Подать объявление

Счетчики тепла: где? что? как? кто? ( ЖК "Козацкий" )

Тема закрыта

1. . .46. . .10
28 авг 2015 10:02
Цитата "alexnikitchuk":

Для этого достаточно отметится в реестре (//gоо.gl/58CI5k) и указать тип счетчика.
Вижу кв. №9 указано имя "юрий". Если это Вы укажите, пожалуйста, имя с форума и выберите тип счетчика.

Сейчас основная задача определиться где их заказывать.


У меня у одного ссылка на файл не открывается?
28 авг 2015 10:04
Цитата "Serg ":


У меня у одного ссылка на файл не открывается?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1RlWfUwteUTPQ0EBd160nNQy6D933CslbPR4tW_2RhBw
28 авг 2015 10:15
07 сен 2015 17:58
Цитата "alexandr.s":

Я вважаю що почекати до наступного сезону є сенс з наступних причин:
1. В цьому році право власності отримають найактивніші інвестори. Левова частка будуть отримувати їх уже в наступному році, і продовжиться цей процес в кінці Січня - на початку Лютого, бо свята.
2. Враховуючи досвід інвесторів Садового.
3. Лічильники будуть встановлюватись по за межами квартир інвесторів, а тому є ризик вандалізму. До наступного опалювального сезону більше інвесторів заселиться, роззнайомиться + може посадимо конс'єржів, стане менше ремонтників у підїздах, ризик втратити лічильники знизиться.

С учетом предполагаемых цен на отопление я бы предпочел поставить счетчик как можно быстрее, причем особенно в том случае если не делать ремонт в этом году, так как в этом случае имеет смысл прикрутить батареи до разумного минимума.
Проблему вандализма я думаю можно решить путем установки замков и охраны/камер, да и не думаю что воры решатся снимать счетчики в отопительный сезон по гарячему.
Интересно как они будут оформлять оплату тепла без документов на право собственности?
07 сен 2015 18:04
Цитата "dreamer1":

С учетом предполагаемых цен на отопление я бы предпочел поставить счетчик как можно быстрее, причем особенно в том случае если не делать ремонт в этом году, так как в этом случае имеет смысл прикрутить батареи до разумного минимума.
Проблему вандализма я думаю можно решить путем установки замков и охраны/камер, да и не думаю что воры решатся снимать счетчики в отопительный сезон по гарячему.
Интересно как они будут оформлять оплату тепла без документов на право собственности?

На кожному поверсі є невеликий теплопопункт, він зачинений на замок, там будуть розміщені теплолічильники.
Якщо не плануєте заселятися цього сезону, то лічильник ставити є сенс.
Я планую, тому ще сумніваюся.
Доречі, за тепловий лічильник можна отримати компенсацію від держави до 30% за програмою 'теплий дім'
16 окт 2015 04:09
Цитата "Oleksii Nikitchuk":

На кожному поверсі є невеликий теплопопункт, він зачинений на замок, там будуть розміщені теплолічильники.
Якщо не плануєте заселятися цього сезону, то лічильник ставити є сенс.
Я планую, тому ще сумніваюся.
Доречі, за тепловий лічильник можна отримати компенсацію від держави до 30% за програмою 'теплий дім'


Теплопункт называется ниша.Расположены этажом ниже квартир.Все закрываются отдельными ключами и обычно устанавливают металлические двери.Ключи от них находятся в диспечерской.Сам счетчик будет стоить от 4.500.механика около 5.000.электроника это с установкой документацией и пломбировкой. :smoke:
19 окт 2015 10:58

Є два варіанти встановлення теплолічильника Ultraheat T230 ( MBus):
1 від ЖЕКа (//tehuchet.com.ua/):
5400 грн (знижки не надають)

2 //www.lgmetering.kiev.ua/
до 10: 5700 грн
від 10 -19 : 5400 грн
від 20: 5200 грн

19 окт 2015 11:47
[quote="Oleksii Nikitchuk"]
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а какие потом дальнейшие действия, после установки? каждый сам за себя бегает по инстанциям, чтобы как-то утвердили наше тепло по этим счетчикам? или мы подаем бумаги на наш ЖЕК (коллективно) и они потом сами? Спасибо
19 окт 2015 11:51
Цитата "IuliiaItaly":

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а какие потом дальнейшие действия, после установки? каждый сам за себя бегает по инстанциям, чтобы как-то утвердили наше тепло по этим счетчикам? или мы подаем бумаги на наш ЖЕК (коллективно) и они потом сами? Спасибо

Про які інтстанції йде мова?
19 окт 2015 11:53
Я за, нужно ставить и опт интереснее.
19 окт 2015 11:56
Про які інтстанції йде мова?[/quote]
я в этом ничего не понимаю (честно , еще просто не изучала). Я так понимаю., что Киевэнерго , ну должно это же быть зафиксированно, что платим по тепло счетчику.
19 окт 2015 11:58
Цитата "Oleksii Nikitchuk":
Є два варіанти встановлення теплолічильника Ultraheat T230 ( MBus):
1 від ЖЕКа (//tehuchet.com.ua/):
5400 грн (знижки не надають)

2 //www.lgmetering.kiev.ua/
до 10: 5700 грн
від 10 -19 : 5400 грн
від 20: 5200 грн


Так на сайте (//tehuchet.com.ua/) цена 5100
19 окт 2015 12:00
Цитата "IuliiaItaly":

я в этом ничего не понимаю (честно , еще просто не изучала). Я так понимаю., что Киевэнерго , ну должно это же быть зафиксированно, что платим по тепло счетчику.

В нас все буде через ЖЕК.
Прямих договорів з Київенерго наврядчи ми побачим ще мінімум рік чи два (якщо взагалі побачимо)
19 окт 2015 12:01
Цитата "GreS":

Так на сайте (//tehuchet.com.ua/) цена 5100

Зателефонуйте - уточніть ціну
19 окт 2015 13:32
На этот отопительный сезон (если он конечно будет) устанавливать приборы учета смысла нет.
По стоимости счетчика - 200 гривен разницы погоды не делают. Я бы заказал в ЖЭКе.
19 окт 2015 15:49
Цитата "ssk1":
На этот отопительный сезон (если он конечно будет) устанавливать приборы учета смысла нет.
По стоимости счетчика - 200 гривен разницы погоды не делают. Я бы заказал в ЖЭКе.

Ну почему же нет? Если кто планирует делать ремонт весной то дабы не платить за квадратуру есть смысл поставить счетчик и закрутить термоголовки на радиаторах на минимум.
19 окт 2015 18:53
Цитата "IuliiaItaly":


Менеджер который с вами подписывает договор ставят счетчик пломбируют берет предоплату.И делает всю документацию.После того как все будет готово Вы доплачиваете оставшуюся суму.С Жеком заключаете додатковый договор и платите по счетчику.
19 окт 2015 19:14
Цитата "Oleksii Nikitchuk":
Є два варіанти встановлення теплолічильника Ultraheat T230 ( MBus):
1 від ЖЕКа (//tehuchet.com.ua/):
5400 грн (знижки не надають)

2 //www.lgmetering.kiev.ua/
до 10: 5700 грн
від 10 -19 : 5400 грн
від 20: 5200 грн


Бажаючі заповніть форму, подивимось скільки нас є //bit.ly/1jQuMcu

PS Лінк на попередню форму видалив модер
20 окт 2015 07:10
Кто нибудь знает, как воспользоватся госпрограммой по 30проц скидке на энергосбережение,или это можно сделать после установки счетчика,и входит ли сюда стоимость термоголовок?
20 окт 2015 07:34
Цитата "jk3433":
Кто нибудь знает, как воспользоватся госпрограммой по 30проц скидке на энергосбережение,или это можно сделать после установки счетчика,и входит ли сюда стоимость термоголовок?

//www.oschadbank.ua/ua/private/loans/pro grams/energy/
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее