Подать объявление

Ревальвация, инфляция, ипотечный кризис. Что дальше?

124. . .8
27 май 2008 09:02
Цитата:

+1 вам я тоже пытался обэтом расказать....сделали вид что не поняли....... по поводу кризиса согласен но его как раз то и нехочется.... но осень все покажет..... но даже если осенью кризис наступит то всё равно цены раньше следующего лета не снизятся.... и это присутствующие понимать тоже не хотят

+1 ррр
думаю что осенью будет спокойно. чехарда будет к декабрю - опять газовые вопросы, выборы мать их...жаль а могли бы жить и спокойнее.
а оснью - если устаканятся вопросы с правительством то все будет тихо и бакс снова опустят. тока не сильно верится ... йанук и компания долго на воде и хлебе не протянут. а щас бюджет финансируют исправно + юля обещала прибавку к заработку бюджетникам а это даст стимул к стабилизации ситуации если вдруг разразится буря.... вообще считаю что основным фактором нестабильности в финансах - желание самих банков заработать на качках курсов и спекуляциях. уж больне мало они рубят капусты на споконом поприще.!
27 май 2008 12:16
Цитата:

Не...Сначала вопрос
Эти риэлторы, или как их там всегда будут такими (вопросительный знак залип)
У них экономика это не наука ,а религия.

Помимо науки и религии есть еще искусство.
Так вот искусство (если не так высокопарно, то способности, умения, навыки) в человеческом обществе играет роль далеко не последнюю.
При принятии решений в условиях неопределенности, способности и умения нередко играют роль главенствующую.

Что же касается науки экономики - то кто ж будет возражать... Наука нужна. Нужна для того, чтобы методологически правильно собирать и обрабатывать данные, чтобы описывать (а потом осмысливать) взаимосвязи и зависимости, чтобы экстраполировать (прогнозировать) их на будущее…

Нужна и вера. В том числе, применительно к экономике.
Не зря ведь у экономистов так много разных школ и моделей.
У каждой свои основополагающие взгляды/принципы (которые можно трактовать как свои персональные веры). Если их нет - то нет и "экономической школы" (а, по большому счету, нет и науки экономики).

- - - - - - - - - - - -
Возвращаясь к риэлторам... Сильные их стороны – знание фактического материала,
плюс способности и умения (которые они формируют/воспитывают/осваивают годами).
А науку (некоторые из них) тоже осваивают. Причем не только по учебникам.

P.S.
Сам я не риэлтор. Но сотрудничаю с ними, в том числе с целью изучить на фактическом материале методы принятия решений в условиях неопределенности.
27 май 2008 12:27
Цитата:

Не понятно, почему посредникам невыгодно увеличение количества реальных сделок в разы?
Можете это на каких-то примерах пояснить?
Ну, например, на таком.
Допустим, в конкретном доме каждый год продавалась одна квартира.
А что произойдет, если будет в этом доме продаваться 4 квартиры в год? Или 10 квартир? Или 40 квартир?
Да это ж мечта риэлторов...



Мечта риэлтора - это ситуация когда он с одной сделки имеет как с четырех в условиях нормального рынка и нормальных цен на квартиры. И как раз такая ситуация и было до недавнего времени.

Ну а если ему еще удается такой навар срубить сразу на нескольких сделках.... У-у-у!!!
27 май 2008 13:11

Интересную цитату нашел по поводу что дальше

Не лучше и более ранняя динамика – за 7 лет, с 2001 года численность граждан Украины сократилась на 3 млн человек. Это уже напоминает просто какой-то геноцид: шутка ли, что в мирное время страна теряет столько людей?

Ведь если так пойдет и дальше, то уже через каких-то 150 лет в Украине вообще не останется жителей…
//www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/ 2008-05-14/2757

27 май 2008 13:16
Если быть практичными доллар с его скачками не должен влиять на вторичку (только о ней я и скажу своё мнение) это как "Ракушки" при первобытно общинном строе главное чтоб соблюдались пропорции. Сегодня рынок реально стоит и поднимают цены оолько те товариши которые хотят выйти в "кеш".
27 май 2008 14:06
Цитата:

Интересную цитату нашел по поводу что дальше

Не лучше и более ранняя динамика – за 7 лет, с 2001 года численность граждан Украины сократилась на 3 млн человек. Это уже напоминает просто какой-то геноцид: шутка ли, что в мирное время страна теряет столько людей?

Ведь если так пойдет и дальше, то уже через каких-то 150 лет в Украине вообще не останется жителей…

Геноцид - это истребление групп населения или народов по расовым, национальным или религиозным мотивам.
В данном случае, истребления нет. Люди умирают, как правило, естественной смертью. И, как правило, в преклонном возрасте.
Население же сокращается не от того, что кто-то кого-то истребляет, а от того, что не рожают детей.
27 май 2008 19:58
Цитата:

Геноцид - это истребление групп населения или народов по расовым, национальным или религиозным мотивам.
В данном случае, истребления нет. Люди умирают, как правило, естественной смертью. И, как правило, в преклонном возрасте.
Население же сокращается не от того, что кто-то кого-то истребляет, а от того, что не рожают детей.


вы вместе с риэлторами поднимайте цены на жилую недвижимость еще выше, рожать перестанут вообще...!

У моего отца в моем возрасте было 2 детей, у меня ни одного.
Угадайте почему?! :)

Хотя доходы намного выше среднего... :(
27 май 2008 20:24
Цитата:

вы вместе с риэлторами поднимайте цены на жилую недвижимость еще выше, рожать перестанут вообще...!

У моего отца в моем возрасте было 2 детей, у меня ни одного.
Угадайте почему?! :)

Хотя доходы намного выше среднего... :(


у меня двое... думаю о третем... доходы невысокие
27 май 2008 20:39
Цитата:

вы вместе с риэлторами поднимайте цены на жилую недвижимость еще выше, рожать перестанут вообще...!

У моего отца в моем возрасте было 2 детей, у меня ни одного.
Угадайте почему?! :)

Хотя доходы намного выше среднего... :(

Причин, наверняка, много.
Но если выбирать основные, то их, скорее всего, две:
1. У Вашего отца была внутренняя потребность иметь детей; у Вас эта потребность существенно меньше. Хотя в материальном плане Вы (скорее всего) живете лучше, чем отец в Ваши годы.
2. У Вашего отца были внешние стимулы иметь детей (вполне возможно, что при наличии детей он мог претендовать на получение квартиры; к тому же наличие двух детей повышало его вес/статус на работе и в обществе). У Вас весомых внешних стимулов, похоже, нет.
27 май 2008 20:49
Цитата:

Причин, наверняка, много.
Но если выбирать основные, то их, скорее всего, две:
1. У Вашего отца была внутренняя потребность иметь детей; у Вас эта потребность существенно меньше. Хотя в материальном плане Вы (скорее всего) живете лучше, чем отец в Ваши годы.
2. У Вашего отца были внешние стимулы иметь детей (вполне возможно, что при наличии детей он мог претендовать на получение квартиры; к тому же наличие двух детей повышало его вес/статус на работе и в обществе). У Вас весомых внешних стимулов, похоже, нет.



Greg зря Вы так себя на обсуждение выставляете. Сейчас Вам и Фрейда процитируют, но докажут что цены на РН здесь не при чем .................... :105:
27 май 2008 21:59
2Comrade
Цены всегда "причем".
Но я разделяю два понятия "цены - как мера стоимости товаров" и "цены - как инструмент политики".
В мегаполисах дети современным семьям не очень нужны (многим они, мягко говоря, мешают; причем независимо от доходов и обеспечения жильем).
Меж тем демографию поправлять нужно. А поскольку денег крайне мало, то основные деньги на поправку демографии нужно тратить максимально эффективно.
А наиболее эффективно они сработают (ИМХО) при строительстве молодежных поселков для желающих иметь много детей. И создавать там достойные рабочие места (плюс дешевое жилье, плюс участки земли, плюс "природа" и благоприятная экология).
Так что высокие цены на жилье в Киеве, и низкие цены "не в Киеве" вполне могут быть действенным инструментом перераспределения миграционных потоков и повышения рождаемости. Другое дело, что всяким инструментом нужно уметь пользоваться.
28 май 2008 09:00
Цитата:

2Comrade
Цены всегда "причем".
Но я разделяю два понятия "цены - как мера стоимости товаров" и "цены - как инструмент политики".
В мегаполисах дети современным семьям не очень нужны (многим они, мягко говоря, мешают; причем независимо от доходов и обеспечения жильем).
Меж тем демографию поправлять нужно. А поскольку денег крайне мало, то основные деньги на поправку демографии нужно тратить максимально эффективно.
А наиболее эффективно они сработают (ИМХО) при строительстве молодежных поселков для желающих иметь много детей. И создавать там достойные рабочие места (плюс дешевое жилье, плюс участки земли, плюс "природа" и благоприятная экология).
Так что высокие цены на жилье в Киеве, и низкие цены "не в Киеве" вполне могут быть действенным инструментом перераспределения миграционных потоков и повышения рождаемости. Другое дело, что всяким инструментом нужно уметь пользоваться.


Владимир, вы в своем репертуаре. что, впрочем, не удивительно - почему ваш репертуар должен меняться.. разделив ваше понимание цены, я знал, что вы напишете дальше. и не ошибся - это же идея "заградительных цен"! вижу, вас беспокоит демография и, верно, дорожание продуктов питания (в том числе мировое). и вот - чудесное решение - переселим на землю, в природу, народ и организуем там рабочие места. смущает только прилагательное "достойные". завод чтоли построите? в поле? когда денег крайне мало? нет. это будут новые крестьяне. вы, верно, вспомнили совдепию, когда на ровном месте в поле строились города под какой-то мегапроект КПСС. причем на голом или полуголом энтузиазме. да, стране это обходилось относительно дешево. на мой взгляд, вам не стоит выдвигать подобные решения проблем социума. всегда в столице будут зарплаты выше, чем в регионах и, тем более, в селах. в столице средоточены финансовые потоки, высшие институты власти. такова диалектика. вы же беспокоитесь о своем комфорте. вы задыхаетесь от перенаселенности Киева. но вместо его расширения до масштабов 5-8-10 млн. города, вы сторонник органичения миграции. вы - обычный эгоист. не помню точно, но не вы ли к этому всему "разрешали" поселиться в Киеве людям с высоким интеллектуальным потенциалом. разумеется, что эти люди должны просто заработать на жилье по "заградительным ценам". такая вот секреция..
не нужно вам в социологию лезть. ибо не о народе думаете, а о себе. может не сознательно, но подсознательно.
28 май 2008 09:04
...действенным инструментом перераспределения миграционных потоков и повышения рождаемости... к чему красивые слова? Чеснее прямо сказать Быдлу надо построить резервации за пределами города, пусть там размножаются!
28 май 2008 09:52
Цитата:

...действенным инструментом перераспределения миграционных потоков и повышения рождаемости... к чему красивые слова? Чеснее прямо сказать: Быдлу надо построить резервации за пределами города, пусть там размножаются!

Свой народ я быдлом никогда не считал.
Не знаю, поверите или нет... Ментальность народа изучаю еще с детства. Интерес такой всегда был. А к ментальности быдла вряд ли интерес был бы в те годы...
И проблемами демографии интересуюсь еще и потому, что хотел бы, чтобы мои дети и внуки жили именно среди этого народа. Чтобы не пришлось приглашать на пустеющие земли иные народы.

А правы Вы в том, что нужно говорить честно.
Это я и пытаюсь делать.
Проблемы с демографией есть? - Есть.
Решать их нужно? - Нужно.
Так предлагайте способы, с оценкой их плюсов и минусов.

А я честно описываю те способы, какие вижу.
И пытаюсь их связать с одновременным решением других проблем.
Таких, например, как вывод устаревших предприятий, занимающих в Киеве огромные территории.
Куда их выводить? Какие рычаги и стимулы использовать, чтобы все это осуществлять? И где деньги на это брать?

Вы можете предложить реальные способы решения этих проблем? И честно (желательно, без излишних эмоций) описать их на форуме.
28 май 2008 10:41
Цитата:

Свой народ я быдлом никогда не считал.
Не знаю, поверите или нет... Ментальность народа изучаю еще с детства. Интерес такой всегда был. А к ментальности быдла вряд ли интерес был бы в те годы...
И проблемами демографии интересуюсь еще и потому, что хотел бы, чтобы мои дети и внуки жили именно среди этого народа. Чтобы не пришлось приглашать на пустеющие земли иные народы.

А правы Вы в том, что нужно говорить честно.
Это я и пытаюсь делать.
Проблемы с демографией есть? - Есть.
Решать их нужно? - Нужно.
Так предлагайте способы, с оценкой их плюсов и минусов.

А я честно описываю те способы, какие вижу.
И пытаюсь их связать с одновременным решением других проблем.
Таких, например, как вывод устаревших предприятий, занимающих в Киеве огромные территории.
Куда их выводить? Какие рычаги и стимулы использовать, чтобы все это осуществлять? И где деньги на это брать?

Вы можете предложить реальные способы решения этих проблем? И честно (желательно, без излишних эмоций) описать их на форуме.


Владимир тезис - население вымирает, потому что рождается мало, очень примитивен.
Рождается действительно мало, но проблемма не только в этом, у нас очень высокая смертность именно в трудоспособном возрасте, плохая медицина, соцобеспечение.

Вообще я думаю решением проблеммы может стать кооперативное строительство, когда граждане будут строить за свои деньги, а гарантом будет выступать государство.
28 май 2008 10:53
Цитата:

Решать их нужно? - Нужно.

А кому нужно? Вам,мне или властям?
Цитата:

Так предлагайте способы, с оценкой их плюсов и минусов.

Ну предложим,дальше то что? Кто это будет делать?
Цитата:

Таких, например, как вывод устаревших предприятий, занимающих в Киеве огромные территории.

А может лучше их модернизировать? Но опять же вопрос, а зачем? Куда будем продавать их продукцию да и надо ли, если можно понастроить свечек и продать с 300% прибыли...
Цитата:

Куда их выводить? Какие рычаги и стимулы использовать, чтобы все это осуществлять? И где деньги на это брать?

Э нет, это все вторично.Первично другое - кому это надо и кто это все будет делать. Ответьте на этот вопрос и тогда можно переходить к конкретике типа что где когда и как.
Цитата:

Вы можете предложить реальные способы решения этих проблем? И честно (желательно, без излишних эмоций) описать их на форуме.

На данном этапе решения нет т.к. олигархам оно нафиг не надо а у низов нет власти чтобы что-то изменить.
28 май 2008 11:53
Цитата:

А кому нужно? Вам,мне или властям?

Насколько я понимаю, это нужно и властям, и отдельным гражданам. Вопрос лишь в том, насколько и почему это нужно властям и конкретным гражданам.
Одно дело, если просто поговорить... Совсем иное дело, если необходимы работники, женихи/невесты, а то и просто люди, живущие по-соседству в поселке.
Цитата:

Ну предложим,дальше то что? Кто это будет делать?

Нужно искать тех, в чьих силах и интересах это сделать.
Если таких людей/структур нет, то интерес можно и простимулировать. Но начинать нужно с того, чтобы понять/определить: а чем можно простимулировать подобный интерес?
Цитата:

А может лучше их модернизировать? Но опять же вопрос, а зачем? Куда будем продавать их продукцию да и надо ли, если можно понастроить свечек и продать с 300% прибыли...

Возможно, с точки зрения "сегодняшней экономики" лучше и модернизировать.
Но с точки развития Киева и страны большинство производств лучше переносить в регионы, создавать молодежные технополисы. Сразу решается несколько задач:
- модернизация производств (создавать на новом месте неэффективное производство вряд ли будут);
- возрождение территорий;
- повышение рождаемости;
- освобождение Киева (причем не только от обширных промзон, но и от массивов с устаревшим жильем - их сейчас просто некуда перенести).
Цитата:

Э нет, это все вторично.Первично другое - кому это надо и кто это все будет делать. Ответьте на этот вопрос и тогда можно переходить к конкретике типа что где когда и как.

Будут делать те, кому нужна земля в Киеве и современные производства в техногородках.
Цитата:

На данном этапе решения нет т.к. олигархам оно нафиг не надо а у низов нет власти чтобы что-то изменить.

И олигархи, и власти, и народ - все они люди...
А с людьми можно работать... Люди и увлекаться могут, и идеи какие-то воспринимать (пусть хоть в какой-то мере).
28 май 2008 12:10
Цитата:

...
А наиболее эффективно они сработают (ИМХО) при строительстве молодежных поселков для желающих иметь много детей. И создавать там достойные рабочие места (плюс дешевое жилье, плюс участки земли, плюс "природа" и благоприятная экология).
...


Судя по Вашему подходу, Вы голосовали за Черновецкого... :) Я ничего не имею против молодёжных посёлков, но какой смысл пытаться "притянуть за уши" бизнес в эти посёлки, если гораздо логичнее связать доступное жильё и работу нормальными дорогами, развязками, многоэтажными паркингами и т.д.?

Что касается перспектив самих молодёжных посёлков (а мне больше нравится - "посёлки для специалистов"), то тут ещё проще - выделите бесплатно землю людям, а дома на этой земле они построят сами...
28 май 2008 12:17
Цитата:

Насколько я понимаю, это нужно и властям, и отдельным гражданам.

Властям это не нужно, они украли столько, что хватит и детям и внукам. Так что их сия проблема не бимбает.
Цитата:

Одно дело, если просто поговорить... Совсем иное дело, если необходимы работники, женихи/невесты, а то и просто люди, живущие по-соседству в поселке.

Рациональное зерно тут только одно - работники. Но:
1. пока хватает
2. чем работать на перспективу проще сегодня украсть в 2 раза больше
Я вам такой пример приведу - месяцев 6 назад застройщики галдлеи на предмет возрождения ПТУ и что, есть успехи? Их нет и не будет по одной простой причине - каждый хочет чтобы это сделал кто-то другой за свои бабки ну а потом на шарик воспользоваться. Таковы реалии гондураса.
Цитата:

Нужно искать тех, в чьих силах и интересах это сделать.

Нет таких. Хотя если вы найдете под это дело бабки, то найти будет не проблема :) Я первый подпишусь ;)
Цитата:

Если таких людей/структур нет, то интерес можно и простимулировать. Но начинать нужно с того, чтобы понять/определить: а чем можно простимулировать подобный интерес?

Это как раз просто - деньгами. Сложно другое - где их взять?
Цитата:

Но с точки развития Киева и страны большинство производств лучше переносить в регионы, создавать молодежные технополисы.

А строить эти технополисы за какие бабки будем? У нас и с дорогами то не полный порядок а вы про строительство городов. Спуститесь с небес на землю! Гондурасцев волнуют бабки, бабки и еще раз бабки. Все остальное их не волнует.
Цитата:

модернизация производств (создавать на новом месте неэффективное производство вряд ли будут);

Наши стальные короли даже свои заводы не модернизируют хотя бабки есть, Криворож сталь просрали из-за чудовищной жадности а вы тут такие утопии пишите. Все наше ново производство это окна двери да порезка ДСП.
Цитата:

Будут делать те, кому нужна земля в Киеве и современные производства в техногородках.

О, то-то я смотрю и Большевик и Арсенал "перенесли".
Цитата:

И олигархи, и власти, и народ - все они люди...

Разговаривать - не значит быть человеком (с) Булгаков.
Читаю ваши посты и создается впечатление что вы или из 80х или с Луны пишите...
Цитата:

А с людьми можно работать...

С людьми да, с гондурасцами - только методами НКВД.
Почему голодомор был? Да потому, что не понимают, все мысли только в одном направлении "все собі" и "а це мені під огірки".
Я сейчас понимаю что Сталин еще гуманист был...
Цитата:

Люди и увлекаться могут, и идеи какие-то воспринимать (пусть хоть в какой-то мере).

Я даже знаю чем увлекаются гондурасцы :) Поверьте, вы их не переубедите.
28 май 2008 12:23
Цитата:

Что касается перспектив самих молодёжных посёлков (а мне больше нравится - "посёлки для специалистов"), то тут ещё проще - выделите бесплатно землю людям, а дома на этой земле они построят сами...

Ну выделят вам землю в чернобыльской зоне или где-то на Донбассе, оно вам надо?
Ах, вы где-то возле Киева хотите? Дак кто же вам даст, все уже поделено, как же это можно своё отдать!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее