Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги апреля 2006 года

234. . .22
02 май 2006 16:55
Индекс стоимости жилья в апреле 2006года 1449$/кв. м. (+2,2% за месяц).
Индекс ценового ожидания +2,1% в месяц (повысился на 0,6%).

Читать дальше >>
02 май 2006 16:55
какое потрясающе методологически правильное использование статистических материалов! )
02 май 2006 18:10
Это объективные и достаточно правдивые сведения. Стоит принять их во внимание.
02 май 2006 20:10
Дорогой вы мой Експерт, не бывает достаточно правдивых, или не достаточно правдивых сведений. Сведения, они же факты, либо соответствуют правде, либо не соответствуют и тогда - это ложь, а тем и другим, в разных пропорциях одновременно быть не могут. Это всё равно что, рыба второй свежести, с классикой надеюсь знакомы? А что касается статьи, уж больно заказной она выглядит, чего стоят одни фразы "Оживилась и деловая активность. Просмотры следуют за просмотрами. Сделки заключаются.""Сейчас, судя по всему, большинство потенциальных покупателей устали ждать обещанного снижения цен. На людей давят нерешенные жилищные проблемы." - какое это имеет отношение к аналитике?? Это скорее заклинание -)) А это вообще цирк - "Компьютер дает прогноз роста цен на вторичном рынке Киева 2,1%. Полагаем, что компьютерный прогноз достаточно верно отражает тенденции, имеет высокую степень достоверности." - да я сам могу наваять программу, которая покажет такую тенденцию, какую закажут ))
02 май 2006 21:25
Рост цен на жилье происходит и вболее благополучных странах чем Украина. Думаю, что в обозримом будущем даже остановки цен, к большому сожелению, не будет.
02 май 2006 22:16
Рынок недвижимости в Украине характерезуется зарегулировностью. Наложить к этому определенное количество денег появившихся у населения и которые можно таким регулированием изымать и получим текущую ситуацию. Так что цены упадут только в случае серьезной экономической деперессии. Пичем в этом случае строить просто перестанут до лучших времен.

Такие аргументы как нехватка земли это просто смех. Население на Украине сокращается и строят многоэтажки одна на другой а земли видети ли нет. А как же в Америке все живут в своих домах а земля до сих пор не кончилась, а?

А еще прикольно рассуждения что все хотят жить в Киеве и поэтому цены высокие. А слушайте а кто тогда в Одессе жить хочеть? Тут почти такие же цены как в Киеве? А во Львове? там тоже почти как в Киеве. Даже в забитых областных и районых центрах цены выросли в несколько раз?
Ну обьясните мне кто там хочет жить что цены так выросли а все в Киеве ?
03 май 2006 06:19
А сделки всё равно заключаются. Проверено.
03 май 2006 06:37
"Компьютер дает прогноз" - фраза колхозника который видел комп. у "конторе" )))))))))))
03 май 2006 07:34
Все не так однозначно...
Сразу после выборов агенства попытались изобразить видимость оживления рынка, чуть-ли не силой затягивая людей на просмотры и на этой волне действительно было совершено некоторое количество сделок, но это и все.
Сейчас просматривают и покупают только те у кого "край" или элитную (по нашим меркам) недвижимость. Будучи "инвестором" сейчас крайне тяжело решиться на вкладывание в массовую застройку (мне так кажется).
С другой стороны доллар вытворяет чудеса, у золота малая прибыльность.
03 май 2006 08:39
То есть по Вашем у цены не растут? Или даже падают? Ну, подождите еще чуть-чуть, может дешевле купите.
03 май 2006 13:15

03 май 2006 14:16
В одном крупном агентстве недвижемости в базу данных за неделю добавили 3 предложения элитных однокомнатных квартир по 130 тыс. $, посчитали статистику и у них вышло что за неделю однокомнатные квартиры в Киеве выросли в цене на 3 тыс. $, или примерно на 6 %.
03 май 2006 14:43
Уважаемый експерт, ваши коллеги высказывают диаметрально противополоное мнение по поводу ситуации на рынке

(ред. урл. мнения можете оставлять прямо здесь)

Что вы скажете по этому поводу?
03 май 2006 15:19
Эксперту. - Читать нечего. Из Вашей статьи я не могу сделать вывода о ситуации на рынке.
03 май 2006 15:30
Там не только статья, а приводится также анализ рынка с графиками отобращающими тренды по цене метра, ценового ижидания и прочее.
Чего ж там эксперту не понятно?

(ред. url]

Вот еще ссылки, если ЕКСПЕРТ не разобрался! Хе хе!
03 май 2006 19:10

03 май 2006 20:33
, ведь, согласитесь, это не достойно! Если Вы обнаружили полезную информацию в другом источнике - не стесняйтесь ее полностью публиковать - мы будем рады!
03 май 2006 21:59
Под умного косите? Классику вспоминаете?
Так вот настоящий классик, которого весь мир цитирует, сказал, что слово произнесенное - всегда есть ложь.
Понимать это нужно таким образом, что в реальной жизни абсолюта нет. В том числе нет абсолютной правды. Всегда есть доля неопределенности, доля субъективизма, ошибка измерений, ошибка восприятия.

Так что соврамши г-н Булгаков. А вы его с упоением процитировали.
Не имеют подобные умствования и параллели отношения к действительности.
Не бывает абсолютно свежей рыбы.
Даже та, что еще трепыхается - уже не свежая.
Не верите - понюхайте как пахнут только что выловленные и почищенные караси. Тиной они пахнут. Цвелью. Есть в них вредные бактерии, грибки, глисты, токсины и прочая пакость. Даже в форели, обитающей в горных реках, вредные бактерии есть. Даже в операционных, не смотря дезинфекцию с помощью включенных на ночь ультрафиолетовых ламп, вредные бактерии есть.
В уснувшей рыбе количество вредных бактерий с каждой секундой увеличивается.
Если же вы считаете, что рыба может быть либо свежей, либо несвежей, тогда вопрос до какой секунды рыба считается свежей? Как определить то мгновение, когда она становится несвежей?

Теперь примеры из практики. Очень свежая рыба - эта та, что прямо из воды. Или из воды - сразу в морозильник с температурой -18 цельсия, а из морозильника - сразу повару.
Если рыба пару часов полежит в прохладном месте, то она еще первой свежести (продукт считается диетическим). Полежит часа 4 - уже будет второй свежести. Маленьким детям и больным такую есть уже не стоит. Полежит 10 часов без холодильника и соли - приблизится к третьей свежести. Подавляющее большинство людей такую рыбу всю жизнь едят с аппетитом и практически без всяких последствий. Подумаешь, рыба пахнет сильно рыбой. Саннадзор на рынках такую рыбу обычно пропускает.
Вот когда рыба вонять начинает, тогда люди говорят что не очень свежая. Но все равно покупают, жарят и едят.
03 май 2006 22:14
Сижу и думаю, что ответить?
Ну, для начала всем спасибо за внимание и время.
Что касается статьи, то, наверное, авторам еще работать и работать над ясностью изложения мыслей - учтем
При этом не буду высокомерным и повторюсь о главных идеях статьи
1. Чтобы сдержать цены строить нужно целыми районами.
2. Чтобы строить целыми районами нужно пустить на рынок иностранных строителей
3. Чтобы пустить на рынок иностранных строителей, нужно...
4. Чтобы это не было похоже на то, на что у нас многое похоже, необходимо активно обсуждать вопросы планирования Киева, учитывать при строительстве социальную среду будущего района

и так далее...


Ну, а то, что цены растут, это не идея статьи а констатация подтвержденного факта (Многие начнут кричать "Чем? Методику в студию....") Расслабтесь... методики не будет в студии - она вся в книжках...

Еще раз спасибо за отзывы, очень надеемся, что Вы, дорогие Дамы и Господа, найдете минутку черкнуть несколько слов о будущем Киева.
04 май 2006 07:38
Уже не знаете к чему придраться.
Очень нормальная фраза.
Соответствует общепринятой терминологии.
Пишут "компьютер выиграл у Каспарова", "компьютер управляет системой наведения", "компьютерная система дала прогноз погоды"...
Даже в академических изданиях редко кто пишет так, как писали в восьмидесятых. А писали тогда примерно так
"Методика, основанная на работах Васи, Пети и Сережи, воплощенная в алгоритмы Вани и Светы, реализованные в НИИ министерства полутяжелого машиностроения на суперпуперкомпьютере БЭСМ1001, выиграла в домино у самого Ивана Спиридоновича."
Пишут просто выиграла, спрогнозировала, спроектировала и т.д.

Кстати, с Каспаровым играл именно "чисто компьютер". Согласно регламента матча, человек мог вмешиваться только в работу системы электропитания.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .22
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx