Подать объявление

Дома 22-25, 30, ул. Евгена Маланюка, 101

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 148.
27/18%
13/9%
39/26%
25/17%
44/30%
1. . .360362. . .364
19 май 2021 17:12
Добрый вечер! А как же они собираются их давать без обмера площади и акта приема-передачи...
19 май 2021 18:42
Спасибо!!! Думаю, что у многих есть такое желание "арендовать" для ремонта и, наконец-то посмотреть из окна своей квартиры...
20 май 2021 06:06
Так как нету права на собственность, но есть огромное желание делать уже ремонт, то можно взять свою же квартиру в аренду в Ковальской, скорее всего это формальность, и договор аренды на 1грн, но это не точно :)

А потом со временем, когда введут эксплуатацию уже все переоформят, но перед тем как взять свою же площадь в аренду нужно понимать, что если есть какие-то косяки, то придется их ремонтировать за свой счёт, потому как акта приёма-передачи на тот момент вам никто не даст


Добрый день! А как же они тогда собираются сдать эти квартиры для ремонта без обмера самого помещения и естественно это должно быть где-то зафиксировано?
20 май 2021 07:59
Они уже все обмеряли, и ЖИБу передали данные. Те кто покупал на прямую у ЖИБ, могут им позвонить и узнать замеры. А те кто как я, через десятые руки, нужно ждать
23 май 2021 04:24
Соседи, кто-то уже получил ключи?
23 май 2021 18:20
Какие проблемы, косяки? Отзовитесь кто с ключами. Заранее спасибо.
24 май 2021 15:45
Обьект не введен в эксплуатацию. На сколько я понимаю Ковальская хочет запустить людей на ремонт по определенной схеме.
Лично мне предложили осмотр квартиры аж на Август (но это не точно :-) - может поменятся)
Речь идет не об акте приема передачи квартиры а о приеме качества - так обьяснили в ЖИБе).
Ковальская действительно уже сделала замеры. Но есть ли эти данные у ЖИБа не известно. В любом случае надо записываться перед началом ремонта на осмотр.
25 май 2021 07:45
Я на 27.05 записана, відпишусь
25 май 2021 15:26
Супер, оооочень ждем
27 май 2021 18:43
Я на 27.05 записана, відпишусь

Ну что там? Приняли квартиру?
27 май 2021 18:57
Добрый день! Сегодня мне было назначено время получения ключей, но, как оказалось это мероприятие отложили на июнь, но меня не предупредили, поэтому отвезли на лифту с ключницей в квартиру, в свою попали за четвертым разом, не было схемы расположения квартир. Именно в моей квартире проводили подметание и еще какие замазки раствором в прихожке.на окнах еще нет ручек, но все должно быть после 1 июня. Во дворе кипит работа:кладут тротуары, дорожки, клумбу, возят мешки с чем-то, внутри тоже приступили к "черновой" помывке подьездов, правда вода только внизу на улице. Осмотр квартиры состоял в том, нет ли побитых окон. Сделали фотки из окон и нас на лифту отвезли вниз и снова направили в Жек. Там у нас спросили как быстро мы хотим приступить к ремонту, мы сказали, что не сейчас, а когда будут завершены все работы. Балконы застеклены, окна получились очень высоко, но их должны переделать на панорамные до получения ключей, об оплате пока никто ничего не говорил. Записались на очередное получение ключей на июль. На набережной тоже ведуться работы на всех уровнях. Мы будем получать квартиры у Ковальской под аренду, чтобы делать ремонт, до ввода в эксплуатацию. Но у кого квартиры Жиб или инвест.фонд, как у меня то еще нет договоров с Ковальской, чтобы дать нам квартиры под ремонт. Как-то это все не серьезно или не понятно...нет ощущения, что квартира моя...как-то так
29 май 2021 14:46
Соседи, те, кто давно покупал квартиру в доме 22-25 (2016-2017 год), у кого-то в договоре прописано, что должно быть в квартире на момент принятия квартиры. Меня интересует наличие розеток и выключателей, умывальник, ванна стальная, смеситель и унитаз. Отзовитесь, пожалуйства
29 май 2021 20:51
Доброго времени суток. Договор заключал в январе-феврале 2016 года напрямую с КП "Житлоинвестбуд УКБ". По памяти, в разговоре с менеджером были озвучены установка батарей отопления, унитаза, а также отсутствие счетчиков тепла и остекления балкона. Сейчас перечитал договор - никаких упоминаний об установке дополнительного оборудования в квартире нет. По логике, из допоборудования реально нужны только батареи и унитаз. Электрику есть смысл проводить так, как нужно Вам, а не так, как решили строители или проектанты. Ванная, хоть какая, в процессе ремонта пострадает и в любом случае пойдет на выброс. Это же касается и смесителя.
30 май 2021 14:04
Договор заключен с Энергобудлизингом. В договоре ничего не сказано о доп. оборудовании каком-то, за исключением входной метал. двери. Но сказано об дополнительной оплате если замеры будут свыше 0.5 метра и доплата из расчета по 25000 за метр (цена, что установлена ранее в договоре). На сайте Горстройинвеста указано о наличии (он же энергобудлизинг) счетчиков на холодную и горячую воду и электросчетчика на каждую квартиру. Счетчик на тепло общедомовой, насколько я понял. Как в части доплаты за метры в связи с балконом интересно. Какая практика была в домах 29, 21-24? Кто в теме отпишитесь - сколько доплачивали?
Заранее благодарен.
30 май 2021 15:49
Да, конечно, никто и не будет ставить даже унитаз, хотя он и не помешал бы, даже, если временный, сказали забудьте... Балкон должен был быть открытым, но зачем-то застеклили, очень высоко. Сказали, что будут делать панорамное рстекление
31 май 2021 04:48
В квартирах передбачено:
- вхідні двері – металеві, протиударні, вогнестійкі;
- балконні двері – метало пластикові з двокамерним склопакетом;
- вікна – метало пластикові з двокамерним склопакетом, пластиковим підвіконням та відливом;
- у житлових кімнатах, коридорах та кухні – цементно-піщана стяжка;
- у санвузлі та у ванних кімнатах – гідроізоляція з цементною стяжкою;
- затирання швів стін та внутрішніх перегородок;
- виконання внутрішніх електромонтажних робіт з встановленням фурнітури вітчизняного виробництва;
- встановлення унітазу, умивальника та змішувача вітчизняного виробництва;
- радіатори алюмінієві;
- електролічильники вітчизняного виробництва – на квартири встановлюються в поверхових щитах, згідно проекту;
- установка лічильників холодної, гарячої води – поквартирно;
- облік тепла – загально будинковий.
Это технические характестики дома при заключении договора в 2016 году
 
01 июнь 2021 14:04
Добрый день! Ребят, у кого договор заключен с Фондом (сбалансированные инвестиции)? Как обстоят дела с просмотрами, ключами, доплатой?
01 июнь 2021 15:48
У мене такий договір. Прочитайте трошки вище (28.05) мій звіт про огляд квартири
01 июнь 2021 18:41
Ключи инвесторам от фонда не дали.
ЖИБ техпаспорта получил, ЖИБ обещал на следующей неделе вызывать для подписания доп.соглашений и доплат. Как с фондом, пока не ясно.
02 июнь 2021 09:19
Добрый день!

Смотрите, сейчас, чтобы получить ключи, поназаключаете договоры по обслуживанию дома с Ковальской, потом может оказаться, что Ковальскую не так легко будет убрать из обслуживания дома и влиять на их тарифы.

Пожалуйста, смотрите на сроки действия договоров и порядок одностороннего расторжения с вашей стороны.

Как я понимаю, есть два варианта обслуживания дома - решением собвстенников квартир выбирается управитель дома либбо создается ОСББ, которое уже дальше занимается организационными вопросами.

Збори співвласників у прийнятих в експлуатацію новозбудованих багатоквартирних будинках можуть бути проведені після державної реєстрації права власності на БІЛЬШЕ ПОЛОВИНИ КВАРТИР та нежитлових приміщень у такому будинку.

Я не исключаю, что сборы могут смогут провести люди с большими площадями помещений, которые примут решения вовсе не в интересах остальных жителей, хоть и количеством больше, но с меньшей общей площадью.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .360362. . .364
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее