Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .7981. . .94
03 июнь 2018 11:18
Цитата "mishanya22":



Подскажите пожалуйста, если я верно понял, то электрику нужно делать после грунтовки стен, когда уже финишная шпаклевка? и почему так? я думал в самом начале после перепланировки

кто вам такое сказал...
03 июнь 2018 12:24
Цитата:
Подскажите пожалуйста, если я верно понял, то электрику нужно делать после грунтовки стен, когда уже финишная шпаклевка? и почему так? я думал в самом начале после перепланировки

А кто мешает установить маяки для штукатурки, вывести уровень, потом сделать разводку электрики, и после оштукатуривания стен, в западлицо установить коробки под розетки.
Ну, если все таки кто то мешает, то платите за штукатурки + материалы, потом за штробление под электрику, вывоз мусора и опять за штукатурку и материалы, что бы эти штробы заделать.
По правилам, если тонкий слой штукатурки, то надо использовать сетку сверку по кабелям электрики. Иначе у вас появятся трещины в местах прокладки электрических кабелей. Сетка шириной 10-15 см. Представляете такие штробы )
03 июнь 2018 13:05
Цитата "Alekm":

А кто мешает установить маяки для штукатурки, потом сделать разводку электрики, и после оштукатуривания стен, в уровень установить коробки под розетки.
Ну, если кто то мешает, то платите за штукатурки + материалы, потом штробление под электрику, и опять за штукатурку и материалы, что бы эти штробы заделать.
По правилам, если тонкий слой штукатурки, то надо использовать сетку сверку по кабелям электрики. Иначе у вас появятся трещины в местах прокладки электрических кабелей. Сетка шириной 10-15 см. Представляете такие штробы )
Если Вы готовы выполнить разводку , сверху набросать штукатурку и при этом гарантировать, что провода не будут повреждены и надломлены и у заказчиков не будет проблем из-за такой схемы работ,я готов предоставить Вам такую возможность.Но гарантии должны быть закреплены не на словах,а юридически и платить в случае проблем по Вашей вине придется по полной,а не словах(это я Вам гарантирую,у меня шесть выигранных хозяйственных судов,в том числе и с бракоделами).Свои слова потвердите делом и при этом заработаете.В противном случае не давайте советы по тем вопросам,в коих некомпетентны и не создавайте хозяевам квартир при ремонте дополнительных проблем.
03 июнь 2018 14:39
Цитата "kc-design":

кто вам такое сказал...


перечитайте форум, предыдущие страницы..
как вы вообще ложили электрику (по потолку или полу), вы же из дома 16а на просвещении..
03 июнь 2018 15:19
Цитата:
Если Вы готовы выполнить разводку , сверху набросать штукатурку и при этом гарантировать, что провода не будут повреждены и надломлены и у заказчиков не будет проблем из-за такой схемы работ,я готов предоставить Вам такую возможность.Но гарантии должны быть закреплены не на словах,а юридически и платить в случае проблем по Вашей вине придется по полной,а не словах(это я Вам гарантирую,у меня шесть выигранных хозяйственных судов,в том числе и с бракоделами).Свои слова потвердите делом и при этом заработаете.В противном случае не давайте советы по тем вопросам,в коих некомпетентны и не создавайте хозяевам квартир при ремонте дополнительных проблем.


Много слов.
Если есть проэкт на электрику, или понимание заказчиком того, где будут расположенны розетки, то для него, заказчика, лучше сэкономить деньги и время не делая лишние работы. И здесь вы должны помочь заказчику в определении мест и эргономики расположения точек. Эсли вы это не можете или не знаете что это, то так и скажите.

Если вы халтурите по частникам или занимаетесь переделками, можете делать как вам удобно, но хотел бы я посмотреть как вам разрешат штробить 2000 м2 )) штукатурки в новом доме.
03 июнь 2018 16:43
Цитата "Alekm":


Много слов.
Если есть проэкт на электрику, или понимание заказчиком того, где будут расположенны розетки, то для него, заказчика, лучше сэкономить деньги и время не делая лишние работы. И здесь вы должны помочь заказчику в определении мест и эргономики расположения точек. Эсли вы это не можете или не знаете что это, то так и скажите.

Если вы халтурите по частникам или занимаетесь переделками, можете делать как вам удобно, но хотел бы я посмотреть как вам разрешат штробить 2000 м2 )) штукатурки в новом доме.
Во городе бузина,в КИЕВЕ дядько-ответ не по существу.Уважаемый любитель эргономики,мое предложение остается в силе.Докажите свою компетентность на деле, в реальном ремонте, а не на словах и я первый признаю Ваш профессионализм.В противном случае не путайте людей,"теоретик ремонта"и не лезьте в то,в чем не понимаете.Так что надумаете переходить от теории к практике,дайте знать как с Вами связаться.Ждем-с!.В дальнейшей дисскусии с некомпетентным человеком по другим вопросам не вижу никакого смысла.
03 июнь 2018 19:41

Я с вами дискуссию и не вел. Вы сами первым начали блистать своей эрудицией и практикой в судах. ))
Мой совет был начинающим ремонт, как отсеить на этапе переговоров самоучек, которые все знают и все умеют. И целью этих самоучек будет сбить денег с заказчиков, придумывая из воздуха несуществующие работы. А достаточно расспросить технологическую последовательность выполнения каких то работ, предварительно вникнув в них самостоятельно или спросить у об этом у знающих людей.
Хотя и это не избавляет от рисков
//forum.domik.ua/xaltura-ot-alterhaus-re alnye-foto-t33144-100.html#p1702412

03 июнь 2018 20:17
Подытоживая сказанное kimmer
Цитата:
в монолитном доме нельзя штробить ,чтобы не повредить арматуру
.
нельзя штробить горизонтально, вертикально можно. КМБ, Интергал и остальные застройщики, по вашему, нарушают строительные нормы. И это на какую же глубину надо штробить, что бы повредить арматуру :faceoff:

Цитата:
Но он может гарантировать,что просто проложенный по монолиту провод не будет поврежден при штукатурных работах?

Слой штукатурки нанесенный на стену должнен быть примерно 1 см. если штукатурится в плоскость. Штроба делается глубиной 1 см, где утапливается кабель и крепится специальными крепежами. И все это закрывается штукатуркой.

Цитата:
Весь существует вероятность того,что провод будет перебит или хуже того надломлен(а в этом случае даже прозвонка ничего не покажет и проблема может всплыть и через годы).

Делать надо по технологии не придумывая ничего от себя. Уметь пользоваться правилом и ставить дифафтоматы на входе.

Цитата:
И готов ли он из своего кармана оплатить убытки в этом случае или будет переводить стрелки на штукатуров?

Штукатуры на строительстве всю советскую и украинскую действительность штукатурили после электриков, и уж как то и сейчас справляются.

Цитата:
А вам советую делать так как мы: в новостройках сначала штукатурим,потом штробим и вопросов со стороны заказчиков,если им все нормально обьяснить, не возникает

и заказчики должны приготовить дополнительные деньги за ненужные работы
04 июнь 2018 06:34
Как говорится, хотели выбрать надежных строителей по советам друзей, и вот он мне прислал смету на работы и материалы, при то что кв у меня 39кв м..как же ж так можно дурить людей,это еще мягко сказано...
нужен ваш совет, посмотрите смету и скажите пожалуйста какие работы лишние? про утепление потолков я то понял оно не к месту или это новая тенденция...и вообще зачем столько много мешков для вывоза мусора, если то новострой и там толком нечего ломать
04 июнь 2018 10:29
Цитата "mishanya22":
Как говорится, хотели выбрать надежных строителей по советам друзей, и вот он мне прислал смету на работы и материалы, при то что кв у меня 39кв м..как же ж так можно дурить людей,это еще мягко сказано...
нужен ваш совет, посмотрите смету и скажите пожалуйста какие работы лишние? про утепление потолков я то понял оно не к месту или это новая тенденция...и вообще зачем столько много мешков для вывоза мусора, если то новострой и там толком нечего ломать


а про утеплення стель ви до цього з майстрами не говорили, правильно я розумію? я звичайно не експерт-будівельник, але трохи не розумію - навіщо утеплючати стелю всередині квартири?
04 июнь 2018 10:40
Цитата "mishanya22":
Как говорится, хотели выбрать надежных строителей по советам друзей, и вот он мне прислал смету на работы и материалы, при то что кв у меня 39кв м..как же ж так можно дурить людей,это еще мягко сказано...
нужен ваш совет, посмотрите смету и скажите пожалуйста какие работы лишние? про утепление потолков я то понял оно не к месту или это новая тенденция...и вообще зачем столько много мешков для вывоза мусора, если то новострой и там толком нечего ломать


Вот еще один пример, как можно намешать в смету всего, что заказчик не поймет надо это или нет.
Правильная смета, для заказчика, считается по разбивке каждого помещения отдельно: ванная, кухня, комната, коридор с перечнем работ в этих помещениях и материалами используеммыми в этих помещениях. И сразу становится понятно что там лишнее или нет.

Мало вводных, голые ли стены, какой материал стен и на сколько крывые они, полы какие надо знать. сколько окон, дверей (это для откосов). И нет электрики опять таки

р.с. и зачем ТРИ правила? и нет всяких других расходников, ведер, кисточек, валиков, шпателей?
04 июнь 2018 12:55
Цитата "mishanya22":
Как говорится, хотели выбрать надежных строителей по советам друзей, и вот он мне прислал смету на работы и материалы, при то что кв у меня 39кв м..как же ж так можно дурить людей,это еще мягко сказано...
нужен ваш совет, посмотрите смету и скажите пожалуйста какие работы лишние? про утепление потолков я то понял оно не к месту или это новая тенденция...и вообще зачем столько много мешков для вывоза мусора, если то новострой и там толком нечего ломать
Я бы сразу попрощался с ними, без выяснений. Если так начинается, то дальше будет только хуже.
05 июнь 2018 06:37
Я даже им не показывал кв и не буду, буду сперва только вот так начинать работать, отправлять все на почту и фото тоже пусть считают, а то у меня так много времени улетит в пустую...утепление потолков там пол беды, а вот 2 зила это вообще маразм, куда на 1кк в новостройке 2 зила, даже если там есть перепланировка, а вы посмотрите как они начали смету 30 мешков для мусора, откуда там столько мусора насобирается..от самих же мешков от цемента и песка и упаковок материалов и при том они думали что будут материалы закупать..я принципиально возьму отпуск и сам все буду покупать, цена мешка за 1 шт 6 грн, когда я в инете увидел и 3 грн можно купить..все начинается очень красиво разговаривали о кв за 1300, а выходит 2000грн...умело и ловко
Может кто то мне указать, какие работы они написали дважды или что там лишнего из работ, а также я так понимаю сетку на стены уже никто не ложит? Правильно?
05 июнь 2018 10:03
Цитата "mishanya22":

Может кто то мне указать, какие работы они написали дважды или что там лишнего из работ, а также я так понимаю сетку на стены уже никто не ложит? Правильно?

Дом новый, даст усадку и сетка в штукатурке все равно не спасет от сильных трещин.
Если стены под покраску, обязательно клеить стеклохолст. Если нет, хорошие обои винил на флизелине.
не понятно с грунтовкой бетоноконтактом всей площади. Его обычно используют для бетонных несущих стен. Для кирпича или гозобетона достаточно обычного грунта.
и по мелочи вопросы есть, типа заделка штроб, грунтовка линейных элементов. Что бы сказать по поводу самовыравнивающей смеси, надо знать какой пол. Возможно хорошая подложка под ламинат скроет все неровности этого пола.
06 июнь 2018 04:42
Мои 5 копеек в студию.
Самому предстоит делать ремонт. САМОМУ.
Что помнится из того, как работал на халтурах в прошлую перестройку:
Электрика может делаться как до, так и после штукатурки. Штробление может делаться, а может и не делаться - тогда слой штукатурки толще, вот и всё. Штробить бетон тяжело и дорого, можно не заморачиваться и сделать толще слой штукатурки. Но бетон не боится штробления на небольшую глубину и до арматуры вы не доштробитесь. Заделка штроб в штукатурном слое - плёвое дело, особенно если стены под обои. Как и штробление штукатурного слоя. Розетки надо обязательно утопить в стену - иное просто некрасиво.
Важно понимать, чем вы будете штукатурить. Если штукатурная смесь дорогая - можно штробить стены, даже бетонные. Если смесь дешёвая - штобить не обязательно. То есть всё зависит исключительно от соотношения затрат на штробление в сравнении с затратами на утолщение штукатурного слоя при отсутствии штробления.
Никакие надломы провода не должны пугать заказчика, если он приглашает на работу хоть немного вменяемых мастеров.
Счастья вам в новой квартире! :)))
06 июнь 2018 05:44
Коль у вас опыт есть и знания, расскажите, какие работы они могут расписать в несколько, что б денег взять больше и чего можно не делать в новостройке??
цель ремонта это стены под покраску, плитка и ламинат в комнатах, застеклят балкон, перепланировка, и соединение балкона с комнатой
06 июнь 2018 05:44
Цитата "investor_Z":
Мои 5 копеек в студию.
Самому предстоит делать ремонт. САМОМУ.
Что помнится из того, как работал на халтурах в прошлую перестройку:
Электрика может делаться как до, так и после штукатурки. Штробление может делаться, а может и не делаться - тогда слой штукатурки толще, вот и всё. Штробить бетон тяжело и дорого, можно не заморачиваться и сделать толще слой штукатурки. Но бетон не боится штробления на небольшую глубину и до арматуры вы не доштробитесь. Заделка штроб в штукатурном слое - плёвое дело, особенно если стены под обои. Как и штробление штукатурного слоя. Розетки надо обязательно утопить в стену - иное просто некрасиво.
Важно понимать, чем вы будете штукатурить. Если штукатурная смесь дорогая - можно штробить стены, даже бетонные. Если смесь дешёвая - штобить не обязательно. То есть всё зависит исключительно от соотношения затрат на штробление в сравнении с затратами на утолщение штукатурного слоя при отсутствии штробления.
Никакие надломы провода не должны пугать заказчика, если он приглашает на работу хоть немного вменяемых мастеров.
Счастья вам в новой квартире! :)))


Коль у вас опыт есть и знания, расскажите, какие работы они могут расписать в несколько, что б денег взять больше и чего можно не делать в новостройке??
цель ремонта это стены под покраску, плитка и ламинат в комнатах, застеклят балкон, перепланировка, и соединение балкона с комнатой
06 июнь 2018 11:02
Цитата "Alekm":

Что бы сказать по поводу самовыравнивающей смеси, надо знать какой пол. Возможно хорошая подложка под ламинат скроет все неровности этого пола.

Даже самая хорошая подложка не сможет скрыть ямки/неровности в полу глубиной более 2 мм. Ламинат в подобных местах будет "играть" при ходьбе. А это излишние звуки, "бухтение" ламината, дополнительная нагрузка на "замки" ламината.
Некоторые "умельцы" пытаются бороться с подобными проблемами с помощью дополнительных слоев подложки в ямках. В какой-то мере это уменьшает "бухтение". Но появляется ощущение, что идешь не по прочной поверхности, а по болоту. К тому же, чем толще подложка, тем больше нагрузка на "замки" ламината.
06 июнь 2018 11:51
Цитата "Владимир Коломейко":

Даже самая хорошая подложка не сможет скрыть ямки/неровности в полу глубиной более 2 мм. Ламинат в подобных местах будет "играть" при ходьбе. А это излишние звуки, "бухтение" ламината, дополнительная нагрузка на "замки" ламината.

Согласен.
Но мы же не знаем какой там пол :yes:
У себя я выравнивал пол под правило очень хорошим клем для плитки, но там были сразу неровности до 2-х милиметров
Или не для плитки, а клеем используемым при утеплении домов. Не помню. После выполненных работ проверял гвоздем, царапалось одинаково, что стяжка, что этот клей
06 июнь 2018 12:16
Цитата "Alekm":

Согласен.
Но мы же не знаем какой там пол :yes:
У себя я выравнивал пол под правило очень хорошим клем для плитки, но там были сразу неровности до 2-х милиметров

Неровности - неровностям рознь.
Одно дело, когда неровности сродни буграм и ямам на дорогах. Тут без выравнивания не обойдешься (кстати, выравнивать бугры можно с помощью шлифовки).
Совсем другое дело, когда перепады высот плавные. Насколько я помню, допускаеся плавный перепад высот до двух миллиметров на погонный метр.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7981. . .94
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее