Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги апреля 2006 года

1. . .57. . .22
15 май 2006 20:41
ээээ... тут это...
вот еще что...
15 май 2006 20:57
"Бабки зашибать", как Вы говорите, нужно всем, думаю и Вам!
А вот остальное, конечно, цепляет за живое.
Во-первых, статистика ведется на этом сайте, а он столичного агентства "Планета Оболонь".
Во-вторых, я и еще 10 человек занимаемся этим вопросом (статистика и индикаторы) и мне не приятно слышать когда честность мою и команды ставят под сомнение, мол никто (читай риэлтор) никогда спад не покажет!!!!

Вот собственно и вся просьба!
15 май 2006 21:07
//bin.com.ua/templates/analitic_ar ... l?id=54393

Да, может быть и такое. Господа, просветите - к потребительским кредитам относятся ли ипотечные, если, да, то чем это регламентированно?
16 май 2006 05:07

16 май 2006 05:09
на моей памяти текст кредитного договора годичной давности, где в пункте цель кредита (или типа того) сказано "на потребительские нужды" (или вроде этого), кредит этот оформлялся под ипотеку для покупки квартиры...
16 май 2006 05:21
Алексей, насколько я понимаю. это именно Вы здесь риелтер и именно Вы, как профессионал, должны разбираться в этом вопросе. Или вашы риелтеры только в генетике сильны ?
16 май 2006 05:43
QUOTE(Алексей)
Увы, но я останусь при своем мнении. Причина - см. выше
16 май 2006 07:48
)

так что недвижимая Одесса весьма привлекательна не только для инвестиций украинских, но также и - иностранных предпринимателей...
16 май 2006 07:53
)

т.е., в отличие от Одессы, Крым не столь привлекателен не только для инвестиций украинских, но также и - иностранных... подданных...
16 май 2006 09:42
вы знаете у меня создается впечатление, что в Украине только языком телепать и умеют, если монополия на рынке недв., есть же наверно и антимонопольный комитет. Наверно надо как-то организовываться искать факты, подавать заявки, контролировать расследования, а так вы еще долго трещать по форумам будете. все я в толк не возьму или денег у всех немеряно или ума совсем нету, первое вроде отпадает, если зп. в 90 долл. прожит. мин. Видимо все же второе, как в России мы вот выбирем честного президента он за нас все сделает. Все же жутко образованные, типа один из первых принципов управления , мэнэжемента по-украински есть Problem Action Result.
Никто не задавался вопросом, отчего в Европе лучше живут? да потому что вон чуть ли не пол Парижа разносят как только че-нить повышают во Франции, и немецкие врачи протестуют уже почти полгода из-за низкой зп. (1500-1900 евро
16 май 2006 10:10
,
новый мер уже начал расследование. Так что нам пока остаются только форумы.
16 май 2006 10:19
//www.sob.ru/issue248.html вот кстати статья интересная, хоть и не совсем в тему. Даже удивился что москали нарыли
16 май 2006 10:19
Разбираться в любых сложных вещах ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО, рассматривая их со всех сторон. В том числе, и "другими глазами". Желательно даже "многими/разными глазами".
Это, во-первых.

Во-вторых, среди тех "китов", на которых базируется деятельность риэлторов, в самом центре - человеческие отношения.
А они, как учил известный ученый/исследователь по фамилии Фрейд, основываются на подсознании (на "бессознательном"). И с этим, насколько я знаю, современная мировая наука вполне согласна.
В основе подсознания лежат врожденные инстинкты/рефлексы (которые,
правда, дополняются результатами воспитания/обучения - "штампами", "вбиваемыми" государством и обществом в "головы и души" людей).
А откуда взяться врожденным инстинктам/рефлексам, если не из ген? (Хотя на генах я не настаиваю, поскольку не являюсь специалистом).
-----------
Короче, хочет риэлтор или нет, а должен изучать человеческие и общественные отношения; до подсознания людей и ментальности народа добираться. А высококлассный риэлтор - и до врожденных инстинктов/рефлексов.
Или у Вас на этот счет иное мнение?
16 май 2006 10:33
есть одна просьба. не трогайте психологию и беднягу Фрейда, которого все знают благодаря американским фильмам о страшных и злых маньяках.

небольшая справка. фрейд всю жизнь работал с больными и писал ТОЛЬКО про БОЛЬНЫХ психически людей. он не психолог, а психиатр. и экстраполировать его наработки на всех , приблизительно также верно как говорить о том, что квартира в центре киева должна стоить столько же сколько стоит аналогичная по метражу квартира в хацапетовке.
16 май 2006 11:02
Владимир, желательно не выдергивать фразы из контекста, а читать целиком. В том числе и пост, который был мною процитирован. Тогда у Вас или пропадет желание комментировать, или коментарии не будут водой.
Я иронизировал на Алексеем, который задал вопрос "Господа, просветите - к потребительским кредитам относятся ли ипотечные, если, да, то чем это регламентированно?".
Я так понимаю, что это как раз Алексей должен знать разницу между потребительскими и ипотечными кредитами, для того, чтобы клиенту при случае объяснять - чтобы тот не влетел (если там есть подводные камни). Если он не знает, так Вы не должны тут распинаться о роли риелтера в истории человечества, а посоветовать Алексею обратиться к вашим юристам, вместо того, чтобы показывать безграмотность на форуме. Вы же здесь лицо фирмы, на форуме, в конце-концов.
А психология, да, это очень хорошо, когда нужно клиенту голову задурить. Как раз психологию всякие МЛМ-щики, сектанты и даже наперсточники уважают...
16 май 2006 11:24
//agent.ua/review/news/?shownews=7122&pa ge=1
Дык не написали куда именно он деньги вкладывал ...
А ну как он не совсем баран, и скупил пол одесского порта или 7-го километра?? Я имею в виду то, что польский мафиози, скупающий курятники в одессе - несколько гротескное зрелище, скорее всего он работал на рынке "большой" коммереческой недвижимости, которая в отличии от квартир не так раздута и приносит более ощутимую прибыль.
В любом случае - одним инвестором меньше
16 май 2006 11:57
Ладно, Фрейда постараюсь больше не упоминать. Хотя его учение о бессознательном как о фундаменте для осознанного в мире очень и очень распространено.
А вот относительно психологии - то тут вряд ли сможем выполнить Ваше пожелание. Ну, как ее не упоминать, если на психологии много чего держится!?
16 май 2006 11:58
Это верно для агента, продающего товар, заинтерисованого только в том, чтобы продать, и не заботящегося о качестве предосталяемого сервиса.
Например, успех представителей канадских компаний тоже напрямую зависит от знания человеческих отношений, инстинктов и рефлексов. Правда при этом эти товарищи выработали у людей еще один защитный рефлекс - думаю понятно какой.

Клиент ожидает от риэлтора не знания рефлексов, инстинктов и прочей ерунды, а в первую очередь знания предметной области - законодательство, нормативная база, процедуры, бумаги и прочее. Т.е. то, что позволит реэлтору оказать качественную услугу, а не впарить "аби що".
16 май 2006 13:25

16 май 2006 13:27
а еще вроде бы дальнейшее развитие психоанализа как науки поставило под большие сомнения многие постулаты Фрейда...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .22
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx