуке, где надо 3-4 и т.д.
А еще вытяжка с пылью, которая разлетается по всей квартире.
По-хорошему, такой ремонт надо полностью переделывать.


Может и не вип люкс но на первое время пойдет !
15 апр 2015 12:44
Цитата "Dimkudya":
А что включается у вас в эту сумму ?
У меня тоже простаивает новострой 90м2, тоже хотел сделать ремонт под сдачу квартиры.
Но как прикинул цену, чтобы квартира была готова - порядка 30000$, так в шоке сижу.

Какой можно сделать эконом ремонт под сдачу ?
Что там должно быть и какая может быть цена ?


Вы многовато насчитали, как по мне.. если брать курс 25, то 30000*25=750.000 грн...

Смотрите, 90 м2. Работа + черновые материалы вполне реально влезть в 250.000 грн. Речь идет о бюджетном варианте, правильно? На ламинат, плитку, освещение, двери, сантехнику и т.д. Вам должно хватить 500.000 грн. Ну, это если не будете брать поштучно под заказ испанскую плитку ручной работы, конечно...)))

По дизайнерам. Есть люди, которые сделали ни один проект и потом ремонт делали... От работы дизайнера и от "хотелок" заказчика фактически и зависит сумма, которая тратиться на ремонт...

Всем хорошего дня... :yes:
21 апр 2015 10:45
Цитата "Dimkudya":
А что включается у вас в эту сумму ?
У меня тоже простаивает новострой 90м2, тоже хотел сделать ремонт под сдачу квартиры.
Но как прикинул цену, чтобы квартира была готова - порядка 30000$, так в шоке сижу.

Какой можно сделать эконом ремонт под сдачу ?
Что там должно быть и какая может быть цена ?

Я делала ремонт пол года назад 64 кв.м. обошлось в 20 000у.е. штукатурка+гипсокартон, плитка отечественная, натяжные потолки (китай), циклевка и ремонт паркета, замена сантехники, окна Veka, замена радиаторов, теплые полы Россия. Причем электрику и полы муж делал сам за работу не платили. И то светильники так и не купили и обои еще не поклеили, ждем финансирование.
21 апр 2015 14:47
Цитата "marketola":

Я делала ремонт пол года назад 64 кв.м. обошлось в 20 000у.е. штукатурка+гипсокартон, плитка отечественная, натяжные потолки (китай), циклевка и ремонт паркета, замена сантехники, окна Veka, замена радиаторов, теплые полы Россия. Причем электрику и полы муж делал сам за работу не платили. И то светильники так и не купили и обои еще не поклеили, ждем финансирование.


Тогда курс какой был... Да и цены на работы уже выросли...Сейчас ремонт по дизайн-проекту получается 2000-2500 грн. за м2.. Иногда больше, иногда так... Это без учета чистовых и черновых материалов...

Всем хорошего дня..)))
23 апр 2015 11:27
Всем доброго дня!
Скоро получаю ключи от квартиры в новостройке, Бровары. Была двушка, еще на этапе покупки заказала перепланировку, оставила большую комнату, меньшую, коридор и кухню соединила, для меня важна большая кухня, санузел увеличила и сделала гардеробную, чтобы не загромождать шкафами территорию. На ремонт средства ограниченны... Большая просьба, подскажите, пожалуйста, если делать ремонт поэтапно, с чего в первую очередь нужно начинать и куда дальше двигаться?... Спасибо большое.
25 апр 2015 09:30
Цитата "Тинатан":
Всем доброго дня!
Скоро получаю ключи от квартиры в новостройке, Бровары. Была двушка, еще на этапе покупки заказала перепланировку, оставила большую комнату, меньшую, коридор и кухню соединила, для меня важна большая кухня, санузел увеличила и сделала гардеробную, чтобы не загромождать шкафами территорию. На ремонт средства ограниченны... Большая просьба, подскажите, пожалуйста, если делать ремонт поэтапно, с чего в первую очередь нужно начинать и куда дальше двигаться?... Спасибо большое.

Начинать нужно с электрики и сантехники (разводить трубы, прокладывать провода, если нужно добавить или перенести розетки или выключатели), потом уже отделка...
27 апр 2015 08:14
Цитата "Dziadek":

Начинать нужно с электрики и сантехники (разводить трубы, прокладывать провода, если нужно добавить или перенести розетки или выключатели), потом уже отделка...

Спасибо большое!
28 апр 2015 12:33
Цитата "alex._prorab":


Тогда курс какой был... Да и цены на работы уже выросли...Сейчас ремонт по дизайн-проекту получается 2000-2500 грн. за м2.. Иногда больше, иногда так... Это без учета чистовых и черновых материалов...

Всем хорошего дня..)))


Капец, как дорого-то без учета черновых материалов. Сами же выше писали человеку, что на 90 м2 можно уложится в 270 тыс. гривен с учетом черновых материалов. А тут уже 2000-2500 грн. без черновых материалов. Не, ну если считать "производственные" затраты в Х денег, пакование-вынос-погрузку мусора и пр. услуги чернорабочих + накинуть на доставке-разгрузке и подъеме материала, то и в 4000 грн. за м2 не уложишься. Как ни странно, но при тщательном изучении сметы от большинства прорабов, львиная доля финансов заказчика съедает именно эта часть "услуг". На р-ке масса предложений по вывозу строительного мусора, уборке и грузчиках + все магазины предоставляюты за относительно невысокую цену, в сравнении с хотелкой в "смете", доставку прямо к подъезду материалов. На это не требуется квалифицированные мастера, чтоб оплачивать посредничество в услугах сторонних организаций сего процесса. Потому дам совет, как застройщик, обязательно обращать внимание на пункты в сметах по чернорабочим и транспортным услугах и доставке - прозреете...
Кстати, не понимаю, вы считаете, что дизайн-проект как-то влияет на расценки малярных или сантехнических работ :wow: ? Вы еще закупать материалы и мебель посоветовали бы через дизайнера :thanks: ...
30 апр 2015 19:37
Цитата "mimmo":

Кстати, не понимаю, вы считаете, что дизайн-проект как-то влияет на расценки малярных или сантехнических работ :wow: ? Вы еще закупать материалы и мебель посоветовали бы через дизайнера :thanks: ...

не на расценки, а на общие затраты. Ну представьте два варианта проекта: в одном покраски 10 м2, в другом - 35 м2., в одном оставляем бетонную стену без отделки, в другом - гипсокартон, еще и с нишами... Разницу улавливаете?)
а материалы иногда через дизайнеров дешевле получается - как договоритесь. у них есть много где скидки, которыми они вполне бывают не прочь поделиться)
03 май 2015 15:12
Цитата "mimmo":


Капец, как дорого-то без учета черновых материалов. Сами же выше писали человеку, что на 90 м2 можно уложится в 270 тыс. гривен с учетом черновых материалов. А тут уже 2000-2500 грн. без черновых материалов. Не, ну если считать "производственные" затраты в Х денег, пакование-вынос-погрузку мусора и пр. услуги чернорабочих + накинуть на доставке-разгрузке и подъеме материала, то и в 4000 грн. за м2 не уложишься. Как ни странно, но при тщательном изучении сметы от большинства прорабов, львиная доля финансов заказчика съедает именно эта часть "услуг". На р-ке масса предложений по вывозу строительного мусора, уборке и грузчиках + все магазины предоставляюты за относительно невысокую цену, в сравнении с хотелкой в "смете", доставку прямо к подъезду материалов. На это не требуется квалифицированные мастера, чтоб оплачивать посредничество в услугах сторонних организаций сего процесса. Потому дам совет, как застройщик, обязательно обращать внимание на пункты в сметах по чернорабочим и транспортным услугах и доставке - прозреете...
Кстати, не понимаю, вы считаете, что дизайн-проект как-то влияет на расценки малярных или сантехнических работ :wow: ? Вы еще закупать материалы и мебель посоветовали бы через дизайнера :thanks: ...



Смотрите, я выше озвучивал человеку "бюджетный" вариант. Поймите, стоимость ремонта по дизайн-проекту всегда ВЫШЕ стоимости обычного, бюджетного ремонта. Это и наличие радиусных потолков ( к примеру) и множество точечных светильников и какой-то декор н астенах и т.д. и т.п. Да, безусловно, на расценки отдельных видов работ дизайн-проект не влияет. Но по проетку обычно у заказчиков больше "хотелок", что влеяет за собой и повышение цены...

По поводу вывоза мусора и доставки материалов. Обычно, адекватные исполнители не пишут в начальную смету стоимость этих позиций. Ну, банально потому, что не знают, сколько точно мусора будет и сколько (до мешка) штукатурки надо будет завести. Это те виды, которые оплачиваются по факту. Да, конечно, всегда можно найти фирму, которая и привезет и выгрузит. Но...Но... Кто будет отвечать за прием материала? Контролировать, что привезли именно то, что надо? Что именно то количество привезли? Кто будет смотреть, чтобы все разгрузили? И т.д. и т.п. То же самое по вывозу мусора. Надо ехать на объект и присутствовать там полдня ( или 2-3 часа) пока этот мусор вывезут. И учтите, что если не хватит мешка клея, то надо садится в машину, ехаеть его покупать и везти на объект. А учитывая цену на бензин, иногда дороже привести мешок, чем он сам стоит.

Тут все просто. Если у заказчика нет возможности платить людям, которые берут на себя всю ответственность за то, что происходит у него на объекте во время ремонта, он сам и закупкой материала занимается, и вывозом мусора и контролем качества и т.д. В таком случае, ему не с кого справшивать.
Либо человек обращается к специалистам, которые все это возлагают на себя и оплачивает их труд и время. Выбор есть всегда. Да, безусловно, в этой сфере очень много непорядочных людей. Могу столько нарассказывать, что волосы дыбом станут, надо просто быть осторожным в выборе исполнителей, вот и все...

Всем хороших ремонтов и отличных выходных!!! :yes:
04 май 2015 08:38
Цитата "alex._prorab":





Смотрите, я выше озвучивал человеку "бюджетный" вариант. Поймите, стоимость ремонта по дизайн-проекту всегда ВЫШЕ стоимости обычного, бюджетного ремонта. Это и наличие радиусных потолков ( к примеру) и множество точечных светильников и какой-то декор н астенах и т.д. и т.п. Да, безусловно, на расценки отдельных видов работ дизайн-проект не влияет. Но по проетку обычно у заказчиков больше "хотелок", что влеяет за собой и повышение цены...


Да, конечно, чем больше сложных форм и обилия декоративных элементов - тем дороже работа. Я в этом согласна и не оспариваю. Алекс, но, согласитесь, все это можно встретить и в реализованных проектах без участия дизайнера, т.е. при полном отсутствии со стороны заказчика дизайн-проекта. Потому и удивилась упоминанию о ценообразовании стоимости ремонта с привязкой к дизайн-проекту. У меня, судя по набору требований, о-очень бюджетный ремонт, где отсутствуют какие-либо виды подвесных гипсокартонных или натяжных потолков, точечных светильников и декоративных покрытий. Все под покраску во всех помещениях. И не понимаю, как такой супербюджетный ремонт может стоить 3000 грн м2 только за работу, без учета стоимости материалов? А если к этой сумме добавить стоимость материалов, цены на которые сейчас побили все видимые и невидимые рекорды, то цена вырастает почти втрое. Я в ужасе... 8-()
04 май 2015 12:36
С такими ценами, как сейчас, только ремонты и делать 8-()
05 май 2015 08:45
Цитата "Lolita22":
С такими ценами, как сейчас, только ремонты и делать 8-()

Так цены уже не опустятся и могут еще вырасти, если доллар, опять, попрет вверх. Самые удачливые сделали ремонты в прошлом году, когда и работы стоили дешевле и материалы продавали большинство со склада по старой цене. Чувствую, что на следующий год получим + 10-20% к сегодняшним затратам на ремонт :faceoff: . Да и рынок импортных строительных материалов, сантехники, плитки и мебели, явно, сократится вполовину, так как люди перестанут, в большинстве своем, их покупать.
Цитата "Violent":

не на расценки, а на общие затраты. Ну представьте два варианта проекта: в одном покраски 10 м2, в другом - 35 м2., в одном оставляем бетонную стену без отделки, в другом - гипсокартон, еще и с нишами... Разницу улавливаете?)
а материалы иногда через дизайнеров дешевле получается - как договоритесь. у них есть много где скидки, которыми они вполне бывают не прочь поделиться)

Нет, не улавливаю никакой связи. Так как с теми же задачами столкнется любой застройщик и без дизайн-проекта, воплощающий свои фантазии.
Никогда через дизайнера не получатся дешевле материалы, так как в цену заложен их "интерес", который в народе называют откатом. Как правило, салоны его вешают на покупателя, а не выплачивают из собственной прибыли дизайнеру, который привел им клиента. И это немалые суммы, которые, в результате посредничества дизайнера, переплачивает заказчик. Достаточно вбить название и артикул сантехники-плитки-обоев в интернете и убедится на сколько дороже обходится закупка материалов с дизайнерской "скидкой" :umnik: . Абсолютно все салоны и магазины, в т.ч. и интернет-магазины, предоставляют очень хорошие скидки от розничной цены. Достаточно им перезвонить для уточнения розничной цены, наличия и подъехать к ним в офис для обсуждения %. Экономия будет нешуточная, когда пересчитаете во сколько обошлась закупка на прямую у продавцов и через дизайнера-посредника. А эта сумма далеко не пару сотен гривен переплаты и исчисляется десятками тысяч гривен :faceoff: .
06 май 2015 06:42
Ищите хорошего дизайнера, и будет Вам счастья. Если увидите, что "жлоб" и выводы делайте. А иногда приятно, что скидку сделают 20 процентов, и при этом дизайнер еще 10 заработал.
06 май 2015 06:49
Да, и нужно заложить в смету и траты на "переделки". А то забыли что-то рабочим сказать сам и отвечаешь кошельком. например каналы для вытяжки в гипсокартон на кухне. А рабочий что, он же не прораб- "сказали копать он копает, сказали стоять я и стою"
06 май 2015 08:50
Цитата "IgorKov":
Ищите хорошего дизайнера, и будет Вам счастья. Если увидите, что "жлоб" и выводы делайте. А иногда приятно, что скидку сделают 20 процентов, и при этом дизайнер еще 10 заработал.

Зачем мне искать дизайнера, чтоб купить на 20% дешевле материал и ему еще 10% отстегнуть со своего кармана? :chillout: Не надо мне такого счастья. Скидки я сама могу найти.
08 май 2015 08:34
Цитата "Nall":
Делаю квартиру под аренду 90кв.м (новострой после строителей без штукатурки) Перепланировка конкретная - планирую вложится в 90000грн. тоесть 1000грн. метр. Стены под покраску, кафель не дорогой но модный, двери шпон, пол линолеум. Только начал через месяц выложу фотки !


Здравствуйте,

а есть уже фото с ремонтом? А то очень очется посмотреть, на что можно рассчитывать, имея в кармане 90 000 грн на ремонт?

Просто мне кажется, что это очень мало и не хватит :shuffle:
Но я очень надеюсь, что я все же ошибаюсь.
08 май 2015 10:45
Цитата "decorion":
Вот ремонт 1-й квартиры(54м2), в новом доме на Осокорках...стоимость РАБОТ составила 110тыс/гр! Качество на высочайшем уровне!



День добрый классный ремонт,где подбирали материалы для ванной?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2325. . .94
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее