Подать объявление

С февраля украинцы возьмут в руки травматическое оружие

2
17 янв 2009 15:43

В МВД уже готовят пакет документов для согласования с Минюстом, разрешающих украинцам вооружаться травматическим оружием.



Читать дальше >>

17 янв 2009 15:43
лично я, за!
18 янв 2009 20:05
опа....
19 янв 2009 09:34
Ну да..... Будем надеяться. Только вот толку от того оружия будет, если они его сделают с ограничением в 30 Дж. никакого. <[
Разве что собак пугать.
23 янв 2009 13:12
что такое 30 Дж ?
23 янв 2009 20:48
Если не ошибаюсь, 30 Дж - это девятиграммовое тело, летящее со скоростью почти 87м/с или порядка 300 км/час
23 янв 2009 22:10
Цитата:

что такое 30 Дж ?


Дульная энергия. Это приблизительно как удар небольшим молтотком с размахом 25-35 сантиметров. С нормальным усилием.
То есть как (с 5-7 метров):
- двойное остекление в окне - в дребезги
- человеческая рука - окно в Европу (на вылет, скорее всего)
- доска 15-20 мм - на вылет
- оцинковананная жесть 2 мм - на вылет
- голова человека (упаси Бог!) - скорее всего 2-3 недели очень серьезного лечения или (если вам не повезет) 1-2 дня оплакивания...

РЕЗЮМЕ: Крайне опасно, но не критично :smoke:
24 янв 2009 07:38

нашему придурашенному , "измученному нарзаном" населению ни в коем случае нельзя давать оружие, вот пример //magnolia-tv.com/news/2009-01-12/doctor / ...этот мудак пил и шумел всю ночь, соседка зашла к нему и сделала замечание, повернулась уходит, он выстрелил ей в затылок

26 янв 2009 08:46
Цитата:

РЕЗЮМЕ: Крайне опасно, но не критично :smoke:

30 Дж опасно? 8-() Да ладно. Летом может быть и будет больно(но не сильно), а вот зимой, через одежду нападающий даже не почувствует. Уже проверенно и не раз.
Более-менее приемлемая энергия для самообороны - от 90 Дж. А то что нам дадут 30 Дж пистолеты это просто коммерция ибо многие решат что это "грозное" оружие сможет их защитить.
У нас ведь ничего не делается "для народа" все делается "для себя"

Вот если разрешили бы нормальный огнестрел(для людей прошедших проверку и подготовку) тогда было бы лучше. Любой гопник 10 раз бы подумал прежде чем нападать на прохожего и преступность была бы в разы меньше, как и есть в нормальных странах. А у нас государство не дает возможности защитить себя, и люди гибнут тысячами.

Так что такое разрешение просто увеличит продажи НПО "Форт" не более ...
26 янв 2009 08:50
Цитата:

нашему придурашенному , "измученному нарзаном" населению ни в коем случае нельзя давать оружие, вот пример //magnolia-tv.com/news/2009-01-12/doctor / ...этот мудак пил и шумел всю ночь, соседка зашла к нему и сделала замечание, повернулась уходит, он выстрелил ей в затылок

У этого м..дака оружие есть, и энергетика там повыше чем 30 Дж. А если бы оружие было и у соседки или соседа, то он вряд ли бы начал стрелять, все бы решилось разговором. А так: он "крутой" и может делать все что душе угодно.
26 янв 2009 09:32
Цитата:

нашему придурашенному , "измученному нарзаном" населению ни в коем случае нельзя давать оружие, вот пример //magnolia-tv.com/news/2009-01-12/doctor / ...этот мудак пил и шумел всю ночь, соседка зашла к нему и сделала замечание, повернулась уходит, он выстрелил ей в затылок


Отдельный случай. Не показательный. Не было бы пистоля, он бы топором ее звезданул. А если каждое вонючее чмо будет понимать, что ему за наезд могут зарядить резиной, будет очень вежлив. Резины боятся менты, т.к. нельзя будет шпынять народ.
31 янв 2009 10:35
Я только "ЗА"!! Ато наше законодательство в отношении к оружию очень "интиресно" - Купить нарезной, или гладкоствольный "ствол" можно всем,получи только разрешение- (что не составляет особого труда,) А вот "резинку" "травматического оружия выдается только сотрудникам правоохранительных органов или служб, приравненных к ним (экологической, рыбной инспекции и т.п.). Странно, не так ли!?? )
31 янв 2009 14:55
Чего вы боитесь? У населения полно огнестрела и что?
01 фев 2009 13:53
Я врач-травматолог знаю не по наслышке,что такое травматика,но а противникам разрешения скажу .У нас отморозки и руками людей убивают.
07 фев 2009 17:53
нельзя нашему народу разрешать свободно покупать оружие, даже не смертельное..Как показывает практика оружие травматического действия вполне может привести к летальному исходу...мое мнение, если разрешить, у нас в стране свободно покупать травматику - будет подобие дикого запада в миниатюре...а по поводу уличной преступности...как грабили на улицах, так и будут грабить, только вдобавок ко всему у этих тварей еще и стволы появятся - честно купленные или честно "отработанные" у честно купивших. Преценденты были -если грабят, то жертва даже достать его как правило не успевает, особенно в зимний период
08 фев 2009 15:35
Если бандюки будут знать что у всех есть резина то они также будут понимать что жертве неуспевшей вытянуть ствол может прийти на помошь любой случайный прохожий или прохожие и я думаю что это поспособствует снижению уровня преступности!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 фев 2009 21:21
Цитата:

нельзя нашему народу разрешать свободно покупать оружие, даже не смертельное..Как показывает практика оружие травматического действия вполне может привести к летальному исходу...мое мнение, если разрешить, у нас в стране свободно покупать травматику - будет подобие дикого запада в миниатюре...а по поводу уличной преступности...как грабили на улицах, так и будут грабить, только вдобавок ко всему у этих тварей еще и стволы появятся - честно купленные или честно "отработанные" у честно купивших. Преценденты были -если грабят, то жертва даже достать его как правило не успевает, особенно в зимний период

Уважаемый Фрик , в нашей бывшей стране практически все мужское население пару - тройку лет пробегало не то что с калашами - автоматическим оружием с энергией 400 Дж , а скажу ВАм , с тяжелой артиллерией , танками и авиацией. Массовых перестрелок не случилось.А по статистике , самое смертоносное оружие в нынешних постсоветских странах- кухонный нож .Оружие , по определению , и должно приводить к летальному исходу - это его сущность и предназначение.На Диком Западе были некоторые эксцессы , связанные с правовой неопределенностью Фронтира , но они утрясались самоорганизацией вооруженного народа - Судом полковника Линча , например\ осуществление правосудия ввиду очевидности обстоятельств преступления-минимум два надежных свидетеля - по сокращенной процедуре и без права обжалования\,
такой чрезвычайный трибунал в условиях военного времени.
18 фев 2009 10:35
Я думаю что стоит разрешить людям обезопасить себя и свою семью. Хотя с другой стороны наша власть талкает нас на то чтоб мы начали больше нарушать законы применение ношение не важно важно.важно то чтоб люди понимали кагда стоит братся за ствол а кагда лучше его оставить дома.С пылу с жару можно таког натворить не отмоешся. а само оборону еще доказать нужно а это не так просто как кажется
18 фев 2009 10:43
Мне кажется что все эти разрешения исходят от того что наш власти поняли что если не могут запрещать то лучше разрешить и получать с этого огромную выгоду. Все равно каждый четвертый ходит с травматиком или газавиком а то и еще с чем по круче.
20 фев 2009 02:50
Если резина будит так легко доступна то в придачу к ней и броник с каской нада брать!а то мало ли что в стволе!стандартная резинка фигня полная!!!а если самопал с шайбы то это жэсть полная будит синяк сразу как компакт диск а в цэнтре продитая шкура!а если в ногу то и кость можэт переломать!так что скоро будут мажоры в шоке полном когда их начнут бомбить с плётками дажэ резиной.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее