Подать объявление

Ситуация в стране. Вкладывать деньги в новострой или подождать?

1. . .35. . .7
22 июнь 2015 05:48
Меньше ценны однозначно уже не будут, так как есть общемировая тенденция себистоимости строительства, дешевле которой квартиры в новостроях не могут быть ни в Украине ни в Африке.

Брать ли сейчас квартиру? Если готовую, то однозначно сейчас самое время купить. Закончится кризис и война - ценник в доларах вернётся на исходную.
22 июнь 2015 20:16
Да всегда будут какие-то факторы, которые будут останавливать. Я бы начинал уже сейчас, жилье в любом случае нужно.
22 июнь 2015 20:24
Цитата "Vlad_evromisto":
ценник в доларах вернётся на исходную.

в 2009 так тоже говорили, но нет ....
05 авг 2015 06:45
Цитата "Vlad_evromisto":

Брать ли сейчас квартиру? Если готовую, то однозначно сейчас самое время купить. Закончится кризис и война - ценник в доларах вернётся на исходную.


Ценник в $ может вернуться в случае, если снова будут греть рынок валютой и кредитами, но этого делать не будут, потому что ясно что отдавать деньги на этот раз будет нечем.
Сейчас будет продолжаться другая тенденция - урезание кв.метров, ухудшение качества стройки, соответственно постоянное снижение стоимости готовых квартир (вернее квартирок).
26 авг 2015 11:33
Если есть определенная сумма в валюте, можно конечно ждать с покупкой квартиры до гипотетического снижения цен, но дождемся ли?
26 авг 2015 18:24
Цитата "Анна К":
Если есть определенная сумма в валюте, можно конечно ждать с покупкой квартиры до гипотетического снижения цен, но дождемся ли?

я лично исхожу из таких факторов:
1) уровень экспорта уже упал на треть, а это главный источник "здоровой" валюты для страны. То есть валюты меньше = она дороже;
2) папередники нагребли долгов и следующие пару лет Украина будет из кожи лезть чтоб их отдавать и еще с голоду и холоду не загнуться. Долги в валюте, конечно, ее и отдавать надо. Валюты меньше = она дороже;
3) Осенью в стране региональные выборы, а после выборов в нашей стране традиционно что? - повышение курса валюты.

Так что весной за ту же кучку зеленых купите уже двушку вместо 1к. Я лично жду весны. Но это все, конечно, мои личные размышления, прошу не воспринимать как совет или рекомендацию.
26 авг 2015 18:54
Ramms_eta0, с Вашими доводами соглашусь, но что делать тем, у кого сейчас на руках гривна? На что рассчитывать, ждать или пытаться хоть что-то купить сейчас? Мне кажется, выбор вариантов не большой.
26 авг 2015 19:04
Цитата "Анна К":
Ramms_eta0, с Вашими доводами соглашусь, но что делать тем, у кого сейчас на руках гривна? На что рассчитывать, ждать или пытаться хоть что-то купить сейчас? Мне кажется, выбор вариантов не большой.

с выпучеными глазами и не оглядываясь :fly: к перекупам и выхватывать баксы с рук (желательно не забыть им при этом гривну оставить). в данной ситуации по-моему рецепт очевиден
26 авг 2015 19:37
Ну к перекупщикам как-то не хочется. И под подушкой потом баксы хранить тоже. :notsure:
Вы считаете, что инвестировать сейчас гривну в строительство не разумно? Нет достойных вариантов или цены уж сильно завышены?
26 авг 2015 19:51
Цитата "Анна К":
Ну к перекупщикам как-то не хочется. И под подушкой потом баксы хранить тоже. :notsure:
Вы считаете, что инвестировать сейчас гривну в строительство не разумно? Нет достойных вариантов или цены уж сильно завышены?

чому до перекупщиків не хочеться? Де ви ще купите валюту без обмежень, %в і лишніх просвітів бо банківських базах?
Якщо хата потрібна вже і зараз (живете на страшній зйомній або планується народження дитини чи ще щось) - то треба брати і не думати. Якщо час терпить, то можна почекати, ціна метра в валюті стабільно падає з 2010го (а перед цим просто обрушилась в 2009), то чому би не постаратись повигідніше вкластись?
26 авг 2015 19:58
Цитата "Анна К":
Ну к перекупщикам как-то не хочется. И под подушкой потом баксы хранить тоже. :notsure:
Вы считаете, что инвестировать сейчас гривну в строительство не разумно? Нет достойных вариантов или цены уж сильно завышены?

Гривну инвестировать нужно сейчас во что угодно, тем более если есть возможность в строительство. В баксы? Похоже уже поздно да и возни и головной боли потом... Сиди и думай: угадал или не угадал :???:
27 авг 2015 13:33
Aliona2, по всем пунктам соглашусь с Вами. В сложившейся ситуации, думаю, все-таки не стоит ждать, а вкладывать что есть в недвижимость. Теперь бы еще определится в какую именно :yes:
08 окт 2015 07:01
Цитата "Aliona2":

Гривну инвестировать нужно сейчас во что угодно, тем более если есть возможность в строительство. В баксы? Похоже уже поздно да и возни и головной боли потом... Сиди и думай: угадал или не угадал :???:


Алена, а какая головная боль с баксом под подушкой?
Нет, вот чисто гипотетически.
Я понимаю что недвига в нашей стране это фетиш такой, но говорить что вложиться в нынешней ситуации в новострой это меньший головняк чем сидеть с баксом...
25 ноя 2015 14:47
Цитата "Ramms_eta0":
Якщо хата потрібна вже і зараз (живете на страшній зйомній або планується народження дитини чи ще щось) - то треба брати і не думати. Якщо час терпить, то можна почекати, ціна метра в валюті стабільно падає з 2010го (а перед цим просто обрушилась в 2009), то чому би не постаратись повигідніше вкластись?



Хата - це котра з глини і зі стріхою на горі? 8-()

Краще не брати і навіть не думати :oh:
12 март 2016 20:56
Если жить негде то можно покупать и сейчас. А как инвестиция жилье нельзя рассматривать щас так как медленно но падает вниз. Лучший вариант хранить доллары дома, прогрессивный вариант валютные депозиты, например депозитный сертификат, это когда всю сумму сразу отдают в долларах по истечении договора без ограничений НБУ.
25 март 2016 11:05
Вкладываться сейчас в новострой не надо. У них сейчас продажи упали и все они действуют по принципу пирамиды: не на что достроить один ЖК, так открывают новый, а деньги от продаж в новом пускают на достройку старого. И так по цепочке пока не прогорят.
25 март 2016 11:13
Цитата "Tankker":
Вкладываться сейчас в новострой не надо. У них сейчас продажи упали и все они действуют по принципу пирамиды: не на что достроить один ЖК, так открывают новый, а деньги от продаж в новом пускают на достройку старого. И так по цепочке пока не прогорят.


Вы так лихо всех под одну гребенку закосили. Разные есть застройщики. Да, полно таких, как Вы и описали, но не все. Есть и такие, у которых стоимость не выкупленных квартир превышает стоимость недостроенных, но уже оплаченных метров. Некоторые компании, например, Ковальская, начинают продажи только когда степень готовности дома уже достаточно высокая.
25 март 2016 11:54
Цитата "Sergey-31":

Вы так лихо всех под одну гребенку закосили. Разные есть застройщики. Да, полно таких, как Вы и описали, но не все. Есть и такие, у которых стоимость не выкупленных квартир превышает стоимость недостроенных, но уже оплаченных метров. Некоторые компании, например, Ковальская, начинают продажи только когда степень готовности дома уже достаточно высокая.

Вы мягко говоря заблуждаетесь. Последний дом ковальская начала продавать еще на уровне котлована.
25 март 2016 12:09
Цитата "СашаКиїв":

Вы мягко говоря заблуждаетесь. Последний дом ковальская начала продавать еще на уровне котлована.


Вполне возможно. Я просто не слежу пристально именно за этим застройщиком постоянно. И что? У Ковальской количество не проданных метров сильно меньше чем количество купленного, но еще не построенного жилья?
КАН тот же в Комфорт тауне много готового продает. Запас в бетоне у них тоже солидный. И тоже это так, навскидку. Есть и другие застройщики. Я когда выбирал себе застройщика для инвестирования руководствовался в том числе и этим параметром. Плюс для меня еще стало аргументом то, что у застройщика было свое собственное производство (у Ковальской оно тоже, кстати, есть) - это снижает себестоимость строительства, а следовательно повышает его рентабельность. Плюс это тоже своего рода уставной фонд компании - не с дулькой в кармане компания решила заняться продажей квартир.
25 март 2016 12:27
Цитата "Sergey-31":


Вполне возможно. Я просто не слежу пристально именно за этим застройщиком постоянно. И что? У Ковальской количество не проданных метров сильно меньше чем количество купленного, но еще не построенного жилья?
КАН тот же в Комфорт тауне много готового продает. Запас в бетоне у них тоже солидный. И тоже это так, навскидку. Есть и другие застройщики. Я когда выбирал себе застройщика для инвестирования руководствовался в том числе и этим параметром. Плюс для меня еще стало аргументом то, что у застройщика было свое собственное производство (у Ковальской оно тоже, кстати, есть) - это снижает себестоимость строительства, а следовательно повышает его рентабельность. Плюс это тоже своего рода уставной фонд компании - не с дулькой в кармане компания решила заняться продажей квартир.
На котловане да, только у КГС там или зарекомендовавших себя... НО ситуация такая, что цены идут вниз и щас вложите в котлован а за ту же сумму когда дом построят готовое купите ни чем не рискуя!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .7
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее