Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги апреля 2006 года

1. . .46. . .22
14 май 2006 12:14
Не понимаю, с какой стати, человек должен уехжать из родного города в "небольшой уютный городок"? Кстати, не могли бы Вы привести пример такого.
14 май 2006 15:14
слушайте, у вас там такие ожидания, просто трандец, на Крещатике за метр новостройки 9000 евро просят, это за 100 кв. практ. лимон выходит...хто же их там покупать будет? вы там или ... на всю голову или я не знаю чо вы там лечите чтоб человек в здравом уме отдал лимон за даже не дом, да еще в стране где произожла хоть и демократическая но революция, это типа для любителей экшена что ли? шоб на Майдан глядеть, или как мошкара булыжники на Крещатике разбирает чтоб окна в его новой хате бить )
14 май 2006 16:01
если хотите менее эмоциональных комментариев, их есть у меня...итак устойчивый рост на Киевском рынке недвежимости, несмотрая на всю неприглядность украинской экономики (как то запрет экспорта труб в Европу, частничные запреты в Россию, и в обозримом будущем возможные проблемы с экспортом всех товаров в последнюю, в я в состоянии описать лишь следующими причинами 1. "Элиты" (без ковычек и смеха рука не поднимается писать)отмирающих регионов, пытаются по-крайнем мере детей переместить в относительно спокойный Киев 2. В любой столице бюджет побольше (а для Киева это важнейший показатель, в силу раздела еще и иностранных помощей) что и вызывает завышение стоимости жильья Так вот раздутось Киева заключается в том что даже в 30км. от Киева стоимость дома может быть менее 10тыс евро (информация с вашего же форум) что для меня крайне характерно, именно в этой зоне и находится вся зарубежная загородная недвижимость, лучше конечно если в пределе 20км, но и до 30 вполне акцептабельно. Итак значит за Киевом в 30км. от него мрак и жуть, если я правильно понял и инфраструктуры 0 (дзеро) Подобной ситуации нету даже в Италии на юге, где условия пожесче. Поэтому позволю себе сделать вывод что нынешние растущие цены попытка застройщиков срубить напоследок денег, и попытка жителей хоть как-то пристроить свои тугрики за неименеем приложить эти деньги по другому. Падение же цен, произойдет скорее всего году к 2010, когда Россия и Германия достроят газопровод, и начнут силовой политикой банкротить необходимые им предприятия, надеюсь что сомнений в конкурентном отрыве немецкой экономики никто нету ни укого. На фоне структурного кризиса экономики, произходит снижение и цен на недвижимость...после этого неприменный и постепенный рост ) Ну или на Украине придумают нечто перпетум мобиле, или внедрят везде топливные элементы, в чем я лично сомневаюсь. Успехов
14 май 2006 16:15
Уважаемый Аналитик ! У Вас конкретно сбит прицел. Много ли одиноких бабушек в своих одно-двухкомнатных квартирах Вам лично известны? Спуститесь на землю! Любая среднестатистическая киевская квартира, это унифицированная банка со шпротами. А когда говорят о статистике, мол, в среднем на каждого киевлянина приходится около 20 квадратов, мне смешно. Это как отчет ГлавВрачу в больнице - среднестатистическая температура у больных в пределах нормы, 36,6. Только не уточняется, что в палатах есть те, у кого за 40, а в морге те, которые потихоньку остывают.
Возможно ваша мама,( извините, ничего личного ) и живет за счет Вашего крутежа отдельно. А вот моя мама и моя теща, увы, нет.
И еще один прокол в Ваших аналитических умозаключениях. В нашем современном обществе, слава Богу, растет средний возрастной показатель. Часто, даже очень часто, бабушки доживают, не то что до внуков, до правнуков, притом,как говорится, очень и очень... Как быть с Вашей правдой в даной ситуации?

P.S. Вопрос,уверен, интересует не меня одного.
Эта нота, которую Вы держите на этом форуме, это искренние Ваши аналитические умозаключения, или работа у Вас такая?..
Напрашивается второе...
14 май 2006 21:01

15 май 2006 05:59
В Киеве 2,6 млн.зарегистрированных жителей и еще порядка миллиона приезжих.
  QUOTE(аналитик) до 80% приезжих приезжают в Киев не жить, а зарабатывать. Они нуждаются в съемном жилье на 2-3-6 месяцев, не более. Киевские цены на жилье и средняя конвертная зп несопоставимы, поэтому у них даже и мысли не появляется именно жить в этом городе.

Смените ник, какой вы после этого аналитик...
15 май 2006 09:23
Оп-па. Если все киевляне так хорошо обеспечены жильем что дальше аж некуда, как о том вещает "аналитик", почему же такой взлет цен - ажиотаж типа, кругом трубят об неудовлетвореннос спросе... ??? Если у подавляющего большинства есть где жить и они всем довольны, кто же создавал тот спрос, за счет чего взлетели цены (как о том торочат риэлторы) ?
Ага, счас начнется - это приезжие все, они гады цены взвинтили, все в столицу рынулись. Вот только не понятно кто же тогда не в столице цены взвинтил в три раза, если оттудова все в столицу бегут?
15 май 2006 09:42
Аналитик говорит о том, что среди киевлян людей, заинтересованных в росте цен, больше чем людей, заинтересованных в их снижении.
15 май 2006 10:33
Правильно, а аналитику отвечают - что нет, не заинтерисовано большинство в высоком уровне цен на жилье, т.к. большинству киевлян рано или поздно нужно будет решать квартирный вопрос.
На что аналитик отвечает - все киевляне обеспечены жильем...
На что резонный вопрос - если киевляне жильем обеспечены, то почему цены так высоки? И откуда "ажиотаж", вещаемый риэлторами???
Не говоря уже об очевидной абсурдности утверждения, что большинство киевлян обеспечено жильем...

Вот собственно тут аналитика и заканчивается.

Настоящая аналитика показывает такую картину - чиновики и монополии тра**ют людей ценами на недвижимость, рынок отсутсвует, людям жить негде, рождаемость меньше смертности где то на 1000000 человек в год, люди бегут из страны в европу.
15 май 2006 10:34
большинство киевлян имеют мобильные телефоны (сц. данные ЦР в предпоследнем зеракале недели). а значит заинтересованы в росте на мобильные телефонные апараты!!!! когда ожидать скачет цен?
15 май 2006 10:56
Кстати, можно будет контролировать и цену за минуту разговора - на ней тоже може построить отдельную пирамиду Главное - чтобы инвесторы могли четко спрогнозировать повышение цены.
15 май 2006 11:03
нет! самое главное не превысить 2% рентабельности!!!! lol
15 май 2006 11:18
Встречал инфу, что по статистике в Киеве в квартире живут чуть более трех человек. Из этого следует, что общее число киевских квартир где-то 800000. В продаже менее 6000. Это всего 0,75%.
Из них две трети предназначены для обменов.
Остается порядка 0,25% квартир в свободной продаже.
Поэтому и цены так высоки, что безжилищные покупатели могут расчитывать лишь на какие-то доли процента от общего числа квартир.
Можно ли по этим долям процента судить о том насколько киевляне нуждаются в жилье?
Чтобы об этом судить, необходимо быть риелтером, ходить по квартирам, звонить, распрашивать. Или в ЖЭКах и госстате брать информацию сколько человек в квартирах проживают.
15 май 2006 11:26
6) построить жесткую теневую вертикаль контроля цен
7) разработать график повышения цен на телефоны и распространить в узком кругу народных депутатов, министров и крупнх инвесторов
БРАВО!!! :15: :15: :15:
Господина Аналитика в студию !!! Ваш ответ, пожалуйста, очень хочется!!!
15 май 2006 11:27
если сильно интересует желание киевлян можно посмотреть данные соц. опросов. в Зекрале недели были данные от центра розумкова на 2005 год (если не ошибаюсь). тех для кого проблема смены жилья на переднем плане (в числе наиболее интересующих) в киеве находится (не проживает, а находится, сюда идут и приехавшие) 8% от общего к-во людей в возрасте 18+.
заинтересованых в аренде точно не помню сколько, но, кажется, еще меньше.
15 май 2006 15:55
Все правильно, я же и говорил, что ОСТРУЮ необходимость в жилье имеет сравнительно небольшое число людей.
Все остальные на первое место ставят проблемы типа "денег бы побольше".
Представте себе - вы получаете 600 в месяц - стали бы вы портить себе нервы подсчетами, сколько десятков лет надо откладывать пол-зп "на квартиру"? то-то же.

Кроме того - сравните два вопроса "находится ли для вас проблема улучшения жилья на первом плане" и "заинтерисованы ли вы в дальнейшем росте цен на недвижимость в Киеве". Не кажется ли вам, что ответы на эти вопросы были бы совсем разными? Одно дело, когда у тебя в планах покупки квартиры и близко нет, т.к. нет денег, другое дело когда у тебя появится возможность купить себе жилье по доступной цене.

Далее, из этой информации вытекает второй вопрос - откуда "ажиотаж" на рынке, если нет спроса?
Получается, что нету его, ажиотажа. Следовательно, нет рынка (о чем я уже сто раз писал), и прогнозировать поведение цен абсолютно нереально, ибо управляется все это хозяйство из одного кабинета.
Как скажут, так и будет. И я думаю, что дата второго витка уже назначена, следовательно, дата коллапса цен тоже.
15 май 2006 16:16
Поэтому и цены так высоки, что безжилищные покупатели могут расчитывать лишь на какие-то доли процента от общего числа квартир.QUOTE(незарегистрированный) Нет конечно. Можно судить только о том проценте киевлян, у которого есть ВОЗМОЖНОСТЬ обеспечить себя жильем. Если у витьки-слесаря зп 400 баксов, то у него возможности нет и его дети вряд ли будут жить в купленной квартире. Он нуждается, но в ваш процент не входит.

Риэлторам бабки надо зашибать, им не до статистики, особенно если эта статистика против них.
15 май 2006 16:27
Господин, Spy, даже не знаю что Вам ответить по поводу риэлторов. Сообщение Ваше цепляет за живое, а ответы приходящие в голову выглядят как оправдания. Так пускай же будет все как есть! Удачи!
15 май 2006 16:58
Алексей,
если это не личное, не могли бы Вы всё же озвучить, что именно Вас так зацепило в сообщении Спая?
15 май 2006 18:49
Согласен, я выразился не совсем корректно.
Правильней будет сказать - "деньги зарабатывать".
Вообще то я имел в виду то, что риэлторы - владельцы информации, и им невыгодно пускать на паблик информацию, которая может нанести вред их бизнесу. Вот.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .22
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx