Подать объявление

Стоимость ремонта, чтобы он окупился при продаже

12 янв 2014 11:24
Цитата "AirMax":

Спасибо. Правда не совсем понял логику: т.е. без ипотеки реально продавать только голые стены? Но тогда, наверное, тоже только с дисконтом - ипотеки ведь нет. И получается что сейчас квартиры для жизни вообще не покупаются? Или только с большими дисконтами? Но я почему-то этого не заметил когда искал квартиру.

без ипотеки реально продать по самой дешёвой цене из аналогичных объектов. Т.е. за 195 000 без ремонта продастся быстрее чем за 240 000 с ремонтом. Хотя бы потому что:
- ремонт можно сделать постепенно;
- технику можно взять в кредит;
- кухню можно заказать такую как жена всю жизнь мечтала и это главный аргумент :tongue:
Если же ипотека есть то как правило денег на ремонт нет физически. Поэтому покупают с максимально хорошим ремонтом на сумме выплаты это будет отличатся +500 грн в месяц
12 янв 2014 11:28
Цитата "Унуноктий":

не верно, просто нужно делать не "кабель" а "маты", погуглите

Ага, и греть потолок соседу снизу.
12 янв 2014 11:31
Цитата "Erzuli":

Ага, и греть потолок соседу снизу.

Под маты, вроде, тоже кладется теплоизоляция. Но правильный теплый пол ИМХО это, все-таки кабель в стяжке.
12 янв 2014 11:32
Цитата "Унуноктий":

без ипотеки реально продать по самой дешёвой цене из аналогичных объектов. Т.е. за 195 000 без ремонта продастся быстрее чем за 240 000 с ремонтом. Хотя бы потому что:
- ремонт можно сделать постепенно;
- технику можно взять в кредит;
- кухню можно заказать такую как жена всю жизнь мечтала и это главный аргумент :tongue:
Если же ипотека есть то как правило денег на ремонт нет физически. Поэтому покупают с максимально хорошим ремонтом на сумме выплаты это будет отличатся +500 грн в месяц

Значит все-таки продавать ничего не делая...
12 янв 2014 11:36
Цитата "AirMax":

Значит все-таки продавать ничего не делая...

Или пока еще сдавать. Тоже ничего не делая
12 янв 2014 11:36
Цитата "AirMax":

Под маты, вроде, тоже кладется теплоизоляция. Но правильный теплый пол ИМХО это, все-таки кабель в стяжке.

у них разные цели, "маты" что бы быстро нагревать после включения но они и остывают быстрее, "кабель" в стяжке греет пол долго и долго остывает.
я положил "маты" которые включают пол на 2 часа утром и три часа вечером
12 янв 2014 11:52
Цитата "Унуноктий":

у них разные цели, "маты" что бы быстро нагревать после включения но они и остывают быстрее, "кабель" в стяжке греет пол долго и долго остывает.
я положил "маты" которые включают пол на 2 часа утром и три часа вечером

Пол, который быстро нагревается и быстро остывает имеет свои особенности.
Его лучше всего ставить в семьях, которые имеют постоянный график работы и он совпадает у всех членов.
Если же муж встает на работу в 7, подросток в школу в 8, а мама с маленьким ребенком принимает душ в 9 - 10, то пол будет работать дольше, соответственно и затраты на его работу будут больше.
Кроме того, семья должна быть небольшая. Потому как в семье из 4 человек, только на принятие душа уйдет минимум час. А потом надо еще комнату просушить, высушить полотенца - это опять более длительная работа теплого пола и больше электроэнергии.
12 янв 2014 12:10
Цитата "Erzuli":

Пол, который быстро нагревается и быстро остывает имеет свои особенности.
Его лучше всего ставить в семьях, которые имеют постоянный график работы и он совпадает у всех членов.
Если же муж встает на работу в 7, подросток в школу в 8, а мама с маленьким ребенком принимает душ в 9 - 10, то пол будет работать дольше, соответственно и затраты на его работу будут больше.
Кроме того, семья должна быть небольшая. Потому как в семье из 4 человек, только на принятие душа уйдет минимум час. А потом надо еще комнату просушить, высушить полотенца - это опять более длительная работа теплого пола и больше электроэнергии.

как я вижу тёплого пола у вас дома нет....
детей школьного возраста тоже нет....
современной квартиры с 2 санузлами тоже нет
но при этом вы делаете какие то выводы :clap:
что бы долго не объяснять скажу что после выключения пол "быстро остывает" ещё не менее часа, дальше считайте сами :bye:
12 янв 2014 12:12
Цитата "Erzuli":

Или пока еще сдавать. Тоже ничего не делая

Сдавать ничего не делая можно только в расчете на рост не менее 5-7% в год в долларах США. Ну ок, хотя бы 3-4%. Иначе в моем случае не очень выгодно.
12 янв 2014 12:21
Цитата "Унуноктий":

как я вижу тёплого пола у вас дома нет....
детей школьного возраста тоже нет....
современной квартиры с 2 санузлами тоже нет
но при этом вы делаете какие то выводы :clap:
что бы долго не объяснять скажу что после выключения пол "быстро остывает" ещё не менее часа, дальше считайте сами :bye:

Инвесторы УКО еще добавляют, что и своей квартиры у меня тоже нет, поэтому я сижу и всем завидую :-)) :-))
Детей нет, 2 санузлов тоже нет, но есть опыт.
И я каждый раз радуюсь, когда люди по своему опыту могут давать оценку "буржуйским" удобствам.
Это сказано без сарказма :yes:
12 янв 2014 12:24
Цитата "AirMax":

Сдавать ничего не делая можно только в расчете на рост не менее 5-7% в год в долларах США. Ну ок, хотя бы 3-4%. Иначе в моем случае не очень выгодно.

Тогда логичнее продавать.
12 янв 2014 14:39
А что на счет стоимости узаконения? Кто-то может соориентировать (ну, чтобы уже всей информацией обладать для принятия решения).
12 янв 2014 14:40
Цитата "AirMax":

Да, но я ведь специально подчеркнул, что квартира довольно дорогая, соответственно и потенциальный покупатель должен быть довольно продвинутым. Мне казалось, что если человек покупает квартиру за 200+ тыс. баксов, то предполагается, что он уже в чем-то должен разбираться. Или я заблуждаюсь?

Люди делятся на две категории: первая, это те, кто имеет опыт ремонта с нуля, и те, кто имея опыт переклейки обоев, думает что именно он сможет организовать ремонт быстро, качественно и недорого, а все кто вкатывает в ремонт десятки тысяч долларов лохи... Проблема в том, что вторых большинство. Все таки, покупка недвижимости это событие не рядовое. Реально оценить плюсы качественного ремонта могут те, кто уже имеет опыт в этом вопросе.
12 янв 2014 14:51
Цитата "AirMax":
А что на счет стоимости узаконения? Кто-то может соориентировать (ну, чтобы уже всей информацией обладать для принятия решения).

Справку из БТИ уже отменили, следовательно визит инженера БТИ необязателен. Другой вопрос, что переделки не должны создать напряженности с соседями. Мне известны случаи, экстренной продажи квартир именно по причине дизайнерско - строительных перлов. Сделать дисконт было выгоднее, чем переделывать внешне незаметные косяки.
П.С. Вообще, на просмотр квартиры нужно ходить с проверенным электриком - сантехником, а не риэлтором.
12 янв 2014 15:20
Цитата "ON":

Справку из БТИ уже отменили, следовательно визит инженера БТИ необязателен. Другой вопрос, что переделки не должны создать напряженности с соседями. Мне известны случаи, экстренной продажи квартир именно по причине дизайнерско - строительных перлов. Сделать дисконт было выгоднее, чем переделывать внешне незаметные косяки.
П.С. Вообще, на просмотр квартиры нужно ходить с проверенным электриком - сантехником, а не риэлтором.

Судя по тому, что ответа на вопрос о стоимости узаконения я не могу добиться ни от своих дизайнеров-подрядчиков, ни здесь на форуме, предполагаю что никто узаконением перепланировок в Киеве не заморачивается, тем более в новостроях.
А напряженности с соседями там точно не будет: соседи сверху уже перенесли кухню в гостиную, соседи снизу планируют это сделать (там такая планировка, что такой перенос напрашивается сам собой).
12 янв 2014 15:57
Цитата "ON":

Люди делятся на две категории: первая, это те, кто имеет опыт ремонта с нуля, и те, кто имея опыт переклейки обоев, думает что именно он сможет организовать ремонт быстро, качественно и недорого, а все кто вкатывает в ремонт десятки тысяч долларов лохи... Проблема в том, что вторых большинство. Все таки, покупка недвижимости это событие не рядовое. Реально оценить плюсы качественного ремонта могут те, кто уже имеет опыт в этом вопросе.

Сомневаюсь, что вторых большинство среди тех, кто покупает квартиры за 200+к: все-таки хотя бы один серьезный ремонт эти люди уже должны были успеть в своей жизни сделать.
12 янв 2014 16:10
Цитата "Erzuli":

Инвесторы УКО еще добавляют, что и своей квартиры у меня тоже нет, поэтому я сижу и всем завидую :-)) :-))
Детей нет, 2 санузлов тоже нет, но есть опыт.
И я каждый раз радуюсь, когда люди по своему опыту могут давать оценку "буржуйским" удобствам.
Это сказано без сарказма :yes:

вы конечно извините но фраза
Цитата:
Если же муж встает на работу в 7, подросток в школу в 8, а мама с маленьким ребенком принимает душ в 9 - 10
повеселила... вы даже не знаете когда в школе уроки начинаются.
открою страшную тайну, уроки начинаются в 8:15-8:30 и это специально так задуманно что бы спровадив детей в школу родители успевали на работу на 9 утра :winky:
27 март 2014 20:17
Цитата "AirMax":

Или может быть спрошу проще: сколько может добавить ремонт среднего уровня, сделанный качественно, с учетом требований функциональности и без "колхоза" (уверен, что так сделать можно и соответственно ориентировал своих дизайнеров) к стоимости квадрата (отталкиваемся от цены голых стен на уровне 2к за метр).

Уважаемый, а смысл вам трать деньги, а главное деньги на перепланировку квартиры? Ведь она может так же не понравиться новым хозяинам так же как и вам ее нынешнее состояние? Продайте, купите себе и в свое удовольствие рушьте и ломайте стены. :super:
29 апр 2014 16:22
Прочла все комментарии.
AirMax, если вы хотели сделать ремонт, а потом пожить в этой квартире 3 года, то лучше не делайте ремонт) А сразу ее продавайте. Потому как ремонт заберёт у вас много сил, денег и времени. А толку, если потом придут новые хозяева и всё опять переделают по-своему? Вы стоимость ремонта точно не отобьёте.
19 май 2014 07:42
У меня втсроенная мебель, можно ли при продаже включить ее в стоимость квартиры?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее